Во дворах запрещена парковка грузовиков-большегрузов. А на деле что? Приехал такой водитель вечером и заночевал. А машинка его не маленьких размеров стоит и сутки и двое. Порою движок молотит все время. А зимой некоторые вообще не глушат. Культура.
Таких тротуарщиков полно во дворе к примеру по Чайковского там рядом с пенсионным, дом следующий, всю дорожку заставят машинами, пройти невозможно, потому что пытаются воткнуться в дворовое пространство, которое я не рассчитано а на такое количество машин, при этом платная парковка рядом тоже и не особо пустует, это к слову о Двинской, все рядышком.
Насчет фото, где мазда закрыла выезд логану, уверен, она сделала за дело, учитывая стиль поведения и общения, выбранный хозяйкой логана. Так, ведь, команда 74, или не я прав?
Вчера вечером на Молдавской на конечке видел как эти ... как они быстро быстро прям бегом всё делают я имею ввиду эвакуаторщики. Боятся хозяева прибежать успеют.Там знаков нет. Ещё видел этих позорники хотели на Сони Кривой погрузить уже хотели поцеплять бэху,видимо узнав чья они сразу удалились
Смотрю на фото и кровь из глаз. В какой дыре мы живем все-таки. Причем с одной стороны автохамье со своим отношение к окружающим заслуживает жить как свиньи на помойке, но с другой, за что все это нормальным, адекватным людям?
По ул Коммуна, в интервале от Цвиллинга до Свободы - можно миллионы денег зарабатывать, а сверните на Пушкина там просто немерено штрафников, вози и вози их на эвакуаторе. Давно надо наводить порядок
Давно пора все бестолковые "газоны" засыпать асфальтовой крошкой.
И грязи нет и людям польза.
У школ и детсадов порой даже остановиться негде, просто нет места не из-за машин, а из-за самой территории, тупо недогазонотротуар.
Я лично жаловался на остановку у 151-й школы, ответили, по плану 1988 года там газон !!! и сделать парковку нельзя !!! В итоге грязища, места нет....
В других городах заботятся о благоустройстве, а в Челябинске вообще властей это не касается...
сначала наляпали скворечников без площадок и стоянок-теперь проблемы хранения авто через эвакуацию решают-одним словом идиотизм!....и почему я должен хранить на мутной платной стоянке?я плачу налоги за авто-предоставьте мне право выбора-в гараже(но планируйте их при застройке),на пл.стоянке рядом с домом,или во дворе на парковке....
У нас народ с жиру бесится. Это касается и владельцев авто и владельцев эвакуаторов. Посмотрели бы как паркуются в Москве, сразу бы успокоились. Расстояние между машинами - самый минимум, чтобы только протиснуться в авто, проезды чуть в одну машину, любое свободное место сразу заполняется авто и никто не эвакуирует, т.к. у всех есть авто и все понимают, что по-другому тут никак. Места катастрофически не хватает. Иногда приходится по 20-30 минут наварачивать круги по кварталу, чтобы найти место и припарковать машину. А вы тут бухтите....
Эвакуаторщики - добро пожаловать в Парковый. Бейвеля 44 - с торца и обратной стороны дома некоторые жильцы вообразили, что тротуар - это место ночной парковки. Утащите оттуда пару десятков машин - остальные жильцы Вам только спасибо скажут.
PS. Рядом куча полупустых стоянок.
Никто не будет бороться с парковками на тротуарах и газонах. При нынешней автомобилизации города в каждом дворе автомобилистов больше, чем пешеходов. И среди автомобилистов больше тех, кому вообще на всех .... А это - электорат. Любой ищущий власти будет апеллировать к большинству. Даже если это большинство будет прилюдно гадить на газоны, а не только там стоять. Невыгодно идти против большинства. Печально только то, что несмотря на XXI век, большинство это - невоспитанные и хамоватые субъекты, живущие по принципу вирусов - все вокруг загадить, перейти дальше и там загадить.
ДАВНО ПОРА! достали реально эти хамы, паркующиеся на газонах, детских площадках, у подъездов. Сама лично буду звонить и сообщать о нарушителях. П.С. машина есть, паркуюсь на придомовой территории - карманы, парковка, не платная. если рядом нет - отъезжаю подальше - идти подольше.
почти в каждом дворе у каждой организации недостаточно парковочных мест и почему то гибдд никак не влияет строительство таких домов и дворов. а потом пользуется этим и эвакуирует машины! извините, но нет, не было и не будет у меня уважения к этой госструктуре!!
