27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

5 окт 2017 в 14:48

У меня только один вопрос - почему в Томинский ГОК никто не позвонил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 14:49

подготовка людей к войне!

Гость
5 окт 2017 в 14:49

Если это не учения то ПОЗОР нашим спецслужбам.Как щенки беспомощные ездят по школам, а над ними кто ухмыляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 14:50

Директорам школ строго настрого запретить отвечать на телефонные звонки в час дня вот всё.

Гость
5 окт 2017 в 14:51

154 школу эвакуировали 20 мин назад

Гость
5 окт 2017 в 14:53

сказал же министр обж - просто отключите телефон

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 14:53

Почему в одном то же время звонки? Либо хулиганы спят до обеда либо звонки идут с другого континента. А теперь подумаем, где нибудь в Доминикане знают про такой город как Челябинск? Так что делаем выводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 14:54

Кто то покушается на нашу стабильность?

нонейм
5 окт 2017 в 14:54

Министр безопасности же все заблокировал!

5 окт 2017 в 14:55

Задолбали уже. Нисколько не удивлюсь, если все придет к тому, что на подобные звонки попросту перестанут реагировать, либо посылать открытым текстом звонящих. Когда на самом деле минируют, либо готовят какой-либо другой теракт - никогда никого не предупреждают. И не было вроде как ещё ни одного случая, чтобы подобный звонок подтвердился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 14:55

Джона МакКлейна (Крепкий орешек 3) в Челябинске не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 14:56

Вообще-то это уже элементы диверсии в отношении государства. А если завтра сотни роботов будут звонить круглосуточно по всем адресам страны? Весь год, к примеру... Вся страна в параличе остановится? Надо как-то менять регламент реагирования на подобный пранк.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2017 в 15:00

Если предположить, что это некие силы, которые таким образом пытаются нам досадить, то можно сказать следующее: они только оттренировывают наши соответствующие службы в условиях, максимально приближенным к боевым, добавляя этим службам реальный, положительный опыт в самых различных местах и ситуациях. Это как санкции, которые делают нашу страну лучше и сильней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:01

когда это кончится? почему не предотвращают эти звонки?

ОТВЕТИТЬ
Самый юморист74
5 окт 2017 в 15:05

Третья волна тефтелевой эвакуации, хахаха, как это я ловко придумал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:06

Так смешно в другой новости министр ОБЖ сказал что канал заблокировал, а тут вон оно чё. Завтра опять он скажет что канал блокировали. Может блокировка канала это не способ борьбы? Может туда откуда звонки идут надо ракету запускать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:07

Видимо у хулиганов много разных каналов и адресов, остается только одно блокировать интернет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:09

Интересно а министр ОБЖ слышал что нибудь про то что IP адрес бывает постоянный и меняющийся. Вы его заблокировал а он уже в следующую секунду стал другой и с него опять могут идти звонки.

Гость
5 окт 2017 в 15:09

Мера Тефтелефа главное спасти ! Без него городу никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:10

полиция, ФСБ -АУ, вы где, куда попрятались? хлеб то свой отрабатывайте, или только можете старикам зубы выбивать да людей на машинах сбивать

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
5 окт 2017 в 15:13

Где наши службы К. Пора дать этим ..... по ушам, чтобы забыли ,что такое телефон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:14

Лучше бы залы игровых автоматов так минировали, были б благодарны. Зачем детей заставляют страдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:14

Это никому не интересно.

Гость
5 окт 2017 в 15:14

Сообщить о бомбе может только сам террорист или его помошник, но лишь в том случае если кто то из них передумал или у них какие то свои тёрки. Такое было за всю историю пару раз. Во всех других случаях об этом НИКОГДА не сообщают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:17

Про екатеринбургские школы по федеральным каналам передают, а челябинские видимо никого уже не интересуют. Тут же по генплану от Екатеринбурга и до Троицка - пустыня? Ну и ГОК посередке

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:17

Завтра в школу дитя не пущу , задолбали уже, только ушла уже обратно. Где спецслужбы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:17

Бедный Челябинск,то метиорит,то ДУБРОВСКИЙ с ТЕФТЕЛЕВЫМ,то ГОК, то минируют, за что тебя так МОЙ ГОРОД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:19

Детям страшно завтра в школу идти

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:21

Такое ощущение, что хотят чтобы привыкли к этим эвакуациям, и относились к ним как к учениям, а когда народ привыкнет и не будет обращать, тогда и бахнет где нибудь не дай Бог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:22

Детям страшно теперь в школу идти

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:23

Такое ощущение , что эти все эвакуации как отвлекающий маневр. Как будто что то страшное происходит пока людей эвакуировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:25

Почему вчера не эвакуировали 93 гимназию, хотя Фиесту,Фокус и ТК Комсомольский закрыли?? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:26

Наши сегодня в классе разделись, что бы не выбегать на улицу в летней одежде.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
5 окт 2017 в 15:26

Зачем каждый раз выводить... вчера все уже проверили не поверили своим глазам и решили еще раз посмотреть бездари или память как у страуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:29

кто бы это не был, а просто пакостники мелкие и туповатые. Такие моральные уроды занимаются в том числе сайтами типа какого-то там кита

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:30

Мэру нужно срочно как вчера собрать советбезопасности, создать кластеры и определить векторы, а то вчерась наверное забыли это сделать.

