21 января пятница
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (716)

Оксана
3 окт 2017 в 08:46

Ну почему у дорожной службы очевидное, опять становится ВНЕЗАПНЫМ?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:47

Что говорите, дорожники готовы?! Заметно, да...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2017 в 08:48

русское авось... МЧС вчера передавало предупреждение. если не переобулся в зимнюю резину. выезжай по раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:48

"Да рано ещё переобувать резину, ещё будет тепло"- говорили они.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2017 в 08:48

Вы всё врёте! Евгений Николавевич вчера сказал, что всё по графику обрабатывается, вся техника стоит на готове и ждёт отмашки!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2017 в 08:51

И всё равно, переобуваться еще рано, через неделю +10 обещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:52

Началось золотое время Ужуралмоста, сейчас Мэр отрапортует что миллионе тон реагента высыпан на дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:53

из за водятлов страдают нормальные водители

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:53

Граждане, пользуйтесь общественным транспортом, если ваш автомобиль еще не готов к зиме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:54

Мэр уходи в отставку, или тебе пинок из Кремля нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:54

Ну и где хваленые противогололедные средства на дорогах?! На зимней резине и полном приводе сижу и жду эвакуатор. Люди аккуратнее сегодня)

ОТВЕТИТЬ
Котэ
3 окт 2017 в 08:56

Как хорошо, что я на работу еду в 6:30 ни пробок, ни аварий, ни машин. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:56

Куча баранов столпилась перед мостом через Шагол, вместо того чтобы проехать по другим улицам толкаются там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:56

Ну и что! Подумаешь, разобьют свою/чужую машину...
Зато не на маршрутке. И попа в тепле!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:56

Еду ни у кого нету знака "Шипы", водители вы не нормальные? я пролетела на ласточке со знаком "Ш" прекрасно, менять надо резину или хотите все перебиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 08:58

Пешеходы, пожалуйста, уступайте сегодня дорогу транспорту. Не думайте, что машина в таких условиях может быстро остановиться. даже на шипах.

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
3 окт 2017 в 09:00

Надо дороги шаурмой посыпать и генерить какой-то векторный кластер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:01

время 09.00. число аварий больше 40. как хорошо,что на маршрутке поехал, как и вчера

ОТВЕТИТЬ
с дивана
3 окт 2017 в 09:01

снежок чуть выпал и все затошнили.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
3 окт 2017 в 09:01

Какой накат? Какая гололедица? Не надо так нагло врать! Южуралмост ещё вчера доложил, что обработал дороги своей химией, от которой плавится не только снег, но и подошвы, а кузова ржавеют до дыр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:01

Вчера вроде писали, что готовы, антигололедом все "побрызгали"

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
3 окт 2017 в 09:03

Челябинские водятлы будут рисковать, биться, но вести свою неподъемную задницу только на автомобилях.

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
3 окт 2017 в 09:03

По шинной науке резину лучше менять в июле! Кто не согласен Господа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:05

время 9:04 - пробки 10 баллов

Гость
3 окт 2017 в 09:06

Ситуация точь-в-точь напоминает апрельский снегопад несколько лет назад. Тогда тоже все, заведомо видя, что ситуация аховая, выперлись на авто на летней резине. Помнится, тогда я, будучи на зимней резине, стоял часами в пробках, так как все равно слева-справа-спереди-сзади все на летней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:07

ну и где обещанная подготовленная спецтехника и миллионы тонн песка с солью??? Тефтелева - в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:08

Транспортный коллапс начался не вместе со снегопадом, а вместе с "умниками", которые в такую погоду выперлись на летней резине

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:09

Две причины тут. Дороги не посыпаны, ведь видели прогноз! Наверняка смеси даже нет еще дорожной в наличии у города. Ну и конечно пофигизм водителей, зачем выезжать на авто, если стоит летняя резина, или не уверен в своем навыке вождения?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:09

Народ, куда вы претесь на летней резине? Себя не жалко, так остальные тут причем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:11

Скажите, в до 7-30 я бы успел проскочить по свердловскому от Алого поля до Цинкового? - во сколькоп робки начались? Вставать раньше имело смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:12

Похоже весь годовой запас реагента выплеснули 1-го октября. Опять нас ждут тефтелевы кучи к которым присоединились тефтелевы ледовые катки.

Илья Кравцов
3 окт 2017 в 09:13

А от Молодогвардейцев до Алого поля пробки есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:14

35 аварий сейчас на якартах. 10 бальные пробки. Любители летних шин, мое вам фи.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2017 в 09:15

Нечего на дорожные службы жаловаться, если на летней резине поехал

Гость
3 окт 2017 в 09:15

Ездить надо уметь. На Урале живём, а все как-будто снег первый раз увидели.

