Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уволокли из-под окон: в Челябинске эвакуируют машины из дворов»

Вернуться к публикации
Все комментарии332
Гость
10 окт 2017 в 10:27

Предпоследнее фото- это детская площадка? Напоминает фотографии из Припяти....

ЧелябинецЪ
10 окт 2017 в 10:15

Во дворах запрещена парковка грузовиков-большегрузов. А на деле что? Приехал такой водитель вечером и заночевал. А машинка его не маленьких размеров стоит и сутки и двое. Порою движок молотит все время. А зимой некоторые вообще не глушат. Культура.

Гость
10 окт 2017 в 10:40

Смотрю на фото и кровь из глаз. В какой дыре мы живем все-таки. Причем с одной стороны автохамье со своим отношение к окружающим заслуживает жить как свиньи на помойке, но с другой, за что все это нормальным, адекватным людям?

Билли Миллиган
10 окт 2017 в 11:22

Кто может объяснить! какой смысл от этих заборов машин, это же очень трудоемко! почему нельзя выписывать штраф как в США?
во-первых: штрафовать не 100 машин в день, а 10 000!
во-вторых: не надо делиться с эвакуаторщиками и подвергать свои автомобили физическому прикосновению! это вообще возмущение, допустим надо мне где-либо встать! да!признаю, нарушил, штрафуй, на кой черт ее забирать, это какое-то организованное похищение средь бела дня!
В-третьих: штраф делать не по 5 тыщ а по тысяче!
и самое главное! БЛАГОУСТРОИТЬ ВСЕ ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ!!!!!! Снести все нелегальные парковки от "пацанов с раена", надо же как-то подстраиваться под современные реалии.
У меня всё!

Гость
10 окт 2017 в 10:50

сначала наляпали скворечников без площадок и стоянок-теперь проблемы хранения авто через эвакуацию решают-одним словом идиотизм!....и почему я должен хранить на мутной платной стоянке?я плачу налоги за авто-предоставьте мне право выбора-в гараже(но планируйте их при застройке),на пл.стоянке рядом с домом,или во дворе на парковке....

Гость
10 окт 2017 в 10:34

Таких тротуарщиков полно во дворе к примеру по Чайковского там рядом с пенсионным, дом следующий, всю дорожку заставят машинами, пройти невозможно, потому что пытаются воткнуться в дворовое пространство, которое я не рассчитано а на такое количество машин, при этом платная парковка рядом тоже и не особо пустует, это к слову о Двинской, все рядышком.

Гость
10 окт 2017 в 11:14

Сначала разберитесь с эвакуаторами, которые возле юургу толпой стоят во втором ряду и чаёк попивают. Реально мешают движение и создают пробки, перегораживают подъезд к драгоценным местам для инвалидов.
Что, говорят встать больше негде?
Так катайтесь кругами, родимые!
Или паркуйтесь на платной стоянке!

Гость
10 окт 2017 в 11:04

почти в каждом дворе у каждой организации недостаточно парковочных мест и почему то гибдд никак не влияет строительство таких домов и дворов. а потом пользуется этим и эвакуирует машины! извините, но нет, не было и не будет у меня уважения к этой госструктуре!!

Однако
10 окт 2017 в 11:10

В 52 мкрн, "знаменитая" фирма Магнитострой уплотнили своими 16 этажками так, что места не хватит не только парковкам, но и детским площадкам!!! Не завидую, тем, кто там купит квартиру. Может надо сначала спросить архитектора и администрацию города в отношении уплотнительной застройки, а не кивать в сторону автовладельцев!?

Гость
10 окт 2017 в 12:25

На улице Косарева, возле перекрестка с Бр. Кашириных все время припаркована фура-длинномер. Эвакуируйте ее и оштрафуйте владельца - половину дороги занимает.

Гость
10 окт 2017 в 10:24

Давно пора.

Гость
10 окт 2017 в 10:50

"Как отличить тротуар" - понравилось. Действительно, иногда на проселочной дороге, именуемой дворовым проездом, это не определить.

Гость
10 окт 2017 в 10:52

Эвакуаторщики - добро пожаловать в Парковый. Бейвеля 44 - с торца и обратной стороны дома некоторые жильцы вообразили, что тротуар - это место ночной парковки. Утащите оттуда пару десятков машин - остальные жильцы Вам только спасибо скажут.
PS. Рядом куча полупустых стоянок.

Гость
10 окт 2017 в 11:29

Показуха, сколько лет уже обещают навести порядок, уже вокруг домов все утоптанно этими машинами, а балтуны с администрации все обещают и обещают, дааа, языком трындеть и указания раздавать, не делом заниматься.

