RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

738мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
332 комментария к публикации

Уволокли из-под окон: в Челябинске эвакуируют машины из дворов

10 октября 2017, 09:57
Гость
Гость
22 марта 2019, 18:03
Конечно все закатать в асфальт зачем трава когда нам на машине надо в подъезд заехать
Bro Pro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 декабря 2017, 13:11
Сколько можно болтовни? Нет законов - принимайте! Эвакуация однозначно и увеличить сумму штрафов.Блокируют площадки подъездов, превращая их с в собственную стоянку ведра с болтами, чувствуя безнаказанность. Полный беспредел от этих " автохамов."
Гость
11 октября 2017, 22:42
КУЙБЫШЕВА 37 А -ПОСТОЯННО ПАРКУЮТСЯ И НОЧУЮТ ГРУЗОВЫЕ ГАЗЕЛИ-ВИДИМО РЕШИЛИ,ЧТО ЭТО ИХ ГАРАЖ.
Петруха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2017, 20:46
Скажу только одно, Хватит развозить грязь с газонов по городу! И без того грязь и пылище! А ваше оправдание типа "нет больше мест или найди мне парковку" можете глубоко ... ибо когда приобретаете автомобиль, то вся ответственность на вас как и забота о том где будете парковаться, разумеется по правилам а не по вашим глупым понятиям.
Гость
11 октября 2017, 20:36
На фото где идёт речь о детских площадках - это р-н Металлургический, по моему 60 лет октября. Но в Металлургическом р-не очень много таких интересных дворов, где нет ни только парковки, но и вообще подъезда к дому, невозможно подобраться к подъездам на машине для разгрузки. Вот и приходится кататься вот таким образом, а чел. администрации надо не законы о газонах выдумывать, а парковками во дворах заняться. Вот у меня к примеру два года назад во дворе решили вкопать бардюры, и постелить новый асфальт. Я обрадовался, думал и парковку сделают, но не тут-то было, парковку на 3 машины сделали в конце дома, я живу в 1 подъезде, а дом у нас хрущёвка 7 подъездная, на три машины... ))) Есть ещё пятак возле моего подъезда, но он заставлен машинами с двух прям рядом стоящих домов, для которых этот пятак на порядок ближе чем для меня. Вот и ставлю на газоне, который просто земля, машина никому не мешает, но я тоже хочу ставить не в грязь а на асфальт, но нет такой возможности...
Гость
12 октября 2017, 10:31
вам щас скажут что вокруг полно парковок платных, а вас жаба душит платить и 300 метров пронести свою 8опу
Гость
13 октября 2017, 14:45
Что ж, пишите письма, требуйте сделать нормальную парковку во дворе, жалуйтесь. В советское время действительно очень странно строили дворы, так, будто автомобилей почти нет. Сейчас ситуация изменилась. К сожалению, для обжалования такое основание как "никому не мешает" в суде не прокатит.
Гость
16 октября 2017, 09:39
Гость
13 октября 2017, 14:45
Что ж, пишите письма, требуйте сделать нормальную парковку во дворе, жалуйтесь. В советское время действительно очень странно строили дворы, так, будто автомобилей почти нет. Сейчас ситуация изменилась. К сожалению, для обжалования такое основание как "никому не мешает" в суде не прокатит.
но ведь тогда машин и правда было сильно меньше.
Гость
11 октября 2017, 18:04
Почему-то построить жилую высотку,магазин,ларек во дворе можно.А машины ставить нельзя.Почему в погоне за наживой разрешают точечную застройку?Почему при коммунистах были большие дворы,большое расстояние между домами (тогда небыло столько авто)?Почему при демократах дома строят впритык,а если есть место то втыкают магазин на месте сквера(Гагарина 43)?Почему ,наконец, никто не думает о правах и удобстве автовладельцев?Почему при строительстве жилья не обеспечивают парковками? Потому что Родине от нас нужны только деньги,бабки,бабло а на самих нас наплевать.Уже вырастает поколение,которому от Родины тоже кроме денег ничего не надо.Слово "патриот" это уже просто марка автомобиля.Почему?Кто эту кашу будет расхлебывать? А расхлебывать придется...
Гость
13 октября 2017, 14:54
При коммунистах и правда строили большие дворы. Ужасно большие, ужасно тупые в планировке и ужасно никак и ничем не заполненные. Ровно по центру песочница и 3-4 игровых ржаво-гнутых конструкции. А вокруг ладно если трава, а чаще просто земля с камнями, деревьями и собачьими экскрементами по весне.
