30 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

Гость
9 окт 2017 в 19:31

Пришлют какого-нибудь никому не известного дядю из органов. И утвердят с первого раза без проблем.

Гость
9 окт 2017 в 19:39

Учился там когда Аменд был ректором. Вот это подъём был в университете, приятно вспомнить.

Гость
9 окт 2017 в 20:05

неужели кого-то даунтауна из нерезиновой пришлют?
он всё развалит, пропьёт, потеряет и уедет...

Еще не пенс
9 окт 2017 в 20:10

А потому что не из Магнитогорска

Гость
9 окт 2017 в 20:19

Садырин,Потапова досвиданья. Похапали.

Гость
9 окт 2017 в 21:03

Помнится, Васильева, когда стала министром заявила, что реорганизаций вузов больше не будет. ЧГАУ был последним в этом расстрельном списке, когда попал под троицких.

Гость
9 окт 2017 в 21:03

Хоть одна приятная новость.

филосоВ
9 окт 2017 в 21:45

своего хотят поставить курумпированного!!!!

777
9 окт 2017 в 21:49

Трындец семейству водитель ректора-нач АХЧ, секретарь ректора!!!!!!!!!!!

Гость
9 окт 2017 в 22:07

Здравомыслия.

Гость
9 окт 2017 в 22:09

Ну что за новости! То сливают пед с кем-то, то начальство со стороны назначают, то ФГОСы новые вводят, то еще что-нибудь. Дайте людям уже нормально жить и спокойно работать. А то как на пороховой бочке.

Гость
9 окт 2017 в 22:10

Ну да конечно, куда нам челябинским до их московских стандартов.

Гость
9 окт 2017 в 22:20

Друзья! А мне кажется, что речь идет о чем угодно, но не о статусе тех, кто по-настоящему спасает вуз. Это те самые рядовые работники, везущие нагрузки по тысяче часов за копейки в сути на энтузиазме.Не все равно ректору, приближенным и получающим премии. Их жизнь- увы- изменится к худшему. А преподавателям в сути уже неважно.

Гость
9 окт 2017 в 22:27

А рядом новость, что 13 школ Челябинска признаны одними из лучших. И это заслуга Педуниверситета. Только начали престиж профессии поднимать. Нельзя ЮУрГГПУ сливать с ЧелГУ.

Гость
9 окт 2017 в 22:27

Казакову погнали из замминистров за полную непрофпригодность и интриги - метила на место Кузнецова. (Не хочу быть владычицей земною, хочу быть царицею морскою...)

Так что Садырин не подарок, но Казакова вообще шутиха гороховая.

Гость
9 окт 2017 в 22:29

Интересно, почему руководство области поддержало это даму? Нет, чтобы кого-то из педа поддержать. Непонятно.

Гость
9 окт 2017 в 22:29

Студенты, а вы что думаете?

Гость
9 окт 2017 в 22:29

Ну начались игры...

Гость
9 окт 2017 в 22:30

Жалко пед(

Гость
9 окт 2017 в 22:32

Дорогие родители, если хотите, чтобы ваших детей учили нормальные специалисты, поднимайтесь с диванов и защищайте педуниверситет от слияния.

Гость
9 окт 2017 в 22:33

Вот и закончилась славная эпоха челябинского педагогического....

Гость
9 окт 2017 в 22:34

Блин, гадская новость! Дадут хоть доучиться нормально?

Гость
9 окт 2017 в 22:50

Помните поговорку: «Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен»? Как же они надоели. Как хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Гость
9 окт 2017 в 22:50

Да уж. Ну и новость(((

Гость
9 окт 2017 в 22:57

Странная, конечно, работа у Минобра. Как это все происходит? Кандидаты приехали к ним, подверглись допросу, показали бумаги свои и лица, и Минобр решил, что эти люди недостойны? А может, людям из Минобра (слово-то какое) надо было оторвать одно место от кресла и приехать самим в вуз, на месте поговорить с руководством, педагогами и студентами? Посмотреть, чем вузу помочь можно? Или чиновникам из Минобра это просто неинтересно?

Гость
9 окт 2017 в 23:36

Бурматов, как всегда, когда перестать болтать надо: "Моя хата с краю, постою посмотрю". Все они депутаты такие.

Гость
10 окт 2017 в 08:39

Достали уже!!! Сначала в своем городе Педагогический слили, теперь и в Челябинске хотят угробить!

Гость
10 окт 2017 в 08:40

Скоро учителя в области только деревенского уровня останутся... ((

Гость
10 окт 2017 в 09:03

Угробить Педагогический ВУЗ - это преступление против своего Народа! Уверен, когда-нибудь начнется Суд над такими деятелями, кто предлагает и предлагал это сделать и осуществить.
Да, и самое главное, Губернатор и Ко молчат и в ус не дуют, то что рядом под носом гробят опорные ВУЗы области. Они хоть задумались, кто будет учить детей с начальных классов? Или распил и жажда федеральных денег от объединения приносит более Выгодную цель? Беспредел полнейший....
Самая дилетантная власть, которую приходилось видеть в Че...

Гость
10 окт 2017 в 09:52

Согласен, уровень "руководства" Че за пару лет оценил сполна... Такого давно не было

Гость
10 окт 2017 в 10:35

Казакова, кстати, работая в Минобре, лично курировала слияние колледжей... Совпадение?

Гость
10 окт 2017 в 11:11

Географ глобус пропил...

евгений
10 окт 2017 в 11:22

В Челябинске необходимо оставить по одному ВУЗу каждого профиля:
-ЮУРГУ (вернуть ему полностью технический профиль),
- ЧЕЛГУ (слить его с "педом"),
-УРАЛГУФК (и упразднить все спортивные кафедры в других ВУЗах,как не профильные)
- Медицинский университет,
-Культуру всю объединить в одном ВУЗе.
Все остальные пусть существуют,как коммерческие (если выживут,конечно).
Сейчас идет "распыление" бюджетных средств на ректоров,деканов,липовых докторов и кандидатов нау,содержание инфраструктуры и т.п.,а качество образования стремится к нулю!

