26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

4 окт 2017 в 14:12

А вы не подумали сколько этих садоводов и сколько жителей этих микрорайонов?
Важнее конечно жители микрорайонов.
Пускай просто предоставят сады в других местах, тем кого снесут домики, вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 14:42

Блин, я думал в статье речь про дорогу от Полетаево, до садов Полет-3 и Градостроитель. Вот бы там дорогу проложили уже. Заколебались по калдобинам ездить.

ОТВЕТИТЬ
Садовод74
4 окт 2017 в 14:49

Зеленка- филькина грамота тогда, мы участок 30 лет возделывали, на свои кровные с бабкой все строили и благоустраивали, а теперь что делать Алена Волгина?, ты чем думала когда хату в Белом Хуторе покупала? что до центра за 10 минут будешь доезжать? А потом построят томинский гок, скажут надо дорогу через Шерени строить, проходить будет через белый хутор, устроят голосование, победит конечно же инициатор. Мне уже 68 лет, и такого бардака как при Дубровском не было ни в советское время, ни при Сумине, на при Юревиче.

ОТВЕТИТЬ
Самый умный
4 окт 2017 в 14:52

Нужно снести это сад и поставить на этом месте Торгово-Развлекательный Комплекс.
Нет для новоселов Вишневой Горки и Белого Хутора ни одного ТРК поблизости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 14:53

Сколько агрессивных комментариев, это видимо представители застройщиков пишут, и кто их квартиры продают. Не надо делить кто важнее и кому нужнее, правильно Прокурор отметил: должны соблюдаться права всех граждан! И такое решение власти обязаны найти - а не решать проблемы одних, создавая их другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 14:53

При строительстве элитных поселков были разработаны и утверждены Градостроительные планы застройки, запроектированы дороги, было все согласовано в соответствующих инстанциях, включая ГИБДД, Миноблдортранс, Сосновскую администрацию, Архитектурное управление и т.д. Дорога к элитным поселкам была запроектирована и должна была быть построена при строительстве поселка «Западный-2», и должна проходить через него. У Сосновской администрации, и у Миноблдортранса есть Генплан «Западного-2» с дорогой через него . Почему не были выполнены утвержденные проекты? Кто был застройщиком поселка "Западный-2"? Где дорога, которая должна была проходить через этот поселок? Кто построил свои дома на земле, которая предназначалась для дороги?
Те же вопросы (как и по «Западный-2») возникают и к строительству других элитных поселков: почему не были построены запроектированные Генпланом этих поселков дороги к ним? Кто подписывал бумаги по строительству? Прокурор и Губернатор - разберитесь, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 14:54

Вопрос в голосовании так хитропопо сформулирован! И вот так все у нас. Через то место.

Гость
4 окт 2017 в 14:58

Гок построили и дорожку проложат.Садоводы покуйте чемоданы.

Гость
4 окт 2017 в 15:01

Работаю в администрации и знаю, что вопрос уже решён. В ползу дороги через сады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:03

Надо уважать право собственности. На месте этих садоводов может оказаться любой. Пусть теперь строят дорогу кругом, там где место есть.

ОТВЕТИТЬ
Юра
4 окт 2017 в 15:04

Как я понял ))) тут люди хотят ,Чтобы город не развивался дальше садов !! Сады это всё!!)) Дорогу садам)) и садоводам!!! Ужас , куда мы катимся? по вашей логике мы должны дигродировать !! Я за то, чтобы сносить старое и строить новое и красивое !!

ОТВЕТИТЬ
Тенденция, однако
4 окт 2017 в 15:04

Настроят жилья без головы. Потом пытаются исправить, сделать лучше. Но получается как всегда.

Гость
4 окт 2017 в 15:38

За Челябинскую область конкретно взялись чинуши и олигархи. Неконтролируемые выбросы, ГОК, деревья вырубают в городе в больших количествах под свои проекты. И народ себя пассивно ведёт, типа мы не решаем. Митинг против ГОКа это показал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:41

Вопрос поставлен некорректно. Дело не в том, надо ли строить дорогу - кончено надо, а в том как и где ее строить. Почему обязательно через сады по людям? Стройте в другом месте через лес. Надо согласовывать с федералами - согласовывайте, иначе нафига вы вообще нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:51

Это все равно как спросить, хочешь большую зарплату, и увеличить....губернатору... а потом сказать, ведь согласились же...