Гость
16 октября 2017, 09:38
Гость
13 октября 2017, 14:54
При коммунистах и правда строили большие дворы. Ужасно большие, ужасно тупые в планировке и ужасно никак и ничем не заполненные. Ровно по центру песочница и 3-4 игровых ржаво-гнутых конструкции. А вокруг ладно если трава, а чаще просто земля с камнями, деревьями и собачьими экскрементами по весне.
вот как раз собак тогда было меньше. мало кто держал в квартирах у себя. Не было столько понтов про модные и престижные породы. Зато сколько во дворе было места играть в футбол, пионербол, казаки-разбойники. Где сейчас это?
Гость
11 октября 2017, 15:09
Авто все больше,а парковочных мест во дворах не хватает.Такое впечатление,что комментарии писали люди не имеющие авто.Посмотрим как вы запаете, когда поставить ваше авто будет некуда и его эвакуируют.
Гость
11 октября 2017, 17:39
ну что вы, пока их не коснется, они этого в принципе своим мозгом охватить не могут. И ещё, с хорошими мальчиками и девочками никогда не случается ничего плохого - Это их логика, до первого случая, когда они лично столкнутся с нарушением всех законов справедливости.
Гость
11 октября 2017, 22:12
Ставлю не во дворе, а за домом. Это сложно пронести свою попу метров 300-400???
Гость
13 октября 2017, 14:55
Ставлю на стоянку. Не хочу рисковать сохранностью своего авто.
Гость
11 октября 2017, 10:40
Таки я не понял. Со всяким ущербным быдлом, паркующимся на газонах, можно что-то сделать или нет? То есть куда звонить, куда фоты высылать?
Гость
10 октября 2017, 22:22
Лексус не трогайте это святое
Гость
10 октября 2017, 21:54
судя по этим фото всех эвакуировать надо вместе с хозяином)
Гость
10 октября 2017, 21:52
Наши...власти могут только деньги у людей вытягивать при этом не создавать условий .Парковок нет,все в зарослях и т.д.У власти просто нет матива обустроить город так,как они холят и лилеют свои загородные участки.Матив один-обеспечить свои аффелированные компашки работой.
Гость
10 октября 2017, 21:22
Такое не понятное определение "тротуара" в ПДД как раз и на руку любителям подзаработать на эвакуации.
Гость
11 октября 2017, 01:00
Да нет, как раз таки любителям парковаться на нем. Чуть что, тут же начинаются вопросы: "А что такое тротуар"? Даже если исходя из ПДД видно, что тротуар является именно тротуаром, они будут продолжать упорствовать, ведь им удобно там парковаться. А вот эвакуаторам невыгодно забирать неправильно - менты не позволят, им за это по шапке прилетит. Особенно если через суд.
Гость
10 октября 2017, 19:06
Я раньше жил на северозападе. Вечная проблема-куда после 6 вечера машину сунуть? Теперь живу в металлургическом районе. Красота! Дома небольшие,парковочных мест навалом. В пекло центр города и спальные районы....
Гость
10 октября 2017, 22:26
в большой вонючке живешь что хорошего ,там машины ставить нельзя лкп портиться
Тоже челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2017, 18:08
Вот что я нашел в открытых источниках сети Интернет (тут https://zachestnyibiznes.ru/search?query=aff_%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9D%D0%98%D0%A5%D0%98%D0%9D%D0%90%20%D0%95%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%98%D0%9D%D0%90%20%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%90%D0%95%D0%92%D0%9D%D0%90) Владелица ООО "Лидер Плюс" (эвакуаторы) в разные времена владела 10ю компаниями, в частности ООО "УК"АВТОБАН", где директором был г-н Жаботинский (известный человек в определенных кругах). В общем дело пахнет коррупцией. Почему именно эта компания оказалась исполнителем у ГИБДД? Прокуратура, проверьте пожалуйста?
Гость
10 октября 2017, 21:14
Что именно Вас удивляет? То что таким сверхприбыльным делом занимаются не случайные люди? А в нашей стране бывает по-другому!?
Гость
11 октября 2017, 08:37
Гость
10 октября 2017, 21:14
Что именно Вас удивляет? То что таким сверхприбыльным делом занимаются не случайные люди? А в нашей стране бывает по-другому!?
Всегда умиляли знатоки, объездившие десятки других стран, и знающие, что там и как.
Гость
11 октября 2017, 09:46
Гость
10 октября 2017, 21:14
Что именно Вас удивляет? То что таким сверхприбыльным делом занимаются не случайные люди? А в нашей стране бывает по-другому!?
законная вотчина вассалов на кормление
Гость
10 октября 2017, 18:04
Ну все вечером не ори, машину на тротуар не ставь, в общественном месте не пей... ну и куда, скажите, из Германии теперь ездить "фестивалить"?