Лишнее подтверждение того, что ЧЕЛЯБИНЕЦ - это ДИАГНОЗ! Ленивый, невоспитанный, неопрятный хам, пытающийся изо всех сил изобразить из себя "крутого". Печально.
В 52 мкрн, "знаменитая" фирма Магнитострой уплотнили своими 16 этажками так, что места не хватит не только парковкам, но и детским площадкам!!! Не завидую, тем, кто там купит квартиру. Может надо сначала спросить архитектора и администрацию города в отношении уплотнительной застройки, а не кивать в сторону автовладельцев!?
а почему скромно умолчали о том, что эвакуацией с придомовой территории наши доблестные гаишники занимаются именно в выходные дни, как правило в утреннее (дообеденное) время. Уж не связано ли это с тем, в центре города на "стандартных" местах в это время "ловить" нечего, а зарабатывать хочется в режиме 24/7?
При чем эвакуация идет не с газонов или карманов подъезда, как ФВ Джетта на фото (потому что к ним эвакуатор все равно не сможет подойти для погрузки), а с широких то ли тротуаров, то ли придомовых проездов, где стоящие машины никому не мешают, зато грузить на эвакуатор их очень удобно.
А глобальнее вопрос надо ставить вообще об адекватности этого бизнеса под прикрытием ГИБДД.
при проектировании жилых районов необходимо изначально предусматривать место для парковки личного транспорта. а не делать людям зло и пакости. Запретить стриьельство офисных центров без организации паковочных мест для сотрудников офиса и тем кто приезжает по работе. Наглядный пример тупого пректирования ул Труда
Сначала разберитесь с эвакуаторами, которые возле юургу толпой стоят во втором ряду и чаёк попивают. Реально мешают движение и создают пробки, перегораживают подъезд к драгоценным местам для инвалидов.
Что, говорят встать больше негде?
Так катайтесь кругами, родимые!
Или паркуйтесь на платной стоянке!
По любому на женщину с Двинской какой нибудь сосед нажаловался! То что должен оставаться проезд шириной 3 метра не знал, в таком случае добро пожаловать во двор дома 250 лет Челябинска # 25, там вечером просто капец, при этом высота бордюра не менее 20 см, как разъехаться со встречкой??? Жильцам этого двора глубочайшие соболезнования.... Всем удачи на дорогах и по жизни!
Я просто не представляю каким человеком надо быть, чтобы так парковаться как на фото. Чувак на фольце с номером А121ОХ реально ... По-другому и не назовёшь, видимо скучно живётся, ищет приключений себе на пятую точку. Был бы в моём дворе, уже давно бы их получил.
"Разбираемся, законно ли отгонять автомобили на штрафстоянку, если они стоят на тротуарах и газонах". Т.е. а вообще машины стоят на газонах и тротуарах - ЭТО законно? Ответ - пока нет рядом взрослого дяди в погонах, все законно. Как дети! Пока взрослые не наказали, можно покакать за диван?
Кто может объяснить! какой смысл от этих заборов машин, это же очень трудоемко! почему нельзя выписывать штраф как в США?
во-первых: штрафовать не 100 машин в день, а 10 000!
во-вторых: не надо делиться с эвакуаторщиками и подвергать свои автомобили физическому прикосновению! это вообще возмущение, допустим надо мне где-либо встать! да!признаю, нарушил, штрафуй, на кой черт ее забирать, это какое-то организованное похищение средь бела дня!
В-третьих: штраф делать не по 5 тыщ а по тысяче!
и самое главное! БЛАГОУСТРОИТЬ ВСЕ ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ!!!!!! Снести все нелегальные парковки от "пацанов с раена", надо же как-то подстраиваться под современные реалии.
У меня всё!
Показуха, сколько лет уже обещают навести порядок, уже вокруг домов все утоптанно этими машинами, а балтуны с администрации все обещают и обещают, дааа, языком трындеть и указания раздавать, не делом заниматься.