Гость
10 окт 2017 в 12:15

Я двумя руками за эвакуацию из дворов ТС, которые паркуются на газонах и пешеходных дорожках. Но кто будет за этим следить?
Вчера на 31 канале давал интервью некий подполковник, который, видимо, имеет некое отношение к работе участковых.
И вот меня что удивило: на 90% вопросов ведущей о том, за какие вопросы отвечает участковый, сей бравый полисмен отвечал: "это забота управляющих компаний".
Поэтому подводим итог: дворов много, за всеми не уследишь, паркуйтесь ребята где хотите.

Гость
10 окт 2017 в 10:48

Вот когда постоянно будут эвакуировать у такого быдла, тогда сразу научатся отличать, где тротуар, а где дорога.

Гость
10 окт 2017 в 10:54

ДАВНО ПОРА! достали реально эти хамы, паркующиеся на газонах, детских площадках, у подъездов. Сама лично буду звонить и сообщать о нарушителях. П.С. машина есть, паркуюсь на придомовой территории - карманы, парковка, не платная. если рядом нет - отъезжаю подальше - идти подольше.

Гость
10 окт 2017 в 11:41

Еще вопрос - эвакуаторщики должны начать процесс эвакуации, получив протокол от инспектора, на деле же все приезжают вместе и эвакуация начинается тут же и бегом, один инспектор в это время снимает видео, а второй выписывает протоколы в машине. Если бы по правильному - подъехали, выписали протокол, а только потом начали эвакуацию, может автовладелец успеет, но нет, тут главное не правопорядок, тут главное денег срубить... В последний раз грузили разом 3 машины и один владелец выскочил, успел - его машину стали снимать, а сам пошел за документами, зато вы бы видели как 2 других эвакуаторщика забегали - не дай бог хозяева выскочат! Какое будет уважение к этим службам?! Зато везу ребенка в школу и на повороте с Комсомольского на Молодогвардейцев, где левый поворот отдельной стрелкой, маршрутчики лезут и потом уходят через все ряды в крайний правый! А кто-то, задержав тех, кто на поворот, едет прямо - где тут доблестные ГИБДД? Но тут же нет денег, что там штраф...

Гость
10 окт 2017 в 11:13

а почему скромно умолчали о том, что эвакуацией с придомовой территории наши доблестные гаишники занимаются именно в выходные дни, как правило в утреннее (дообеденное) время. Уж не связано ли это с тем, в центре города на "стандартных" местах в это время "ловить" нечего, а зарабатывать хочется в режиме 24/7?
При чем эвакуация идет не с газонов или карманов подъезда, как ФВ Джетта на фото (потому что к ним эвакуатор все равно не сможет подойти для погрузки), а с широких то ли тротуаров, то ли придомовых проездов, где стоящие машины никому не мешают, зато грузить на эвакуатор их очень удобно.
А глобальнее вопрос надо ставить вообще об адекватности этого бизнеса под прикрытием ГИБДД.

Гость
10 окт 2017 в 11:18

Вдоль краснопольского проспекта люди тупо спилили знак Пешеходная зона после наплыва эвакуаторов.

Гость
10 окт 2017 в 10:48

По ул Коммуна, в интервале от Цвиллинга до Свободы - можно миллионы денег зарабатывать, а сверните на Пушкина там просто немерено штрафников, вози и вози их на эвакуаторе. Давно надо наводить порядок

Гость
10 окт 2017 в 16:39

Пока у нас самих будет наплевательское отношение к ПДД, так и будет продолжаться. Неужели трудно останавливаться до стоп-линии там где не установлены камеры, неужели трудно соблюдать рядность при поворотах в тех местах где установлены знаки движение по полосам, неужели так сложно не парковаться в местах где это запрещено? Я вам скажу больше, мало кто знает, что парковаться елечкой можно только когда установлен знак парковка вместе с информационной табличкой способ парковки машина передом к бордюру или нанесена соответствующая разметка. Просто освежите в своей памяти ПДД и старайтесь соблюдать их, какими бы дурацкими на ваш взгляд бы не были их требования.

Гость
10 окт 2017 в 11:54

250 лет Челябинску дом 10. Тротуары заняты машинами полностью, дети ходят по проезжей части, а там гоняют. Сделайте что-нибудь.

Гость
10 окт 2017 в 11:38

Что жы ты Кирилл Сташков такой сарай обустроил на Кашириных в котором люди должны стоять в очередях на поклон что бы машину свою забрать? Такие деньги берете за эвакуацию, а для людей условия ..., еще и на звонки не считаете нужным отвечать

Гость
11 окт 2017 в 15:09

Авто все больше,а парковочных мест во дворах не хватает.Такое впечатление,что комментарии писали люди не имеющие авто.Посмотрим как вы запаете, когда поставить ваше авто будет некуда и его эвакуируют.