Гость
10 октября 2017, 17:44
Эвакуацию машин нарушителей парковки необходимо производить со скоростью замены колёс на болидах в гонках Фомулы-1. Иначе не успеть.
Гость
11 октября 2017, 10:52
так и делают
Гость
11 октября 2017, 11:29
Гость
11 октября 2017, 10:52
так и делают
нам в Ф1 нужно не пилотов отправлять, а эвакуаторщиков, которые на ходу болид переобуют
Гость
10 октября 2017, 16:39
Пока у нас самих будет наплевательское отношение к ПДД, так и будет продолжаться. Неужели трудно останавливаться до стоп-линии там где не установлены камеры, неужели трудно соблюдать рядность при поворотах в тех местах где установлены знаки движение по полосам, неужели так сложно не парковаться в местах где это запрещено? Я вам скажу больше, мало кто знает, что парковаться елечкой можно только когда установлен знак парковка вместе с информационной табличкой способ парковки машина передом к бордюру или нанесена соответствующая разметка. Просто освежите в своей памяти ПДД и старайтесь соблюдать их, какими бы дурацкими на ваш взгляд бы не были их требования.
Гость
10 октября 2017, 16:23
Все это пыль в глаза, не будут они (администрация) наводить порядок, это только на словах и на бумаге, проходили, знаем цену их обещаниям, как был бардак во дворах, так и будет, как портили свиньи газоны так и будут безнаказанно пакастить, потому что уверены в бездействии администрации.
Гость
10 октября 2017, 15:47
К нам загляните во двор Энергетиков 23 А, и возле молнии тоже обратите внимание, где должны парковаться инвалиды, стоят Мазды, Мерседесы и т.д. самые незащищенные слои населения....
Гость
11 октября 2017, 09:45
предлагаю жителям Энергетиков 23А собраться на общедомовое собрание и наконец-то выяснить, сколько реально инвалидов с авто проживает в этом доме, которым необходимо специально выделенное парковочное место и организовать по итогам парковку, заточенную под реальные нужды населения, а не плодить мифические места для инвалидов.
Гость
10 октября 2017, 15:06
А мне что, машину домой заносить?На, ближайших, стоянках все забито,мест нет,да и мне как женщине,работающей до поздна ,небезопасно идти домой оставив машину где то там .... Создайте условия а потом принимайте такие меры!
Гость
10 октября 2017, 16:33
Условия?! Создать?! В Конституции гарантируется парковка у подъезда каждому автовладельцу? Смените место жительства, смените работу, сами создайте себе условия для нормальной жизни! Почему "мне все обязаны"?!
Гость
10 октября 2017, 16:57
походу опять администрация и гибдд минусует)))) че им до женщины работающей допоздна когда бабло с эвакуации немеренное
Гость
10 октября 2017, 21:18
Народ!! давайте скинемся кто сколько может, и создадим женщине , работающей допоздна, условия....
Гость
10 октября 2017, 14:20
Зря написали , что на газоне можно ставить машину , точнее , что не накажут за это , а значит можно.Тратуаров нет , так и без газонов останемся. Печалька.
Гость
11 октября 2017, 00:55
Вообще. К чему был этот пассаж? Ведь действительно прочитают и примут за руководство к действию.
Гость
10 октября 2017, 13:36
"на газоне предусмотрен штраф от 1000 до 5000 рублей". В ЧВВАКУШе можно в легкую пополнить казну. Достали уже, едешь с работы, к магазину не подъехать, приходится на себе тяжелые сумки нести.
Гость
13 октября 2017, 15:22
Чё, серьезно? И кто там будет штрафовать? Туда менты даже не заезжают, военный городок, одни лётчики шарахаются. Бывшие и будущие.
Гость
10 октября 2017, 13:20
Почитал тут отзывы о автохамах... И призадумался, а что у нас есть общественный пассажирский транспорт??? Представьте, что половина автовладельцев продадут свою машину и вместе с семьей (жена+ребенок) поедет с утра на работу/садик/школу/поликлинику... и что вы все "обычные культурные люди, которые не в чем не виноваты" будете делать???? Ах, да это же вот недавно такое было, всего то неделю назад 2 и 3 октября когда снежок выпал, и 20-30% водителей пересели на то что называют общественный пассажирский транспорт!!! Это было всего 2-дня, и как Вам "обычные культурные люди, которые не в чем не виноваты" ????
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 16:26
да кто вас заставляет продавать своё авто? просто соблюдайте правила ДД, парковки и будьте просто человеком, разве это так трудно?
