RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«В платьях и сандаликах»: из школы под Челябинском эвакуировали детей в снег и мороз

Гость
3 октября 2017, 15:57
Детей жалко ,поморозили, а я вот наблюдала за эвакуацией в школд, двери входные открыты были на половину, а должны были открыть и вторую дверцу,в случаи пожара началась бы давка. Охранник на входе стоял пнём.
Гость
3 октября 2017, 17:02
Да неужели наблюдала? А помочь учителям и детям сил не хватило?
Гость
4 октября 2017, 10:30
Гость
4 октября 2017, 10:30
Да неужели наблюдала? А помочь учителям и детям сил не хватило?
Пардон, в чем должна была состоять "помощь"? Как вы себе представляете, стоять и махать руками или вторую половину двери выламывать?
Гость
4 октября 2017, 11:35
Гость
4 октября 2017, 11:35
Пардон, в чем должна была состоять "помощь"? Как вы себе представляете, стоять и махать руками или вторую половину двери выламывать?
Помочь детей выводить.
Гость
3 октября 2017, 15:46
Сигнализация сработала, а мозг - нет!
Гость
3 октября 2017, 20:41
А если бы тревога была не учебной. Как бы Вы тогда воспринимали? учебные эвакуации обоснованно проводят, это требование инспекций.
Гость
3 октября 2017, 20:43
Главное чтобы фото отчет для проверяющих товарищей был, а остальное слова.
Гость
4 октября 2017, 09:08
Т.Е. лучше быть здоровеньким трупом, чем простуженным живым? а если время идет на секунды а учитель заставит всех одеваться?
Гость
3 октября 2017, 16:01
Страна дураков! В 100 школе Челябинска на 9 мая на линейку вывели детей без верхней одежды, мин 40 стояли дети раздетые. Сама директор и учителя были в плащах и куртках. Чтобы шарики в небо запустить…какой бред! Потом, естественно, многие заболели.
Гость
3 октября 2017, 16:42
В 116 школе было также.
Гость
3 октября 2017, 18:15
следствие по этому делу надо провести. Это не шутка. Надо было вам написать заявление в полицию.
Гость
4 октября 2017, 08:06
А Вы из этой страны? При чём здесь линейка? Тема эвакуация, пожар, ...
Гость
3 октября 2017, 16:50
Если бы руководили разумные люди, то оставили детей в помещении перед выходом и, только убедившись в наличии огня или дыма ,вывели на улице. А когда командуют те, кто вчера с пальмы спустился такой бардак и наплевательское отношение и будет!
Гость
3 октября 2017, 18:13
Когда дым и огонь за детьми погонятся, то не завидую я их родителям. Реально с пальмы спустились. В момент срабатывания сигнализации кто может сказать, где и что произошло? А действия однозначные- спасать детей! Выводить! И без одежды! А не так, как вы себе навоображали! Невежды и неучи! Двоечники и троечницы! Сами ни бельмеса не понимают и смеют ещё рты открывать! А сама стояла и смотрела, рот разинув, да на телефон снимала. Нет, чтобы помочь детям и бабам
Гость
3 октября 2017, 16:24
еще бы фотоподтверждения детей в платицах да сандаликов, а учителей в одежде.
Гость
3 октября 2017, 19:03
Кто пережил реально пожар, тот не будет ныть по поводу сандаликов и прочей ерунды. Главное - живы остались. Добра всем!
Гость
4 октября 2017, 12:33
Кто пережил реально блокаду, не будет ныть по поводу плохо приготовленной еды в школьной столовой?
Гость
3 октября 2017, 16:01
Ппц! А родители потом удивляются - где это их дитятко простыть могло?..
Гость
3 октября 2017, 18:19
Простуда вызывается вирусом, а не ппрогулкой мокрой головой
Гость
3 октября 2017, 20:33
Не удивляйтесь, а закаляйтесь.
