Комментарии к публикации «Хотели заставить нервничать: министр безопасности рассказал о мотивах телефонной атаки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
5 окт 2017 в 14:24

Фантазии нема у терриков. Если уж и сообщать о чем-то, то о кузькиной матери. Щоб усем городом за город эвакуироваться.

Гость
5 окт 2017 в 14:26

В школе разве трудно обежать все подсобные помещения на предмет наличия посторонних предметов, а по школе по громкой связи объявить чтобы проверили классы учителя предметники.

Гость
5 окт 2017 в 14:27

67 школу опять эвакуировали. Это уже становится совсем не прикольно.

Гость
5 окт 2017 в 14:29

а к нам никто не позвонил... пришлось весь день работать..

Гость
5 окт 2017 в 14:31

выдавать бред за правду- сейчас модный такой трэнд!!!!

Гость
5 окт 2017 в 14:31

Молодцы, правильно сделали, пусть себе этот способ на заметку возьмут скорая пожарные и полиция. Гениальное решение, если звонят и мешают работать, отключите телефон.

Гость
5 окт 2017 в 14:33

13 школа снова эвакуация

Гость
5 окт 2017 в 14:34

Похоже, властьпредержащие набрали команду минусовщиков)) Опять организованно и быстро наставили минусов) Вы бы свою работу так выполняли, горе-руководители.

Киноман
5 окт 2017 в 14:36

По мне так все вчерашнее напоминало сюжет фильма "Крепкий орешек 3", в котором террорист заявил о минировании одной из школ Нью-Йорка, а пока все спецслужбы носились в поисках этой школы и бомбы, спокойно грабил резервный банк США. Интересно, а банки в Че проверяли уже???

Получается, что заставили нервничать, как бы при этом Савченко не пытался факты переворачивать. Министр есть, а безопасности нет.

чайник
5 окт 2017 в 14:38

К сожалению никого не поймаете, взломали чей то сервер телефонии и названивали от имени конторы дяди сэма. Да и не факт, что злоумышленники за рубежом, скорее всего через проксю вышли и всё. Таких ловят только если кто то свой сдаст за деньги.

Гость
5 окт 2017 в 14:42

Сейчас опять эвакуировали 12 школу на северо-западе из за звонка. Вот вам и заблокированный канал!

Дед.
5 окт 2017 в 14:43

Перейти на проводную связь с барышнями телефонистками - стопроцентное решение проблемы.... але,барышня,але, мне 2-2-1..., . Все под контролем.

Гость
5 окт 2017 в 14:44

Надо сплотить народ вокруг единого врага. А там и пакеты яровой, и 18 часовой раб день за похлебку и репрессии врагов народа.

Гость
5 окт 2017 в 14:55

министр чего?! Вопросы: 1) какая з/п у этого министра чего? 2) какой у него служебный автомобиль? 3) какой штат помощников на бюджетных деньгах?

Ростелеком
5 окт 2017 в 14:59

"Как стало известно 74.ru из собственных источников в силовых структурах, звонки прекратились только после того, как сотрудникам МВД и ФСБ удалось заблокировать канал IP-телефонии, по которому они поступали из-за рубежа. Сейчас оперативники устанавливают организаторов атаки."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/350737725177856.html#comments/ce18804b1-e5b7-47fa-b0bc-66c5ee9c3a65/page/2

ХА-ХА-ХА-ХА.....
Сотрудники МВД и ФСБ закрыли канал своими телами?
У МВД и ФСБ нет IP-телефонии в ведомствах? К ним не поступали звонки.

Уральский
5 окт 2017 в 15:01

Вот чего панику то разводить? Все целы, живы и здоровы - это главное!
И правоохранительные органы среагировали быстро и вовремя, молодцы!

Гость
5 окт 2017 в 15:02

Может пора уже прекратить бегать и перестанут звонить!

Гость
5 окт 2017 в 15:07

Если телефон у Савченко подключён к мобильному интернету, то теоретически он, Савченко, сам может себе звонить, но знать об этом он, как Савченко-человек, не будет. И никто об этом не сможет узнать, что он сам себе звонил, потому что после совершения звонка, даже в течении его совершения, теоретически последовательно могут удаляться сами факты присутствия в сети. И получится, что звонок был, но материальных следов звонка нет. И если Савченко теоретически может звонить сам себе, не зная об этом, то по идее он может звонить на сотни других устройств. Естественно, если перекрыть определённый канал IP-телефонии, то теоретически и автоматически на его месте могут появиться ещё 10 каналов. Это как одуванчики. Один вырвал, на его месте 10 выросло.

Гость
5 окт 2017 в 15:08

Интернет - это канал связи. Он никому ничего плохого не делает.

А если террористы письмо напишут - то почту нужно будет закрыть.
Если листовки с крыши скинут - то крыши нужно будет отменить.

А так, классная позиция: пусть нам нельзя будет рассказать о готовящихся терактах, чтобы зря людей из комплексов не выгонять.

Гость
5 окт 2017 в 15:12

Вот зачем писать что общество напугано. По моему дети рады. Второй день не учатся...
Работу госорганов нереально парализовать. Она и так еле жива) всем только доп отдых

тостер
5 окт 2017 в 15:14

закрыли один канал, отроют новый. наблюдаем сейчас реальное бессилие "всесильных" силовиков - месяц прошел и что. это к слову о том, что все эти прослушки и ограничения прав граждан в реале не помогают. а используются в большинстве своём как средство политических репрессии и коммерческого шпионажа.
сейчас нам в очередной раз втирают, что надо снова поднажать и подзатянуть гайкий. сценарий - боян. реакция будет ожидаемая - запретят "неконтроллируемый" транзит и приземление голосового трафика в ТФОП. за нарушение будут нещадно штрафовать. в итоге умрут всякие мелкие сервисы телефонии, мелкие провайдеры voip. и через пару лет у нас снова останется только ростелеком и компания. цены поднимутся. ну в общем все всё понимают.
очевидно надо менять протокол реагирования на подобные звонки....и попой шевелить и мозги включать, а не в кабинетах бумажки перекладывать.

