Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Добрым утро язык не поворачивается назвать»: челябинцы делятся фото смога, накрывшего город»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ409
Никто и звать никак
10 окт 2017 в 12:16

Утром всё окутал смог,
но мы терпеливы.
А когда построят ГОК,
будет пыль и взрывы.

Гость
10 окт 2017 в 12:17

Если хотят добить Челябинск, то надо ещё вдобавок ко всему тут ГОК построить.

Анастасия
10 окт 2017 в 12:19

Ребёнок задыхается опять,сколько можно издеватся над людьми.
Олигархи,имейте совесть.
и не надо нам про машины лапшу вешать,ночью машин почти нет,а вони и газа больше!

Елена
10 окт 2017 в 12:22

Давильщик ГОК продвигает, мало ему нашего смога, так ему надо добить жителей токсичной пылью и взрывами с карьера.
И я не понимаю,почему чтобы закопать одну гигантскую яму,надо выкопать две таких же огромных?

Гость
10 окт 2017 в 12:31

Если будет ГОК это точно газовая камера. Когда закончатся издевательства над людьми.

Гость
10 окт 2017 в 12:40

что за нытье госдеповское? в Нью-Йорке вообще воздух черный и ничего живут дышат смогом круглый год! а Россию так амерам обязательно надо всё обныть! об... свои нью-йорки чикаги и другие вонючие города на своих сайтах!

Гость
10 окт 2017 в 12:49

Сегодня по радио объявили НМУ 1 степени , посоветовали без надобности не выходить на улицу,т.е. спасаться в квартирах, а ГОК -то и там достанет.Лучше выходить на улицу сейчас.

Гость
10 окт 2017 в 12:55

А по федеральным каналам говорили, что самому грязному юго- востоку Москвы теперь будет легче дышать, что то там усовершенствовали с этими выбросами, Капотня наверное празднует

10 окт 2017 в 13:01

Живу в пригороде, работаю в Челябинске... Утром в Челябинск не хотелось заезжать как никогда. Такая пелена над городом, ужас! Дышать в Челябинске нечем. Где уж тут быть здоровыми людьми, когда такой беспредел творится?! Я понимаю, что "промзона", но не до такой же степени!!! Возмущению нет предела, а что толку....((((((((((((

челябинка
10 окт 2017 в 13:04

Впервые так воняет! Что за фигня. Гоку уж точно нет. Нет гарантии, что и он не нагадит Челябинску. И машин надо поменьше, ну странно пыльно слишком

Гость
10 окт 2017 в 13:05

Трубы олигархов сейчас усиленно пыхтят перед приездом царя в ноябре, чтобы потом показать какой чистый воздух в городе.

Гость
10 окт 2017 в 13:08

Это уголовное преступление, где полиция,????

Гость
10 окт 2017 в 13:11

Металлобаза!!!! Дышать нечем, народ с платочками. Вонища!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 окт 2017 в 13:14

Когда молочку будут жителям бесплатно давать на вредность?

Гость
10 окт 2017 в 13:41

Горожане, как я вам сочувствую. А утро то действительно было добрым, солнечным и красивым - за городом.

Гость
10 окт 2017 в 13:43

Министр экологии региона Ирина Гладкова, во время прямой трансляции, ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы не дает, да и вопросы подбираются так, что можно вообще не отвечать, и так все понятно. Очередное формальное мероприятие, как и все, что делает министерство экологии - изображение бурной деятельности и защита интересов бизнеса от нападок нерадивого населения. Много говорим, а результат нулевой. http://op74.ru/news/pryamaya-videotranslyatsiya.html

Гость
10 окт 2017 в 13:48

в центре вонь как от свинофермы и туман

10 окт 2017 в 13:55

"В областной экологической приёмной 74.ru сообщили, что только за утро приняли больше 40 жалоб на смог" - кто-нибудь знает телефонный номер?

10 окт 2017 в 13:56

Да сколько же власти будут бейздействовать? Закрывают глаза или получают откаты?

Гость
10 окт 2017 в 13:58

В центре города вонь несусветная! Кировка, Алое поле - то ли свалкой, то ли силосом.!

Ехидный
10 окт 2017 в 14:00

По радио сейчас сказали, что европейские экологи бьют тревогу - в небе над Европой повысилось содержание радиоактивных элементов. Источником загрязнения называют "нечто в Челябинской области". Если аж дотуда добило, представляете, как нас здесь травят, и почему очереди в онкологию как в мавзолей? Вот так и хочется встать и закричать ДУБРОВСКИЙ, УХОДИ. Помахивая вилами в одиночестве...

Гость
10 окт 2017 в 14:01

А где тот супер депутат, который слышит голоса каждого?

Гость
10 окт 2017 в 14:02

мне хочется плакать от этой безъисходности. Ни кому народ простой не нужен. везде только деньги. Это печально. Я сейчас в положении и страшно за ребеночка!

Гость
10 окт 2017 в 14:03

В Ленинском районе около вокзала нечем было дышать со вчерашнего вечера и до позднего сегодняшнего утра, гарь, вонь, туман

Гость
10 окт 2017 в 14:04

Вчера воняло мусоркой, а сегодня уже г...! Капееееееееееееееец! ненавижу этот город.

Гость
10 окт 2017 в 14:09

До прихода Дубровского мы так не жаловались в экологию. За время его "правления" никаких особо крупных заводов-фабрик не появилось в городе. Коркинский разрез свои мощности не увеличил, если он вообще еще работает. Откуда эта жуть?!

Гость
10 окт 2017 в 14:44

Я не пойму, как можно травить миллионный город. Почему из-за чьей-то наживы должны страдать ни в чем не повинные люди?!?!? Аллергии и кашель у детей, головные боли у взрослых! И явно все это не добавляет нам с вами радостных дней жизни! Почему никто не может заставить наше правительство добросовестно работать над этим вопросом? Похоже тому, кто назначает губернаторов абсолютно наплевать на проблемы граждан, когда стоит вопрос о наказании "своих" губернаторов.

Национальность арифметик
10 окт 2017 в 14:45

Хорошая работа у Безрукова - количество жалоб считать.

Гость
10 окт 2017 в 14:47

А может пора не комментировать новость в интернете, а задать вопрос лично? Неужели Дубровский совсем нас за людей не считает? Пусть выходит к народу!!!

Гость
10 окт 2017 в 14:48

да че вы, ребята, молодца - почесали языки в инете и сидите по диванам дальше, зачем на митинги ходить, на пикеты с плакатиками, живем же!
Это благодаря нашему равнодушию давильщик гарцует так, как еще пару лет назад не гарцевал. Это благодаря нашей покорности количество НМУ в этом году переплюнуло все мыслимые планки. Всю жизнь живу в этом городе и такого не припомню. Почетные горожане просто перестали включать очистные. От слова "совсем". А мы - ну че, сидим дальше, молчим....

Гость
10 окт 2017 в 14:50

Забирайте детей и бегите, ничего не изменится, пусть в городе останутся только маргиналы которые работают на этих заводах и их дети.

Гость
10 окт 2017 в 14:57

кто нибудь способен помочь городу?!

Гость
10 окт 2017 в 14:57

Уже знаю за кого точно не буду голосовать в марте

Гость
10 окт 2017 в 14:58

вчерась свалка конкретно горела - она пади щас горит,от и смог, давно пора полигон вывести за город - хотя бы на место этого ГОКа - хоть кака ято от него польза будет

Егор Лупан:)
10 окт 2017 в 15:05

Это я Ваш депутат! Я слышу голоса всех и каждого. ГОЛОСУЙ ЗА ЛУПАНА!

Гость
10 окт 2017 в 15:08

Челябинцы! Без паники! Бурматова назначили председателем комитета по экологии в госдуме, все будет хорошо. у них.

На Ли Вай
10 окт 2017 в 15:11

Дубровскому по, он в Китае сейчас

Гость
10 окт 2017 в 15:16

Действительно, здоровья уже не хватает! голова второй день раскалывается!

Гость
10 окт 2017 в 15:18

Граждане !
К Вам обращается совет директоров завода ЧМК.
Вы пожалуйста потерпите до 2048 года, а там посмотрим!
С уважением Ваши олигархи !

Ненавидящий тефтели
10 окт 2017 в 15:18

Утром прилетел в Челябинск на самолете, город сверху даже не было видно.

Гость
10 окт 2017 в 15:31

В Копейске сегодня Копейский машзавод опять выброс делал. Только же писали, что проверки там будут. Очередное враньё.

Горожанин.
10 окт 2017 в 15:55

Новая Газета "Медные люди". Огромная статья про Челябинск и ГОК,всем советую почитать.Всем Добра!

Горожанин.
10 окт 2017 в 15:59

"Медные люди" Как компания,принадлежащая Кипрскому офшору,обзавелась своей "армией",вырастила "титушек"и держит в страхе всю Челябинскую область.

Гость
10 окт 2017 в 16:13

Челябинцы, как вы там вообще живете ? Почему терпите ?

Гость
10 окт 2017 в 16:29

Безмерно благодарна движению СТОП ГОК за защиту экологии нашего города!
Странно только, что почетными гражданами губернатор выбирает не их, а того, кто отравляет наших детей.
Уверена, все вместе мы исправим ситуацию, надеюсь, губернатор и заводовладельцы успеют ответить за геноцид по полной

Гость
10 окт 2017 в 16:49

НАТО приди, прядок наведи...

Ололоев
10 окт 2017 в 17:05

Сколько же *** все-таки... Каждый раз, когда туман, они воют, что смог.
Реально ведь опять был туман. Все машины были мокрые от конденсата.

Гость
10 окт 2017 в 17:06

Я когда выбросы, спать не могу и дышать тоже. Что делать? Сколько будут нас убивать?

Гость
10 окт 2017 в 17:09

Митинги не помогают (сами ж знаете). И жалобы тоже. Молитва бы помогла. Только в нашем "красном" (не от слова "красивый") городе этого не любят. И поэтому город как будто проклят. Живём как в аду. Разве он может быть благословенным, если кругом столько атеистов, да еще и довольно злобных. Хотя бы были нейтральны. Глядишь и душок на улицах был бы поменьше.

Гость
10 окт 2017 в 17:10

*** одним словом, наша власть! В ад вас прямиком!!!!!

Гость
10 окт 2017 в 19:16

Геноцид миллионного города!
Мы в ТОП 10 лучших городов по уровню жизни !
P.S. Жду ГОК