ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

6 окт 2017 в 10:25

если автомобилем не пользуетесь ставьте на стоянку за чем он перед домом стоит то ?жалко фольцваген угнать могут другие

Гость
6 окт 2017 в 10:36

Меня в этой истории больше волнует что Volkswagen ездил без страховки . типо что машина стояла и т.д я думаю в это тут не кто не поверил
Блин у нас пол города уже наверное без страховок ездит , блин что случись потом судись с таким водителем

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 10:54

Территория штрафстоянки - отдельное государство? Почему под неё написан закон, отличающийся от законов рф? Чем ответственность на обычной стоянке отличается от ответственности на штрафстоянке? Если им какая-то дама побила машины, это её личная гражданская ответственность! Вымогательство прикрытое липовыми местными нормативными актами!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 10:56

На фото, самый обычный широкий тротуар, но у Елены, тем не менее, шанс оспорить эвакуацию, все же есть. Надо разбираться с документами в Росреестре. Может оказаться так, что оный тротуар является придомовой территорией, а с оной эвакуировать авто ГИБДД не имеет права, ибо придомовая территория не их юрисдикция. Т.е. эвакуация незаконна!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 11:10

Если паркуетесь в сомнительном месте, типа "очень широкий тротуар, где все и всегда паркуются" - выкручивайте передние колеса в поворотное положение, тогда Вашу машину не смогут погрузить в эвакуатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 11:34

И правильно, что не выдают без ОСАГО. А то въедет в тебя такая автоледи без ОСАГО и все, денег нет, а ты держись. У меня вот полис "Поддержка" на такой случай есть, страховая выплатит все равно. А виновнику без ОСАГО будет потом иск на взыскание выплаты и издержек от страховой. Потом читаем на форумах плачь о беспределе страховых и судебных приставов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 12:02

Чинари придумывают схемы по вытягиванию денег а потом законы позволяющие этим схемам работать. А давай ка пополнять бюджет за счет автовладельцев, зачем напрягаться и развивать экономику, там же думать нужно!!!!!!!!!!!! А тут поставили камер и знаков - стабильные поступления в бюджет.

Гость
6 окт 2017 в 12:03

Такая же история с удержанием авто, хамство, наглость, уверенность в полной безнаказанности. Прокуратура должна вынести представление о прекращении самоуправства при выдаче автомобилей, а именно: если ГИБДД разрешило выдачу авто по имеющимся документам, то задача сотрудников стоянки - выдать авто, а не рассуждать о законности сего деяния. Ну а если переживают за то, что будут повреждены другие авто при выезде со стоянки, так вывозите тогда всех за свой счёт! На то пошло: в момент, когда забираете авто со стоянки( штрафной), не имея полиса, приведите другое лицо с договором купли продажи на него, а он как следует из закона об осаго, обязан застраховать свою ответственность в течении 10 дней ( если не ошибаюсь в сроках), то есть оснований для административной ответственности нет, и водитель в такой ситуации несёт ответственность сам в случае дтп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 12:08

Если на дороге тормозят без ОСАГО - выписывают штраф и спокойно едешь дальше. Это раньше снимали номера, т.е. запрещали эксплуатацию авто. Сейчас - только штраф. Поэтому требования штрафстоянки - это рэкет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 12:15

А как можно таких эвакуаторщиков к себе во двор пригласить? Задрали соседи, ставящие свои рыдваны на тротуаре прямо под окнами.

Гость
6 окт 2017 в 12:20

живу в этом доме и такие вот люди очень напрягают. весь тротуар заставлен хламом. со стороны дороги тоже самое. Идешь с детьми и постоянно оборачиваешься,потому что несутся порой как угорелые. с другой стороны дома такая же фигня. Тем более,если ты не пользуешься машиной,какого ...она у тебя возле подьезда-то стоит?????

Ольга
6 окт 2017 в 12:28

И правильно сделали что не отдали без ОСАГО, из-за таких как она люди страдают, деньги на машину нашла, а на ОСАГО нет у нее. на сколько надо еще наказать, чтоб водители 10 000 заплатили за ОСАГО и не создавали другим проблем. Вообще прав надо лишать за отсутствие полиса либо подделку.

Гость
6 окт 2017 в 12:42

Вот надо, чтобы таких, кто без страховки попался инспектором - не штраф, а эвакуация, и не отдавали машины, пока страховку не купят. Вот тогда ишаков на дорогах меньше станет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 12:51

Темя для редакции - судя по панорамам у дома напротив опора электроосвещения стоит прямо по середине полосы встречного движения.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин настоящего авто
6 окт 2017 в 13:03

И только я паркуюсь, где хочу.

