7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

10 окт 2017 в 13:56

Да сколько же власти будут бейздействовать? Закрывают глаза или получают откаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 13:58

В центре города вонь несусветная! Кировка, Алое поле - то ли свалкой, то ли силосом.!

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
10 окт 2017 в 14:00

По радио сейчас сказали, что европейские экологи бьют тревогу - в небе над Европой повысилось содержание радиоактивных элементов. Источником загрязнения называют "нечто в Челябинской области". Если аж дотуда добило, представляете, как нас здесь травят, и почему очереди в онкологию как в мавзолей? Вот так и хочется встать и закричать ДУБРОВСКИЙ, УХОДИ. Помахивая вилами в одиночестве...

Гость
10 окт 2017 в 14:01

А где тот супер депутат, который слышит голоса каждого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 14:02

мне хочется плакать от этой безъисходности. Ни кому народ простой не нужен. везде только деньги. Это печально. Я сейчас в положении и страшно за ребеночка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 14:03

В Ленинском районе около вокзала нечем было дышать со вчерашнего вечера и до позднего сегодняшнего утра, гарь, вонь, туман

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 14:04

Вчера воняло мусоркой, а сегодня уже г...! Капееееееееееееееец! ненавижу этот город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 14:09

До прихода Дубровского мы так не жаловались в экологию. За время его "правления" никаких особо крупных заводов-фабрик не появилось в городе. Коркинский разрез свои мощности не увеличил, если он вообще еще работает. Откуда эта жуть?!

Гость
10 окт 2017 в 14:44

Я не пойму, как можно травить миллионный город. Почему из-за чьей-то наживы должны страдать ни в чем не повинные люди?!?!? Аллергии и кашель у детей, головные боли у взрослых! И явно все это не добавляет нам с вами радостных дней жизни! Почему никто не может заставить наше правительство добросовестно работать над этим вопросом? Похоже тому, кто назначает губернаторов абсолютно наплевать на проблемы граждан, когда стоит вопрос о наказании "своих" губернаторов.

Национальность арифметик
10 окт 2017 в 14:45

Хорошая работа у Безрукова - количество жалоб считать.

Гость
10 окт 2017 в 14:47

А может пора не комментировать новость в интернете, а задать вопрос лично? Неужели Дубровский совсем нас за людей не считает? Пусть выходит к народу!!!

Гость
10 окт 2017 в 14:48

да че вы, ребята, молодца - почесали языки в инете и сидите по диванам дальше, зачем на митинги ходить, на пикеты с плакатиками, живем же!
Это благодаря нашему равнодушию давильщик гарцует так, как еще пару лет назад не гарцевал. Это благодаря нашей покорности количество НМУ в этом году переплюнуло все мыслимые планки. Всю жизнь живу в этом городе и такого не припомню. Почетные горожане просто перестали включать очистные. От слова "совсем". А мы - ну че, сидим дальше, молчим....

Гость
10 окт 2017 в 14:50

Забирайте детей и бегите, ничего не изменится, пусть в городе останутся только маргиналы которые работают на этих заводах и их дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 14:57

кто нибудь способен помочь городу?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 14:57

Уже знаю за кого точно не буду голосовать в марте

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 14:58

вчерась свалка конкретно горела - она пади щас горит,от и смог, давно пора полигон вывести за город - хотя бы на место этого ГОКа - хоть кака ято от него польза будет

Егор Лупан:)
10 окт 2017 в 15:05

Это я Ваш депутат! Я слышу голоса всех и каждого. ГОЛОСУЙ ЗА ЛУПАНА!

Гость
10 окт 2017 в 15:08

Челябинцы! Без паники! Бурматова назначили председателем комитета по экологии в госдуме, все будет хорошо. у них.

На Ли Вай
10 окт 2017 в 15:11

Дубровскому по, он в Китае сейчас

Гость
10 окт 2017 в 15:16

Действительно, здоровья уже не хватает! голова второй день раскалывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 15:18

Граждане !
К Вам обращается совет директоров завода ЧМК.
Вы пожалуйста потерпите до 2048 года, а там посмотрим!
С уважением Ваши олигархи !

Ненавидящий тефтели
10 окт 2017 в 15:18

Утром прилетел в Челябинск на самолете, город сверху даже не было видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 15:31

В Копейске сегодня Копейский машзавод опять выброс делал. Только же писали, что проверки там будут. Очередное враньё.

Горожанин.
10 окт 2017 в 15:55

Новая Газета "Медные люди". Огромная статья про Челябинск и ГОК,всем советую почитать.Всем Добра!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин.
10 окт 2017 в 15:59

"Медные люди" Как компания,принадлежащая Кипрскому офшору,обзавелась своей "армией",вырастила "титушек"и держит в страхе всю Челябинскую область.

