RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Через «северок», АМЗ и вокзалы: челябинцы выбрали маршруты новых автобусов в аэропорт

Через «северок», АМЗ и вокзалы: челябинцы выбрали маршруты новых автобусов в аэропорт

На сайтах миндортранса и 74.ru завершилось голосование.

Новые автобусы в аэропорт планируют запустить к началу декабря

Новые автобусные маршруты до аэропорта могут пройти по проспекту Ленина, Комсомольскому проспекту, улице Чичерина, району АМЗ, а также через железнодорожный и автовокзал. Эти направления стали лидерами голосования на сайте регионального миндортранса.

Параллельно голосование проходило на 74.ru. Читатели нашего сайта выбирали, из каких районов должны ходить аэробусы. В топе — Курчатовский (21,5%), Калининский (16,5%) и Центральный районы (16%).

О том, что автобус до аэропорта не нужен, высказались не более 5% участников опроса.

До конца месяца также продолжится опрос пассажиров аэропорта — анкеты предлагают заполнить в залах вылета. По итогам всех опросов будут составлены оптимальные маршруты.

— Вывод уже очевиден, автобус до аэропорта однозначно нужен, — считает заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов. — А сам маршрут движения будет определён после подсчёта результатов анкетирования пассажиров аэропорта.

Как сообщал 74.ru, автобусы в аэропорт хотят запустить в ноябре—декабре. В канун Нового года большое количество пассажиров вылетает на отдых и транспорт будет особенно востребован. Планируется, что автобусы будут ездить из нескольких районов города. Чтобы составить наиболее оптимальные маршруты, авиапредприятие и транспортники решили посоветоваться с горожанами. Первое время до аэропорта будут ходить автобусы малой вместимости. В них пообещали предусмотреть места для чемоданов. Если пассажиров будет много, на линию будут ставить большие автобусы.

Между тем с этой недели в челябинский аэропорт будет ходить в два раза больше автобусов. Как сообщал ранее 74.ru, на маршруте №1 «Аэропорт — Железнодорожный вокзал» добавляются два автобуса и сразу несколько рейсов в дневное время.

Фото: Ирина Абрамова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления