15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

10 окт 2017 в 11:22

Не вооружённым глазом видны результаты работы Дубровский и К...когда же тебя снимут,покровитель отравителей всего Челябинска...

Гость
10 окт 2017 в 11:22

Друзья в Екатеринбурге живут . Сегодня писали такой же смог стоит , дышать нечем . Говорят свалка горит и торфяники

10 окт 2017 в 11:22

Валить надо

Гость
10 окт 2017 в 11:23

Терпите до 7 Ноября! Будете с 7 по 9 дышать нормально!

Гость
10 окт 2017 в 11:23

Дымка появилась еще вчера вечером. Сегодня проехал от Машинки до областной больницы - уезжал на белой (чистой) машине, приехал на равномерно серой. Детство напомнило, Розу, когда Коркинский разрез и Коркинская же шахта работали на всю катушку. Оттуда, мне кажется.

Гость
10 окт 2017 в 11:23

Люди вы терпилы? Вас травят который год подряд!

Гостья
10 окт 2017 в 11:23

Если ничего не меняется, может молоко начнут выдавать!А-то совсем за просто так травят.

Гость
10 окт 2017 в 11:24

Все Федеральные и Европейские СМИ говорят о скрытой ядерной аварии на Южном Урале, произошедшей в конце сентября этого года!

Гость
10 окт 2017 в 11:26

Карабаш отдыхает

Дмитрий
10 окт 2017 в 11:26

Жена вчера кашляла и горло першило. Давно думали о переезде, поняли, что ничего не изменится в этом городе, уже 2 года надеемся, терпение лопнуло. Переезжаем в Казань. Из подъезда 1 семья переехала в Подмосковье, одна в Краснодар, с первого этажа пара молодая уехали в Тюмень. И все это за 1 год.
Кстати в Екатеринбурге вчера был такой же смог.

Гость
10 окт 2017 в 11:29

Оо, нас вчера рыбокоптильня коптила, весь район прокоптила!

Житель
10 окт 2017 в 11:30

Заводы, коптя, зарабатывать не успевают так быстро, как регион беднеет в других сферах: недвижимость, с/х, малый бизнес сваливает. Жалко, что так все выходит. Ведь раньше тоже город был промышленным, а такого смога не было.

Гость
10 окт 2017 в 11:31

Запоминаем какие критерии были на сегодня и на завтра, температура, скорость ветра и прочее, и нам наши власти утверждают что мол при таких показателях плохо рассеиваются выбросы и прочая чушь, я погодку на сегодня и на завтра заскриню, чтоб потом сравнить, когда ВВ почтит нас своим присутствием, и больше чем уверенна что для него погодка будет при таких же показателях, отличная, ни смога, ни выбросов, «свежий» воздух.

пусть это будет лучший комментарий сегодня.
10 окт 2017 в 11:31

мысли материальны.

Гость
10 окт 2017 в 11:32

Борис Александрович, опять двадцать пять?

Андрей
10 окт 2017 в 11:33

Уважаемый, Путин. Пожалуйста, снимите губернатора Дубровского! Он не справляется со своими обязанностями (мое личное мнение). Нам нужен губернатор, которому важно мнение жителей города.

Гость
10 окт 2017 в 11:33

Доброе утро,помойка! Придеться сегодня из дома не выходить...скоро город превратится в призрак...радиация,смог,пыль,грязь.

Гость
10 окт 2017 в 11:34

Выброс рутения, который был неделю назад, дошел до Германии, они там его и зафиксировали в воздухе в незначительных количествах. И утверждают что источник выброса был на Южном урале. Представляю в каких дозах мы его надышались, если до туда дошло.

Гость
10 окт 2017 в 11:34

Когда же в Челябинске будут профессиональные управляющие..?

гость
10 окт 2017 в 11:36

бегите люди с этого города, лучше не будет!!! Только хуже и все еще впреди,

10 окт 2017 в 11:36

Сегодня Гладкова дает онлайн конференцию в 13.00: спросите ее, что она делает для спасения экологии, послушайте ее бредовые отговорки! Это министр экологии Челябинской области.

Гость
10 окт 2017 в 11:36

Вчера днем тепло было, ночью до 0 похолодало. Машина утром в испарине была. Может это действительно туман?

Дмитрий
10 окт 2017 в 11:38

Опять автотранспорт виноват надымил)))

Гость
10 окт 2017 в 11:39

за последнее время не помню когда окна открывали, чтобы пустить свежего воздуха((((

Иван
10 окт 2017 в 11:40

Здоровья вам товарищ ДУБРОВСКИЙ!!!

Гость
10 окт 2017 в 11:42

Воду уже в бутылях и фильтры продают-скоро и до воздуха дойдет
Хапугам читать- НЕ БИЗНЕС-ПЛАН

Гость
10 окт 2017 в 11:42

это всего лишь тренировка перед приездом барина вот приедет барин барин нас рассудит

Гость
10 окт 2017 в 11:42

Зато Путин приедет, все заводы остановят, деревья в зеленый покрасят и будут "петь" как хорошо нам живется в Челябинске, какие результаты отличные достигнуты в год экологии. А до этого месяц будет вот такая картина за окном и в наших легких, т.к. два дня простоя заводов нужно усилено наверстывать сейчас

10 окт 2017 в 11:43

Сегодня утром на ЧТЗ очень воняло свалкой, на улице находиться невозможно. Ужас!!!

10 окт 2017 в 11:47

при Юревиче такого не было (с)

Адекват
10 окт 2017 в 11:47

Вчера проезжали в поезде под вечер, проездом, воздух "видели" в Челябинске. Жаль город и его жителей...

10 окт 2017 в 11:48

В синеглазово вообще какашками воняет и ничего)))

Гость
10 окт 2017 в 11:52

ОБЯЗАТЕЛЬНО писать жалобы на сайтах, звонить в МинЭкологии и т.д.

Гость
10 окт 2017 в 11:52

Да и при других губернаторах тоже самое было.

Гость
10 окт 2017 в 11:53

Звоните Гладковой. министр какой-никакой все-таки, пусть отвечает перед народом

Гость
10 окт 2017 в 11:54

Ага, легко власть ругать, можно подумать, при других властях было лучше... Ага, как же..

Гость
10 окт 2017 в 11:54

давайте фотки воздуха в Че,в приемную президента слать-может тогда что-то изменится!!!

Гость
10 окт 2017 в 11:56

В Челябинске по-другому и не может быть. Что воздух сотрясать...

Гость
10 окт 2017 в 11:57

Бурматова же назначили ответственным за экологию в Челябинске, все вопросы к нему.

Гость
10 окт 2017 в 11:58

10 человек зарабатывает себе миллионы, миллионы человек за это должны вдыхать г...но, ура товарищи, как любит нас наша власть

Гость
10 окт 2017 в 11:58

этот стон у нас Песней зовется) пока "Ленин" не встанет, так и будем терпеть НМУ, алигархав и другую нечесть!

Гость
10 окт 2017 в 11:58

сгоняйте в строну Рощино, с горки посмотрите, особенно утром хорошо видно кто загрязняет и откуда смог появляется. да такой что страшновато... шлейф уходил далеко за горизонт. чмз рулит, в плане лучшего загрязнителя воздуха. а вы все автомобилисты, свалки, торфянники..ага верим верим

Гость
10 окт 2017 в 11:58

Я Путину уже написал, какой у нас хороший губернатор!!!!!!

Гость
10 окт 2017 в 12:00

Писать в любые инстанции просто бесполезно. Они пишут ответ под копирку. Причем все ведомства об одном и том же. В народе это называется - отписка. Аналогичный ответ я получала в прошлом году. Но им не стыдно.

Гость
10 окт 2017 в 12:00

Вчера сегодня у дочери и внука, живут в Ленинском болела голова,першило горле, у меня тоже, а мы живем в другом районе. Постоянно обсуждаем, куда уехать. Почти вся страна загажена Поэтому надо здесь чистоту наводить . на дворе 21 век ,а мы в средневековье. У нас работали все заводы ,но такого беспредела не было,за исключением ТЭЦ,ЧТЗ и ЧЭМК До чего нас довели? Сегодня в 13час онлайн министр экологии проводит что она нам ответит про сегодняшний туман, про томинский ГОК который она нам протягивает ОХ надо ей благодарность объявить

10 окт 2017 в 12:00

С 7 по 9 Путин приезжает! Надышимся свежим воздухом за 3 дня!

Гость
10 окт 2017 в 12:02

Туман, тоесть смог который пахнёт гарью вчера был уже с вечера, дышать не возможно, да и видимости нет ...

Гость
10 окт 2017 в 12:04

Я вот не пойму, вы все тролли что ли тут собираетесь??? Или это подработка в инете такая, сидеть об... город? Нормально тут все, конечно не идеально чисто, много выбросов от Транспорта!!! Приезжайте в Новороссийск и подышите цементом и серой, которые сгружают и добывают открытым способом, а ещё нефтепродуктами с порта и тогда вы поймёте, что Челябинск - не такой уж и грязный! У вас хоть леса кругом да парки, где можно гулять и дышать.

Гость
10 окт 2017 в 12:06

Я не навижу нашу нынешнюю власть! Я буду проклинать их всегда!!!!!За то,что они позволяют такие выбросы!!!За то что мой ребенок вынужден дышать таким воздухом

Гость
10 окт 2017 в 12:08

А у нас на ЧМЗ хорошо! Свежо, солнышко светит и птички щебечут.

Никто и звать никак
10 окт 2017 в 12:16

Утром всё окутал смог,
но мы терпеливы.
А когда построят ГОК,
будет пыль и взрывы.