Гость
11 октября 2017, 09:39
10 октября 2017, 16:26
да кто вас заставляет продавать своё авто? просто соблюдайте правила ДД, парковки и будьте просто человеком, разве это так трудно?
да-да, условий нет, но это тоже твои проблемы, попробуй извернись. Что-то вспомнилась картинка из советских учебников, как крестьянин стоит на своём крошечном наделе одной ногой и чешет затылок. Так и тут по вашей логике - ну формально же можно, так почему у вас не получается ? и пальчиком погрозить -ай-яй-яй
Гость
10 октября 2017, 13:10
вот если честно, мне странно, что эвакуировать начали совсем недавно! ибо я не понимаю, как можно быть таким ... , чтобы в своём же дворе, где ты живешь, где дети, твои можно парковаться на газоне. у нас и так город мягко говоря далёк от совершенства, так ещё и подобные товарищи загрязняют пространство.
Гость
10 октября 2017, 13:08
В Японии невозможно купить машину, если ты предварительно не предоставил документ, что у тебя есть место, куда ты будешь ее ставить. Почему у нас так же не сделать? Причем у нас-то не Япония, места поболе будет!
Гость
10 октября 2017, 17:16
Ну, ну, вы наверное живете в частном секторе да? Пока у нас нет системы гаражный коператив, незнаю, как написать, чтобы купить место под гараж, нужно очень много денег, а у нас народ квартиру выкупает всю жизнь почти, да ещё момент, у нас ипотечный кредит в среднем 12% в Стране, а у них, если не ошибаюсь 0,01-0,08% годовых, т.е., без переплаты, они могут позволить себе и гараж выкупить. Не сравнивайте нашу Страну и там у них, там экономика другая, уровень жизни при отсутствии полезных ископаемых намного выше чем у нас! Мы ещё про Швейцарию напишите. Мы совершенно отсталая экономическая Страна, с низкими доходами с высокими расходами, да Москва это не Россия если что, это ближе по уровню жизни к Европе.
Гость
11 октября 2017, 09:37
Гость
10 октября 2017, 17:16
Ну, ну, вы наверное живете в частном секторе да? Пока у нас нет системы гаражный коператив, незнаю, как написать, чтобы купить место под гараж, нужно очень много денег, а у нас народ квартиру выкупает всю жизнь почти, да ещё момент, у нас ипотечный кредит в среднем 12% в Стране, а у них, если не ошибаюсь 0,01-0,08% годовых, т.е., без переплаты, они могут позволить себе и гараж выкупить. Не сравнивайте нашу Страну и там у них, там экономика другая, уровень жизни при отсутствии полезных ископаемых намного выше чем у нас! Мы ещё про Швейцарию напишите. Мы совершенно отсталая экономическая Страна, с низкими доходами с высокими расходами, да Москва это не Россия если что, это ближе по уровню жизни к Европе.
плюсую!! народ пишет, лишь бы написать. Вот, к примеру, цитата россиянки, которая теперь живет в Японии: В Японии нет большого разрыва между бедными и богатыми. Большинство живет примерно одинаково. А те, кто много зарабатывает, платят огромные налоги, так что на жизнь им остается примерно столько же. В принципе, все японцы спокойно могут покупать новую технику, дома. Машины есть у каждого члена семьи. Для меня это до сих пор удивительно, потому что моя семья в России откладывала деньги несколько месяцев, прежде чем купить что-то дорогое. В каждом японском доме есть посудомоечная машина, кондиционер, робот-пылесос, который сам ездит, чистит и встает снова на зарядку, а также роботы-животные. вот интересно, Япония - очень маленькая страна и куча населения и у каждого!!! есть машина, так куда японцы ставили бы свои машины, если бы правительство не позаботилось бы о местах для парковки??
Гость
11 октября 2017, 12:49
Гость
11 октября 2017, 09:37
плюсую!! народ пишет, лишь бы написать. Вот, к примеру, цитата россиянки, которая теперь живет в Японии: В Японии нет большого разрыва между бедными и богатыми. Большинство живет примерно одинаково. А те, кто много зарабатывает, платят огромные налоги, так что на жизнь им остается примерно столько же. В принципе, все японцы спокойно могут покупать новую технику, дома. Машины есть у каждого члена семьи. Для меня это до сих пор удивительно, потому что моя семья в России откладывала деньги несколько месяцев, прежде чем купить что-то дорогое. В каждом японском доме есть посудомоечная машина, кондиционер, робот-пылесос, который сам ездит, чистит и встает снова на зарядку, а также роботы-животные. вот интересно, Япония - очень маленькая страна и куча населения и у каждого!!! есть машина, так куда японцы ставили бы свои машины, если бы правительство не позаботилось бы о местах для парковки??
