ВСЕ КОММЕНТАРИИ716
Гость
3 окт 2017 в 10:34

при юревиче такого не было!!!!!!!

Гость
3 окт 2017 в 10:34

Сегодня по мередиану в 8:50 (в районе новомеханической) неспеша ехала машина дорожников, которая должна посыпать реагент, диск разбрасывателя крутился, а никакого регента на дорогу не сыпалось! Но водителю все равно смену оплатят, ведь машина по маршруту проехала!

Гость
3 окт 2017 в 10:36

Аэропорт закрыт, текущие рейсы ушли в Екб

Гость
3 окт 2017 в 10:36

если бы не было особо одаренных шумахеров, которые считают себя асами вождения, аварий было как минимум просто меньше. сегодня ехал, сзади приора пристроилась в паре метров от бампера, и это на трассе! в дикий гололед! да скорость 60-70 но объясните мне - зачем так близко? Почему бы не соблюдать дистанцию? Любое мое торможение привело бы к дтп в этом случае. Потом обогнал конечно же, только вот не задача, километров через 10 этот чувак приземлился в кувет. Успел? Наверное туда и торопился? Хорошо просто ушел, а мог бы в лоб кому то прилететь. Кому что доказал не понятно. Видимо себе еще раз что голова чтобы шапку носить.

Гость
3 окт 2017 в 10:36

Город стоит не из-за дорожников а из-за умников на летней резине

Горожанин
3 окт 2017 в 10:39

Сейчас многие критикуют типа мол летняя резина и тд.. Но, что мешала дорожным службам по настоящему обрабатывать ночью дороги?! Что мешало закончить ремонт на университетской набережной?! Город в очередной раз оказался не готов к первому снегопаду.. Особенно удивляет отсутсвие гибдд на сложных перекрёстках и многочасовые их ожидания при ДТП.

Гость
3 окт 2017 в 10:44

ребят, ну о чем речь, ну поехал ты на летнике, так соблюдай дистанцию и скоростной режим, а если переобулся, флаг тебе в руки, гордись собой, но и про ПДД не забывай, всем счастья и безопасной поездки

Гость
3 окт 2017 в 10:44

Время 10-45...снег заканчивается уже!

жестянщик
3 окт 2017 в 10:45

день сурка ! и так каждый год! видать зимняя резина очень дорогая раз народ ее так бережет!

Гость
3 окт 2017 в 10:45

если бы наши автолюбители умели ездить в любых погодных условиях - проблем бы не возникло. не умеешь водить в экстримальных условиях - ходи пешком

Гость
3 окт 2017 в 10:46

Это Урал детка! И погода соответствующая, надейся только на себя и не ищи виновных

Гость
3 окт 2017 в 10:47

Зима близко!

Гость
3 окт 2017 в 10:49

я извеняюсь, а что дорожники тут должны убрать, 1 миллиметр снега?

Блинство
3 окт 2017 в 10:53

Господа на летней резине. Сидите дома. Хватит жалеть зимнюю. Думаю что при ДТП пожалеете. Да ещё и другие из-за вас пострадают

Гость
3 окт 2017 в 10:56

Самое виселое начнется вечером когда вся эта толпа назад ринется с работы ....
Все кто на летней резине не думали же что доехать это одно до работы а вот потом же вечером надо будет еще назад вернуться ...
Так что запасайтесь попкорном , пивком и наблюдайте ...

Гость
3 окт 2017 в 11:06

Температурный режим эксплуатации зимней резины до +8. Если учесть, что большинство едет утром и вечером, когда температура ниже обещанной по прогнозу, то ничего с вашей резиной не случится. А если и случится, то стоимость комплекта шин гораздо ниже стоимости кузовного ремонта и нервов.

Гость
3 окт 2017 в 11:07

Не нужно город засыпать песком.. и щебнем.. и так дышать нечем.. день, два и ничего не будет ..само пройдёт, а грязи от того щебня на года.. оставьте на день свои авто..и ножками походите.. глядишь и город чище будет и воздух приятнее.. Сейчас насыпят щебня с песком на всех дорогах, будем всю зиму в болоте, а потом весну и лето в пыли до небес..

