24 февраля среда
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

6 окт 2017 в 13:01

И шавок и хозяина на отстрел! Не понимают ничего, каждый же знает характер своего пса, смтреть внимательней надо! Меня как то покусала лет в 12 собачка..породы кавказец, так хозяин видел, что она на меня кинулась..как только он открыл ворота частного дома она сразу ринулась без разбора! И поверьте я ее точно не дразнила! Так вот он не сильно спешил оторвать эту тварь от меня, потом пояснил, что это не первый раз..мол нормально! Так вот под отстрел таких дебилов с их тупыми шавками. А ребетенку скорейшего выздоровления.

Гость
6 окт 2017 в 13:01

Почему не пишете где именно??? Нужно знать, какой дом обходить стороной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:04

Хозяина за решетку сразу, псов поганых усыпить. Но перед этим натравить на его ребенка таких же собак и пусть на его глазах тоже самое сделают что с мальчиком...собака паршивая

Гость
6 окт 2017 в 13:05

пит були, буль терьеры заводят не от большого ума.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 13:05

Заводчики собак,мне нравится ваша фраза:"Не бойтесь,она не укусит!"Вы вообще в своем уме? Это животное,а вы их выгуливаете без намордников! Почему я должна идти по тротуару и боятся ваших "некусающих" до поры собак? Откуда мне знать,что у вашей собаки в голове???
К уголовной ответственности и реальному наказанию надо привлекать таких горе-хозяев !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:06

Собака травленая. Если хоть раз собаку водили на тренировку (на людей в телогрейках), то этот бзик у собаки в голове навсегда. У питбулей, у бультерьеров любимое место вгрызаться мертвой хваткой в шею, да и вообще у них любимое дело вцепиться всей своей пастью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:06

Полиция почему за порядком не следит? Мало денег получают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:07

Питбулей как породу давно надо извести, ничего хорошего от такой породы нет

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 окт 2017 в 13:07

Хозяина посадить!!! Шавок расстрелять!!!! Родителям сил и терпения, как и мальчику.

Гость
6 окт 2017 в 13:07

Почему до сих пор депутаты никак не могут разродится принять закон о приравнивании бойцовских собак к оружию??? Почему законы направленные к обнищанию населения принимаются в два счета, а законы направленные на сохранение людских жизней висят десятилетиями на рассмотрении???

555555555555
6 окт 2017 в 13:07

Защитники собак! Почему это собака не виновата???? Она зверь, учи не учи, у любого дрессированного зверя может случиться ГЛЮК когда угодно. Надо на коротком ремне просто держать всегда опасных животных, если ты уж держишь их, как любитель дома. Че, не так что ли??? А как на счет бездомных собак, которые нападают, которые сами по себе плодятся??? Кто виноват у них??? Ну, защитники? Тем более, на ребенка.........нападают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:11

все чаще наблюдаю картину: собаки здоровых пород-без намордников. Гуляют с этими псинами -подростки, чаще всего. Подростки сейчас (не все! не все!) самоутверждаются за счет злости...натравливают своих псин, поджучивают...и как следствие, вот такие бывают печальные вести потом((( Я вообще, за то, чтобы штраф ввести за отсутствие намордника. А если еще и поводка нет - на кол хозяина! Может тогда, что-то промелькнет , типо совести, в головах у собаководов.

Гость
6 окт 2017 в 13:12

Думаю надо запустить хозяина в вольер когда льву,минут так на 15

Гость
6 окт 2017 в 13:13

Хоть что-то может повлиять на депутатов, чтобы наконец приняли закон об ответственности хозяев! Собаки для всех как игрушки! Быдлятское общество!

Гость
6 окт 2017 в 13:13

ВИНОВАТ ТОЛЬКО ХОЗЯИН

Арсений.
6 окт 2017 в 13:14

Собаки должны быть в намордниках и на поводке!!!!!!!!!!! Что за бред вы пишите?????????? "Мальчик сам виноват ,дразнил собак". Вас бы на его место. Хозяину реальный срок надо впаять!!!!! Где он был???????

Гость
6 окт 2017 в 13:15

Дело-то не в собаках,а в хозяине.Это же как воспитание детей,какими воспитал,такими и вырастут.Вопрос почему они вообще без сопровождения хозяина находились за территорией дома и без намордников даже???