Для вас это может быть откровением, но если не продавать машины тем, кому некуда их ставить - то у ВСЕХ таки купивших будет место куда их ставить и для этого совсем не обязательно "позаботиться" обо всех, настроив везде БЕСПЛАТНЫХ стоянок.
Гость
10 октября 2017, 13:03
У нас сосед, соседу враг получается, чтобы эвакуировать, нужно вызвать ДПС, а от куда, информация появиться, что автомобиль припаркован на газоне? Это соседка, которая в очередной раз вышла с коляской погулять, и не смогла комфортно пройти, мимо машины, при этом сам сосед, который так припарковался возможно, часто помогает ей вытащить или занести коляску. Это Российский менталитет, сосед, соседу не доброжелательно, родственник, родственнику зависник. Чтобы не было такой проблемы с парковкой, при строительстве дома, нужно делать дворы намного шире, выделяя место для парковки! Также, как и детскую площадку, ведь предусматривают, а почему бы, не предусмотреть парковку? Если в городе нет нормальной транспортной сети, понятное дело, что автомобиль это обязательное в каждой семье.
Анастасия Ф.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 12:59
Уважаемые сотрудники ГИБДД обратите пожалуйста внимание на тротуары во дворах и детских площадках по Братьев Кашириных д. 102, 102А, Солнечная 74.
Гость
10 октября 2017, 15:29
Что, дворник плохо подмел? Это проблема управляющей компании. Не отвлекайте нас по пустякам, мы готовимся к операции "Синий коридор"
Гость
10 октября 2017, 12:57
Приглашаю эвакуатор на Комсомольский пр 72, у нас жильцы любят заблокировать вход в подъезд, на днях начали парковаться на детской площадке
Гость
10 октября 2017, 12:55
Солнечная, дом 26-а: прямо у входа в подъезд круглосуточно припаркованы машины. Не выйти и не зайти в подъезд невозможно!!!! "Скорой" не подъехать!!! Сделайте хоть что-нибудь!!!!
Гость
10 октября 2017, 14:29
Обязательно!
Гость
10 октября 2017, 12:49
Я только ЗА !!! Надо уважать жильцов дома где ты живешь и пешеходов . Тут я читал возмущения типо : паностроили скворечников и парковки не предусмотрели . Отчасти согласен но ВАС не кто не заставлял покупать там квартиру , смотрите планы , где будет парковка на сколько машин и т.д Стои 80 квартирный дом на перед ним парковка на 30 автомобилей , глупо надеятся что вам построят где то еще парковочное место . Пока вы покупаете квартиры в домах где не достаточно парковачных мест их так и будут строить . Я когда снимал в центре квартиру там было достачно парковачных мест пока рядом не построили еще дом , после этого я снял квартиру в другом месте где с этим нормально обстоят дела
Гость
10 октября 2017, 13:23
ну вот откуда вас берут, таких умных....? по вашей логике тем кому не достались квартиры в домах где предусмотрены парковки (в Че их можно пересчитать по пальцам одной...ну максимум двух рук) под каждую квартиру, запрещено иметь авто или вообще жить в Че.
Гость
10 октября 2017, 14:06
Если бы у нас платили деньги за советы, то у тебя наверняка была бы и квартира своя, и машина. Да, кстати, а почему рядом построили дом без учета парковок, не протянули к нему канализацию, водовод, электричество и отопление, а посадили все на уже имеющиеся сети?
Гость
10 октября 2017, 22:35
когда покупали квартиру,за домом было несколько парковок в шаговой доступности,через несколько лет уплотнительная застройка и трк,и что делать по вашему? продать авто или ездить в другой район парковаться? власть не думает о население
Гость
10 октября 2017, 12:27
Когда с ул.Захаренко , д.5 угловой подъезд наконец уберут ВАЗ, который стоит как памятник уже 2-3 года на газоне????
Гость
10 октября 2017, 12:53
он уже стал часть газона
Гость
10 октября 2017, 15:26
Зачем убирать? Урбанист ещё не предложил сделать из него модную клумбу
Гость
10 октября 2017, 12:25
На улице Косарева, возле перекрестка с Бр. Кашириных все время припаркована фура-длинномер. Эвакуируйте ее и оштрафуйте владельца - половину дороги занимает.
Гость
10 октября 2017, 12:36
На чем они ее эвакуируют? У них задача наполнения штрафстоянки, а эта штуковина туда не поместится.
Гость
10 октября 2017, 12:53
и всех людей у кого в авто больше 2 дверей тоже эвакуируйте, и у кого в коттежде площадь больше 5 соток!
