Город В тепличных условиях: почему ставить парник на даче лучше осенью

В тепличных условиях: почему ставить парник на даче лучше осенью

Только в октябре поставить теплицу можно за бесценок — производители дают скидку 40%.

Какая теплица надежнее? Когда стоит ее устанавливать — весной или осенью? Как правильно выбрать конструкцию, чтобы прослужила много сезонов? И каждый год в правильном парнике спел богатый урожай помидоров и огурцов? Для дачников это больные вопросы, которые они регулярно задают специалистам производственной компании «Клён». Эксперты отвечают однозначно: лучшее время для монтажа парника — это осень, и важно чтобы теплица была не простая, а оцинкованная. Остальные решения могут привести к ошибке и быстрому выходу конструкции из строя — как результат, деньги будут выброшены на ветер.

Почему среди садоводов так популярны теплицы из оцинкованной трубы? Ответ очевиден — оцинкованный металл имеет большую сопротивляемость ржавчине.

— Знаете ли вы, что в теплице из поликарбоната гораздо жарче, нежели в стеклянной? — задают вопрос представители производственной компании «Клён». — Парниковый эффект создаёт в теплице очень влажный климат, подвергая внутренней коррозии ее каркас, а осадки извне только усугубляют ситуацию и негативно влияют на состояние металла. Именно ржавчина съедает со временем и лакокрасочное покрытие, и собственно стальные опоры. Надо ли говорить, что срок службы оцинкованной теплицы гораздо больше аналогов, покрытых антикоррозийной грунт-эмалью.

1 из 4

Грунтованные теплицы, даже новые, зачастую уже продаются с отметинами ржавчины, поэтому многие хозяйственные садоводы выбирают оцинкованную теплицу, но останавливаются, как правило, на недорогих решениях. Эконом-варианты поставляются на участок в коробках, имеют сотни деталей и соединений. Сборка такого конструктора может отнять не один день. Самый существенный минус такой теплицы – тонкий металл, в результате уже в первую зиму парник прогибается под снежной массой. Возможно, и вам доводилось видеть такие горе-теплицы в садах ранней весной?

— Наша оцинкованная теплица отличается усиленным каркасом, выполнена из профильной трубы 20*30 мм. Очень важно, что эта труба — замкнутого сечения! А торцы и дуги цельносварные, что повышает ветро- и снегоустойчивость, — акцентируют внимание специалисты «Клёна».

Какое время года лучше выбрать для установки конструкции? Почти все огородники полагают, что теплицу надо устанавливать весной, когда в ней возникает потребность. Но откладывая этот вопрос до весны, вы поступаете, как большинство дачников. Вот почему в апреле-мае на теплицы появляется ажиотажный спрос. Рассада перерастает, дорог каждый день, а перед вами очередь из сотен заказчиков. Устанавливая теплицу в октябре, садоводы экономят не только главный ресурс – время, но и деньги. В компании «Клён» осенью ощутимые скидки на продукцию.

Внимание! Акция на теплицы из оцинкованной трубы «Скидка 40% + гарантия 5 лет». Устанавливая парник из оцинкованного металла в октябре, читатели сайта 74.ru могут хорошо сэкономить. Все, кто прямо сейчас решил сделать вклад в будущий сезон и заказать современную и качественную теплицу от производственной компании «Клён», до конца месяца получат скидку на монтаж. Надежную конструкцию можно установить дешевле на 40%, на теплицу будет действовать гарантия пять лет.

Итак, плюсы осенней установки:

  • экономия времени;

  • экономия бюджета;

  • своевременность: в октябре место под теплицу в готово, специалисты ставят конструкцию не в снег, а на сухую площадку, к тому же, ваши грядки не будут вытоптаны рабочими;

  • быстрый результат: теплица окупится за сезон – с первых дней весны почва уже прогревается, значит, ждать, когда земля просохнет, не придется. Пока соседи по участку только заказывают парник, вы можете высаживать рассаду.

Автоматический проветриватель Vent-L

— Дача или садовый участок — это не только отдушина и шанс отдохнуть от городской суеты, но и серьезное экономическое подспорье. Это занятие все чаще перерастает из простого хобби в почти профессиональную деятельность. Примитивные грядки на садовых участках превращаются в ухоженные плантации, сформированные по всем канонам садоводства, — резюмируют эксперты. — Если вы решили, что на дачном участке обязательно должна быть хорошая теплица, стоит обратиться за подсказкой к сотрудникам компании «Клён». Ее специалисты подберут вариант, который будет соответствовать вашим потребностям и финансовым возможностям.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления