RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Из-за новых ГОСТов с прилавков в России исчезнет поваренная соль

9 октября 2017, 14:25
Гость
9 октября 2017, 15:15
о спасибо вам министерства, ведомства и прочие организации которые потратили много человеком часов и многие многие миллионы рублей на этот очень нужный закон. Вся Россия благодарит вас за этот каторжный труд. Пользу его для всего человечества переоценить не возможно.
Гость
9 октября 2017, 15:38
похоже,какой-то патентный тролль прикупил по дешевке марку "«Соль пищевая»". теперь деньги из воздуха будет делать
9 октября 2017, 15:04
НАЧАЛОСЬ!!!! Завтра в магазинах исчезнет соль. КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ!!!
Гость
9 октября 2017, 14:56
Срок годности соли, да, что ей будет, тысячелетиями лежала и тут в пакеты на фасовали и всё, срок годности появился.
Гость
9 октября 2017, 17:37
Да потому что это теперь не соль, а фуфло натуральное.
Гость
9 октября 2017, 16:04
ох спасибо государству, за этот труд напрасный, проблем то в стране нет вообще, только госты на соль разрабатывать
9 октября 2017, 15:33
Чем бы дитя(читай - депутаты) не тешилось, лишь бы не занималось делом... И кого это, интересно, название "поваренная" - вводило в заблуждение?
Гость
9 октября 2017, 15:40
На сколько ждать теперь удорожания соли ?
Гость
9 октября 2017, 15:10
ВЫ БЫ ИЗ МОЛОКА ГМО УБРАЛИ ПИТЬ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО НАДОЕЛА !!!!ИЛИ ВАМ СЛАБО !!
Гость
9 октября 2017, 15:29
Вы уж определитесь, что именно вам не угодило ГМО или пальмовое масло. Это совершенно разные вещи) А так, да, лучше бы навели порядок с молоком, сливочным маслом, творогом и сыром! А то не понятно. что мы покупаем и едим!
Гость
9 октября 2017, 16:20
Гость
9 октября 2017, 15:29
Вы уж определитесь, что именно вам не угодило ГМО или пальмовое масло. Это совершенно разные вещи) А так, да, лучше бы навели порядок с молоком, сливочным маслом, творогом и сыром! А то не понятно. что мы покупаем и едим!
Как не понятно? ***но. Нет столько надоев в России, сколько "молока" производится.
Гость
9 октября 2017, 16:26
Гость
9 октября 2017, 15:29
Вы уж определитесь, что именно вам не угодило ГМО или пальмовое масло. Это совершенно разные вещи) А так, да, лучше бы навели порядок с молоком, сливочным маслом, творогом и сыром! А то не понятно. что мы покупаем и едим!
Сыра на прилавках практически нет! Либо стоит оно не менее 700 руб за кг. А то, что большинство покупает по акциям - пальма! Молоко есть, но цена к 100 ближе за 1 л. Масло - 150 руб за пачку. Творог тоже самое. Так что выбирайте - или дорого, но натуральное, либо дешево, но пальма. Иначе ни как!
Гость
9 октября 2017, 15:46
Ладно статью до конца прочитала.А то уже хотела с работы отпроситься да бежать пачек 100 соли купить про запас.Уф.
Гость
9 октября 2017, 16:04
Теперь соду пищевую осталось переименовать во что-нибудь другое. Со дня самого рождения меня вводит в заблуждение это "пищевая."
Гость
9 октября 2017, 16:34
Серьезно? Или стёб?)) Пищевая - значит можно употреблять в пищу. Сода бывает еще кальцинированная, а соль для принятия ванн))
Гость
10 октября 2017, 03:58
Гость
9 октября 2017, 16:34
Серьезно? Или стёб?)) Пищевая - значит можно употреблять в пищу. Сода бывает еще кальцинированная, а соль для принятия ванн))
Коли вы соду употребляете в пищу, то не мешало бы и уксуса отведать.
Гость
9 октября 2017, 16:20
Пускай, что хотят, делают, лишь бы цены не поднимали
Гость
9 октября 2017, 17:12
и лишь бы селитру не жрали, как в 90-е
Гость
9 октября 2017, 22:07
Гость
9 октября 2017, 17:12
и лишь бы селитру не жрали, как в 90-е
А что селитра? Завидуешь, что ли?
Гость
9 октября 2017, 17:05
Все солепроизводства в России принадлежит какому-то не то депутатскому, не то министерскому сынку, вот он под себя и законы делает. Скоро обычной соли не купить будет, вся по новому госту пойдёт и дороже раза в три.
Гость
9 октября 2017, 22:01
"принадлежит какому-то не то депутатскому, не то министерскому сынку" Это из области "то-ли он шубу украл, то-ли у него украли"???