Гость
10 октября 2017, 12:22
Не раскрыта тема с автомобилями, перекрывающими выезд. На парковке Мегаполиса, например, когда в Юности какой-нибудь крупный концерт, забивают машинами все проезды между рядами, перекрывают выезд с парковки. Как быть водителям заблокированных автомобилей в такой ситуации?
Гость
10 октября 2017, 12:19
На прошлой неделе эвакуировали за то что на бордюр заехал возле сигмы (которая рядом с ЮУрГУ), причем там непонятно вообще что это тротуар и все ставят машины, абсолютно, я повторюсь абсолютно никому моя машина не мешала! Просто рубят бабки с этого!!!
Гость
10 октября 2017, 12:35
Все нарушители так говорят. Как будто ты что-то новое придумал.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 14:08
на 6-й фотке водятел джетты тоже был уверен, что никому не мешает. а вообще, прежде чем заезжать на бордюр, посмотрите по сторонам на предмет знаков и табличек, которые указывают, как парковаться около бордюра, если таких нет, то и заезжать на него не стоит или ищите другое место для парковки
Гость
10 октября 2017, 12:18
Уважаемые земляки, вы что серьезно думаете, что власти таким образом борятся за соблюдение пдд? Да это тупо наполнение пустого бюджета!!! Причём обратите внимание- эвакуируют как правило бюджетные авто, тк за эвакуацию какого нибудь люксового авто, можно и головы лишиться, а инспекторам гибдд без погон остаться! Это правда жизни по челябински!
Гость
10 октября 2017, 12:38
Не нарушай, раз не хочешь пополнять бюджет.
Гость
10 октября 2017, 12:44
а это примитивно мыслящие. И таких не мало. Они увидели, что эвакуируют и рады. И дальше подумать - уже мозгов не хватает
Гость
10 октября 2017, 12:52
Люксовой машине, как правило, и люксовый эвакуатор надо. Обычному не под силу такую драгоценность поднять
Гость
10 октября 2017, 12:15
Я двумя руками за эвакуацию из дворов ТС, которые паркуются на газонах и пешеходных дорожках. Но кто будет за этим следить? Вчера на 31 канале давал интервью некий подполковник, который, видимо, имеет некое отношение к работе участковых. И вот меня что удивило: на 90% вопросов ведущей о том, за какие вопросы отвечает участковый, сей бравый полисмен отвечал: "это забота управляющих компаний". Поэтому подводим итог: дворов много, за всеми не уследишь, паркуйтесь ребята где хотите.
Тоже челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2017, 12:11
Водители! При парковке в сомнительных местах выкручивайте руль до предела в любом направлении, чтобы передние колеса встали в положение поворот. Вашу машину не смогут поднять на эвакуатор. От нее сразу отмахнутся и поедут искать другую машину, припаркованную неправильно, у которой передние колеса стоят прямо.
Гость
10 октября 2017, 12:24
А если эвакуатор типа воровайки?
Гость
10 октября 2017, 12:40
Называется - гажу сам и научу других.
Гость
10 октября 2017, 13:13
Водитель! При парковке в СОМНИТЕЛЬНЫХ местах - будь добр, НЕ ПАРКУЙСЯ в сомнительных местах, не придется искать способ выкрутиться (во всех смыслах)!
Гость
10 октября 2017, 12:09
вот зашибись у нас кризис!! по двору не пройдёшь, кругом машины! да не абы-какие!! вот прямо все так с голоду и пухнут!
Гость
10 октября 2017, 12:26
В кредите, вот и пухнут
Гость
10 октября 2017, 12:42
а вам не приходило в голову, что большая часть машин куплена в "тучные" годы? не все же из них новье, только с конвейера.
Гость
10 октября 2017, 14:11
Гость
10 октября 2017, 12:42
а вам не приходило в голову, что большая часть машин куплена в "тучные" годы? не все же из них новье, только с конвейера.
нет не приходило. в "тучные года" их столько не было. поверь мне,сынок))
Гость
10 октября 2017, 11:54
250 лет Челябинску дом 10. Тротуары заняты машинами полностью, дети ходят по проезжей части, а там гоняют. Сделайте что-нибудь.
Гость
10 октября 2017, 12:32
А сами пробовал что-нибудь сделать? Есть программа "Городская среда", все дело в благоустройстве.
Гость
10 октября 2017, 18:15
Гость
10 октября 2017, 12:32
А сами пробовал что-нибудь сделать? Есть программа "Городская среда", все дело в благоустройстве.
Тротуары с бордюром в 15 см. Всё равно залазят. По тротуару даже боком не пройти.