Гость
3 окт 2017 в 11:08

Судя по обстановке на дороге, по камментам в "статье" - этот город с его "гражданами" заслуживает то руководство которое щаз его имеет

Гость
3 окт 2017 в 11:09

В 7 часов утра снега почти не было. Соответственно, пик снегопада пришелся на утренний час пик. Чего вы лохматите бабушку: коммунальные службы не будут чистить дороги в час пик, они же не будут стоять с вами в пробке. Вопрос только в том, как всё уберут до вечера. Если снег прекратиться, то вечером должно быть чисто, иначе - вопрос к коммунальщикам. Если снег будет идти весь день - вечером ситуация с пробками повториться, коммунальщики тут мало что сделать смогут.
А так, виновником всех бед является погода и летняя резина. Чего вы про шипы волнуетесь? Снег еще растает? Зимой тоже все ездят 80% времени по такому же асфальту без льда и снега, и точно также теряют шипы. А тут вопрос безопасности, хоть и протяженностью всего 1-2 дня.

3 окт 2017 в 11:14

Коммунальщиков с набережной нужно на кол посадить. Что все лето делали?

Гость
3 окт 2017 в 11:16

не соответствует резина ,штрвф или едь на общественном транспорте.

Гость
3 окт 2017 в 11:22

Слава Богу! Сегодня все cвои корыта расхлестают и пересядут на общественный транспорт. Ибо нефиг по телефону во время движения приндеть и переписываться!!!

Гость
3 окт 2017 в 11:31

А что, никто не знал, что снег обещают? У нас обычно по осени он не выпадает? заранее колесики поменять не судьба?

Гость
3 окт 2017 в 11:32

А по Тимирязева с утра посыпали, и по Воровского.

Гость
3 окт 2017 в 11:34

Доехал с утра в 8-00 как обычно, ну может минут на пять подольше. Советский - центр, особого гололеда не ощутил. Может просто резина нормальная?

HJY
3 окт 2017 в 11:36

Хорошо когда свободный график, спокойно все дела перенес, а в офис часам к 3 подкачу, может переобуюсь к этому времени!Хотя да так рано снега не было еще, я обычно переобуваюсь в районе 1 ноября!

Гость
3 окт 2017 в 11:40

хорошо хоть меньше ведер на дорогах будет! надо почаще такой кастинг проводить!!

Татьяна
3 окт 2017 в 11:40

Наш автомобиль еще не готов к зиме, поэтому сегодня он дома.

Гость
3 окт 2017 в 11:40

Сначала засыпет, а потом поплывем. Как там тефтелевы канализационные стоки))?? Опять наверно травой забиты и сеном))

3 окт 2017 в 11:42

Мне вот интересно, да думаю не только мне, ЧЕМ сейчас, вот именно в данный момент, занимается го.....н (господин) Тефтелев????

Гость
3 окт 2017 в 11:44

ПФФФ я на летней долетел быстро, ездить надо уметь, и желательно не поворачивать а то соскользнешь )))

Санек
3 окт 2017 в 11:45

Первое видео конечно шикарное, я бы на зимних на такой скорости бы не заходил в поворот, а этот по любому на летней. Да не оскудеет земля русская водятлами

3 окт 2017 в 11:52

Город не готов к зиме.

Козявкин
3 окт 2017 в 11:57

Цэ брихня! Усе нарисовано в пейнте в кабинетах фсб! Я вам ни верю вы всё врети! Цэ провокация и пропаганда!

Гость
3 окт 2017 в 11:57

Общественного транспорта НЕТ!!! Коммунальщики тоесть Дорожники ау вы где?!

Гость
3 окт 2017 в 11:57

Городом кто нибудь руководит?!

Гость
3 окт 2017 в 11:58

Каждый год одно и то же, мэр уходи !