Гость
4 окт 2017 в 15:55

Там дорога очень нужна !!! Я там езджую каждый день !!! Но зачем строить через сады не понятно если есть хорошая альтернатива !!! За белым хутором после конечной маршруток метров через 500 идет дорога вдоль высоковольтной линии и выходит она на заподное шоссе !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:55

Судя по тому, что аукцион на проектирование состоится, вопрос по дороге через сады можно сказать решен. Изменить ситуацию похоже может только один человек во всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 16:00

Выходит , и на северке никогда не снесут сады?

Гость
4 окт 2017 в 16:33

Сколько же злых вокруг людей! У меня нет сада в петушках, но мне легко представить себя на месте этих людей! У большинства , кто орет, давай дорогу через петушки, никогда не было и не будет денег на " старьё" в этом саду.. деградируемое общество, ненависть ко всем.. те кто проектировал жильё у черта на куличках, должны были решить вопрос с дорогой изначально. Те кто покупал, нужна остановка под носом и магистраль под окнами, покупали бы в городе жильё. Знали же что так будет. Живём в такой стране. Ну решать проблемы одних за счёт имущества других ( к слову не сравнишь стоимость сада в петушках с квартирой в залесье например) не допустимо!!

Гость
4 окт 2017 в 16:40

Ванштейн с Крикуном замутили эту тему, сгубили денег, кинули дольщиков Женевы и Залесья, потом кинули Администрацию, взяв денег и не построив сетей к поселкам, а теперь снова за счет бюджета пытаются решить свои проблемы. Когда будут посадки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 16:49

А вы озвучьте номера улиц и домов жильцов Западного-2, через чьи участки пройдет дорога. ИМЕННО ПРОЙДЕТ!!! как установлено в генплане застройки. Где можно это узнать и поржать.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 16:54

Какой-то из опросов в интернете, видимо, фейковый был: переходишь на страницу опроса, а твой голос уже засчитывают как "да".

Гость
4 окт 2017 в 17:01

На северке вопрос решен по садам Любитель - в 2019-2021 году эти сады идут под снос. Землю скупает московская фирма. Сады с домиком стоили по пятьсот тысяч а сейчас уже за сто пятьдесят можно купить. Кто в курсе темы уже слили свои участки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 17:01

А когда застройщиков этих микрорайонов уже посадят? И на наворованные деньги дорогу построят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 17:55

это уже давно началось! дорогу от шершней до Петушка вон как отшаманили-фонари и даже светофор воткнули не хилый! богатые дяди все это делают которые в этих поселках живут и надавили на главу сосновского района! тот все бумаги и подписал! иначе в другом варианте будет больно! надеюсь прокурор не даст в обиду дачников!?

ОТВЕТИТЬ
кержак
4 окт 2017 в 17:58

Когда " газолёд" распродавал землю под строительство, уже было ясно- транспортные проблемы будут. Ибо похерив "Тарасовский" ген-план развития Челябинска, в угоду своим бизнесам о законности думал меньше всего.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2017 в 19:50

Свободно дорога может расширится через поселок Западный.Но там живет "наша правящая элита ,так сказать ядро Единой России,: Председатель ЗСО Мякуш, депутаты госдумы ,богатейшие люди Челябинска Им ненужны были нищенские постройки Залесья.Белого хутора.Вишневого и т д. Так и не дадут разрешения на расширение и постройку новой дороги. Элите не нужно постоянное движение частного недорогого транспорта, а тем более самшитовых маршруток мимо поместий власть имущих.Элита должна жить в закрытых элитных поселках от народа.А поселок Западный самый лучший район в городе.А Юревич получил деньги от застройщиков за продажу этой элитной земли и свалил.Вот теперь и возникла проблема как добираться до этих хижин без центральной канализации ????.Посмотрим кто победит или Петушок или Западная элита.

ОТВЕТИТЬ
snobb
4 окт 2017 в 21:14

Даёшь дорогу! Сады под снос! Скорее сего земля захвачена не законно! Надо снести то один ряд участков. Делов то на 5-6 миллионов.

