RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

744мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

«Сразу не назовём виновника смога»: министр экологии пообщалась с челябинцами онлайн

10 октября 2017, 17:21
Гость
Гость
2 ноября 2017, 15:22
Онаине живёт в Челябинске. Ей плевать на город. С неё нет спроса.
Гость
12 октября 2017, 19:12
На самом деле бред человека у которого в руках технологии контроля за воздухом. Просто не хатите говорить кто, по понятным причинам и не морочите голову челябинцем. Верить не кому!
Гость
12 октября 2017, 13:15
И сколько же ей платят за содействие в медленном преднамеренном убийстве жителей Челябинска? , а детей как жаль... это же геноцид !
Гость
12 октября 2017, 11:33
Требуется Кашпировский для изгнания беса из баба!
Гость
12 октября 2017, 10:53
читайте: Сбербанк нашел золотую жилу в сбережениях россиян
Гость
12 октября 2017, 10:50
Кому нужна эта структура даромедов? Структура кровососов на шее народа! Просто атасс!
Гость
12 октября 2017, 09:07
а почему видео не снимаете, было бы гораздо интересней поглядеть в глаза этой чиновнице!
Гость
11 октября 2017, 22:52
Какой бред! Ни на один вопрос внятно не ответила! Зачем она вообще нужна?
Гость
11 октября 2017, 22:32
Кто испортил воздух? - Голуби.
Гость
11 октября 2017, 19:08
Почти неделю выйти на улицу невозможно. Страшная вонь. И это в такую замечательную погоду. Что делать, госпожа министр? Как это все можно компенсировать!?
Гость
11 октября 2017, 18:13
Далее согласно методики - нет тяги в печке - нет и результатов проверки ( а если и есть то они не действительны, так как не соответствуют методике)= любой суд загент предположение Госструктур в соответствующую позу.И все на этом вся деятельность эксперта под хвост. А делать выводы по трубе из которой валит дым (при расположенных рядом еще 5-100500 труб), ссылаясь на очень знакомый запах и принадлежащих разным юрлицам и находящихся в одной санитарно-защитной зоне, грозит встречными нападками от собственника промплощадки. На этом все дела и заканчиваются. Что же касается НМУ (да это основной фактор задержки и оседания смога). Город в яме, ветра нет, давление высокое, все прибивает к земле. Вы посмотрите когда ветер более 10-15кмм/ч, да дым из труб валит, но город шапкой не накрыт, да и дышать значительно легче.
Гость
11 октября 2017, 21:00
да известны издавна и знакомы все эти юридические "тонкости" ! Vic_ вчера (10.10.2017) 19:30 на стр.2 Vic_ сегодня (11.10.2017) 09:05 , 09:11 на стр.4
Гость
11 октября 2017, 18:04
Не в поддержку Министра, но... Вот все комментаторы умные, знают что и как сделать и поймать. Один гость сегодня в 14-40 правильно написал. Вы нормативку сначала изучите а потом разглагольствуйте. Все по запаху определяют причинителя вреда- это Здорово. Вижу из трубы расположенной на территории промплощадки идет дым и сильно воняет. Фиксирую, Вызываю, приезжает эксперт с корочками росприродэкологсанэпидем надзора, пусть даже в сопровождении сотрудников ФСБ, СБ, СК, ФБР и прочих силовых структур и... Дым из трубы - зафиксирован. Показания замеров выше норм, здорово, но территория промплощадки-частная собственность, попасть на нее очень очень трудно (как к тебе в квартиру), данная труба сдана в аренду ИП петя, а петя в свою очередь сдал ее ООО Вася. Хорошо определились с собственниками. Чтобы доказать факт нужно провести замеры на самой трубе. Попали на промлощадку подошли к плохой трубе ( а мастер ООО Вася) просто или погасил горелку или убрал тягу на момент проведения проверки.
Гость
11 октября 2017, 17:03
А ответы-то когда будут? Тут мычание одно было.
Гость
11 октября 2017, 16:51
Если сравнивать с другими областями то там экологи, по крайней мере, ясно и четко говорят о степени загрязнения тех или иных районах. Проводят мониторинг территорий и сообщают общественности. У нас же вся информация закрыта, хотя уверен что и в министерстве экологии и в администрации губернатора ситуация хорошо известна. За сокрытие объективных данных от жителей должна следовать уголовная ответственность. Где надзорные службы и в первую очередь прокуратура. Почему никто не исполняет свои обязанности и законы - вот в чем главный вопрос.
Гость
11 октября 2017, 16:07
Гладкова была назначена на должность исключительно с одной целью - упростить рмк строительство ГОка на нашей земле. Она ее успешно выполнила, за что будет представлена к награде и не будет иметь нареканий от правительства, как бы люди не возмущались нарушениям своих прав.
