Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: летим в космос, завоёвываем трон, закрываем мотосезон

Выходные с 74.ru: летим в космос, завоёвываем трон, закрываем мотосезон

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

Снегопад и гололёд в начале недели расстроили планы многих автомобилистов. Зима отступила, но ненадолго. Поэтому предстоящий уик-энд многие челябинцы проведут в шиномонтажных мастерских. Но это вовсе не повод забывать о развлечениях. Тем более когда их так много. Специально для тебя мы подготовили список самых топовых мероприятий. Турнир по бодибилдингу, театральный фестиваль, концерт «Триагрутрики» и многое другое – в нашей традиционной пятничной подборке.

Пятница, 6 октября

Для космонавтов: кинопремьера «Салют-7»

Владимир Путин увидел новую российскую экшн-драму одним из первых в нашей стране. У тебя тоже есть шанс присоединится к нему. Ведь в эту пятницу челябинский кинотеатр презентует эксклюзивную премьеру «Салют-7» в формате 3D на шесть дней раньше официального проката. Фильм-катастрофа уже был представлен на Fantastic Fest в Остине и получил восторженные отзывы критиков. Российская премьера «Салюта-7» запланирована на 12 октября. В ленте рассказывается о космонавтах, отправленных на советскую космическую станцию, которая перестает отвечать на сигналы из центра управления полётами.

Где: Кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136, ТРК «Горки»;
когда: 20:00;
стоимость: 286 рублей.

Для спортивных: турнир по бодибилдингу, пляжному бодибилдингу, фитнес-бикини и фит-модель «Железный трон»

Более 60 участников со всего Южного Урала уже заявились на самое яркое и зрелищное шоу предстоящих выходных. «Железный трон» в Челябинске пройдёт лишь во второй раз, поэтому желающих посмотреть на изящных девушек и прокачанных мужчин будет много. В этом году спортсмены соревнуются сразу в четырёх абсолютных категориях: бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, фитнес-бикини и фит-модель. По словам организаторов мероприятия, принять участие в состязаниях могут все желающие, подходящие под требования «Железного трона». Победителей и призёров соревнований ждут внушительные денежные призы, а также кубки, медали, грамоты и подарки спонсоров. Кроме того, на «Железном троне» впервые разыграют «Приз зрительских симпатий». У каждого болельщика будет шанс выделить понравившегося спортсмена несмотря на то, вошёл он в шестёрку лучших или нет.

Где: Центр международной торговли, проспект Ленина, 35;
когда: 18:00;
стоимость: 300 рублей.

Для хипстеров: спектакль «Морфий» в рамках Фестиваля «Камерата – 2017»

Единственное представление Курганского государственного театра драмы в рамках 13-го международного фестиваля спектаклей «Камерата» можно увидеть в эту пятницу в Челябинске. На сцене Камерного представят «Морфий» по мотивам рассказов Булгакова «Морфий», «Записки юного врача». Наш совет – не жалей времени и денег, обязательно посмотри все 11 спектаклей фестиваля. Это уникальная возможность увидеть работы театров из России, Грузии и Финляндии на пяти площадках города. По словам завлита Камерного театра Ирины Камоцкой, единой тематики в отборе не было. Специально для челябинцев пригласили лучшие спектакли. Поэтому из 70 поступивших на конкурс заявок были выбраны самые яркие и нестандартные работы.

Где: Камерный театр, Цвиллинга, 15;
когда: 18:30;
стоимость: 300–1000 рублей.

Для молодых: концерт Offbeat orchestra

Offbeat orchestra – это live-шоу, не имеющее аналогов в мире. Скрипка, саксофон и невероятный голос сплелись в симбиозе с самыми передовыми веяниями house-музыки.

Где: Ночной клуб Opera, ул. Цвиллинга, 25;
когда: 23:00;
стоимость: 500 рублей депозит.

Для меломанов: концерт Гарет Пирсон

Всемирно известный валлийский гитарист-виртуоз, один из самых захватывающих музыкантов в мире акустической гитары, собравший миллионы просмотров своих видео на YouTube и объездивший огромное количество стран, выступит с единственным концертом в Челябинске. До мероприятия осталось совсем чуть-чуть. Если поторопишься, успеешь купить недорогой билет.

Где: Зал органной и камерной музыки «Родина»;
когда: 19:00;
стоимость: 400–1500 рублей.

Для ремесленников: областной форум «Мастеровые Южного Урала»

Все удивительные промыслы региона можно увидеть в одном месте. В уникальном областном форуме «Мастеровые Южного Урала» примут участие более 60 мастеров-ремесленников, которые собственными руками создают невероятные вещи: глиняные игрушки, лапти, лоскутные одеяла, валенки, вырезанные из дерева фигурки и многое другое. Форум продлится два дня и включит в себя открытые конкурсы, практические семинары, выставки и защиту звания «Народный мастер-ремесленник».

Где: ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», ул. Первой Пятилетки, 17;
когда: 6–7 октября с 10:00;
стоимость: вход свободный.

Суббота, 7 октября

Для байкеров: закрытие мотосезона-2017

Независимо от погоды закрыть мотосезон соберутся, по самым скромным подсчётам, не менее 200 мотоциклистов и их друзей. В этом году традиционно отметить праздник съедутся байкеры Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска, Кургана, Копейска и других городов. В программе праздника выступления музыкальных коллективов города, силовые конкурсы и эстафеты, веселые старты для детей. Кроме того, красивый проезд мотоколонны по улицам города.

Где: ТРК «Мегаполис»;
когда: 13:13;
стоимость: вход свободный.

«Давай, родная, за хип-хоп»: юбилейный концерт «Триагрутрики»

В эту субботу Челябинск ждет хип-хоп шоу из настоящего качественного звука и света. «Триагрутрика» сыграет юбилейный концерт на сцене ночного клуба Moskva.

В программу войдут самые ранние записи ТГК, эксклюзивно исполненные песни из альбома «Нелегализованные», а также лучшие треки из микстейпов.

Где: ночной клуб Moskva, Свердловский пр-т, 51а, КРК «Мегаполис»;
когда: 19:00
стоимость: от 600 рублей.

Для следящих за фигурой: международная фитнес-конвенция ФИТУРАЛ – 2017

За три дня конвенции «Фитурал» инструкторы, фанаты фитнеса и просто клиенты фитнес-клубов смогут познакомиться с самыми популярными на сегодняшний день трендами в мире фитнеса. Всемирного известные преподаватели из разных стран поделятся своим опытом по всем направлениям фитнеса: проведут мастер-классы и воркшопы, на которых ты полностью погрузишься в мир здорового образа жизни.

Где: стадион им. Елесиной;
когда: 7–8 октября;
стоимость: 300 рублей урок. Студентам вход свободный.

Воскресенье, 8 октября

Для трендовых: Ярмарка: Che_Market

Как отдохнуть от детей-спиногрызов и не чувствовать себя плохим отцом? С чем есть итальянскую пасту, чтобы не отрастить себе большое брюхо, и на чём приносить жене завтрак в постель, чтобы посмотреть вечером футбол в компании лучших друзей? Об этом ты узнаешь на традиционной ярмарке Che_Market. Здесь собрали все самое трендовое и интересное специально для тебя: молодые дизайнеры одежды, мастера хендмейда и те, кто делает всё «не как у всех»!

Где: World Trade Center, пр. Ленина, 35;
когда: 7-8 октября, 12:00–18:00;
стоимость: 50 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления