19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
Гость
10 окт 2017 в 10:27

Предпоследнее фото- это детская площадка? Напоминает фотографии из Припяти....

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинецЪ
10 окт 2017 в 10:15

Во дворах запрещена парковка грузовиков-большегрузов. А на деле что? Приехал такой водитель вечером и заночевал. А машинка его не маленьких размеров стоит и сутки и двое. Порою движок молотит все время. А зимой некоторые вообще не глушат. Культура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:40

Смотрю на фото и кровь из глаз. В какой дыре мы живем все-таки. Причем с одной стороны автохамье со своим отношение к окружающим заслуживает жить как свиньи на помойке, но с другой, за что все это нормальным, адекватным людям?

ОТВЕТИТЬ
Билли Миллиган
10 окт 2017 в 11:22

Кто может объяснить! какой смысл от этих заборов машин, это же очень трудоемко! почему нельзя выписывать штраф как в США?
во-первых: штрафовать не 100 машин в день, а 10 000!
во-вторых: не надо делиться с эвакуаторщиками и подвергать свои автомобили физическому прикосновению! это вообще возмущение, допустим надо мне где-либо встать! да!признаю, нарушил, штрафуй, на кой черт ее забирать, это какое-то организованное похищение средь бела дня!
В-третьих: штраф делать не по 5 тыщ а по тысяче!
и самое главное! БЛАГОУСТРОИТЬ ВСЕ ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ!!!!!! Снести все нелегальные парковки от "пацанов с раена", надо же как-то подстраиваться под современные реалии.
У меня всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:50

сначала наляпали скворечников без площадок и стоянок-теперь проблемы хранения авто через эвакуацию решают-одним словом идиотизм!....и почему я должен хранить на мутной платной стоянке?я плачу налоги за авто-предоставьте мне право выбора-в гараже(но планируйте их при застройке),на пл.стоянке рядом с домом,или во дворе на парковке....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:34

Таких тротуарщиков полно во дворе к примеру по Чайковского там рядом с пенсионным, дом следующий, всю дорожку заставят машинами, пройти невозможно, потому что пытаются воткнуться в дворовое пространство, которое я не рассчитано а на такое количество машин, при этом платная парковка рядом тоже и не особо пустует, это к слову о Двинской, все рядышком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:14

Сначала разберитесь с эвакуаторами, которые возле юургу толпой стоят во втором ряду и чаёк попивают. Реально мешают движение и создают пробки, перегораживают подъезд к драгоценным местам для инвалидов.
Что, говорят встать больше негде?
Так катайтесь кругами, родимые!
Или паркуйтесь на платной стоянке!

Гость
10 окт 2017 в 11:04

почти в каждом дворе у каждой организации недостаточно парковочных мест и почему то гибдд никак не влияет строительство таких домов и дворов. а потом пользуется этим и эвакуирует машины! извините, но нет, не было и не будет у меня уважения к этой госструктуре!!

ОТВЕТИТЬ
Однако
10 окт 2017 в 11:10

В 52 мкрн, "знаменитая" фирма Магнитострой уплотнили своими 16 этажками так, что места не хватит не только парковкам, но и детским площадкам!!! Не завидую, тем, кто там купит квартиру. Может надо сначала спросить архитектора и администрацию города в отношении уплотнительной застройки, а не кивать в сторону автовладельцев!?

Гость
10 окт 2017 в 12:25

На улице Косарева, возле перекрестка с Бр. Кашириных все время припаркована фура-длинномер. Эвакуируйте ее и оштрафуйте владельца - половину дороги занимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:24

Давно пора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:50

"Как отличить тротуар" - понравилось. Действительно, иногда на проселочной дороге, именуемой дворовым проездом, это не определить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:52

Эвакуаторщики - добро пожаловать в Парковый. Бейвеля 44 - с торца и обратной стороны дома некоторые жильцы вообразили, что тротуар - это место ночной парковки. Утащите оттуда пару десятков машин - остальные жильцы Вам только спасибо скажут.
PS. Рядом куча полупустых стоянок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:29

Показуха, сколько лет уже обещают навести порядок, уже вокруг домов все утоптанно этими машинами, а балтуны с администрации все обещают и обещают, дааа, языком трындеть и указания раздавать, не делом заниматься.

Гость
10 окт 2017 в 12:15

Я двумя руками за эвакуацию из дворов ТС, которые паркуются на газонах и пешеходных дорожках. Но кто будет за этим следить?
Вчера на 31 канале давал интервью некий подполковник, который, видимо, имеет некое отношение к работе участковых.
И вот меня что удивило: на 90% вопросов ведущей о том, за какие вопросы отвечает участковый, сей бравый полисмен отвечал: "это забота управляющих компаний".
Поэтому подводим итог: дворов много, за всеми не уследишь, паркуйтесь ребята где хотите.

Гость
10 окт 2017 в 10:48

Вот когда постоянно будут эвакуировать у такого быдла, тогда сразу научатся отличать, где тротуар, а где дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:54

ДАВНО ПОРА! достали реально эти хамы, паркующиеся на газонах, детских площадках, у подъездов. Сама лично буду звонить и сообщать о нарушителях. П.С. машина есть, паркуюсь на придомовой территории - карманы, парковка, не платная. если рядом нет - отъезжаю подальше - идти подольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:41

Еще вопрос - эвакуаторщики должны начать процесс эвакуации, получив протокол от инспектора, на деле же все приезжают вместе и эвакуация начинается тут же и бегом, один инспектор в это время снимает видео, а второй выписывает протоколы в машине. Если бы по правильному - подъехали, выписали протокол, а только потом начали эвакуацию, может автовладелец успеет, но нет, тут главное не правопорядок, тут главное денег срубить... В последний раз грузили разом 3 машины и один владелец выскочил, успел - его машину стали снимать, а сам пошел за документами, зато вы бы видели как 2 других эвакуаторщика забегали - не дай бог хозяева выскочат! Какое будет уважение к этим службам?! Зато везу ребенка в школу и на повороте с Комсомольского на Молодогвардейцев, где левый поворот отдельной стрелкой, маршрутчики лезут и потом уходят через все ряды в крайний правый! А кто-то, задержав тех, кто на поворот, едет прямо - где тут доблестные ГИБДД? Но тут же нет денег, что там штраф...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:13

а почему скромно умолчали о том, что эвакуацией с придомовой территории наши доблестные гаишники занимаются именно в выходные дни, как правило в утреннее (дообеденное) время. Уж не связано ли это с тем, в центре города на "стандартных" местах в это время "ловить" нечего, а зарабатывать хочется в режиме 24/7?
При чем эвакуация идет не с газонов или карманов подъезда, как ФВ Джетта на фото (потому что к ним эвакуатор все равно не сможет подойти для погрузки), а с широких то ли тротуаров, то ли придомовых проездов, где стоящие машины никому не мешают, зато грузить на эвакуатор их очень удобно.
А глобальнее вопрос надо ставить вообще об адекватности этого бизнеса под прикрытием ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:18

Вдоль краснопольского проспекта люди тупо спилили знак Пешеходная зона после наплыва эвакуаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:48

По ул Коммуна, в интервале от Цвиллинга до Свободы - можно миллионы денег зарабатывать, а сверните на Пушкина там просто немерено штрафников, вози и вози их на эвакуаторе. Давно надо наводить порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 16:39

Пока у нас самих будет наплевательское отношение к ПДД, так и будет продолжаться. Неужели трудно останавливаться до стоп-линии там где не установлены камеры, неужели трудно соблюдать рядность при поворотах в тех местах где установлены знаки движение по полосам, неужели так сложно не парковаться в местах где это запрещено? Я вам скажу больше, мало кто знает, что парковаться елечкой можно только когда установлен знак парковка вместе с информационной табличкой способ парковки машина передом к бордюру или нанесена соответствующая разметка. Просто освежите в своей памяти ПДД и старайтесь соблюдать их, какими бы дурацкими на ваш взгляд бы не были их требования.

Гость
10 окт 2017 в 11:54

250 лет Челябинску дом 10. Тротуары заняты машинами полностью, дети ходят по проезжей части, а там гоняют. Сделайте что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:38

Что жы ты Кирилл Сташков такой сарай обустроил на Кашириных в котором люди должны стоять в очередях на поклон что бы машину свою забрать? Такие деньги берете за эвакуацию, а для людей условия ..., еще и на звонки не считаете нужным отвечать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 15:09

Авто все больше,а парковочных мест во дворах не хватает.Такое впечатление,что комментарии писали люди не имеющие авто.Посмотрим как вы запаете, когда поставить ваше авто будет некуда и его эвакуируют.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
10 окт 2017 в 12:27

Когда с ул.Захаренко , д.5 угловой подъезд наконец уберут ВАЗ, который стоит как памятник уже 2-3 года на газоне????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 18:04

Почему-то построить жилую высотку,магазин,ларек во дворе можно.А машины ставить нельзя.Почему в погоне за наживой разрешают точечную застройку?Почему при коммунистах были большие дворы,большое расстояние между домами (тогда небыло столько авто)?Почему при демократах дома строят впритык,а если есть место то втыкают магазин на месте сквера(Гагарина 43)?Почему ,наконец, никто не думает о правах и удобстве автовладельцев?Почему при строительстве жилья не обеспечивают парковками? Потому что Родине от нас нужны только деньги,бабки,бабло а на самих нас наплевать.Уже вырастает поколение,которому от Родины тоже кроме денег ничего не надо.Слово "патриот" это уже просто марка автомобиля.Почему?Кто эту кашу будет расхлебывать? А расхлебывать придется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 13:08

В Японии невозможно купить машину, если ты предварительно не предоставил документ, что у тебя есть место, куда ты будешь ее ставить. Почему у нас так же не сделать? Причем у нас-то не Япония, места поболе будет!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 21:22

Такое не понятное определение "тротуара" в ПДД как раз и на руку любителям подзаработать на эвакуации.

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
10 окт 2017 в 10:47

Название эвакуатора "Чайка" прямо самое подходящее)

10 окт 2017 в 11:17

По любому на женщину с Двинской какой нибудь сосед нажаловался! То что должен оставаться проезд шириной 3 метра не знал, в таком случае добро пожаловать во двор дома 250 лет Челябинска # 25, там вечером просто капец, при этом высота бордюра не менее 20 см, как разъехаться со встречкой??? Жильцам этого двора глубочайшие соболезнования.... Всем удачи на дорогах и по жизни!

горожанин
10 окт 2017 в 11:20

ул. шота руставали 26. присылали вам фото брошенных машин, стоят по сей день. кончилось все наклейкой предупрежден ий в августе

Гость
10 окт 2017 в 11:43

сама живу в доме 21. идешь по тратуару и постоянно оборачиваешься. Надо бы еще продлить забор вдоль Двинской,чтоб всякие умники с проезжей части на тротуар не могли заехать зимой. Надоели уже. У самой машина на стоянке за домом.

Гость
10 окт 2017 в 13:03

У нас сосед, соседу враг получается, чтобы эвакуировать, нужно вызвать ДПС, а от куда, информация появиться, что автомобиль припаркован на газоне? Это соседка, которая в очередной раз вышла с коляской погулять, и не смогла комфортно пройти, мимо машины, при этом сам сосед, который так припарковался возможно, часто помогает ей вытащить или занести коляску. Это Российский менталитет, сосед, соседу не доброжелательно, родственник, родственнику зависник. Чтобы не было такой проблемы с парковкой, при строительстве дома, нужно делать дворы намного шире, выделяя место для парковки! Также, как и детскую площадку, ведь предусматривают, а почему бы, не предусмотреть парковку? Если в городе нет нормальной транспортной сети, понятное дело, что автомобиль это обязательное в каждой семье.

Гость
10 окт 2017 в 13:10

вот если честно, мне странно, что эвакуировать начали совсем недавно! ибо я не понимаю, как можно быть таким ... , чтобы в своём же дворе, где ты живешь, где дети, твои можно парковаться на газоне. у нас и так город мягко говоря далёк от совершенства, так ещё и подобные товарищи загрязняют пространство.

Гость
10 окт 2017 в 16:23

Все это пыль в глаза, не будут они (администрация) наводить порядок, это только на словах и на бумаге, проходили, знаем цену их обещаниям, как был бардак во дворах, так и будет, как портили свиньи газоны так и будут безнаказанно пакастить, потому что уверены в бездействии администрации.

Гость
10 окт 2017 в 18:04

Ну все вечером не ори, машину на тротуар не ставь, в общественном месте не пей... ну и куда, скажите, из Германии теперь ездить "фестивалить"?

10 окт 2017 в 18:08

Вот что я нашел в открытых источниках сети Интернет (тут https://zachestnyibiznes.ru/search?query=aff_%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9D%D0%98%D0%A5%D0%98%D0%9D%D0%90%20%D0%95%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%98%D0%9D%D0%90%20%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%90%D0%95%D0%92%D0%9D%D0%90)

Владелица ООО "Лидер Плюс" (эвакуаторы) в разные времена владела 10ю компаниями, в частности ООО "УК"АВТОБАН", где директором был г-н Жаботинский (известный человек в определенных кругах).

В общем дело пахнет коррупцией. Почему именно эта компания оказалась исполнителем у ГИБДД?
Прокуратура, проверьте пожалуйста?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 12:18

Уважаемые земляки, вы что серьезно думаете, что власти таким образом борятся за соблюдение пдд? Да это тупо наполнение пустого бюджета!!! Причём обратите внимание- эвакуируют как правило бюджетные авто, тк за эвакуацию какого нибудь люксового авто, можно и головы лишиться, а инспекторам гибдд без погон остаться! Это правда жизни по челябински!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 11:12

Да быстрей бы уже начали забирать эти машины со дворов. Двумя руками "за".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:24

Второе фото, мой любимый магазин с обалденными пельменями собственного производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 15:06

А мне что, машину домой заносить?На, ближайших, стоянках все забито,мест нет,да и мне как женщине,работающей до поздна ,небезопасно идти домой оставив машину где то там ....
Создайте условия а потом принимайте такие меры!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 20:36

На фото где идёт речь о детских площадках - это р-н Металлургический, по моему 60 лет октября. Но в Металлургическом р-не очень много таких интересных дворов, где нет ни только парковки, но и вообще подъезда к дому, невозможно подобраться к подъездам на машине для разгрузки. Вот и приходится кататься вот таким образом, а чел. администрации надо не законы о газонах выдумывать, а парковками во дворах заняться. Вот у меня к примеру два года назад во дворе решили вкопать бардюры, и постелить новый асфальт. Я обрадовался, думал и парковку сделают, но не тут-то было, парковку на 3 машины сделали в конце дома, я живу в 1 подъезде, а дом у нас хрущёвка 7 подъездная, на три машины... ))) Есть ещё пятак возле моего подъезда, но он заставлен машинами с двух прям рядом стоящих домов, для которых этот пятак на порядок ближе чем для меня. Вот и ставлю на газоне, который просто земля, машина никому не мешает, но я тоже хочу ставить не в грязь а на асфальт, но нет такой возможности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:13

при проектировании жилых районов необходимо изначально предусматривать место для парковки личного транспорта. а не делать людям зло и пакости. Запретить стриьельство офисных центров без организации паковочных мест для сотрудников офиса и тем кто приезжает по работе. Наглядный пример тупого пректирования ул Труда