Обама
5 окт 2017 в 15:18

Ребята, всю ответственность за звонки беру на себя. Просто мне скучно стало, а так повеселился немного...

5 окт 2017 в 15:40

А как вы думайте пранкеры наши Лексус и Вован работают когда названивают кому попало?..Все точно также..

Гость
5 окт 2017 в 16:00

На сайте министерства гражданской обороны информация о том, что 4,5,6 октября будут проходить учения

Гость
5 окт 2017 в 16:01

Ну, мне кажется, что звонить в Че с целью навести панику - как-то дело дохлое... ну разве что поныть в интернетах, что дети замерзли, да власти поругать.. А так- ну кто реально напугался?? как с метеоритом - больше ржали, да ругались на неудобства. Ну упал и упал, черт с ним. И тут - больше над силовиками ржали. И до сих пор ржут. А надоест по лесенкам бегать - вообще реагировать никто не будет. Наш народ непробиваем иногда.

Гость
5 окт 2017 в 16:18

Ну верно, самый простой и дешевый вариант - отключить телефоны в полиции... Нет звонков - нет сигнала, все довольны

Упсссс
5 окт 2017 в 16:25

Во-первых, что за Министерство безопасности ?! Что за новые дармоеды?!
Во-вторых, во всех школах пропускной режим, какая бомба ?!! Если предположить, что ВУ в рюкзаке одного из учеников, так не в каждой же школе родители -террористы появились ! Я к тому, что собаки и полиция могли проверять по классно, и в первую очередь хозпостройки и под стенами, в техноприямках окон и подвальных дверей. За каким чёртом устраивать эту истерию и отвлекать учащихся и учителей от учёбы ?!!

Гость
5 окт 2017 в 16:36

А мне кажется что всё можно решить просто как с пин кодом, не знаешь кто звонит - до свидания, т.е. нет подтверждения твоего номера отдыхай. И не надо ни кого пугать ip телефонией, прокси серверами и прочей лабудой. Просто оборудование на сетях должно быть сертифицировано и проверено, а не наколенной сборки подвалов дядюшки Ляо.

Гость
5 окт 2017 в 16:55

ДЕнюжков то много, в очередной раз в кармашки сложили??
За чей счет праздник, опять народ оплатил, все игрища.

Гость
5 окт 2017 в 17:01

Отключили канал IP-телефонии - гениально. А давайте у скорой и у пожарных телефоны отключим - звонков не будет, никуда выезжать не надо, тишь да гладь - красота!

5 окт 2017 в 17:40

Это даже не соловьиный помет. Этот деликатес покруче будет.

Гость
5 окт 2017 в 18:15

т.е. теперь если несколько человек позвонят о подозрительном чемодане менты просто отключат телефон?
а если реальная угроза?
так вот эта атака показала не важность изменений закона о связи (что на самом деле является именно цензурой) а ту кислотную среду, в которой оказалась страна благодаря чуткому несменяемому руководству..
и обратите внимание на слова министра Савченко, он говорит многие сочли изменения в законе цензурой, получается что эти многие либо считают цензуру благом, либо избранникам плевать на мнение многих, законы принимают даже если большинство против...
хотя чего я удивляюсь, рабы этого достойны, причем во всем, начиная от мелочей и заканчивая принятием законов..

5 окт 2017 в 20:45

Его сегодня по телеку показывали в какой-то робе, она ему больше идёт

Гость
5 окт 2017 в 21:32

Люди, откуда столько негатива? Относитесь ко всему проще. Отдохните семьёй, вместо того, чтобы сидеть за компьютером. Люди работают, стараются, а вы тут ядовитые комментарии оставляете. Умнее от этого не выглядите

филосоВ
5 окт 2017 в 21:52

нормальный министр из за такова в отставку пошел!!! халатно поступаете!!!

Гость
5 окт 2017 в 22:05

Да 100% отвлекающий маневр, пока эти с языком на плече носятся из угла в угол, эти игиловцы что-то готовят, ибо контроль то ослаблен, все на вызовах! потом ко дню какой-то фигни (че у нас там 4 ноября?) как бахнут по всей стране, вот тогда и увидим кузькину мать.

Гость
5 окт 2017 в 22:57

Не так все и страшно, даже четверти зданий не эвакуировали

6 окт 2017 в 06:07

Да чем нас уже можно напугать!?

Гость
6 окт 2017 в 06:33

Почему этот чинуша не отправился искать работу в народном хозяйстве? Сколько уже можно руководить все равно чем и все равно как?

Достоевский
6 окт 2017 в 09:28

А почему в Челябинске до сих пор нет министра экологической безопасности?

Игорь
7 окт 2017 в 22:09

Нет ни каких звонков, гон это всё. Любой звонок можно отследит и найти всех кто звонил, тем более когда якобы это всё имеет массовый характер. Спецслужбы отрабатывают оперативные действия в связи с возможными революционными движениями в России, вот и весь секрет))) У меня дядька в нац.гвардии)))