Бывалый
6 окт 2017 в 13:04

Если колёса рулём вывернуть при парковке - не увезут, рисковать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
6 окт 2017 в 13:04

Лента на Братьях Кашириных .Треть стояночных мест для инвалидов.В каждом ряду двадцать мест,из них пять для инвалидов. Свободных мест почти не было,а на местах для инвалидов стояла всего одна машина со значком. Смотрю наперегонки мчатся два эвакуатора, выскакивают и с криками- быстрей,быстрей- пытаются погрузить потрепанный Логан,пока хозяина нет. Сам инвалид ,помощь от государства на копейки, а тут вдруг такая <трогательная> забота. .... превратили это дело в очередную кормушку.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 окт 2017 в 13:55

Суть басни такова ))) Я нарушил и нарушаю, но не за , что отвечать не хочу !! Все вокруг негодяи и подлецы !! А я один Дартоньян ! пойду напишу в редакцию очередной бред , глядишь найду себе поддержку )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 14:12

Нужно службу эвакуаторщиков переводить в гос.службу, может хоть тогда по закону работать начнут. Забрал машину с нарушением, тогда будь добр компенсировать владельцу все расходы, а так ответственности нет и менты вроде, как не при делах и спросить не с кого.

6 окт 2017 в 14:14

В августе у меня эвакуировали машину в бесславном городе Миассе, так со штрафстоянки машину можно забрать только при оплате на месте и только наличкой, причём они насчитывают 1900 за эвакуацию, и 800 рублей за услуги эвакуатора! На мои доводы, что на оплату данных услуг у меня есть 30 суток, владелец штрафстоянки ответил, что он серьёзный предприниматель, и работает он исключительно только с наличкой, после оплаты выдают только рукописный квиток, так как кассового аппарата у них не существует

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 14:40

Прокуратура должна принять как заявление публикацию в сми о самоуправстве стоянщиков штраф.стоянки и противоречии местных нормативных актов федеральным!

Гость
6 окт 2017 в 14:42

Статья 12.37.2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным закономобязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
То есть нарушительница должна была вызвать ГИБДД и признаться, что управляет а/м без полиса ОСАГО. После выписки штрафа, сесть за руль и ехать куда ей надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 15:02

Куплю продажу от руки на любого чела написала бы и все, 10 дней имеет права без осаго передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 15:46

Это просто кошмар! На Братьев Каширинных сидят две хамки, которые откровенно покрывают матом людей, закрывают свои окошки, отказываются отвечать на вопросы, не берут трубки. Контакты руководства давать отказываются. Там творится полный, настоящий беспредел! Прокуратора по ним ревёт!

Гость
6 окт 2017 в 16:09

На штраф - стоянке на Братьев Каширинных творится полнейший беспредел. Сидят две девушки, посылают все матом, закрывают двери, окна, на вопрос "Где руководство" - бросают трубки или закрывают двери. Прокуратура по ним рыдает горькими слезами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 16:57

Елена, почему вы не написали жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников штрафстоянки? Так и будут доить народ безнаказанно. Кто то же должен остановить этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Дима
6 окт 2017 в 18:48

Собаки лают)) караван идет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 19:08

только вот насколько помню есть уловка что когда покупаешь авто до постановки на учет т.е. 10 дней можешь ездить без осаго- вот и подумаейте как без осаго выдернуть авто со стоянке

Гость
6 окт 2017 в 22:29

Рыба гниет с головы

Гость
6 окт 2017 в 22:36

У меня была подобная ситуация, купил автомобиль, сразу не застраховался, так есть 10 дней для этого, не правильно припарковался, увезли на штраф стоянку, обратно без страховки не отдали, пришлось заказывать у них эвакуатор за ворота стоянки за 1000 рублей. Хотя так по сути, чтобы застраховать автомобиль, нужна диагностическая карта(тех осмотр), чтобы его сделать "по закону" нужно ехать на станцию тех осмотра. Автомобиль на штраф стоянке, без осаго не забрать, и что значит, только платить?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 22:50

Привирает Елена, что не пользовалась авто без ОСАГО. На этом тротуаре, и не только на нем, а во всех близлежащих дворах почти каждый день крутятся гибдд с эвакуаторами, и если бы она не пользовалась авто, её фолксваген забрали бы не 1 октября, а раньше. А эвакуация с этого тротуара постоянная, потому как это путь в школу. Началось все с 1 сентября, и знак "пешеходный переход" поставили, лужу ликвидировали, дополнительные тротуары сделали у школы, и плюс каждодневная эвакуация с этого тротуара... предписания выполняют. Рядом, за углом на этом же самом тротуаре тоже стоят машины, но они действительно не мешают, их не трогают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 13:09

Не имели право! Все решается через суд. И за моральный вред можно подать иск на владельца штраф стоянки!

