27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (687)

4 окт 2017 в 15:34

Ну то есть следующим шагом должен появиться дяденька в телевизоре и сказать типа: видите к чему приводит свобода в этих ваших интернетах? А если б мы всё за всеми записывали и сохраняли то сразу бы поймали этих вредителей! А так вы сами себе злобные буратины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:34

4 октября 2017 г. система гражданской обороны России отметит 85 лет. 4-6 октября 2017 г. на территории Челябинского городского округа пройдёт тренировка по гражданской обороне. Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена к Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

Тренировку планируется провести последовательно в три этапа в течение трёх суток. В ходе учений предусмотрены мероприятия как штабного, так и практического характера.

Участники тренировки –органы местного самоуправления и организации. Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.

На третьем этапе тренировки, который пройдёт 6 октября, с учётом оперативной обстановки в регионах предусмотрена практическая реализация учебных заданий – применение сил гражданской обороны при ликвидации условных крупномасштабных ЧС и пожаров, развёртывание подвижных пунктов управления, элементы эвакуации населения в безопасные районы, организация жизнеобеспечения населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:34

БЫЛО БЫ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ОТМЕНИТЬ ВСЕ ПУБЛИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ ШКОЛ И ВУЗОВ НА БЛИЖАЙШИЕ ДНИ. МАЛО ЛИ ЧТО :(((

Елена
4 окт 2017 в 15:34

а почему компы надо с собой забирать? проверочка там нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:38

Торжественно началась эвакуация педагогического университета!

Гость
4 окт 2017 в 15:38

97 лицей тоже на улице

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:39

Комарова 26 Челябинский филиал Ранхигс рже эвакуируют

Гость
4 окт 2017 в 15:40

Найдите эту ...

Гость
4 окт 2017 в 15:42

Не удивлюсь, если сами спецслужбы и шалят...чтобы потом ударить новыми запретами по обществу

4 окт 2017 в 15:43

Бытует мнение, что это работники ФСБ "развлекаются". Так сказать готовят людей к выборам президента.
Только вот не пойму зачем? Ведь и без этих "игр" Путина все равно выберут.

Гость
4 окт 2017 в 15:44

Только что эвакуировали гимназию 63, хорошо хоть у большинства классов уроки уже закончились.

Гость
4 окт 2017 в 15:45

А может это дубровскей с теффтельевым балуются???

Гость
4 окт 2017 в 15:46

Силовики получают шикарное жалование, а телефонные хулиганы разгуливают и названивают, пока первые гоняются за поджигателями дров.
да когда же это все закончится

Гость
4 окт 2017 в 15:47

Гимназия 23 тоже эвакуирована

Гость
4 окт 2017 в 15:47

А зэков из сизо эвакуировали? Если, то куда? В "Малахит"?

ОТВЕТИТЬ
Эклер
4 окт 2017 в 15:48

Вот, что творилось у меня в городе, мою школу тоже эвакуировали в отель "Мелиот", но некоторые, в том числе и я пошли домой. Что творится, массовая экакуация.?«В первом часу поступил звонок, сообщили, что в здании правительства на Цвиллинга заложена бомба, которая взорвется через 40 минут. Всего эвакуируют 14 объектов по всему городу. Людей вывели из помещений на три часа. Три часа они будут мерзнуть на улицах», — сообщила корреспондент «Телефакта» с места событий.

Школы, мэрия, офисы, министерства: ведём онлайн-репортаж о массовой эвакуации в Челябинске
chelyabinsk.74.ru
15:08
14:57 Возможно повторимся в номерах школ...

По сообщениям горожан в Челябинске эвакуировано не меньше 15 школ, сейчас занятия отменены в гимназиях №1, 10, школах № 12, 13, 19, 25, 30, 45, 61, 94, 103, 147, 148, 152, 154.
– Позвонили, сообщили, что бомба. Детей отпускаем домой, – рассказали в школе №152.
14:49 — Администрация Ленинского района тоже подверглась телефонному минированию. Все из здания выш

Илья Кравцов
4 окт 2017 в 15:52

Куда Тефтелев и Дубровский смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:53

ЮУрГУ корпус 3б тоже вывели

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:54

И СНОВА РАЗДЕТЫЕ ДЕТКИ МЕРЗЛИ НА УЛИЦЕ РАЗДЕТЫЕ....... УЧИТЕЛЯ ВЫ ЧТО ТВАРИТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:57

УрСЭИ эвакуировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:58

Филиал 35 лицея учится в обычном режиме))))

Гостья
4 окт 2017 в 15:58

Эвакуируют 37 лицей.

Гость
4 окт 2017 в 15:58

Скажите уже этим уродам в школах, чтоб отдали детям обувь, верхнюю одежду и портфели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 15:59

К чему нас готовят?

Гость
4 окт 2017 в 15:59

О, и в 48ую позвонили.