Гость
10 октября 2017, 18:18
Очень хорошо помогает тряпочка, обильно смоченная, гелем для смывки старой краски. Кинул на капот, за ночь краска любая облезет.
Гость
10 октября 2017, 11:49
Стоит много машин на детской площадке. Кому и куда звонить? Также, автомобили двигаются по ней, чем создают опасность для детей. Писала и в гаи, и в администрацию, ответы приходили смешные. Никто ничего не сделал. Сама вожу машину, но ума хватает не оставлять ее на детской площадке.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 13:59
или завалите гибдд заявлениями от всего подъезда/дома или скиньтесь на трубу (можно даже б/у взять), возьмите в аренду инвертор и поставьте ограждение, выйдет по 10-50р. с квартиры, ведь это ваше общее имущество
Гость
10 октября 2017, 14:50
Так это ваши соседи, вы жалуетесь на собственных соседей? Идите по квартирам и разбирайтесь, сегодня они так припарковались, а через какое то время и вы, также, не зная где оставить авто, возвращаясь с ребёнком с тренеровку в 10 вечера.
Гость
10 октября 2017, 14:52
В управляющую компанию, пусть заборчик сделают
Гость
10 октября 2017, 11:43
сама живу в доме 21. идешь по тратуару и постоянно оборачиваешься. Надо бы еще продлить забор вдоль Двинской,чтоб всякие умники с проезжей части на тротуар не могли заехать зимой. Надоели уже. У самой машина на стоянке за домом.
Гость
10 октября 2017, 11:41
Еще вопрос - эвакуаторщики должны начать процесс эвакуации, получив протокол от инспектора, на деле же все приезжают вместе и эвакуация начинается тут же и бегом, один инспектор в это время снимает видео, а второй выписывает протоколы в машине. Если бы по правильному - подъехали, выписали протокол, а только потом начали эвакуацию, может автовладелец успеет, но нет, тут главное не правопорядок, тут главное денег срубить... В последний раз грузили разом 3 машины и один владелец выскочил, успел - его машину стали снимать, а сам пошел за документами, зато вы бы видели как 2 других эвакуаторщика забегали - не дай бог хозяева выскочат! Какое будет уважение к этим службам?! Зато везу ребенка в школу и на повороте с Комсомольского на Молодогвардейцев, где левый поворот отдельной стрелкой, маршрутчики лезут и потом уходят через все ряды в крайний правый! А кто-то, задержав тех, кто на поворот, едет прямо - где тут доблестные ГИБДД? Но тут же нет денег, что там штраф...
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 13:46
"Если бы по правильному - подъехали, выписали протокол, а только потом начали эвакуацию, может автовладелец успеет, но нет, тут главное не правопорядок, тут главное денег срубить...". если бы по правильному, то нужно соблюдать правила парковки. вы заметили, что машины, припаркованные по пдд не эвакуируют?
Гость
10 октября 2017, 16:31
10 октября 2017, 13:46
"Если бы по правильному - подъехали, выписали протокол, а только потом начали эвакуацию, может автовладелец успеет, но нет, тут главное не правопорядок, тут главное денег срубить...". если бы по правильному, то нужно соблюдать правила парковки. вы заметили, что машины, припаркованные по пдд не эвакуируют?
рядом во дворе на газоне уже утоптали места и что-то эти машины не заинтересовали эту компанию! Или это все по ПДД? или во дворе ПДД не работает?
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 18:11
Гость
10 октября 2017, 16:31
рядом во дворе на газоне уже утоптали места и что-то эти машины не заинтересовали эту компанию! Или это все по ПДД? или во дворе ПДД не работает?
на всех эвакуаторов не напасешься. если во дворе паркуются на газонах, то, возможно, встрянут где-нибудь в другом месте, например у алмаза )
Гость
10 октября 2017, 11:38
Что жы ты Кирилл Сташков такой сарай обустроил на Кашириных в котором люди должны стоять в очередях на поклон что бы машину свою забрать? Такие деньги берете за эвакуацию, а для людей условия ..., еще и на звонки не считаете нужным отвечать
Гость
11 октября 2017, 10:48
Штрафстоянка-то не его, его эвакуаторы
Гость
11 октября 2017, 11:25
Гость
11 октября 2017, 10:48
Штрафстоянка-то не его, его эвакуаторы
поэтому сама стоянка за час стоит копейки
Гость
11 октября 2017, 11:25
Гость
11 октября 2017, 10:48
Штрафстоянка-то не его, его эвакуаторы
что-то не слышно у нас по этому поводу комментариев ФАС. Неужели у нас куча фирм с эвакуаторами трудится??? как на счет доли рынка? а монополии на цены?