Гость
10 окт 2017 в 10:48

Какой сайт хороший, куда можно выкладывать фото челябинских парковщиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:25

Упс, третья фотография.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 13:20

Почитал тут отзывы о автохамах...
И призадумался, а что у нас есть общественный пассажирский транспорт??? Представьте, что половина автовладельцев продадут свою машину и вместе с семьей (жена+ребенок) поедет с утра на работу/садик/школу/поликлинику... и что вы все "обычные культурные люди, которые не в чем не виноваты" будете делать???? Ах, да это же вот недавно такое было, всего то неделю назад 2 и 3 октября когда снежок выпал, и 20-30% водителей пересели на то что называют общественный пассажирский транспорт!!! Это было всего 2-дня, и как Вам "обычные культурные люди, которые не в чем не виноваты" ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:44

Эвакуацию машин нарушителей парковки необходимо производить со скоростью замены колёс на болидах в гонках Фомулы-1. Иначе не успеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:49

Стоит много машин на детской площадке. Кому и куда звонить? Также, автомобили двигаются по ней, чем создают опасность для детей. Писала и в гаи, и в администрацию, ответы приходили смешные. Никто ничего не сделал. Сама вожу машину, но ума хватает не оставлять ее на детской площадке.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательный гражданин
10 окт 2017 в 10:39

Насчет фото, где мазда закрыла выезд логану, уверен, она сделала за дело, учитывая стиль поведения и общения, выбранный хозяйкой логана. Так, ведь, команда 74, или не я прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 13:36

"на газоне предусмотрен штраф от 1000 до 5000 рублей". В ЧВВАКУШе можно в легкую пополнить казну. Достали уже, едешь с работы, к магазину не подъехать, приходится на себе тяжелые сумки нести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 14:20

Зря написали , что на газоне можно ставить машину , точнее , что не накажут за это , а значит можно.Тратуаров нет , так и без газонов останемся. Печалька.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 19:06

Я раньше жил на северозападе. Вечная проблема-куда после 6 вечера машину сунуть? Теперь живу в металлургическом районе. Красота! Дома небольшие,парковочных мест навалом. В пекло центр города и спальные районы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:35

Я не оправдываю автовладельцев, паркующихся на тротуарах, но действия ГИБДД и эвакуаторщиков тоже не могу назвать правильными. Свечка 16 этажка на перекрестке 40 летия Победы и Комсомольского, за ней широкий тротуар, на котором уже не первый год паркуются местные жители - согласна, нарушают, но их действия никому не мешают, т.к. проходы никогда не перегораживаются - все же местные и уважают друг друга. Но нарушение есть и ГИБДД вправе наказать и тут самое интересное - если бы действия ГИБДД были направлены на поддержку правопорядка и для людей, то сотрудники ГИБДД могли для начала предупредить, выписав штрафы и положив под дворники или выслать по почте, а уже повторно - увозить на штрафстоянку, но опять же не так как делается... Сама наблюдала процесс эвакуации - эвакуаторщики бегом грузят машины, владелец одной увидел и с балкона кричит, но никого это не останавливает, торопятся чтобы он не выбежал... Это называется для людей и ради безопасности людей?!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 12:11

Водители!

При парковке в сомнительных местах выкручивайте руль до предела в любом направлении, чтобы передние колеса встали в положение поворот. Вашу машину не смогут поднять на эвакуатор. От нее сразу отмахнутся и поедут искать другую машину, припаркованную неправильно, у которой передние колеса стоят прямо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:50

Давно пора все бестолковые "газоны" засыпать асфальтовой крошкой.
И грязи нет и людям польза.
У школ и детсадов порой даже остановиться негде, просто нет места не из-за машин, а из-за самой территории, тупо недогазонотротуар.
Я лично жаловался на остановку у 151-й школы, ответили, по плану 1988 года там газон !!! и сделать парковку нельзя !!! В итоге грязища, места нет....
В других городах заботятся о благоустройстве, а в Челябинске вообще властей это не касается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 22:42

КУЙБЫШЕВА 37 А -ПОСТОЯННО ПАРКУЮТСЯ И НОЧУЮТ ГРУЗОВЫЕ ГАЗЕЛИ-ВИДИМО РЕШИЛИ,ЧТО ЭТО ИХ ГАРАЖ.