справедливый
4 окт 2017 в 21:35

Граждане объясните зачем нужна дорога "Залесью" если она у них уже есть. "Женева" старанием застройщика банкрот дорога у них тоже есть. Кто заселялся в "Вишневую горку" видел условия проживания, дорога у них ведь тоже есть и не плохая. Вывод из этого дорога нужна застройщику чтобы за наш счет набить карманы.И зачем сталкивать лбами садоводов и жителей других районов.Люди одумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 21:42

Пусть победит здравомыслие.

4 окт 2017 в 23:11

Западный с его " элитными " жителями накроет кислотными дождями и выхлопами с томинского ГОКа. Вам чинуши надо строить элитную дорогу на кладбище . Мазохисты какието. Представляю как мяукушкин будет дышать соляной кислотой ....... Тупость зашкаливает.

Гость
4 окт 2017 в 23:30

Да итак уже понятно, что победит элита, а Петушок потихоньку приговорят к ликвидации по частям - то дорогу, то теплотрассу, то канализацию и т. д. нужно будет проводить коротким путём. Ну а вместе с ним и Вишнёвый и Мичуринец. К сожалению они оказались на пути расширяющегося города и он рано или поздно потихоньку поглотит эти сады. Правильно пишут: дачникам надо перебираться на другой берег, где город не расширится, потому, что там авто трасса, ж\д дорога , водовод питьевой на город, водозаборные и водоочистные сооружения - городу куда там двигаться??? А вся прибрежная полоса занята дачами, которые никому не мешают и не будут мешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 01:09

Работаю в администрации. Дороги через СНТ «Петушок» НЕ БУДЕТ!!!!! Не ссортесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 01:29

А Вам не кажется, что в коментах много тролей из Западного-2. Специально вносят раздор между Вами. Новым микрарайонам нужно объединиться с СНТ «Петушок» и подать жалобы на областную администрацию и Западный-2. Так как они отводят Вас от ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА дороги через Западный-2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 05:10

Господа, не спорте, Вас всех померит ГОК, после его ваши сады будут ненужны, кто захочет есть пропитаное ядом яблочко или лучок? Съездите в Карабаш, неописуемые впечатления Вам гарантированы, а там просто завод который можно закрыть, а вот миллионны тонн отравленных отвалов от ГОКа с дисперсией меньше сахарной пудры остануться на всегда.

ОТВЕТИТЬ
иванов андрей
5 окт 2017 в 08:57

это называется чиновничий беспредел оборзели от безнаказанности

Самуилыч.
5 окт 2017 в 09:29

Посмотрел генплан Челябинска (http://www.arch74.ru/documents/cityplan/). Запланирован второй мост через Шершнёвское водохранилище. Как думаете, построят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 11:03

Слабо дорогу постоить через котеджный поселок Западный 2? Давайте снесем несколько котеджей олигархов и всего делов, построят новые в другом месте! Это лучший вариант, по сравнению со сносом сотен домов в Петушках, ведь крова могут остаться сотни семей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 13:08

Генплан Челябинска (www.arch74.ru). Он предусматривает основное направление в развитии города на зашершнёвском направлении. Сады окажутся глубоко внутри города и со временем будут замещены современной застройкой. Запланирован мост через Шершнёвское водохранилище . Но он не решит транспортной проблемы. ВСё что за плотиной превращается в "бутылку с очень узким горлышком" и жизнь там превратится в кошмар. Это проект бизнесменов в сговоре с нашими руководителями города и области. Это констатация факта сложившейся ситуации. НО ЭТО ФАКТЫ С КОТОРЫМИ НЕЛЬЗЯ НЕ СЧИТАТЬСЯ И ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА, ДУМАЯ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. ПОЙМИТЕ ГЛАВНОЕ: ДОРОГОЙ ЧЕРЕЗ САДЫ ЭТО ВСЁ НЕ ОГРАНИЧИТСЯ, А ТОЛЬКО БУДЕТ НАЧАЛОМ НОВЫХ ПРОБЛЕМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 13:54

В Китае поезда пустили через многоквартирный дом и ничего, а тут никому не нужный сад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 21:09

постройте метро и проблем нет

Гость
5 окт 2017 в 23:34

никак не могу понять чего своими действиями добивается наша областная администрация перед приездом в ноябре в город путина и назарбаева - новой волны пикетов и митингов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 22:36

Сады?????

Гость
11 окт 2017 в 02:52

Не надо оттуда дорогу в город! Действующий проезд перегородить блоками. Пусть там живут, нам парковых за глаза для пробок хватит!

Загрузка...