Гость
5 окт 2017 в 15:31

Ну если логически подумать, два дня атаки на школы, значит завтра -вполне логично!!! - оставить всех детей дома! Если вы, граждане министры, говорите, что это не учения, почему не говорите, что в целях безопасности надо детей дома оставлять? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:38

В городе можно заминировать каждое здание. Это только кажется, что хоть что-то охраняют лучше чем других. Вообще хоть что-то охраняют. В моем доме 9 этажей и 9 подъездов. Всех проверять? Мало ли что он там несет в сумке? А "откройте, это почта"? А еще есть подвалы. У нас в помещении где мусоропровод - живет дворник. Угадали - нерусский. И что? Кому это интересно? Каждого не "отработаешь" и не проверишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:39

109 школу тоже эвакуировали. Дочка учится во втором классе, для детей это был стресс, кто-то даже ревел, им было страшно. Моя дочка когда мне позвонила у нее голос дрожал. Наказать бы тех кто это все устроил, зачем детей то тревожить!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2017 в 15:41

Очень смешно проходит эвакуация... выводят людей из зданий, и толпа народу стоит на улице у дверей этого здания. Если рванет взрывное устройство, то и этих людей и соседние здания снесет. Ну и зачем их выводить на улицу тогда? Особенно из бассейна детей выгнали на улицу, они мокрые, полураздетые на лесенках стоят... Ну и кому это нужно??? А спец. службы отчитались, все молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:43

Люди держитесь, идут плановые учения ГО с 4 по 6 октября

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:43

Ха хаааа, филиал 35 лицея на отшибе, учатся все в обычном режиме )))))

Гость
5 окт 2017 в 15:45

Что то звездочек на карте то прибавляется, то отнимается. Вы там сами их придумываете что ли?

Прекратите!
5 окт 2017 в 15:49

Если местные власти и силовики не могут взять звонарей,то пора обратиться к федералам,к военным.Десятки звонков,пусть даже компьютерных!Неужели неаозможно отследить и ликвидировать источник?Тысячи спутников!Отслеживают даже миграции животных.Совсем обалдели наши ....даже не знаю,как их обозвать.Дети не могут учиться,они запуганы!Прекратить немедленно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:50

А что проследить откуда звонок нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 окт 2017 в 15:50

Эвакуация подразумевает покинуть не только здание, но и ближайшую территорию,а спецслужбы по идеи должны сделать оцепление....почему даже те же самые директора не уходят даже за территорию школы?!? не понятно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:53

154 школу тоже вывели

Гость
5 окт 2017 в 15:54

Читаю комментарии и часто попадаются "детям страшно, детям страшно". Это не детям страшно, а родители: #яжемать #онижедети больше обстановку нагнетают. Учения это или нет, а дети, да и вообще все, должны быть готовы к любой ситуации, а не впадать в панику и истерику. Это неплохой урок для них. Я был ни на одной тренировке и поверьте, взрослые ведут себя порой хуже детей, те-же истерики и паника. В советское время тренировки были часто, а потом свелись к оформлению на бумаге, так что тренироваться нужно. Да срывается учебный процесс и работа, но навыки быть должны. Если это действительно новый вид террора, то минус нашим правоохранителям. За такое нужно вводить наказание - пожизненное заключение в МЛС. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:54

Достали эти политические тренировки

Гость
5 окт 2017 в 15:57

Нужно детям одежду теплую с собой носить, не сдавать в раздевалку, раз такая ситуация. И ещё все таки, как можно заминировать школу, если внизу сидит охрана? Детей что ни кто не охраняет? А в школах вроде бы везде должны стоять камеры. Не приятно это все, сразу вспоминаю падение метеорита, как все бежали друг друга ни кто не видел, была паника, я помню, что у меня в голове тогда были только мои дети, я не могла ни до какого до звониться, я тогда испытала просто шок, а когда ехала в машине, домой ехала просто на автомате, была пробка, и мне в тот момент было реально страшно, т.к., была не известность, как мои родные, тем более в офисе выбило стекла и я чудом отошла вовремя от окна. Оказалось самое страшное для меня это не известность. А тут опять какое то испытание, от Шушары каких то, что они вообще себе позволяют, почему до сих пор ни чего не предпринимают, от куда звонки до сих пор не могут вычислить, а говорят высокие технологии, где они? Почему мои дети должны быть в опасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:59

Так министр непонятной безопасности давеча сказал что канал закрыли. Или опять лишь бы что ляпнуть.

ОТВЕТИТЬ