гость
7 окт 2017 в 18:46

Не ужели люди такие тупые, говорят же не надо ставить машины возле ЮРГУ и золотого яблока, но люди все равно не понимают и ставят! О чем здесь можно говорить?????

Гость
8 окт 2017 в 02:13

Машиной не пользовались и поэтому она стояла у подъезда под окнами? Потрясающая безалаберность! Возьми да отгони на стоянку и там брось. И машина целее будет и соседям приятнее. Ещё легко отделалась, могли бы разобрать по частям, не сходятся с тротуара.

Гость
8 окт 2017 в 02:40

Какие у инспектора основания проверять у прибывшего в отделение водителя наличие полиса ОСАГО? Учитывая, что водитель не остановлен на дороге да и предмет рассмотрения - совсем другое правонарушение. Может он ещё и заодно протокол выпишет за управление без полиса? Если уж так, то стояли бы у выезда со стоянки этой и проверяли всех. Да, фирма отвечает за сохранность имущества на стоянке, но она никак не отвечает за действия водителей. Как наличие или отсутствие полиса меняет это обстоятельство? Никак.
Уже даже курьеры с суши и таксисты ездят с беспроводным терминалом для оплаты, а у эвакуаторщиков его нет? Экие сказки нам рассказывает юрист фирмы! Сказал бы уж честно, что им это просто не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 13:58

А буксировку не застрахованного можно осуществлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2017 в 23:09

Действие полиса ОСАГО не распространяется на прилегающую территорию, коей является автостоянка. Ежели даже у той, помявшей три авто девушки, и был бы действующий полис ОСАГО, все равно претензии были бы к девушке. За непредумышленную порчу имущества)

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 окт 2017 в 23:56

Скоро на всех улицах города "05.11.2017"

Гость
9 окт 2017 в 10:39

Летом была необходимость и я примерно минут 30 парковался около штрафстоянки, за это время завезли внутри на эвакуаторах машин 6. Но я не про это, а вот вывезли так же на эвакуаторах 2 машины, тоже какие то косяки с документами, или налаженный приработок хозяев стоянки?

ЗНАЕМВИДЕЛИ
9 окт 2017 в 16:34

Рука руку греет.

Гость
9 окт 2017 в 18:50

Очередная автобаба разверещалась, что все кругом виноваты, а она белая и пушистая))))

Гость
14 окт 2017 в 17:21

У меня машину эвакуировали за алкоголь. Я в тот же день, машину забрал

Гость
15 окт 2017 в 21:53

Это не в компетенции работников стоянки,ехать мне или не ехать без полиса.Это мое право,если попадусь буду отвечать,а машину отдать обязаны,если заплатил за стоянку,всеееееее в расчете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 09:39

Не понимаю людей, которые держат свой автомобиль около подъезда, да к тому же не ездят на нём. Не ездишь - поставь на платную стоянку, так авто хотя бы никому мешать не будет. Думаешь, порядочно сэкономишь на стоянке? Ну вот и героиня сюжета тоже жутко "сэкономила". На деньги, потраченные за это приключение, могла бы целых 3 месяца автомобиль спокойно держать на стоянке. Да и просто непорядочно это, машину под окнами держать. Покупай свой дом и там хоть в спальню к себе загони машину.

Ита бек
30 янв 2020 в 22:52

ДТП может произойти сеем угодно и где угодно,у некоторых есть возможность возместить ущерб а у некоторых нет токой возможности будь это пострадавший автомобиль или дом человек итд ,,, иметь страховку обязонасть каждого автовладельцев которые ездиют в общественном пространстве, жигули ударила Бентли или заехал в дорогой дом или збил человека што делать как возместят ущерб только страховка поможет, как простые рабочии заплатят? не как все мы это знаем в России или за границей везде одинаков диагноз,но в заграницах без страхового полюса машины не имеют правом ездить в общественном пространстве, инспектора вызывают сразу эвукуатор и машины стоят пока не застрахуются на штраф стоянках.