Гость
10 окт 2017 в 10:40

Вчера вечером на Молдавской на конечке видел как эти ... как они быстро быстро прям бегом всё делают я имею ввиду эвакуаторщики. Боятся хозяева прибежать успеют.Там знаков нет. Ещё видел этих позорники хотели на Сони Кривой погрузить уже хотели поцеплять бэху,видимо узнав чья они сразу удалились

ОТВЕТИТЬ
Вот
10 окт 2017 в 11:01

Лица без авто сейчас отметятся здесь

ОТВЕТИТЬ
жители
10 окт 2017 в 12:55

Солнечная, дом 26-а: прямо у входа в подъезд круглосуточно припаркованы машины. Не выйти и не зайти в подъезд невозможно!!!! "Скорой" не подъехать!!! Сделайте хоть что-нибудь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 12:09

вот зашибись у нас кризис!! по двору не пройдёшь, кругом машины! да не абы-какие!! вот прямо все так с голоду и пухнут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 12:49

Я только ЗА !!!
Надо уважать жильцов дома где ты живешь и пешеходов .
Тут я читал возмущения типо : паностроили скворечников и парковки не предусмотрели . Отчасти согласен но ВАС не кто не заставлял покупать там квартиру , смотрите планы , где будет парковка на сколько машин и т.д Стои 80 квартирный дом на перед ним парковка на 30 автомобилей , глупо надеятся что вам построят где то еще парковочное место . Пока вы покупаете квартиры в домах где не достаточно парковачных мест их так и будут строить .
Я когда снимал в центре квартиру там было достачно парковачных мест пока рядом не построили еще дом , после этого я снял квартиру в другом месте где с этим нормально обстоят дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 22:22

Лексус не трогайте это святое

Гость
10 окт 2017 в 10:35

Боже, это ж сколько денег во дворах лежит! Депутаты-клептоманы уже трясутся от жадности! Холопы, вы готовы платить, платить, платить?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 10:26

А участковый обязан приходить и добиваться эвакуции? Или он скажет вызывайте ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:16

Приезжайте на Косарева,71. Ровер почти в подъезде стоит. С коляской невозможно пройти.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 12:59

Уважаемые сотрудники ГИБДД обратите пожалуйста внимание на тротуары во дворах и детских площадках по Братьев Кашириных д. 102, 102А, Солнечная 74.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 11:07

Лишнее подтверждение того, что ЧЕЛЯБИНЕЦ - это ДИАГНОЗ! Ленивый, невоспитанный, неопрятный хам, пытающийся изо всех сил изобразить из себя "крутого". Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 10:52

Никто не будет бороться с парковками на тротуарах и газонах. При нынешней автомобилизации города в каждом дворе автомобилистов больше, чем пешеходов. И среди автомобилистов больше тех, кому вообще на всех .... А это - электорат. Любой ищущий власти будет апеллировать к большинству. Даже если это большинство будет прилюдно гадить на газоны, а не только там стоять. Невыгодно идти против большинства. Печально только то, что несмотря на XXI век, большинство это - невоспитанные и хамоватые субъекты, живущие по принципу вирусов - все вокруг загадить, перейти дальше и там загадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 11:02

продолжайте заваливать дворы своими помойками, бггггг

Гость
10 окт 2017 в 11:17

Я просто не представляю каким человеком надо быть, чтобы так парковаться как на фото. Чувак на фольце с номером А121ОХ реально ... По-другому и не назовёшь, видимо скучно живётся, ищет приключений себе на пятую точку. Был бы в моём дворе, уже давно бы их получил.