Гость
6 окт 2017 в 13:18

Ужас, у нас соседка бабушка держат пса, кидается на всех подряд, она еле держит его, пару раз он её по двору таскал.....куда только не обращались, толку ноль! Штраф и всё., как выгуливала без намордника так и выгуливает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:19

Кто там возмущался насчет повешенной собаки? Посмотрим, понесут ли наказание собаки и хозяин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:20

Запретить такую породу держать без разрешения . Мальчик не дразнил а оборонялся наверное как мог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:23

К черту мораль, на усыпление - все равно раз их так дрессировали ничего хорошего уже не будет. А вот владельца хорошо б привлечь прямо в настящий момент финансово по полной, вплоть до блокировки счетов и запрета на продажу движимого и недвижимого имущества. А то будет потом: вот он я с голой..., судите. А денег нет, офиц. дохода не имею.
Зоошиза вперед, снова ваших любимцев завиноватить хотят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:23

Ружье тоже не виновато когда стреляет, но после преступления ружье конфисковывают и уничтожают.
Поэтому хозяина привлечь, а песиков удавить

Гость
6 окт 2017 в 13:23

Давно пора подобных собак запретить!!! По всей России. Сколько подобных случаев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:24

Пока у нас кровной мести нет- будет беспредел!

ОТВЕТИТЬ
393
6 окт 2017 в 13:24

Вот для чего таких псов заводят........ Хозяина бы на место ребенка вставить

Гость
6 окт 2017 в 13:24

Мальчику скорейшего выздоровления. Что касается раздолбая хозяина, тут целиком и полностью согласен - натянуть по полной. Такие люди не менее опасны чем пьяные садящиеся за руль.

Гость
6 окт 2017 в 13:25

74.ру, уважаемая редакция, дайте реквизиты, пж,помочь семье мальчика.бедолаге столько операций ещё предстоит. ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:26

Бедные собаченьки... такой стресс для них...

Гость
6 окт 2017 в 13:32

Со слов очевидца, на мальчика напали питбультерьер и стаффордширский терьер,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/351088591314944.html

Прям вот так определил? А почему не стафорд, бультерьер или еще кто? А может это вообще был доберман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:33

Пусть лучше догхантеры истребят тысячу собак, чем пострадает один ребенок. Неправильно себя вел? Может быть. У меня мама испуганно поджала руку, а пес решил, что она замахивается и укусил. Это оправдание что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:34

Человек - это самое жалкое, убогое, никчемное существо на Земле, которое даже собаку воспитать не в состоянии, а ведь еще семьи создают, плодятся, как кролики. Да вы же вырастите себе подобных никчемных существ. Убил медведя, собаку, ежика. Еще и хвалятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:35

Читаю и понимаю, что общество просто прогнило. Кто одомашнил собак и кошек? Почему теперь они либо брошенные сбиваются в стаи и выживают, нападая на людей и себе подобных? Может, потому что человек не чувствует своей меры ответственности? Вас почитать, так ответственны собаки, а не люди! Что это за общество, которое на животных перекладывает ответственность со своих плеч? В данном конкретном случае ответ однозначен: виноват ХОЗЯИН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:35

А собаки то при чем? При том, что их хозяин безголовый? Так собака это всего лишь животное, а вот от комментариев реально страшно от того, что такие звери (люди) находятся вокруг тебя!

ОТВЕТИТЬ
Общество странное
6 окт 2017 в 13:42

Оно наверное тоже считало что его питбульчики милые и хорошие пёсики. Эта порода - машины убийцы. Да, машина убийца может быть нежной, но машиной от этого быть она не перестала

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 13:42

Собаченек на радугу на трехколесных велосипедиках!

Гость
6 окт 2017 в 13:43

В статье написано, что напали питбуль и стаффорд. Вот и ставили бы фотку путбуля или стаффа, причем тут бультерьер?Бультерьеры сильно отличаются от этих двух пород.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
6 окт 2017 в 13:46

А давайте всех животных поубиваем, пострелям, ведь чисто теоретически любое животное может напасть на человека и не только животное, но и птица, рыба и т.п. Всех уничтожим! Ведь животное это не человек - "царь природы"? Животно ни на что не способно и не нужно, и никаких прав у него нет? Так что же все орали, что браконьеров нужно посадить за убитую медведицу с медвежатами? Они же тоже могли напасть чисто теоретически?!Пусть останется один человек на земле, ведь люди просто "ангелы" - не убивают, не грабят, не насилуют, не гадят везде и всюду и уж тем более не воруют. Так ведь, да?! И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!! И человек в ответе за того, кого приручил! Именно человек во всем виноват, а не животное! Не лезьте к животным и они вас не тронут, им без вас проблем хватает на этой земле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:48

В ютубе много видео, когда животное в зоопарке, за решеткой, нападает на человека именно за то, что их дразнят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:48