Ржевский
3 окт 2017 в 12:00

Никогда не понимал подгадывающих, есть еще кто рассуждает так, выпал первый снег растаял, как лег второй, тогда и на шинку. Смысл кроить? Можно второй снег в окно больницы наблюдать, или вообще не увидеть... Что мешает переобуться при нескольких первых днях менее +5? +30 градусов точно будет, что дороже? 4 колеса или жизнь? или ремонт кузова? и скорее всего не только своего?
Ну и время лично мне дорого, заехал в выходные без проблем и очереди поменял, а теперь стоят в очередях часами

Гость
3 окт 2017 в 12:00

понять и простить .

Гость
3 окт 2017 в 12:01

"09:49 Аэропорт Челябинска, несмотря на снегопад, принимает и отправляет самолеты. Проблем нет. По крайней мере, так следует из онлайн-табло на сайте аэропорта. Согласно нему, задерживается только рейс из Душанбе, но, по всей видимости, это не связано с погодой. Все остальные – по расписанию.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/349945941213184.html"

Наверняка связано. У пилотов из Душанбе небольшой опыт полетов в снегопад. Может ждут когда снег не будет падать или другой экипаж

Гость
3 окт 2017 в 12:02

На видео дичайший нуб, жесть, кто ему права выдал.
Я летом на Х перекрёстках на такой скорости не захожу, а тут.... просто феерический... ну вы поняли

Гость
3 окт 2017 в 12:02

Многие люди готовы передвигаться на общественном транспорте, но увы он отсутствует!

Гость
3 окт 2017 в 12:04

Разогнать надо всю администрацию!

3 окт 2017 в 12:06

Челябинцы!

У нас каждый год бывает гололед и первый снег в октябре, и транспортный коллапс тоже!
А вслед за погодным катаклизмом - минимум неделя нормальной теплой погоды.

Не трогайте машины в эти дни. Даже если нужно детей в школу везти.

ВЫ ВСЕ РАВНО В ТАКОЕ УТРО ВЕЗДЕ ОПОЗДАЕТЕ!

Это знают все учителя Ваших детей, все работодатели, все контрагенты, весь город и почти вся страна, а также некоторые страны СНГ!
Ходите пешком или на общественном транспорте, это убережет Вас от лишних расходов на ремонт Ваших автомобилей.
----------------------------------

Не нужно обвинять коммунальные службы в бездействии.
Вы на минутку представьте себя директором или главным инженером службы снегоуборочной техники в такой день, как сегодня?
Я не думаю, что Вы смогли бы быстро и эффективно очистить город.

Скажу дополнительную информацию: похожие природные катаклизмы регулярно случаются в сытом и счастливом городе Бостон (США). Там местные снегоуборщики тоже не успевают чистить.

Гость
3 окт 2017 в 12:06

Зима подкралась незаметно )))

Гость
3 окт 2017 в 12:08

При Сталине такого не было !!!

Вид сбоку
3 окт 2017 в 12:09

Те, кто сегодня оставил машину дома, продайте ее, она вам не особо нужна. Освободите дороги, дайте другим возможность ездить без пробок каждый день.
Да и содержать машину дорого, потратите деньги на другие нужды.
Заранее спасибо.

Гость
3 окт 2017 в 12:11

Для чего идиотам прогноз погоды, который был известен за несколько дней? Поражаюсь тупости большого количества людей)

Гость
3 окт 2017 в 12:14

Сейчас женшину вытолкали из не большой ямки... порекомендовал поставь машину, но нет она поехала на летней))))

Авто-Гуру
3 окт 2017 в 12:26

Кто пишет что нет общественного транспорта лукавят. Я уже с утречка скатался по делам купил булку хлеба в Центре в Центре знаете ли хлеб свежей и вкусней. Оделся по погоде снежок красиво падает красота! Люблю снег - есть в нем нечто завораживающее. Плеснул 100гр коньячку не пьянства ради а здоровья для и сев в уютную маршруточку сладко задремал под убаюкивающий рокот мотора. В салоне маршруточки тепло и какая то особая дружелюбная атмосфера ставших на какое то время близкими ранее незнакомых людей. И все это поистине сказочное удовольствие за какие то смешные 23р!

Гость
3 окт 2017 в 12:28

Утром на Северо западе мы ехали 1,5 часа,ни одной снегоуборочной машины мы не видели