Гость
10 окт 2017 в 11:19

"Разбираемся, законно ли отгонять автомобили на штрафстоянку, если они стоят на тротуарах и газонах". Т.е. а вообще машины стоят на газонах и тротуарах - ЭТО законно? Ответ - пока нет рядом взрослого дяди в погонах, все законно. Как дети! Пока взрослые не наказали, можно покакать за диван?

Гость
10 окт 2017 в 12:22

Не раскрыта тема с автомобилями, перекрывающими выезд. На парковке Мегаполиса, например, когда в Юности какой-нибудь крупный концерт, забивают машинами все проезды между рядами, перекрывают выезд с парковки. Как быть водителям заблокированных автомобилей в такой ситуации?

Гость
10 окт 2017 в 12:57

Приглашаю эвакуатор на Комсомольский пр 72, у нас жильцы любят заблокировать вход в подъезд, на днях начали парковаться на детской площадке

Гость
10 окт 2017 в 21:52

Наши...власти могут только деньги у людей вытягивать при этом не создавать условий .Парковок нет,все в зарослях и т.д.У власти просто нет матива обустроить город так,как они холят и лилеют свои загородные участки.Матив один-обеспечить свои аффелированные компашки работой.

11 дек 2017 в 13:11

Сколько можно болтовни? Нет законов - принимайте! Эвакуация однозначно и увеличить сумму штрафов.Блокируют площадки подъездов, превращая их с в собственную стоянку ведра с болтами, чувствуя безнаказанность. Полный беспредел от этих " автохамов."

Гость
10 окт 2017 в 10:51

У нас народ с жиру бесится. Это касается и владельцев авто и владельцев эвакуаторов. Посмотрели бы как паркуются в Москве, сразу бы успокоились. Расстояние между машинами - самый минимум, чтобы только протиснуться в авто, проезды чуть в одну машину, любое свободное место сразу заполняется авто и никто не эвакуирует, т.к. у всех есть авто и все понимают, что по-другому тут никак. Места катастрофически не хватает. Иногда приходится по 20-30 минут наварачивать круги по кварталу, чтобы найти место и припарковать машину. А вы тут бухтите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 12:19

На прошлой неделе эвакуировали за то что на бордюр заехал возле сигмы (которая рядом с ЮУрГУ), причем там непонятно вообще что это тротуар и все ставят машины, абсолютно, я повторюсь абсолютно никому моя машина не мешала! Просто рубят бабки с этого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 18:03

Конечно все закатать в асфальт зачем трава когда нам на машине надо в подъезд заехать

Фото пользователя
10 окт 2017 в 11:15

ЭВАКУАТОРЩИКИ!!!! Займитесь уже наконец ЧВВАКУШем, работы не початый край за день точно всеми силами справитесь.

ОТВЕТИТЬ
Ингачка
10 окт 2017 в 15:47

К нам загляните во двор Энергетиков 23 А, и возле молнии тоже обратите внимание, где должны парковаться инвалиды, стоят Мазды, Мерседесы и т.д. самые незащищенные слои населения....

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2017 в 21:54

судя по этим фото всех эвакуировать надо вместе с хозяином)

11 окт 2017 в 20:46

Скажу только одно,
Хватит развозить грязь с газонов по городу! И без того грязь и пылище!
А ваше оправдание типа "нет больше мест или найди мне парковку" можете глубоко ... ибо когда приобретаете автомобиль, то вся ответственность на вас как и забота о том где будете парковаться, разумеется по правилам а не по вашим глупым понятиям.

Заяц
11 окт 2017 в 10:40

Таки я не понял. Со всяким ущербным быдлом, паркующимся на газонах, можно что-то сделать или нет? То есть куда звонить, куда фоты высылать?