Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские власти перевыполнят план по высадке деревьев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
Гость
9 окт 2017 в 12:29

Опубликуйте лучше, сколько они вырубили . Вот и сопоставим!!!
И куда они садят теперь??

Гость
9 окт 2017 в 12:38

У кого-то, похоже, контракт "горит". Надо до конца года подписать акт выполненных работ и освоить деньги. А приживутся или не приживутся деревья, посаженные в заморозки, - это никого не волнует...
Весной и летом - вырубаем. Зимой - садим. Нормально, че...

Гость
9 окт 2017 в 12:36

Ну вот нанотехнологии и до благоустройства города дошли. А то что, только асфальт в лужи? Надо деревья в мерзлую землю. Они ведь какие - российские нанотехнологии, если асфальт в лужи, да деревья в снег, то в следующем году опять эти работы потребуются, опять денежки.... а то, чего доброго, если нормально сделать, глядишь, асфальт весной со снегом не сойдет, да деревья приживутся.

Иван
9 окт 2017 в 13:29

Клоуны!!!

Гость
9 окт 2017 в 13:00

Вот только почему то зелени в городе все меньше и меньше. А так да, у челябинских чиновниках на бумажках очень красивые цифры.

Гость
9 окт 2017 в 12:45

А когда эти "вички" вырастут интересно? На Тополинной аллее посадили лет 10 назад, а они как были полумертвые, так и остались.

Гость
9 окт 2017 в 13:12

Пока, что только вырубают. Вырубают в парке Гагарина около площадки с динозаврами. Отличные сосны срубили по дороге к ресторану Шафран (от Родника ) , у дет. жел.дороги. Распилили и сложили тут же за забором.

Гость
9 окт 2017 в 12:28

Опять впереди трусов бегут. Перевыполните сперва, а уж потом трубите.

Челябинец
9 окт 2017 в 12:54

Магнитогорская схема.... сначала мы вырубаем деревья под стоянки и разные забегаловки, а потом мы высаживаем новые саженцы неважно где где и как.... главное высадить, а то что дереву нужно десятки лет чтоб вырастить пространственное магнитогорское мышление закончилось еще на стадии высадке деревьев

Гость
9 окт 2017 в 13:22

Четыре года живу в одном доме. Каждый год на одни и те же места высаживают разные деревья. Каждый год все деревья не переживают зиму. Нафиг эти перевыполнения плана, если всё равно весной мы эти деревья не увидим. Боль...

Ирина
9 окт 2017 в 12:40

Как замечательно! Но лучше начать с декабря и закончить февралем. Весь город будет зеленым и красивым?!! Просто бред какой-то и путаница в умах наших городских руководителей. Озеленять до декабря можно, если это теплица промышленного масштаба. ВВП приедет в ноябре и подивится - сколько ж это "зелени" освоено.

Гость
9 окт 2017 в 12:57

Вырубают взрослые деревья, высаживают саженцы, из которых еще половина погибнет. О каком перевыполнении можно говорить?

Гость
9 окт 2017 в 13:15

"Деревья будут высаживать до начала зимы"
А лето для этого не подходит?
Есть профессиональные психиатры в городе? Проверьте администрацию, похоже случай тяжёлый, нужно срочно принимать меры!

Гость
9 окт 2017 в 13:16

высадили 2920 деревьев - ГДЕ эти деревья сидят ???

Гость
9 окт 2017 в 13:05

А разве это не весной делают, или в ноября высаживают саженецы?

Гость
9 окт 2017 в 13:26

очень умно высаживать на зиму! да половина саженцев тупо замерзнет!

Гость
9 окт 2017 в 12:31

маразм крепчал

Гость
9 окт 2017 в 12:49

В новостях только и пишут. То в одном месте вырубили, то в другом. А они на три палочки больше в землю воткнули и считают дерево выросло

Матрикевна
9 окт 2017 в 13:04

Трубим о том, что в городе все в порядке! Не отвлекайтесь на ГОК.

Гость
9 окт 2017 в 13:17

И по вырубке тоже перевыполнят, мы не сомневаемся, постоят торговых центров...

Гость
9 окт 2017 в 14:00

Вот это по тефтелевски, вырубаем взрослые деревья, а садим вички, цирк уехал, клоуны остались, да еще и деньги при это народные, с бюджета тратим, ну и себя по ходу любимых не забываем.

Гость
9 окт 2017 в 13:03

Постоянно смотрю на новые посадки на Кашириных например. Сам Давыдов садил тогда. Погибло 90%. Причина больна - после посадки деревья надо поливать и осенью и весной. А эти пересаживатели не утруждают свой бюджет. Зато оприходовать новые посадки на неприжившиеся быстрее и выгоднее.
ПОЛИВАЙТЕ!!!!

Гость
9 окт 2017 в 12:54

Высадить не вырастить! Чтобы дерево прижилось нужен УХОД.

Гость
9 окт 2017 в 13:17

невидимых деревьев?

9 окт 2017 в 15:01

Еще не известно сколько из них приживутся!!!Да и толк от них будет когда этот росток перерастет в полноценное дерево,а будет это нескоро.К тому времени мы уже задохнемся от заводов и выхлопных газов либо очередной застройщик никому не нужного центра вновь вырубит все насаждения!!!

Гость
9 окт 2017 в 13:04

Сначала надо было все повырубать, что бы потом посадить, логично и народные деньги правильно потратили......................

Челябинец
9 окт 2017 в 13:38

Да вы хоть бездари спрячьте ГОК в кусках, засадите вокруг него деревьев так чтоб его не видно было, а он есть и будет!!! будет отравлять жизнь Челябинцам, вам не жить тут господа чинуше придет и ваш черед отправиться за решетку и вы тоже сбежите в Лондон, а там наверное воздух чистый.....а жить нам тут Челябинцам!!!