Гость
3 окт 2017 в 09:17

Я вот поражаюсь людям , знают что машина на летней резине и все равно садаться за руль и едут , достаточно было просто выйти на улуцу что бы понять на сколько скользко , попадешь в аварию больше простоишь потом с этими оформлениями и т.д и времени потеряешь весь день .
У нас две машины , я их на зимнию резину не поставил , уже после завтра будет плюс смысла не вижу , остаток октября будет теплым лучше переждать пару дней . Сегодня утром жена собралась с ребенком ехать в больницу , пока голос на нее не повысил и не забрал ключи от машины она все порывалась ехать куда то .
Нафиг надо лучше переждать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:19

Причем тут техника не готова???Кто т о из водителей сам то готов к зиме?или если на летней резине едешь значит готов к зиме?я вот переобулся в воскресенье,и еду по пробкам из за тех кто ждет тепло в октябре!!!!!С СЕБЯ НАЧНИТЕ СНАЧАЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2017 в 09:19

Кто вам должен резинру поменять? Мэр? Дорожные службы? Пинок из Кремля?

ОТВЕТИТЬ
SAR
3 окт 2017 в 09:23

Если техника и выйдет сегодня на дороги, то только асфальтоукладочная. Сейчас самое время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:27

На Яндексе, на 9:20 показывает примерно 70 ДТП.

3 окт 2017 в 09:31

Жене не разрешил ехать на машине(летняя резина)-пусть на маршрутке доедет,в такую погоду незачем рисковать своим авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:31

Ну, и кто там мне вчера пел, что зато зимнюю резину в +12 рвать не будет? Отлично доехал, попутно обгоняя экономных баранов на летней, которые боялись больше 40 ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:33

Выехала на 15 минут раньше. Успела во время на работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:33

Все молодцы. И водители,и дорожники. Первые,особо экономные,решили не менять шины на зимний комплект,сэкономив тем самым пару-тройку шипов,и массово выперлись сегодня на дорогу. Вторые ничего не обработали и не убрали,списав энное число реагентов. Те,кто все-таки переобулся, все равно не расслабляйтесь, не вы,так в вас влетят летуны на летней резине

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:34

Хоть летняя резина, хоть зимняя - если мозгов нет, то не поможет.

Главный то вопрос в другом - все знают, что выпадет снег, будет гололед. И?
Коммунальные службы - по нулям.
Водители на летней резине - несутся как и раньше.
Водители на зимней резине, внезапно считают, что зимняя резина превращает зимнюю дорогу в летнюю - и так же несутся как угорелые.
В результате - огромное кол-во аварий и пробки.

Ну не успели вы переобуться - выезжайте по раньше и двигайтесь медленно.
Переобулись? Молодцы! Но это не значит, что можно лететь как на пожар. Тем более, нужно понимать, что не все успели переобуться. Поэтому надо все равно двигаться медленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:35

А мне и на летней хорошо. Проехал аккуратно. Главное не гнать и всё. 60 км/ч прекрасно машина идет и управляется.

ОТВЕТИТЬ
starmos
3 окт 2017 в 09:37

Мне вот интересно - все умники, одевшие зимнюю резину, вы к концу недели обратно переобуетесь? Вроде асфальт шипами колупать тоже не очень хорошо, так никаких дорог не напасешься. Конечно правильно одеть на зиму зимнюю резину. Но сейчас не зима! Сейчас начало октября! Проблема не в том, что люди тупые и не понимают пользы зимней резины. Люди тупые, потому что не видят что климат меняется. Эта погода для начала ноября, все на месяц сдвинулось. Зима теперь у нас 7 месяцев продолжается, а лето - как повезет. Здесь всегда будет вот так или хуже. Поэтому я молодежи говорю - задумайтесь! Этот гололед конечно пройдет, но наступит еще и еще и мороз и без конца. Пока у вас есть энергия и время - вы можете этого избежать. Или через 30 лет будете как я - сидеть здесь и пытаться хоть кого-то предостеречь.

ОТВЕТИТЬ
Родионов
3 окт 2017 в 09:40

Вот тебе и северок!!! Чуть снег весь стоит)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:43

Я вот не как не пойму что за жалобы ?
Что посыпать то ? снег которого выпала пару сантиметров ? который к обеду таять начнет ?
Может возмущенным водителям стоило переобуть машину в зимнию резину ?
Сами создали колапс выехав на дорогу на летней резине а теперь ноете ....

Челябинец
3 окт 2017 в 09:45

Российский менталитет: Мэр, ты виноват что я не могу проехать в снег и гололёд на летней резине через 10-ти бальные пробки созданные такими же остолопами на летней резине как и я! Чем ты вообще думал мэр? Почему ты не подготовился к тому, что я с утра поеду на работу на летней резине? Давай Выключай снежок, включай пылесосы в городе, подсуши дорогу, слышишь мэр?

Ps: Вас, остолопов на летней резине не жалко, как и вашу повозку, жалко людей, по вашей вине попавших в этот коллапс и рискующих попасть в дтп из-за вашей тупости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2017 в 09:46

Потому что бараны за рулем!

ОТВЕТИТЬ