30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

8888
7 окт 2017 в 10:10

Кажись пришла пора прививки ставить!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 11:02

Травить клещей надо, как в советские времена. В городе, парках, лагерях.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 11:14

В этом году как никогда было много клещей именно в городе. С собаки снимали бесконечно. Не знаю кто там и что и где обрабатывал, но в Тракторозаводском районе точно ничего такого не было. По моему наши уважаемые почетные руководители и на этом сэкономили, но отчитались на УРА.

ОТВЕТИТЬ

Почему нет инфо об месте, стоимости и т.д. и т.п. информации, что бы даже Незнайка читая статью мог распологать полезной инфо?™

Гость
7 окт 2017 в 12:07

А клещей можно купить в мешках? А то соседи расшумелись сильно ;)

анонимно
7 окт 2017 в 12:10

а у меня на седьмой день сдох клещ на балконе (( думал зиму перезимует.

Гость
7 окт 2017 в 13:01

Был очень удивлён, когда увидел клеща дома.Живу в городе в лес не ходил и гости неприходили.Полз себе спокойно по коридору.

Гость
7 окт 2017 в 13:31

могут ли клещи в дом заползти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 14:35

мы в сентябре ездил на шершни со стороны санатория. за два часа собрали 13 клещей. !!!! хорошо вовремя увидели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 15:11

Напишите лучше насколько обогатились заинтересованные в лечении организации и конкретные лица. А ещё расскажите с чем связано такое увеличение клещей? Может быть потому что кто-то искусственно увеличивает их популяцию???

Гость
7 окт 2017 в 15:50

Клещей очень много. На шершнях отдыхали там двоих с одежды сняли, а потом с собаки ещё штук 5-6. Хотя в тот год когда отдыхали там же ни одного не поймали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2017 в 16:33

За лето снимаю с себя по 20-30 клещей,люблю ходить в лес с семьей,ночуем,полатку ставим и тд.... Прививки мы не ставим,зачем! Ходите отдыхайте люди в лес,не фиг слушать дармоедов с прививками..... Ничего не бойтесь,это та же муля,что и птичий грипп и прочее ...!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 21:08

Когда начал читать заголовок, сначала подумал, что это про очередной матч тактора. А оказалось просто про клещей.

Алексей
8 окт 2017 в 00:14

Ну так вакцины закуплены, страховки напечатаны, а народ всё думает, в следующем году ещё больше покусают и так по возрастающей, пока все не застрахуются.

Гость
8 окт 2017 в 11:12

Люблю лес. Езжу туда на велосипеде уже несколько лет. Ни разу ко мне не прицепился клещ. Ни разу... Зато в городе однажды мной в своих собственных волосах был обнаружен этот зверь - упал откуда-то сверху. Получается, в городе следует одеваться, как в лесу, а в лесу - как в городе?

Гость
8 окт 2017 в 23:10

Челяббиовет и Таганай...Это такие организации у нас В Челябинске есть......Это одно и то же ....!!! Когда Ципертрин заканчивался....а заявки есть...мы ездили....и обрабатывали...не смейтесь...вместо яда добавлили подсолнечное масло,в бутылях от Ципертрина Цвет одинаковый.Выкачка денег.