Гость
9 октября 2017, 15:29
Очередной распил бабла народного. Всн для народа! Жрите, пожалуйста.
Гость
9 октября 2017, 15:39
Ага щас ломанусь покупать в прок тонну. Очередное надуманное набивание цены конечному товару.
Гость
9 октября 2017, 16:13
хехе бабки уже завтра всю соль с прилавков сметут от таких заголовков
Гость
9 октября 2017, 18:12
ХА вы только об этом в новостях скажите,народ услышит соли не будет,- и ее не будет на прилавках. а потом свободно повышай цены .Проходили.А повареная или вывареная какая разница пищевая и это главный критерий
Гость
9 октября 2017, 19:39
Они д.... Поваренная от слова "повар" - то есть используется в приготовлении пищи, пищевая. А та, что они имеют в виду - выварочная или полученная методом выпаривания или по старорусским - выварки. Ещё есть соль каменная, добываемая в рудниках. Русский язык забыли, что взять со школьных троечников, заполонивших всё и вся...
Гость
9 октября 2017, 21:15
Абсолютно согласен. Опять вид бурной деятельности. Тогда и "Поваренную книгу" надо переименовать.
Гость
9 октября 2017, 22:09
Гость
9 октября 2017, 21:15
Абсолютно согласен. Опять вид бурной деятельности. Тогда и "Поваренную книгу" надо переименовать.
Не раскачивайте поваренную книгу хотя бы, будьте же людьми, в конце концов ))))
Гость
10 октября 2017, 07:57
Гость
9 октября 2017, 22:09
Не раскачивайте поваренную книгу хотя бы, будьте же людьми, в конце концов ))))
Пищевая книга! ГА га га
Гость
9 октября 2017, 20:45
Ну значит опять народ завтра побежит соль скупать по 50 кг. в одни руки.
Гость
9 октября 2017, 22:10
Конечно. Волосы назад. И спички, вдруг тоже поваренные.
Гость
9 октября 2017, 23:45
Делала заготовки на зиму огурцов. Все по рецепту как 30 лет делала. А банки взрываются и огурцы совсем не соленые. Появились сомнения на счет соли. Может правда в нее что-то добавлено. Потому- что соль стала не соленой как была раньше
Гость
10 октября 2017, 04:01
Это китайская соль. Как и сахар, который не сластит.
Гость
9 октября 2017, 15:14
ой да какая нам разнитса, какая там она!
Гость
9 октября 2017, 17:34
Короче, всё понятно. Нормальной соли мы больше не увидим, настоящей, такой какая она должна быть и была всегда
Гость
9 октября 2017, 17:41
Пищевая соль форте ... Кто в теме тот знает,что эта приставочка сразу придает удорожание копеечному продукту раз в 5 )))
Гость
9 октября 2017, 17:46
А чо не написали про противослеживающий агент, ферроцианид калия (E536)? Сейчас мелкой соли без него не найти, а я б не хотела его есть.
Гость
9 октября 2017, 18:16
В соль, с некоторых пор, добавляют соду. Оттого и срок годности.
Гость
9 октября 2017, 18:36
Как же страна уже устала от всяких "тюников", которые дорвались до власти и придумывают кучи законов ради собственного гешефта.
Гость
9 октября 2017, 22:32
Бабушек не пускайте магазины примерно неделю и всё успокоится.
Гость
9 октября 2017, 22:33
Без "усилителей вкуса" к жизни, в жизни, жить не пробовали.... Стоит попробовать, не факт что получится, но шанс бывает у каждого )))
Гость
9 октября 2017, 22:40
Без "усилителей вкуса" к жизни, в жизни, жить не пробовал...
10 октября 2017, 08:32
Сейчас на соли кто-то заработает! Бабульки дадут жару,оторвутся по полной,в памяти осталось,керосин,мыло,соль,и спички!
Гость
9 октября 2017, 15:01
Соль-белая смерть. Пусть вся исчезнет с прилавков.
Гость
9 октября 2017, 16:19
Ох уж эти глупые зожевцы, руководствуясь своими заблуждениями готовы на баррикады лезть.
Гость
9 октября 2017, 17:03
все в меру соль. Срвсем ьез соли тоже не очень
10 октября 2017, 13:17
Да, да, да убрать с прилавков, белая смерти ь. Чтобы понять,чем полезна соль, стоит вспомнить, что поваренная соль – это хлорид натрия. Без натрия была бы невозможна передача нервных импульсов и сокращение мышц. Когда в организме наблюдается нехватка этого микроэлемента, человек может ощущать сонливость и мышечную слабость, а в более тяжелых случаях – нарушение координации движений. Хлор необходим для выработки желудочного сока, поскольку соляная кислота образуется с помощью ионов хлора. Причем соль – практически единственный источник хлора для человека.