пенсионер
10 окт 2017 в 12:27

Когда с ул.Захаренко , д.5 угловой подъезд наконец уберут ВАЗ, который стоит как памятник уже 2-3 года на газоне????

Гость
11 окт 2017 в 18:04

Почему-то построить жилую высотку,магазин,ларек во дворе можно.А машины ставить нельзя.Почему в погоне за наживой разрешают точечную застройку?Почему при коммунистах были большие дворы,большое расстояние между домами (тогда небыло столько авто)?Почему при демократах дома строят впритык,а если есть место то втыкают магазин на месте сквера(Гагарина 43)?Почему ,наконец, никто не думает о правах и удобстве автовладельцев?Почему при строительстве жилья не обеспечивают парковками? Потому что Родине от нас нужны только деньги,бабки,бабло а на самих нас наплевать.Уже вырастает поколение,которому от Родины тоже кроме денег ничего не надо.Слово "патриот" это уже просто марка автомобиля.Почему?Кто эту кашу будет расхлебывать? А расхлебывать придется...

Гость
10 окт 2017 в 13:08

В Японии невозможно купить машину, если ты предварительно не предоставил документ, что у тебя есть место, куда ты будешь ее ставить. Почему у нас так же не сделать? Причем у нас-то не Япония, места поболе будет!

10 окт 2017 в 21:22

Такое не понятное определение "тротуара" в ПДД как раз и на руку любителям подзаработать на эвакуации.

Авдотий
10 окт 2017 в 10:47

Название эвакуатора "Чайка" прямо самое подходящее)

10 окт 2017 в 11:17

По любому на женщину с Двинской какой нибудь сосед нажаловался! То что должен оставаться проезд шириной 3 метра не знал, в таком случае добро пожаловать во двор дома 250 лет Челябинска # 25, там вечером просто капец, при этом высота бордюра не менее 20 см, как разъехаться со встречкой??? Жильцам этого двора глубочайшие соболезнования.... Всем удачи на дорогах и по жизни!

горожанин
10 окт 2017 в 11:20

ул. шота руставали 26. присылали вам фото брошенных машин, стоят по сей день. кончилось все наклейкой предупрежден ий в августе

Гость
10 окт 2017 в 11:43

сама живу в доме 21. идешь по тратуару и постоянно оборачиваешься. Надо бы еще продлить забор вдоль Двинской,чтоб всякие умники с проезжей части на тротуар не могли заехать зимой. Надоели уже. У самой машина на стоянке за домом.

Гость
10 окт 2017 в 13:03

У нас сосед, соседу враг получается, чтобы эвакуировать, нужно вызвать ДПС, а от куда, информация появиться, что автомобиль припаркован на газоне? Это соседка, которая в очередной раз вышла с коляской погулять, и не смогла комфортно пройти, мимо машины, при этом сам сосед, который так припарковался возможно, часто помогает ей вытащить или занести коляску. Это Российский менталитет, сосед, соседу не доброжелательно, родственник, родственнику зависник. Чтобы не было такой проблемы с парковкой, при строительстве дома, нужно делать дворы намного шире, выделяя место для парковки! Также, как и детскую площадку, ведь предусматривают, а почему бы, не предусмотреть парковку? Если в городе нет нормальной транспортной сети, понятное дело, что автомобиль это обязательное в каждой семье.

Гость
10 окт 2017 в 13:10

вот если честно, мне странно, что эвакуировать начали совсем недавно! ибо я не понимаю, как можно быть таким ... , чтобы в своём же дворе, где ты живешь, где дети, твои можно парковаться на газоне. у нас и так город мягко говоря далёк от совершенства, так ещё и подобные товарищи загрязняют пространство.

Гость
10 окт 2017 в 16:23

Все это пыль в глаза, не будут они (администрация) наводить порядок, это только на словах и на бумаге, проходили, знаем цену их обещаниям, как был бардак во дворах, так и будет, как портили свиньи газоны так и будут безнаказанно пакастить, потому что уверены в бездействии администрации.

Гость
10 окт 2017 в 18:04

Ну все вечером не ори, машину на тротуар не ставь, в общественном месте не пей... ну и куда, скажите, из Германии теперь ездить "фестивалить"?