Гость
10 окт 2017 в 16:13

Челябинцы, как вы там вообще живете ? Почему терпите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 16:29

Безмерно благодарна движению СТОП ГОК за защиту экологии нашего города!
Странно только, что почетными гражданами губернатор выбирает не их, а того, кто отравляет наших детей.
Уверена, все вместе мы исправим ситуацию, надеюсь, губернатор и заводовладельцы успеют ответить за геноцид по полной

Гость
10 окт 2017 в 16:49

НАТО приди, прядок наведи...

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
10 окт 2017 в 17:05

Сколько же *** все-таки... Каждый раз, когда туман, они воют, что смог.
Реально ведь опять был туман. Все машины были мокрые от конденсата.

Гость
10 окт 2017 в 17:06

Я когда выбросы, спать не могу и дышать тоже. Что делать? Сколько будут нас убивать?

Гость
10 окт 2017 в 17:09

Митинги не помогают (сами ж знаете). И жалобы тоже. Молитва бы помогла. Только в нашем "красном" (не от слова "красивый") городе этого не любят. И поэтому город как будто проклят. Живём как в аду. Разве он может быть благословенным, если кругом столько атеистов, да еще и довольно злобных. Хотя бы были нейтральны. Глядишь и душок на улицах был бы поменьше.

Гость
10 окт 2017 в 17:10

*** одним словом, наша власть! В ад вас прямиком!!!!!

Гость
10 окт 2017 в 19:16

Геноцид миллионного города!
Мы в ТОП 10 лучших городов по уровню жизни !
P.S. Жду ГОК

Гость
10 окт 2017 в 19:55

Одно радует, что губернатор в это время, когда его коллеги травили город - миллионник отдыхал, вернее "вел переговоры" в Китае и дышал свежим воздухом. Рады за вас господин губернатор !!! Продолжайте в том же духе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 20:45

Это ужас, дышать нечем!!!!!!!!!

Гость
10 окт 2017 в 20:54

Совсем за идиотов держат , 40 жалоб , одних комментариев только больше 300 , это просто 40 дозвонившихся героев , а остальных не стали слушать , Сколько населения в городе ? столько и жалоб , кому врут ? Уже Германия стонет от наших выбросов , представляю , что получили мы - здесь , в городе (((((( И нет виновных , никто за нас не ответит (((((

Гость
10 окт 2017 в 21:07

Что самое обидное в этом тумане, памятник Столыпину плохо видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 21:12

Министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова, прошлое место работы которой — «Русская медная компания». Разработку Томинского ГОКа будут вести открытым способом, горные породы — взрывать. Комбинат строят в 12 километрах от Челябинска, а до Шершневского водохранилища — единственного источника водоснабжения города — всего девять километров.Руда будет переработана в пыль, которая в два раза мельче, чем сахарная пудра. По розе ветров предприятие расположено так, что пыль полетит к водохранилищу. Из района Томино приносит чистый воздух. Предприятие возьмет город в кольцо. Форточка города захлопнется. И мы окажемся в резервации.Совладельцы АО «Томинский ГОК» — два кипрских офшора Ground-hill Enterprises Limited (74,51%) и Metalstar Holdings Limited (25,49%).

Гость
10 окт 2017 в 22:00

Вчера газовая камера, сегодня газовая камера, ну сколько можно, господин губернатор, ГОЛОВА БОЛИТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Давыдов
10 окт 2017 в 23:30

Вопросы следующие:
1. Кто владеет трубами?
2. Дышит ли этот "кто-то" и его семья продуктами своей деятельности?
3. Сколько приносит владение этими трубами и где хранятся прибыли?
4. Не является ли владелец труб экономическим базисом, а следовательно не он ли определяет надстройку т.е. власть?
Ответьте на эти вопросы и прикиньте, есть ли смысл вопрошать дубровских, бобровских или даже путиных.

Эндрю
10 окт 2017 в 23:44

Ой, камон, всегда так было. Что при нашем губере, что при других, у нас какая-то аномальная зона. То зима раньше приходит на месяц, то земля небесные тела привлекают XD

Гость
11 окт 2017 в 01:39

Были вынуждены просто переехать в другой город из-за катастрофической ситуации с экологией. Маленький ребенок после переезда перестал страдать аллергией, да и у меня взрослого человека она прошла хотя до переезда была 14 лет!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 08:03

Все одно и тоже, те же выбросы и то же нытье. Люди, пойдемте на забастовки! Как их организовать, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 10:05

Когда будет прямая трансляция Путина, надо позвонить и нажаловаться Путину про бездействие Дубровского и его свиту

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 16:45

"На решение экологических проблем Челябинской области выделят 500 миллионов рублей" - такую новость озвучили СМИ. Делайте выводы.

Гость
11 окт 2017 в 22:23

По городу Копейска не вызможно передвигаться,дымовая завеса в районе второго участкам и привкус во рту не понятно чего,туман неестественно рапологался над воздухом,на п Базовой тяжело дышать было не проверишь с утра своё жилище,что происходит у нас на Южном Урале? Бедные детки, асматики и другие жители

12 окт 2017 в 16:01

Уезжайте из Челябинска.

Решайте сами, здоровье ваше и ваших детей.

Загрузка...