Я не оправдываю автовладельцев, паркующихся на тротуарах, но действия ГИБДД и эвакуаторщиков тоже не могу назвать правильными. Свечка 16 этажка на перекрестке 40 летия Победы и Комсомольского, за ней широкий тротуар, на котором уже не первый год паркуются местные жители - согласна, нарушают, но их действия никому не мешают, т.к. проходы никогда не перегораживаются - все же местные и уважают друг друга. Но нарушение есть и ГИБДД вправе наказать и тут самое интересное - если бы действия ГИБДД были направлены на поддержку правопорядка и для людей, то сотрудники ГИБДД могли для начала предупредить, выписав штрафы и положив под дворники или выслать по почте, а уже повторно - увозить на штрафстоянку, но опять же не так как делается... Сама наблюдала процесс эвакуации - эвакуаторщики бегом грузят машины, владелец одной увидел и с балкона кричит, но никого это не останавливает, торопятся чтобы он не выбежал... Это называется для людей и ради безопасности людей?!
Что жы ты Кирилл Сташков такой сарай обустроил на Кашириных в котором люди должны стоять в очередях на поклон что бы машину свою забрать? Такие деньги берете за эвакуацию, а для людей условия ..., еще и на звонки не считаете нужным отвечать
Еще вопрос - эвакуаторщики должны начать процесс эвакуации, получив протокол от инспектора, на деле же все приезжают вместе и эвакуация начинается тут же и бегом, один инспектор в это время снимает видео, а второй выписывает протоколы в машине. Если бы по правильному - подъехали, выписали протокол, а только потом начали эвакуацию, может автовладелец успеет, но нет, тут главное не правопорядок, тут главное денег срубить... В последний раз грузили разом 3 машины и один владелец выскочил, успел - его машину стали снимать, а сам пошел за документами, зато вы бы видели как 2 других эвакуаторщика забегали - не дай бог хозяева выскочат! Какое будет уважение к этим службам?! Зато везу ребенка в школу и на повороте с Комсомольского на Молодогвардейцев, где левый поворот отдельной стрелкой, маршрутчики лезут и потом уходят через все ряды в крайний правый! А кто-то, задержав тех, кто на поворот, едет прямо - где тут доблестные ГИБДД? Но тут же нет денег, что там штраф...
сама живу в доме 21. идешь по тратуару и постоянно оборачиваешься. Надо бы еще продлить забор вдоль Двинской,чтоб всякие умники с проезжей части на тротуар не могли заехать зимой. Надоели уже. У самой машина на стоянке за домом.
Стоит много машин на детской площадке. Кому и куда звонить? Также, автомобили двигаются по ней, чем создают опасность для детей. Писала и в гаи, и в администрацию, ответы приходили смешные. Никто ничего не сделал. Сама вожу машину, но ума хватает не оставлять ее на детской площадке.
При парковке в сомнительных местах выкручивайте руль до предела в любом направлении, чтобы передние колеса встали в положение поворот. Вашу машину не смогут поднять на эвакуатор. От нее сразу отмахнутся и поедут искать другую машину, припаркованную неправильно, у которой передние колеса стоят прямо.
Я двумя руками за эвакуацию из дворов ТС, которые паркуются на газонах и пешеходных дорожках. Но кто будет за этим следить?
Вчера на 31 канале давал интервью некий подполковник, который, видимо, имеет некое отношение к работе участковых.
И вот меня что удивило: на 90% вопросов ведущей о том, за какие вопросы отвечает участковый, сей бравый полисмен отвечал: "это забота управляющих компаний".
Поэтому подводим итог: дворов много, за всеми не уследишь, паркуйтесь ребята где хотите.
Уважаемые земляки, вы что серьезно думаете, что власти таким образом борятся за соблюдение пдд? Да это тупо наполнение пустого бюджета!!! Причём обратите внимание- эвакуируют как правило бюджетные авто, тк за эвакуацию какого нибудь люксового авто, можно и головы лишиться, а инспекторам гибдд без погон остаться! Это правда жизни по челябински!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
Во дворах запрещена парковка грузовиков-большегрузов. А на деле что? Приехал такой водитель вечером и заночевал. А машинка его не маленьких размеров стоит и сутки и двое. Порою движок молотит все время. А зимой некоторые вообще не глушат. Культура.
Давно пора.
А участковый обязан приходить и добиваться эвакуции? Или он скажет вызывайте ГИБДД?
Предпоследнее фото- это детская площадка? Напоминает фотографии из Припяти....
Таких тротуарщиков полно во дворе к примеру по Чайковского там рядом с пенсионным, дом следующий, всю дорожку заставят машинами, пройти невозможно, потому что пытаются воткнуться в дворовое пространство, которое я не рассчитано а на такое количество машин, при этом платная парковка рядом тоже и не особо пустует, это к слову о Двинской, все рядышком.
Боже, это ж сколько денег во дворах лежит! Депутаты-клептоманы уже трясутся от жадности! Холопы, вы готовы платить, платить, платить?