10 окт 2017 в 18:08

Вот что я нашел в открытых источниках сети Интернет (тут https://zachestnyibiznes.ru/search?query=aff_%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9D%D0%98%D0%A5%D0%98%D0%9D%D0%90%20%D0%95%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%98%D0%9D%D0%90%20%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%90%D0%95%D0%92%D0%9D%D0%90)

Владелица ООО "Лидер Плюс" (эвакуаторы) в разные времена владела 10ю компаниями, в частности ООО "УК"АВТОБАН", где директором был г-н Жаботинский (известный человек в определенных кругах).

В общем дело пахнет коррупцией. Почему именно эта компания оказалась исполнителем у ГИБДД?
Прокуратура, проверьте пожалуйста?

10 окт 2017 в 12:18

Уважаемые земляки, вы что серьезно думаете, что власти таким образом борятся за соблюдение пдд? Да это тупо наполнение пустого бюджета!!! Причём обратите внимание- эвакуируют как правило бюджетные авто, тк за эвакуацию какого нибудь люксового авто, можно и головы лишиться, а инспекторам гибдд без погон остаться! Это правда жизни по челябински!

10 окт 2017 в 11:12

Да быстрей бы уже начали забирать эти машины со дворов. Двумя руками "за".

Гость
10 окт 2017 в 11:24

Второе фото, мой любимый магазин с обалденными пельменями собственного производства.

Гость
10 окт 2017 в 15:06

А мне что, машину домой заносить?На, ближайших, стоянках все забито,мест нет,да и мне как женщине,работающей до поздна ,небезопасно идти домой оставив машину где то там ....
Создайте условия а потом принимайте такие меры!

11 окт 2017 в 20:36

На фото где идёт речь о детских площадках - это р-н Металлургический, по моему 60 лет октября. Но в Металлургическом р-не очень много таких интересных дворов, где нет ни только парковки, но и вообще подъезда к дому, невозможно подобраться к подъездам на машине для разгрузки. Вот и приходится кататься вот таким образом, а чел. администрации надо не законы о газонах выдумывать, а парковками во дворах заняться. Вот у меня к примеру два года назад во дворе решили вкопать бардюры, и постелить новый асфальт. Я обрадовался, думал и парковку сделают, но не тут-то было, парковку на 3 машины сделали в конце дома, я живу в 1 подъезде, а дом у нас хрущёвка 7 подъездная, на три машины... ))) Есть ещё пятак возле моего подъезда, но он заставлен машинами с двух прям рядом стоящих домов, для которых этот пятак на порядок ближе чем для меня. Вот и ставлю на газоне, который просто земля, машина никому не мешает, но я тоже хочу ставить не в грязь а на асфальт, но нет такой возможности...

Гость
10 окт 2017 в 11:13

при проектировании жилых районов необходимо изначально предусматривать место для парковки личного транспорта. а не делать людям зло и пакости. Запретить стриьельство офисных центров без организации паковочных мест для сотрудников офиса и тем кто приезжает по работе. Наглядный пример тупого пректирования ул Труда

Гость
10 окт 2017 в 10:48

Какой сайт хороший, куда можно выкладывать фото челябинских парковщиков?

Гость
10 окт 2017 в 11:25

Упс, третья фотография.

Гость
10 окт 2017 в 13:20

Почитал тут отзывы о автохамах...
И призадумался, а что у нас есть общественный пассажирский транспорт??? Представьте, что половина автовладельцев продадут свою машину и вместе с семьей (жена+ребенок) поедет с утра на работу/садик/школу/поликлинику... и что вы все "обычные культурные люди, которые не в чем не виноваты" будете делать???? Ах, да это же вот недавно такое было, всего то неделю назад 2 и 3 октября когда снежок выпал, и 20-30% водителей пересели на то что называют общественный пассажирский транспорт!!! Это было всего 2-дня, и как Вам "обычные культурные люди, которые не в чем не виноваты" ????

Гость
10 окт 2017 в 17:44

Эвакуацию машин нарушителей парковки необходимо производить со скоростью замены колёс на болидах в гонках Фомулы-1. Иначе не успеть.

Гость
10 окт 2017 в 11:49

Стоит много машин на детской площадке. Кому и куда звонить? Также, автомобили двигаются по ней, чем создают опасность для детей. Писала и в гаи, и в администрацию, ответы приходили смешные. Никто ничего не сделал. Сама вожу машину, но ума хватает не оставлять ее на детской площадке.

Наблюдательный гражданин
10 окт 2017 в 10:39

Насчет фото, где мазда закрыла выезд логану, уверен, она сделала за дело, учитывая стиль поведения и общения, выбранный хозяйкой логана. Так, ведь, команда 74, или не я прав?