Гость
4 окт 2017 в 16:00

104 школу по Бр.Кашириных 103Б тоже эвакуировали

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2017 в 16:01

Так то страшно.... в таком кипише и реальную угрозу проворонить можно... не дай Бог конечно.

Гость
4 окт 2017 в 16:02

97 лицей тоже эвакуаровали

Гость
4 окт 2017 в 16:02

31 лицей эвакуировали

Галина
4 окт 2017 в 16:03

Я так понимаю, если это учения, то Ленинский район особо никому не нужен? Там что третий сорт людей живёт? Главное вывели коллекторов, а школы пусть работают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 16:05

Многие тут ноют,мол выгнали на улицу...замёрзли...испугались...знаете,уж пусть лучше так,чем реальный взрыв...тогда уже и мёрзнуть некому будет и бояться тоже...или вы предлагаете не эвакуировать никого?а если из всех этих случаев хоть один окажется реальным,вы себе локти кусать не будете??у нас странный народ...никому никогда не угодишь

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2017 в 16:07

Не учения это. Скорее всего телефонные террористы. А если у них такие учения что дети без одежды мерзнут на улице, людей в курс не ввели, все волнуются и переживают. А если у кого сердце слабое? ... блин. Воякам бабки нормальные платят вот они пусть и бегают хоть каждый день в химзащите, какого ... обычные люди должны это терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Веснушка
4 окт 2017 в 16:09

Сегодня также попала в такую же ситуацию.. Паники не было. Все спокойно вышли. Только одна рекомендация всем - всегда при возникновении такой или подобной ситуации ЗАБИРАЙТЕ ВСЕ СВОИ ВЕЩИ И ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ и на выход из здания. На улице зима все таки...

Гость
4 окт 2017 в 16:10

Эвакуировали РАНХиГС. Паники не было...

Гость
4 окт 2017 в 16:11

Мне классный руководитель позвонила в 14.19 и попросила ребенка забрать (92 школа, ЧМЗ). Дети напуганы, одну успокаивали всем классом, так плакала. Много детей в такой холод раздетые стоят возле школы! Как найдется этот шутник, уж не жалейте, напишите его ФИО, чтоб все желающие смогли его отблагодарить!

Гость
4 окт 2017 в 16:12

Заехал сегодня утром за кофе в макдак, в урал...меня не пустили, сказали, через 10 минут будет эвакуация, поэтому вход запрещен! Клево они тренируется, меньше народу, меньше эвакуировать!

Гость
4 окт 2017 в 16:15

Отвратительно и мерзко. Вот так у нас работают службы эвакуации - провести учения НА ДЕТЯХ. Повыгоняли на улицы неодетых, необутых, нагнали паники. О чиновниках позаботились, те одеться успели. Это подрастающее поколение и так не имеет ничего патриотичного, сколько кино про Крым им не суй. А тут еще и вот так - давайте на детях тренироваться! Сколько ж среди власть имущих недальновидных людей.... мм... Чем вкладываться в миллионную рекламу патриотичного кино, дали бы детям своей страны уверенность в будущем, чувство защищенности. А не "вон из школы в сандалях!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 16:17

УралГУФК эвакуировали и всех распустили по домам, сказали бомба. За полчаса после эвакуации так никто и не приехал

Гость
4 окт 2017 в 16:18

77 лицей тоже эвакуировали

Гость
4 окт 2017 в 16:22

А у нас 148 школу эвакуировали! У детей паника и ни одного мента!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 16:23

150 школу тоже эвакуировали

Гость
4 окт 2017 в 16:24

Работаю в администрации,эвакуировали,стояли мёрзли,хоть бы горячее питание подвезли ,чай,ладно хоть в куртке, надеюсь нам компенсируют за моральное

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 16:25

Детей из 150 школы эвакуировали

Алексей
4 окт 2017 в 16:25

Люди, всегда думайте своей головой и формулой "Кому выгодно?".
Этой формулой можно проверять любое событие, документ и т.д.
Кому выгодны сегодняшние кем-то созданные события и что они могут за собой повлечь?

1. Полный и окончательный запрет всех массовых скоплений (митингов) под предлогом угрозы.
Против кого это направлено нужно объяснять?

2. Это предвыборная программа сами-знаете-кого.
Чтобы народ совсем спятил от страха.
Кого будут подавать под видом спасителя нужно объяснять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 16:30

сколько будет продолжатся этот телефонный терроризм ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 16:31

150 школу тоже

Гость
4 окт 2017 в 16:34

ТЦ Калибр эвакуируют

Пытливый исследователь
4 окт 2017 в 16:36

А что, этот "гнусавый аноним" с разных телефонов звонит, что ли? Это же, сколько он, бедный, за день телефонов уже сменил?????

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 окт 2017 в 16:37

Прошу эвакуировать меня на Мальдивы.

ОТВЕТИТЬ