Насчет фото, где мазда закрыла выезд логану, уверен, она сделала за дело, учитывая стиль поведения и общения, выбранный хозяйкой логана. Так, ведь, команда 74, или не я прав?
Вчера вечером на Молдавской на конечке видел как эти ... как они быстро быстро прям бегом всё делают я имею ввиду эвакуаторщики. Боятся хозяева прибежать успеют.Там знаков нет. Ещё видел этих позорники хотели на Сони Кривой погрузить уже хотели поцеплять бэху,видимо узнав чья они сразу удалились
Смотрю на фото и кровь из глаз. В какой дыре мы живем все-таки. Причем с одной стороны автохамье со своим отношение к окружающим заслуживает жить как свиньи на помойке, но с другой, за что все это нормальным, адекватным людям?
Название эвакуатора "Чайка" прямо самое подходящее)
Вот когда постоянно будут эвакуировать у такого быдла, тогда сразу научатся отличать, где тротуар, а где дорога.
Какой сайт хороший, куда можно выкладывать фото челябинских парковщиков?
По ул Коммуна, в интервале от Цвиллинга до Свободы - можно миллионы денег зарабатывать, а сверните на Пушкина там просто немерено штрафников, вози и вози их на эвакуаторе. Давно надо наводить порядок
Давно пора все бестолковые "газоны" засыпать асфальтовой крошкой.
И грязи нет и людям польза.
У школ и детсадов порой даже остановиться негде, просто нет места не из-за машин, а из-за самой территории, тупо недогазонотротуар.
Я лично жаловался на остановку у 151-й школы, ответили, по плану 1988 года там газон !!! и сделать парковку нельзя !!! В итоге грязища, места нет....
В других городах заботятся о благоустройстве, а в Челябинске вообще властей это не касается...
сначала наляпали скворечников без площадок и стоянок-теперь проблемы хранения авто через эвакуацию решают-одним словом идиотизм!....и почему я должен хранить на мутной платной стоянке?я плачу налоги за авто-предоставьте мне право выбора-в гараже(но планируйте их при застройке),на пл.стоянке рядом с домом,или во дворе на парковке....
"Как отличить тротуар" - понравилось. Действительно, иногда на проселочной дороге, именуемой дворовым проездом, это не определить.
У нас народ с жиру бесится. Это касается и владельцев авто и владельцев эвакуаторов. Посмотрели бы как паркуются в Москве, сразу бы успокоились. Расстояние между машинами - самый минимум, чтобы только протиснуться в авто, проезды чуть в одну машину, любое свободное место сразу заполняется авто и никто не эвакуирует, т.к. у всех есть авто и все понимают, что по-другому тут никак. Места катастрофически не хватает. Иногда приходится по 20-30 минут наварачивать круги по кварталу, чтобы найти место и припарковать машину. А вы тут бухтите....
Эвакуаторщики - добро пожаловать в Парковый. Бейвеля 44 - с торца и обратной стороны дома некоторые жильцы вообразили, что тротуар - это место ночной парковки. Утащите оттуда пару десятков машин - остальные жильцы Вам только спасибо скажут.
PS. Рядом куча полупустых стоянок.
Никто не будет бороться с парковками на тротуарах и газонах. При нынешней автомобилизации города в каждом дворе автомобилистов больше, чем пешеходов. И среди автомобилистов больше тех, кому вообще на всех .... А это - электорат. Любой ищущий власти будет апеллировать к большинству. Даже если это большинство будет прилюдно гадить на газоны, а не только там стоять. Невыгодно идти против большинства. Печально только то, что несмотря на XXI век, большинство это - невоспитанные и хамоватые субъекты, живущие по принципу вирусов - все вокруг загадить, перейти дальше и там загадить.
ДАВНО ПОРА! достали реально эти хамы, паркующиеся на газонах, детских площадках, у подъездов. Сама лично буду звонить и сообщать о нарушителях. П.С. машина есть, паркуюсь на придомовой территории - карманы, парковка, не платная. если рядом нет - отъезжаю подальше - идти подольше.
Лица без авто сейчас отметятся здесь
продолжайте заваливать дворы своими помойками, бггггг
почти в каждом дворе у каждой организации недостаточно парковочных мест и почему то гибдд никак не влияет строительство таких домов и дворов. а потом пользуется этим и эвакуирует машины! извините, но нет, не было и не будет у меня уважения к этой госструктуре!!
Лишнее подтверждение того, что ЧЕЛЯБИНЕЦ - это ДИАГНОЗ! Ленивый, невоспитанный, неопрятный хам, пытающийся изо всех сил изобразить из себя "крутого". Печально.
В 52 мкрн, "знаменитая" фирма Магнитострой уплотнили своими 16 этажками так, что места не хватит не только парковкам, но и детским площадкам!!! Не завидую, тем, кто там купит квартиру. Может надо сначала спросить архитектора и администрацию города в отношении уплотнительной застройки, а не кивать в сторону автовладельцев!?
Да быстрей бы уже начали забирать эти машины со дворов. Двумя руками "за".
а почему скромно умолчали о том, что эвакуацией с придомовой территории наши доблестные гаишники занимаются именно в выходные дни, как правило в утреннее (дообеденное) время. Уж не связано ли это с тем, в центре города на "стандартных" местах в это время "ловить" нечего, а зарабатывать хочется в режиме 24/7?
При чем эвакуация идет не с газонов или карманов подъезда, как ФВ Джетта на фото (потому что к ним эвакуатор все равно не сможет подойти для погрузки), а с широких то ли тротуаров, то ли придомовых проездов, где стоящие машины никому не мешают, зато грузить на эвакуатор их очень удобно.
А глобальнее вопрос надо ставить вообще об адекватности этого бизнеса под прикрытием ГИБДД.
при проектировании жилых районов необходимо изначально предусматривать место для парковки личного транспорта. а не делать людям зло и пакости. Запретить стриьельство офисных центров без организации паковочных мест для сотрудников офиса и тем кто приезжает по работе. Наглядный пример тупого пректирования ул Труда
Сначала разберитесь с эвакуаторами, которые возле юургу толпой стоят во втором ряду и чаёк попивают. Реально мешают движение и создают пробки, перегораживают подъезд к драгоценным местам для инвалидов.
Что, говорят встать больше негде?
Так катайтесь кругами, родимые!
Или паркуйтесь на платной стоянке!
ЭВАКУАТОРЩИКИ!!!! Займитесь уже наконец ЧВВАКУШем, работы не початый край за день точно всеми силами справитесь.
Приезжайте на Косарева,71. Ровер почти в подъезде стоит. С коляской невозможно пройти.
По любому на женщину с Двинской какой нибудь сосед нажаловался! То что должен оставаться проезд шириной 3 метра не знал, в таком случае добро пожаловать во двор дома 250 лет Челябинска # 25, там вечером просто капец, при этом высота бордюра не менее 20 см, как разъехаться со встречкой??? Жильцам этого двора глубочайшие соболезнования.... Всем удачи на дорогах и по жизни!
Я просто не представляю каким человеком надо быть, чтобы так парковаться как на фото. Чувак на фольце с номером А121ОХ реально ... По-другому и не назовёшь, видимо скучно живётся, ищет приключений себе на пятую точку. Был бы в моём дворе, уже давно бы их получил.
Вдоль краснопольского проспекта люди тупо спилили знак Пешеходная зона после наплыва эвакуаторов.
"Разбираемся, законно ли отгонять автомобили на штрафстоянку, если они стоят на тротуарах и газонах". Т.е. а вообще машины стоят на газонах и тротуарах - ЭТО законно? Ответ - пока нет рядом взрослого дяди в погонах, все законно. Как дети! Пока взрослые не наказали, можно покакать за диван?
ул. шота руставали 26. присылали вам фото брошенных машин, стоят по сей день. кончилось все наклейкой предупрежден ий в августе
Кто может объяснить! какой смысл от этих заборов машин, это же очень трудоемко! почему нельзя выписывать штраф как в США?
во-первых: штрафовать не 100 машин в день, а 10 000!
во-вторых: не надо делиться с эвакуаторщиками и подвергать свои автомобили физическому прикосновению! это вообще возмущение, допустим надо мне где-либо встать! да!признаю, нарушил, штрафуй, на кой черт ее забирать, это какое-то организованное похищение средь бела дня!
В-третьих: штраф делать не по 5 тыщ а по тысяче!
и самое главное! БЛАГОУСТРОИТЬ ВСЕ ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ!!!!!! Снести все нелегальные парковки от "пацанов с раена", надо же как-то подстраиваться под современные реалии.
У меня всё!
Второе фото, мой любимый магазин с обалденными пельменями собственного производства.
Упс, третья фотография.
