14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Илья Кравцов
10 окт 2017 в 09:46

А вес ручной клади какой?

о как
10 окт 2017 в 09:47

"Отныне пассажир без багажа сможет пронести на борт пять килограммов груза. В утвержденный перечень вошли ... верхняя одежда"

Так интересно стало, будут заставлять раздеваться и взвешивать? У меня дублёнка с ботинками зимние больше весят))))))))))))))))))))

Илья Кравцов
10 окт 2017 в 09:48

Какой максимальный вес ручной клади можно провезти бесплатно?

Гость
10 окт 2017 в 09:54

Коляски детские обычно весят более 5 килограмм. Что теперь придется сдавать их в багаж и доплачивать за их вес??? Смотрю "пекутся" о народе властьимущие с такими законами!

Гость
10 окт 2017 в 10:06

вот это хорошая новость, но как авиакомпании, которые привыкли на этом зарабатывать, смогут от такого куска отказаться?
могу предположить лишь как повышение стоимости билета

Гость
10 окт 2017 в 10:07

Таки написано в тексте - "Отныне пассажир без багажа сможет пронести на борт ПЯТЬ килограммов груза. В утвержденный перечень вошли дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхняя одежда, детское питание и детские коляски, букет цветов, а также рюкзаки, лекарственные препараты, и товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли."

аэропортовский
10 окт 2017 в 10:19

Коляски почти всегда сдаются в багаж. Вряд ли вам позволят тащить ее в салон (ради вашей же безопасности).

Гость
10 окт 2017 в 10:22

Вот и правильно! Заколебали со своими баулами в салон тащиться.

Гость
10 окт 2017 в 10:23

Объясните мне дураку один момент. В самом дешевом тарифе от компании Победа обозначены габариты бесплатной ручной клади весом не более 5кг. У меня маленький рюкзачок выходит за эти рамки, тогда какую ручную кладь с собой брать? Они кошелек или портмоне имели ввиду? А правила перевозки следующие: общие габариты не более 36 x 30 x 27 сантиметров. Вы понимаете насколько это мало???? Или может я чего-то не понял) Проясните ситуацию кто в курсе) Заранее признателен.

Жека
10 окт 2017 в 10:23

Лучше бы уменьшили допустимые размеры чемоданов и сумок для ручной клади! Зачастую если ты не первый зашел в самолет фиг свой рюкзачок куда пристроишь - везде чемоданы напиханы. Любят многие в салон тащить чемоданы, чтобы не ждать потом багаж. А остальные страдают от этого.

Чтоооо??
10 окт 2017 в 10:30

Получается, что багаж весь платный, а ручная только пять кг??? Или все-таки обязательный бесплатный багаж все же предусмотрен? Раньше он был 10 кг.

мде
10 окт 2017 в 10:37

да всегда было так, вес ручной клади 5 кило, что нового-то?

Гость
10 окт 2017 в 10:55

ребята, до москвы долететь рубля за 3-4 реально ... лоукостом под названием беда, но эта стоимость предполагает лететь без чего либо в руках, без воды, без еды, ну и так далее. теперь типа можно будет пакет с вещами взять в салон

Гость
10 окт 2017 в 11:03

Вообще не удивили. Победа 5кг, хотите больше - платите. Мой рюкзак обычно до 5кг весит, так зуб щетка, паста, мелочь всякая, полотенце, документы, ну сменка и норм. Вы же не кирпичи везете.
вы когда билет на самолете покупаете читайте внимательней сколько кг бесплатно вы можете провести.

Гость
10 окт 2017 в 11:08

Непонятно: что с ноутами-то делать?

10 окт 2017 в 11:36

Вопрос к Минтрансу: Во всем мире бесплатно провозится в салоне самолета не профессиональная фото-видео аппаратура. У меня рюкзачек с камерой Nikon и 3 объектива к нему весят 7 кг. (стекло очень тяжелое). Что теперь делать?

Гость
10 окт 2017 в 11:40

А я все понять не могу и никто мне не отвечает: бритва считается запрещенной к провозу в ручной клади? Приравнивают ее к колюще-режущим предметам или как? Станок обычный, безопасный.

10 окт 2017 в 11:47

Минтранс предложил ограничить минимальный вес ручной клади пятью килограммами, а из списка вещей, которые можно провозить в салоне бесплатно, убрать мобильный телефон, верхнюю одежду, зонт, ноутбук, фотоаппарат и видеокамеру. Эти меры - явно лобистские со стороны собственников авиакомпаний в РФ. В Европе и Америке все без изменений: Фотоаппараты и компьютеры необходимо перевозить только в салоне самолета в качестве ручной клади. Электроника вещь хрупкая, а с вещами, сдаваемыми в общий багаж, ни в одном аэропорту не церемонятся, тем более хоть и не большой, но существует риск кражи или утери багажа. Так что всю электронику, современные гаджеты необходимо перевозить в салоне самолета. Фотоаппарат, ноутбук, планшет по правилам авиакомпаний считаются предметами личного пользования и поэтому в общий вес ручной клади они не входят. Следовательно, сдавая технику стоимостью более 1000 $US пассажиру придется дополнительно потратиться еще и на страховку багажа!!!

Гость
10 окт 2017 в 12:49

А если везёшь рюкзак 5 кг, и в дьюти фри решил купить бутылочку, то за неё еще при входе в самолет придется доплатить что-ли??

Гость
10 окт 2017 в 12:52

Раньше вес ручной клади оценивали при регистрации, а теперь что они собираются при посадке в самолёт всё взвешивать?? А вес верхней одежды вообще за гранью разумного

10 окт 2017 в 12:53

Летали летом Аэрофлотом.20 кг багаж,10 ручная кладь.

Менталитет
10 окт 2017 в 13:43

Наши самолеты стали больше напоминать пригородные электрички советских времен : продают хавчик, семечки, бабушкины вязаные носочки ...

Донна Роза Дальвадорец
10 окт 2017 в 13:54

а я буду возить 5 кг цветов! например, ромашек. пахнуть в салоне будут.

ТЕН
10 окт 2017 в 15:48

нужно в муниципальном транспорте такое же придумать

Друг Ватсона
10 окт 2017 в 23:12

Лучше отменили бы идиотизм ввиде 100 мл воды на человека вносимых на территорию аэропорта.