челябинец
10 окт 2017 в 13:14

То что они уже занимают должности это не делает их достойными кандидатами, все они занимали свои посты при другой власти и наверное так не рассматривались какие то научные достижения. Вся эта шестерка людей не достойны!

Гость
10 окт 2017 в 15:02

Я так понимаю, пед в ужасе от возможного слияния с ЧелГУ бросился в объятия БИНХа.
Ну что тут можно сказать? Удачи вам - только на неё теперь вся надежда :-)))

Гость
11 окт 2017 в 19:52

Антипотап

Гость
11 окт 2017 в 20:01

Один анонимный препод сказал,что будет и. о. с целью объединения. А может,с целью реабилитации вуза? Что стрим сделали за эти годы ,не задумывались? Особенно династия потаповых!!!!! Сначала развалила науку,потом схватила в свои большие руки все! Все,что только возможно и казалось бы,невозможно! Но представитель династии смогла!!! Теперь пусть в школе робототехнику ведёт-детишки будут счастливы!

Гость
12 окт 2017 в 08:24

Похоже, Потапова, действительно что-то из себя представляет как руководитель... Раз ее так откровенно и бесцеремонно поливают... Боитесь, что Садырина уйдут, а реальный преемник в Педе подрос. Не получится интриганам и интриганкам власть перехватить!?

Гость
12 окт 2017 в 10:53

А фотка с Казаковой-то какая... Огромная, строгая, с платочком...

Гость
12 окт 2017 в 16:51

Господи! Люди, очнитесь! Хватит тут защищать потапову, тоже анонимно! Сходите на приём и в последний раз поклоняйтесь ей)
А если посмотреть правде в глаза, то потапова действительно развалила все. Советы закрыли многие! Некоторые просят конкретики, но тут и без неё всем все известно. Свела в гроб Гашеву, Трубайчук! Захватила совет по педагогике высшей школы, кафедру. Если она такой грамотный управленец, то почему бы не поставить действительно специалиста в данной области?! Кокорин ( зав, магистратурой) пока был нужен-сидел, а как оказался неугоден так должность его сократили и места на кафедре полноценного не нашлось! Зато, например трушков, получив благословление, разговаривает с профессурой так как хочет. И он кстати, даже не кандидат. Что хорошего в правлении потаповой?

Гость
12 окт 2017 в 18:23

Про глазырину все позабыли( она -то куда бедная отправится?)))))

Гость
12 окт 2017 в 22:44

Горохов молодец. Боец! Думаю еще вернется.

Гость
13 окт 2017 в 08:04

Стеняюсь спросить, кто подскажет, а такой специалист как супруга Ректора- что за специалист? Отдельный кабинет, статус,приказы... Она акадэмик, доктор наук или повыше? Должно быть, и зарплата повыше вузовских профессионалов....

Гость
13 окт 2017 в 12:27

В свете того, что тут написали за последний день, напоминаю стон "эх, приехали бы из Москвы да пообщались бы с преподавателями".
Что-то сложилось ощущение, что после этого общения Садырина попросят на выход досрочно :-)

Гость
13 окт 2017 в 18:26

А я считаю, что в Минобре РФ таких доморощенных типа-ректоров навидались. Их не проведешь. Очевидно, что приехали люди не способные в современных условиях управлять университетом. Этого и следовало ожидать. Москве нужна более масштабная фигура

Гость
14 окт 2017 в 10:43

А какая зп у ректора? Озвучьте? Про поведение и тон разговора министра образования во время собеседования кандидатов? Нам не расскажут?

Гость
14 окт 2017 в 21:27

Хороший вопрос! Если средняя зарплата преподавателя завышена почти в 2 раза,то предполагаем, что она складывается из зарплат администрации вуза. Это можно узнать из официальных источников. Но лучше не надо- реально страшно! Этот разрыв невероятен! Сравним: в время совка зарплата ректора была 400 рублей( точно!)- доцента 320 рублей. Сейчас действительно эта разница потрясает. Так что не сомневайтесь- доходные места. И профессорами быть не обязательно!

Гость
15 окт 2017 в 10:20

А когда ППС в конце года получает по мешку зарплаты , а все остальные на них работают- это нормально? Хватит лить грязь на ректора, вы ознакомьтесь с его биографией, кто ещё не знаком. Такие мозги даны далеко не каждому...

Гость
15 окт 2017 в 11:01

ППСы...( названьице а... Это о самых профессиональных людях и остатках интеллигенции)- кто еще живой?!? Кто получал мешки денег- колитесь!!! Вот ведь какая штуковина: это ОНИ нам обеспечивают такое счастливое существование, они работают, они мозги и хватку имеют... А мы- только за деньгами в вуз ходим... Только когда очередной кредит оформляешь- девочка в банке бумажку о средней зарплате вертит и удивляется: а что такие зарплаты маленькие в университете бывают... А между тем в театре главный- актер, в школе- учитель, в больнице- врач, в вузе- преподаватель. А ректор реально человек умный, предприимчивый и сильный. В этом- то никто и никогда не сомневался!!

Гость
15 окт 2017 в 14:45

А еще человек слова. Когда пришел- его слова были: нужно деньги зарабатывать! Все так и вышло. Никто же не обещал это ппсам каким-то. Семью содержит. Друзей в обиду не дает. Талантливый фотограф. Все это есть. А вот жить и работать в Педе все хуже и труднее. Много классных специалистов действительно ушли и собираются уходить. А замены им нет(((.