Гость
9 окт 2017 в 13:52

не весной ли нужно сажать деревья?

Гость
9 окт 2017 в 15:04

Покажите, где прижились высаженные деревья в городе, где эти таинственные аллеи?

Гость
9 окт 2017 в 16:32

Пару лет назад высадили несколько деревьев по ул.Российской с северной стоооны дома, в густой тени старых тополей, в убитую землю. Кто бы мог подумать - они не прижились,..

Гость
9 окт 2017 в 13:41

Против ГОКа !!! Против вырубке деревьев!! Против Едра!!..... Я Голосую за Навального!!! Это моя гражданская позиция!!

СКАЗОЧНИКИ
9 окт 2017 в 12:44

СКАЗОЧНИКИ -НЕТ СЛОВ !ВЫ В СЕБЯ ПОВЕРИЛИ!!!

Гость
9 окт 2017 в 14:10

Сразу видно, что в нашей местной власти, вчерашние коммунисты, главное для них лозунг. Когда уже уйдут все эти пенсионеры.

Гость
9 окт 2017 в 14:50

В заголовке ошибка! "По высадке" надо заменить на " по вырубке"

Гость
9 окт 2017 в 15:02

Что то саженцы то не видимые, кто нибудь видел, где их высадили то, или как обычно на бумаге, ну а деньги, ну вы сами понимаете.........

9 окт 2017 в 12:48

В статье сообщают, что погибшие деревья будут заменяться новыми. По улице Российской 59-а у дома погибло в прошлом году большое дерево рябины красноплодной. Просим сообщить телефон службы озеленения города.

Гость
9 окт 2017 в 14:14

Наши власти лучше бы перевполнили план по посадке откатчиков и отмывчиков городского бюджета! Вот это была бы радостная новость.

Гость
9 окт 2017 в 14:28

Посадите деревья возле дома Кирова 1, которые вырубили под стоянку, оставьте в покое сквер возле зеленого базара, заложили весь плиткой и скоро там деревья погибнут и возле органного зала закатали газоны и заложили плиткой и вырубили клены штук 5.

Гость
9 окт 2017 в 14:26

Люди задыхаются от ежедневных выбросов, а они рубят последнюю жалкую растительность. При этом, бодро рапортуют о перевыполнении плана))) показуха, и отчетность по бумаге. Не верю! Нужно все менять, всю насквозь прогнившую систему

Гость
9 окт 2017 в 14:52

Ну то, что на бумаге высадили много деревьев понятно, а по факту?

Иван
9 окт 2017 в 15:16

Магнитогорцы пишипи по собственному!! вы не профпригодны мы Челябинцы вас увольняем!!!

Гость
9 окт 2017 в 18:15

Крехтунову не место в данном ведомстве!! Раздаёт разрешения направо и налево, и всё почему-то "нужным" людям!! Испортил все зелёные уголки!! Знаем мы как вы ухаживаете за саженцами!! Прутики посадили вдоль дорог и "пирживутся-не приживутся" никто!!! за ними не ухаживает!! А вырубают по его разрешению здоровые, красивые деревья! Призываю к нему прокуратуру с проверкой!!!

Гость
10 окт 2017 в 12:02

Прежде всего, челябинские власти обязаны остановить строительство ГОКа и не допустить выбросов в атмосферу с предприятий!
а не транжирить деньги налогоплательщиков

МАРИНКА ;-)
9 окт 2017 в 12:50

НОВОСТИ В БУБУЮЩЕМ ВРЕМЕНИ-НОВАЯ ФИШКА ЧЕЛЯБИНСКИХ ВЛАСТЕЙ)

Гость
9 окт 2017 в 12:56

Жаль, что Давыдова "закрыли"! Раньше в новостях показывали его часто - выйдет из авто в дорогом костюме, отличных штиблетах, возьмет лопаточку в руки и посадит деревце ! А потом - еще из лейки польет! Шарман! Версаль! Респект! А может быть и сейчас со следователем договориться можно, чтобы его на посадки привозили. Думаю, что желающих посмотреть было бы - весьма и весьма...

Гость
9 окт 2017 в 14:20

Лучше бы наши власти по выбросам план недовыполнили!

9 окт 2017 в 17:45

Что такое Челябинский государственный технический университет, который закончил этот начальник управления экологии и природопользования по специальности Двигатели внутреннего сгорания?

Гость
9 окт 2017 в 21:46

Было бы лучше, если б их самих к декабрю пересадили... всех, без исключения.

snobb
9 окт 2017 в 22:44

У ДК" Колющенко " озеленили, а поливать то некому. Директора надо сократить , а принять двух дворников, чтобы было кому следить за территорией. Да просто тошно смотреть на такое отношение к городскому хозяйству. "Парковый " - тому пример. Широкие бульвары и газоны уже 10 лет могли бы радовать горожан зелёными насаждениями. Но ни кому это не нужно. Получился не "Парковый", а пыльный , голый и неухоженный район. А я хотел там купить себе квартиру. Хорошо что из центра не уехал. И скверики, и во дворе деревья, и рядом улица с липами. Так что власти города пусть задумаются прежде чем втыкать деревья куда попало для отчёта. Думайте, что будет дальше!

Леонид
9 окт 2017 в 23:08

В Магнитогорске и зимой деревья сажают. И в челябинске посадим."мы же уже присажены, уйдёт дуб и вы с ним".

Гость
10 окт 2017 в 10:56

А у дома по Воровского21 был сквер, хотят строить , деревья вырубают, но садить новые деревья не хотят, а чиновники садятся вместо деревьев.