3 октября 2017, 21:08
Гость
3 октября 2017, 21:08
Не удивляйтесь, а закаляйтесь.
Ага, и к войне готовьтесь
Гость
3 октября 2017, 21:38
Ничо, пусть закаляются. Ядерная война начнется - и не такое еще будет...
Гость
4 октября 2017, 11:08
Милый мой, когда она начнется, вообще ничего не будет.
Гость
4 октября 2017, 19:07
Гость
4 октября 2017, 19:07
Милый мой, когда она начнется, вообще ничего не будет.
У вас эвакуация на физике произошла, что ли? Не может быть такого, чтоб ничего не было. Что-то будет. Пепел, там, радиация....
Гость
5 октября 2017, 10:34
Вам и Вашим детям,внукам желаю так же закаляться ! Потом сидеть еще несколько часмов в мокрой одежде,обуви тоже желаю !!
Гость
3 октября 2017, 18:05
А онажемать стояла и спокойно рассматривала кто в чем? А мозгов помочь женщинам и своим же детям не хватило? С себя любимой курточку не сняла? Чужую девчурку не укутала? Не сбегала узнать, а что в школе делается? Не помогла училке довести родимое поголовье в целости и сохранности до места эвакуации? До соседнего подъезда? Поди ещё стояла и на телефон снимала! Могла бы и метнуться вынести детям любую обувь из раздевалки. Много бы чего могла. Но....поступила, как истинная мать- выложила фотографии в сеть. Звезда нашла героиню.
Гость
5 октября 2017, 10:32
Откуда Вы взяли,что Светлана сделала и выложила фотографию ??! И почему решили,что ничего не сдалала ? Она как раз таки и не сфотографировала все это потому что начала хватать детей и скольких смогла к себе в машину посадила.... Насчет "метнуться в раздевалку а одеждой"... Родителей НЕ пускают в школу вообще, стоят на входе эти амбалы-замы директора и даже шаг не дают сделать вслед за ребенком,за двери входные.. Учитель (молодая)как раз таки метнулась в раздевалку,только ей НЕ ДАЛИ даже похватать наспех одежду детей, и ее вместе с ними же и выпихали из школы в блузке легкой,она стояла и обнимала этих детей,как могла.......... Насчет "места эвакуации".. неужели не поняли,что НИКТО в школе из учителей,да ис само руководстов НЕ ЗНАЕТ это место эвакуации и не знает инструкций и ВООБЩЕ ничего не знают, что делать еще, кроме как выгнать детей на улицу ! Причем, эта неисправная сигнализация уже не первый раз сработала именно из-за неиспрвности,но е судьба отремонтировать.. Вопросы еще есть??
Гость
3 октября 2017, 16:07
Может быть, стоит провести внезапные учения вместе с родителями - когда те придут детей из садика забирать? Или из школы встречать?. И показывать в соцсетях, кто как будет или одет, или выбегать без обуви...
Гость
3 октября 2017, 15:55
А что, в раздевалку то детей нельзя было пустить то? Она обычно у входа расположена. Что, все было охвачено огнем? Дети задыхались от дыма? Языки пламени лизали ноги убегавших людей?
Гость
3 октября 2017, 16:37
Пожар всегда быстрее чем вы думаете, горячее и темнее, при эвакуации детей ни в коем случае нельзя вести в раздевалку, вдруг очаг возгорания именно в ней, только в эваковыходы и как можно быстрее пофиг одеты они или нет , главное живые.
Гость
3 октября 2017, 17:15
от дыма горения не задыхаются а сразу замертво падают. эт только в кино задыхаются пол фильма, а в жизни даже доползти до окна не успевают
Гость
3 октября 2017, 18:10
Это где как. У нас в школе раздевалка как раз в подвале.
Гость
3 октября 2017, 16:29
инициативный дурак-хуже вора!