Гость
10 октября 2017, 11:35
Я не оправдываю автовладельцев, паркующихся на тротуарах, но действия ГИБДД и эвакуаторщиков тоже не могу назвать правильными. Свечка 16 этажка на перекрестке 40 летия Победы и Комсомольского, за ней широкий тротуар, на котором уже не первый год паркуются местные жители - согласна, нарушают, но их действия никому не мешают, т.к. проходы никогда не перегораживаются - все же местные и уважают друг друга. Но нарушение есть и ГИБДД вправе наказать и тут самое интересное - если бы действия ГИБДД были направлены на поддержку правопорядка и для людей, то сотрудники ГИБДД могли для начала предупредить, выписав штрафы и положив под дворники или выслать по почте, а уже повторно - увозить на штрафстоянку, но опять же не так как делается... Сама наблюдала процесс эвакуации - эвакуаторщики бегом грузят машины, владелец одной увидел и с балкона кричит, но никого это не останавливает, торопятся чтобы он не выбежал... Это называется для людей и ради безопасности людей?!
Гость
10 октября 2017, 12:44
Гадить друг на друга сегодня называется уважением
Гость
10 октября 2017, 13:11
Вы уже начали с того, что как данность оправдываете тот факт, что машины стоят на тротуаре...
Гость
10 октября 2017, 16:27
Гость
10 октября 2017, 12:44
Гадить друг на друга сегодня называется уважением
Вы видели место откуда эвакуировали машины? Как раз там машины никому не мешали, а вот за углом во дворе к подъезду с коляской не подойти и никто там машины не трогает! и на газоне там не одна машина стоит, и у мусорных баков, но там же эвакуатору не удобно, да и зачем они им, когда тут так удобно машинки расположились...
Гость
10 октября 2017, 11:29
Показуха, сколько лет уже обещают навести порядок, уже вокруг домов все утоптанно этими машинами, а балтуны с администрации все обещают и обещают, дааа, языком трындеть и указания раздавать, не делом заниматься.
Гость
10 октября 2017, 11:25
Упс, третья фотография.
Гость
10 октября 2017, 12:01
на второй тоже классные пельмешки нарисованы
Гость
10 октября 2017, 12:51
Гость
10 октября 2017, 12:01
на второй тоже классные пельмешки нарисованы
где?
Гость
10 октября 2017, 11:24
Второе фото, мой любимый магазин с обалденными пельменями собственного производства.
Гость
10 октября 2017, 13:52
Пробовал, соя голимая.
Гость
10 октября 2017, 14:16
Реклама Вашего производства?
Гость
10 октября 2017, 14:26
Гость
10 октября 2017, 13:52
Пробовал, соя голимая.
мммм, сояя......
Гость
10 октября 2017, 11:22
Кто может объяснить! какой смысл от этих заборов машин, это же очень трудоемко! почему нельзя выписывать штраф как в США? во-первых: штрафовать не 100 машин в день, а 10 000! во-вторых: не надо делиться с эвакуаторщиками и подвергать свои автомобили физическому прикосновению! это вообще возмущение, допустим надо мне где-либо встать! да!признаю, нарушил, штрафуй, на кой черт ее забирать, это какое-то организованное похищение средь бела дня! В-третьих: штраф делать не по 5 тыщ а по тысяче! и самое главное! БЛАГОУСТРОИТЬ ВСЕ ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ!!!!!! Снести все нелегальные парковки от "пацанов с раена", надо же как-то подстраиваться под современные реалии. У меня всё!
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 12:07
почему нельзя как в сша? да потому что это россия! посмотрите на ютьюбе какую придомовую площадь занимают парковки, например, у 3-х этажных апартаментов. а потом посмотрите какую площадь занимает парковка во дворе-коробке из 9-16 этажных панелек
Гость
10 октября 2017, 12:13
Смысл в заработках за эвакуацию и стоянку
Гость
10 октября 2017, 12:41
Что тут объяснять-то? Штрафы же в казну пойдут, а эвакуаторы - частная контора
Гость
10 октября 2017, 11:20
ул. шота руставали 26. присылали вам фото брошенных машин, стоят по сей день. кончилось все наклейкой предупрежден ий в августе
Гость
10 октября 2017, 11:19
"Разбираемся, законно ли отгонять автомобили на штрафстоянку, если они стоят на тротуарах и газонах". Т.е. а вообще машины стоят на газонах и тротуарах - ЭТО законно? Ответ - пока нет рядом взрослого дяди в погонах, все законно. Как дети! Пока взрослые не наказали, можно покакать за диван?
Гость