Сами живем в частном секторе, тоже собак хозяева выпускают, а собаки на людей постоянно нападают. На прошлой неделе соседская овчарка выбежала и цапнула мою подругу за ногу. Сосед собаку забрал, сказал - "Ну извините" и ушел. Неоднократно звонили и в полицию и в ветслужбу, но они только руками разводят - говорят на хозяина влиять никак не могут - законов нет. Привлечь могут только если хозяин сам натравит и при этом свидетели будут. Надо принимать какой-то закон по содержанию животных, с огромными штрафами для владельцев и уголовной ответственностью, в случае причинения вреда. Может будут думать, когда собак таких выпускать за ворота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:48

Когда по двору бегал ротвейлер и кидался на людей, в Копейской дежурке направили к участковому дело было в пятницу, сказали он в понедельник с утра будет на месте.

Архангел
6 окт 2017 в 13:51

А может мальчик негодяй и мучает животных?! Вот ему и прилетело. Каждому по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 13:57

Когда депутата или члена его семьи покусает? Пора вводить закон о лицензии на содержание бойцовских собак как на оружие!

Гость
6 окт 2017 в 13:58

Люди постоянно говорят, что-то в духе: "убить, повесить, извести. ВСЕХ РАССТРЕЛЯТЬ". А потом удивляются, что власть имущие, т.е те, кто может совершить безнаказанно больше, чем обычный человек их так же "изводит". Я не зоозащитник, если что, я защитник мира, порядка и доброты. Не нужно отстреливать всех собак, как тут хотя некоторые, не нужно "изводить всю породу". Достаточно ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ и уметь БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки ЛЮДЯМ. Именно в этом инциденте виноваты не все собаки мира и не порода "питбуль" (которая кстати, относится к "терьерам" и имеет очень дружелюбный нрав. А про бойцовских собак вообще всем почитать рекомендую, вы не в том контексте употребляете этот термин. Те самые "бои" для которых предназначаются собаки эти, не С ЛЮДЬМИ, а собака против собаки. Рефери люди. По этому у данной породы нет природной агрессии к людям, наоборот.) а ХОЗЯИН. Который мало того, что так "воспитал" животных, так еще и выпустил их без поводков. Следите за своими мыслями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 14:04

У меня домашняя кошка царапает гостей, если ей не нравится что то или они ее донимают. Так это кошка, что говорить про собаку?! Да этот ангелочек мальчик теперь под дулом пушки не сознается, что он "олень2 сам виноват!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2017 в 14:07

Собаки никогда не должны трогать детей! ребёнка жалко.Вот вопрос почему они одни гуляли на улице??? Хозяина за решётку сто процентов! Или опять какой-нибудь "крутой" владелец?

Валерий
6 окт 2017 в 14:13

Зачем вообще нужны эти бойцовые собаки, с кем биться собрались? Решили тебя ограбить, думаете, собака поможет защитить, пули от нее будут отлетать?

Любитель животных
6 окт 2017 в 14:15

Выросли дети и вместе с ними росли два стаффа, каждый прожил по 8-10 лет, ну и вот , нежнее существ я не видел, они очень любили детей и по разуму их можно сравнить только с овчарками. Ну а что касается этого ужаса - это только хозяева колдыри виноваты и их действительно надо судить, что-бы другие задумывались, стоит ли выпускать без присмотра собак.

Гость
6 окт 2017 в 14:19

Сложно запретить разведение собак опасных пород!?
Куму они нужны? убийцам? трусам? отмороженным негодяям?
Полно лохматых, которые будут преданно любить и радовать, не создавая смертельной опасности обществу! В чем проблема-то?
А для охраны квартир и домов есть множество методов.
бедный ребенок(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2017 в 14:27

А СОБАКИ ТО ЧТО У НАС ПО ТЕРРИТОРИИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА РАЗГУЛИВАЮТ? БЕЗДОМНЫЕ ИЛИ КАК? У ТАКИХ СОБАК И ХОЗЯИН НЕ ХОЗЯИН.

Гость
6 окт 2017 в 14:31

В секретном месте часто бои псов и ставки там от 100.000 р. и выше. Поэтому не все о этом знают.Есть даже охота на людей с резиновыми зарядами,просто охота это кайф.При охоте на людей ставки от 50.000 р. и право на 10 выстрелов. Туда не попасть ,там элитные и с ОПС братва развлечение.Мальчику дай Аллах помощи выжить, а богатому право на откуп.При адвокате Янине и Стрелигове можно дело развал.

Алёшка
6 окт 2017 в 14:35

хозяева выводят своих свинособак без намордников гулять посмотрите сплошь и рядом убивал бы их

Загрузка...