Показуха, сколько лет уже обещают навести порядок, уже вокруг домов все утоптанно этими машинами, а балтуны с администрации все обещают и обещают, дааа, языком трындеть и указания раздавать, не делом заниматься.
Я не оправдываю автовладельцев, паркующихся на тротуарах, но действия ГИБДД и эвакуаторщиков тоже не могу назвать правильными. Свечка 16 этажка на перекрестке 40 летия Победы и Комсомольского, за ней широкий тротуар, на котором уже не первый год паркуются местные жители - согласна, нарушают, но их действия никому не мешают, т.к. проходы никогда не перегораживаются - все же местные и уважают друг друга. Но нарушение есть и ГИБДД вправе наказать и тут самое интересное - если бы действия ГИБДД были направлены на поддержку правопорядка и для людей, то сотрудники ГИБДД могли для начала предупредить, выписав штрафы и положив под дворники или выслать по почте, а уже повторно - увозить на штрафстоянку, но опять же не так как делается... Сама наблюдала процесс эвакуации - эвакуаторщики бегом грузят машины, владелец одной увидел и с балкона кричит, но никого это не останавливает, торопятся чтобы он не выбежал... Это называется для людей и ради безопасности людей?!
Что жы ты Кирилл Сташков такой сарай обустроил на Кашириных в котором люди должны стоять в очередях на поклон что бы машину свою забрать? Такие деньги берете за эвакуацию, а для людей условия ..., еще и на звонки не считаете нужным отвечать
Еще вопрос - эвакуаторщики должны начать процесс эвакуации, получив протокол от инспектора, на деле же все приезжают вместе и эвакуация начинается тут же и бегом, один инспектор в это время снимает видео, а второй выписывает протоколы в машине. Если бы по правильному - подъехали, выписали протокол, а только потом начали эвакуацию, может автовладелец успеет, но нет, тут главное не правопорядок, тут главное денег срубить... В последний раз грузили разом 3 машины и один владелец выскочил, успел - его машину стали снимать, а сам пошел за документами, зато вы бы видели как 2 других эвакуаторщика забегали - не дай бог хозяева выскочат! Какое будет уважение к этим службам?! Зато везу ребенка в школу и на повороте с Комсомольского на Молодогвардейцев, где левый поворот отдельной стрелкой, маршрутчики лезут и потом уходят через все ряды в крайний правый! А кто-то, задержав тех, кто на поворот, едет прямо - где тут доблестные ГИБДД? Но тут же нет денег, что там штраф...
сама живу в доме 21. идешь по тратуару и постоянно оборачиваешься. Надо бы еще продлить забор вдоль Двинской,чтоб всякие умники с проезжей части на тротуар не могли заехать зимой. Надоели уже. У самой машина на стоянке за домом.
Стоит много машин на детской площадке. Кому и куда звонить? Также, автомобили двигаются по ней, чем создают опасность для детей. Писала и в гаи, и в администрацию, ответы приходили смешные. Никто ничего не сделал. Сама вожу машину, но ума хватает не оставлять ее на детской площадке.
250 лет Челябинску дом 10. Тротуары заняты машинами полностью, дети ходят по проезжей части, а там гоняют. Сделайте что-нибудь.
вот зашибись у нас кризис!! по двору не пройдёшь, кругом машины! да не абы-какие!! вот прямо все так с голоду и пухнут!
Водители!
При парковке в сомнительных местах выкручивайте руль до предела в любом направлении, чтобы передние колеса встали в положение поворот. Вашу машину не смогут поднять на эвакуатор. От нее сразу отмахнутся и поедут искать другую машину, припаркованную неправильно, у которой передние колеса стоят прямо.
Я двумя руками за эвакуацию из дворов ТС, которые паркуются на газонах и пешеходных дорожках. Но кто будет за этим следить?
Вчера на 31 канале давал интервью некий подполковник, который, видимо, имеет некое отношение к работе участковых.
И вот меня что удивило: на 90% вопросов ведущей о том, за какие вопросы отвечает участковый, сей бравый полисмен отвечал: "это забота управляющих компаний".
Поэтому подводим итог: дворов много, за всеми не уследишь, паркуйтесь ребята где хотите.
Уважаемые земляки, вы что серьезно думаете, что власти таким образом борятся за соблюдение пдд? Да это тупо наполнение пустого бюджета!!! Причём обратите внимание- эвакуируют как правило бюджетные авто, тк за эвакуацию какого нибудь люксового авто, можно и головы лишиться, а инспекторам гибдд без погон остаться! Это правда жизни по челябински!