Гость
3 октября 2017, 18:16
Во- во. Нашлась же клуша с интернетом. Сама сгорит и детей с собой увлечет, она же знает, как правильно надо каждому делать. А пожарную сигнализацию наверняка ее же мужик криворукий делал
Гость
3 октября 2017, 15:38
Вот это косяк
Гость
4 октября 2017, 07:11
А тут одно из двух - либо немедленно всех выводить на улицу в чем были, либо вообще игнорировать все сигналки и тревоги. В первом случае дети простудятся, а во втором директора выгонят с работы.
Гость
5 октября 2017, 10:36
Знать надо учителям/руководству, КАК оперативно действовать в такой ситуации,чтобы и вывести оперативно и дети чтобы были одеть хоть во что,хоть не в свою одежду! Да и знать, куда вести детей дальше после эвакуации,в какое помещение !!
Гость
5 октября 2017, 12:14
Гость
5 октября 2017, 12:14
Знать надо учителям/руководству, КАК оперативно действовать в такой ситуации,чтобы и вывести оперативно и дети чтобы были одеть хоть во что,хоть не в свою одежду! Да и знать, куда вести детей дальше после эвакуации,в какое помещение !!
Все такие дураки кругом.Одна вы красивая в белом пальто
Гость
3 октября 2017, 17:22
Ой ой ой, бедные дитачки! А как эти дитачки разных возрастов бегают после школы в растегнутых куртках и без шапок в мороз, так это нормально). Живу рядом со школой и зимой часто наблюдаю
Гость
3 октября 2017, 19:14
я так понял у тебя детей нет, чтобы так рассуждать.
Гость
3 октября 2017, 20:14
Гость
3 октября 2017, 20:14
я так понял у тебя детей нет, чтобы так рассуждать.
у меня есть дети! в прошлом году в минус 20 в школе была эвакуация. Дети в туфлях и без верхней одежды по сугробам убегали. И ничего. Слава Богу звонок о бомбе в школе не подтвердился, а если бы и правда пожар или бомба!!! какие уж тут верхние одежды и теплая обувь, в живых бы остаться.!!!!!
3 октября 2017, 21:09
Гость
3 октября 2017, 21:09
я так понял у тебя детей нет, чтобы так рассуждать.
Ну и хорошо
Гость
3 октября 2017, 16:13
Господи... какие люди ***... лучше заболеть и 7 дней пролежать с температурой и выздороветь, чем задохнуться в здании!!!! людей никто не учит и не объясняет, что когда пожар - забейте нафиг на поиски вещей и проч, спасайте свои жизни!!! бегите немедленно!!! Вы просто не представляете, как быстро сейчас огонь в интерьерах с современными пластиковыми материалами распространяется!! и огонь и дым!!! погибли бы дети - по другому бы выли тут.... скажите спасибо, что учителя действовали четко и по инструкции!!! блин... зла не хватает..... ничему вас жизнь не учит.
Гость
3 октября 2017, 17:19
Спасибо за поддержку!
Гость
4 октября 2017, 10:34
Вообще-то в таких зданиях как школа не должно быть интерьеров с пластиковой отделкой. Там не должны примеряться легко воспламеняющиеся материалы, даже краска должна быть с достаточным запасом огнестойкости.
Гость
5 октября 2017, 10:58
Где тут "четко и быстро и по инструкции" Вы видите ?! Бухгалтеия этой школы как исдела ровно так и осталась сидеть тут же,в пяти шагах(буквально) от мерзнущих детей ! Хотя бы туда не судьба была сразу отвести детей ?? Одетые полностью учителя,взирающие спокойно на рядом стоящих голых детей это НОРМАЛЬНО?! Ах,да, нет такой инструкции,где было бы написано: "взрослому человеку отдать одежду замерзающему ребенку" ..извините, о чем это я вообще !!
Гость
4 октября 2017, 08:25
Что же Светлана Бацан не отдала детям свою одежду? Почему не бросилась в раздевалку спасать детское имущество от пожара? За телефон схватилась, постик строчить и лайки собирать?
Гость
5 октября 2017, 10:38
Светлана за телефон не схватилась как раз таки..ОТКУДА Вы это взяли вообще??? Она детей начала в свою машину садить,столько,сколько влезли... КАкие лайки? Вы ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ ??? ЗАЧЕМ эти лайки вообще нужны ??? Она про них вообще и не слышала даже, она серьезный человек. Про раздевалку я написала выше....
Гость
4 октября 2017, 11:27
а учителю не нужно каждому ребенку ботиночки зашнуровать? крайне странная женщина эта Бацан, если сигнализация сработала и если действительно это мог быть пожар, тут не одежды, жизни бы спасти
Гость
5 октября 2017, 11:56
Вам желаю на пути таких "странных женщин" как Светлана побольше,кто Вашего ни дай бог в такой сиуации ребенка или внука схватит и к себе в машину греться посадит,а потом поднимет такой вот шум,чтобы все пришлли в разум хоть какой-то !!! Страна с ума сошла совсем..то появляться стало мнение,что учителю "дурак" на лбу ребенка писать -это нормально, то выгнать на мороз-это нормально и взр ослым людям (и КАКАЯ разница,учитель это или нет,это человек или нет вообще ??? стоять равнодушно рядом с раздетыми детьми спокойно ? Не знать,куда вести детей после эвакуации из школы -это нормально.. Вы суть ситуации вообще поняли ? Объясняю,раз не поняли -суть ситуации в незнании и неисполнении руководстовом и учителями инструкции при эвакуации и о равнодушии людей (учителей в данном случае) !!!! А сигнализация, кстати, уже давно периодически срабатывала из-за неисправности, по моей информации... Но отремонтировать вовремя не судьба, легче выгнать детей из школы в очередной раз....
Гость
4 октября 2017, 22:32
Кто на что горазд(( Эмоции - одна хлеще другой! Есть четкие инструкции, которые должны знать ВСЕ!!! А в первую очередь руководство. Более того, эвакуация детей давно должна быть отработана. Кроме воспитателей и нянечек, за каждой группой закрепляются дополнительные работники детсада. При срабатывании сирены они берут свою верхнюю одежду и идут ОДЕВАТЬ детей в свою закрепленную группу. Детей раздетыми выводить нельзя! Все это мероприятие должно занимать всего несколько минут! Для этого проводятся учения в дошкольных учреждениях и не только в них! По-крайней мере, так должно быть!!! В нашем садике все это знают, как дважды два!
Гость
5 октября 2017, 10:43
Единственный здравый человек нашелся ! Спасибо Вам !!! Другие в основном какой-то бред написали и просто демагогию развели что лучше..что хуже.. сгорели или замерзли... Давйте тогда ко всему относиться в таком же ракурсе.. например,лучше,чтобы дети голодные остались или их отравили где-то, лучше,врач бездействовал или отправил человека совими действиями на тот свет..ну и все в таком же духе,так что ли?
Гость
3 октября 2017, 16:33
сопли и вопли. Бедные детишки и т.д. Отпусти детей во время пожара в раздевалку (настоящего пожара) и что от деток останется-гора трупов? А ещё их нужно было сводить во время тревоги в столовую, что бы голодными не стояли.
Гость
3 октября 2017, 19:05
О, точно, про столовку забыли)) Эх, еще бы сончас на всякий случай.
Гость
3 октября 2017, 22:17
Можно еще поэксперементировать, кто быстрее -дети сьедят или пожар сожжет.
3 октября 2017, 16:31
Я понял, эти клуши, называющие себя родителями, предпочли бы. Что бы их спиногрызы начали одеваться в тупике, где обычно расположены раздевалки. Устроили бы там столпотворение, слушать бы взрослых никто не стал, т.к. там все яркие независимые личности тонкой душевной организации и результатом всего этого, при настоящем пожаре была бы гора трупов. Я кстати не читал пожарные инструкции по эвакуации школ. Зато я знаю как производиться эвакуация пассажиров из самолета после аварийно посадки. Могу сказать, что время на одевание там не предусмотрено.
Гость
3 октября 2017, 18:20
Правильно сделали.но учителя в одежде- мб успели взять
Гость
3 октября 2017, 21:41
Сколько опять понаписано мегабайтов, а не раскрылось главного опять.... Не узнали мы опять, что же лучше? Сгореть или замерзнуть?
Гость
4 октября 2017, 08:21
Странная статья, о чем она? Естественно при пожарной тревоге детей надо сразу выводить, нельзя ждать пока они соберут вещи и оденутся/переобуются. Хоть у пожарных спросите :) А по тексту, тут скорее вопрос где одежда и какой к ней доступ. Из класса же легко захватить, проблема только если одежда в гардеробе(но тут опять же учителей меньше, и вероятно мог быть отдельный гардероб).
Гость
4 октября 2017, 12:28
Это все ваши проверки пожарной сигнализации виноваты!!!! Чем чаще проверки, тем чаще они выходят из строя!!!! А то что школы, что другие организации повадились проверять каждый месяц!!! А вот потом реально как нибудь произойдет пожар так никто и внимание не обратит до тех пор пока запах не начнется!!!
Гость
3 октября 2017, 16:16
Теперь виновные пусть оплачивают лечение заболевших от переохлаждения детей.
Гость
3 октября 2017, 17:05
Когда у вас будет выбор что бы во время пожара спокойно одеть ребёнка и что бы он погиб -одетым или побыстрее его вывести из здания. Вы что выберите?
Гость
3 октября 2017, 18:21
Вот, вот она истинная сущность! Ей просто денег хочется на халяву! Было бы детей жалко- с себя бы сняла и детям дала. А этой бабла мало! На пиво не хватает
Гость
3 октября 2017, 19:04
Гость
3 октября 2017, 19:04
Когда у вас будет выбор что бы во время пожара спокойно одеть ребёнка и что бы он погиб -одетым или побыстрее его вывести из здания. Вы что выберите?
А такие не выбирают. Тут думать надо)) И главное - вовремя наехать, что им все обязаны и должны....
Гость
3 октября 2017, 17:06
Учителя действовали правильно и по инструкции. Молодцы.
Гость
3 октября 2017, 17:39
Учителя молодцы,но сами одеться не забыли!
Гость
3 октября 2017, 22:18
Гость
3 октября 2017, 22:18
Учителя молодцы,но сами одеться не забыли!
У них одежда в учительской, схватили находу и побежали.
Гость
4 октября 2017, 10:36
Гость
4 октября 2017, 10:36
У них одежда в учительской, схватили находу и побежали.
Т.е. было время в учительскую сбегать?
Гость
3 октября 2017, 17:35
Так там рядом и администрация и актовый зал большой и магазины. Могли бы деток хоть куда нибудь увести.
Гость
3 октября 2017, 19:21
С Вами согласна, в клуб , в фойе, легко можно отвести детей
Гость
4 октября 2017, 08:33
Уведут они их в другое место. Хорошо ваш ребёнок спокойный, переждет и вернётся обратно с учителем. Другой ребёнок начнёт что-то руками трогать, третий пойдёт осматривать помещение, заблудится, сломает. Кто понесёт ответственность? Правильно. Педагог. Почему? Потому что в школьное время за ребёнка отвечает преподаватель. И если случится что-то плохое сами же родители побегут спрашивать с учителя как так получилось
Гость
3 октября 2017, 23:01
Когда в нашей школе произошла подобная ситуация , то одни учителя выводили детей на улицу , а другие побежали в раздевалку и выносили детям одежду .Лишний раз убедилась , что учимся в нормальной школе , где можно доверять учителям .