Гость
11 октября 2017, 15:44
Ба-ба без стыда и без совести. Но отстаивать свои права на чистый воздух мы должны, ну хотя бы попытаться.
Гость
11 октября 2017, 15:43
А не надо никого искать , в ноябре по приезду президента само все рассосется , как по мановению волшебной палочки .Даже Коркинский разрез перестанет смердить.
Гость
11 октября 2017, 15:42
Не смотрели и не слушали, ибо кроме отвращения и презрения ничего не вызывает.
Гость
11 октября 2017, 15:15
"Компания пообещала отказаться от хвостохранилища и от выщелачивания". Я фигею:"«хвосты» намерены закладывать в Коркинский разрез". Из Википедии:"Хвостохранилище — комплекс специальных сооружений и оборудования, предназначенный для хранения или захоронения радиоактивных, токсичных и других отвальных отходов обогащения полезных ископаемых, именуемых хвостами." И как в Коркино и Розе будут жить люди? Едрит мадрид! Чем выше должность, тем меньше мозгов?! Или Гладкова, Тефтелев и иже с ними не хило срубят бабла на этом и свинтят благополучно из Челябинска, поэтому им чхать на простых смертных?
Гость
11 октября 2017, 14:35
Мадам Гладкова, а вы хоть заглядывали в Коркинский карьер, а то бы увидела там подземные реки которые стекают в эту яму, их что "хвостами" заткнешь или течь запретишь, это к вопросу загрязнения подземных вод. Всех министров не хватит, чтобы позатыкать эти реки. Полная некомпетентность, подстать градоначальнику.
Гость
11 октября 2017, 14:29
На территории Кременкуля с лета этого года заработал Битумный завод. Сначала мы не понимали. что может так пахнуть по ночам. Теперь они не стесняясь и не боясь, дымят и днем. Дым очень густой и черный. Отравляет все рядом находящиеся поселки и сады. Несколько дней назад была статья, что деятельность этого предприятия не является законной, но они плевали и продолжают нас травить.
Гость
11 октября 2017, 18:41
советские пионеры тушили костёр очень простым способом ! и вам также всем поселком можно выйти и затушить этот источник чёрного дыма! Пионеры были очень дружными ребятами, потому что были воспитаны в духе коллективизма , один за всех и все за одного !
Гость
11 октября 2017, 14:04
проверить одновременно все предприятия ведомство не может. Региональному надзору подлежат более 1300 объектов. Инспекторов просто не хватает. Бред сивой кобылы Зачем проверять все 1300 объектов одновременно Понятно же что виновники смога с десяток крупных "вонючек"
Гость
11 октября 2017, 16:10
"сивой кобылы" это Вы хорошо сказали
Гость
11 октября 2017, 14:03
в ленте новостей Знак.ком сегодня две новости дополняют друг друга: "Бурматов официально стал главой думского комитета по экологии" и "Челябинск задыхается: «Мощный запах фекалий. Запах родного города» - символично! не правда ли?
Гость
12 октября 2017, 10:34
Это тот бур,который был активистом в молодой гвардии едра. Однако же лихо-лихо.А кем он будет ,когда прорыв блокчейнов будет и заработают на полную мощность? Власть не нужна будет,снова фотографироваться будет с деревом и фотошопом? В новой цивилизации это не прокатит!
Гость
11 октября 2017, 13:56
Если не можешь назвать,зачем сидишь на этом месте,может пора освободить местечко молодому поколению,а не лобировать свои интересы? Отработанный материал!!!
Гость
11 октября 2017, 16:09
Как она скажет, что сидит пособником рмк?
Гость
14 октября 2017, 02:39
Стесняюсь спросить - а молодому поколению - это кому? Кто читать не умеет, без планшета двух слов не свяжет?
Гость
11 октября 2017, 13:45
Мин экологии оштрафовало фирму Мэри выпускающую хлеб, за что? Страшный грех допустили хлебопеки - "в течение пяти лет «Мэри» не проводила измерения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а мероприятия по их сокращению в период НМУ не были согласованы с министерством экологии" . Видимо запах хлеба перебивал запах выбросов ЧЭМК, что находится через дорогу и этим своим запахом накрыл весь город. Вот с такими предприятиями борется Мин Экологии, когда им до ЧЭМК и ЧМЗ?!
Гость
11 октября 2017, 13:39
Вот у мадам ни стыда, ни совести. Надеюсь она или ее близкие получат онкозаболевания, чтобы во всей красе прочувствовать прелести своей "работы".
Гость
11 октября 2017, 16:08
и желательно чтобы они их получили вместо невинных деток, проживающих в Че
Гость
11 октября 2017, 13:36
Президент России! Гарант - услышь!
Гость
11 октября 2017, 17:24
Ему не до народа, он ищет себе гаранта.
Гость
11 октября 2017, 13:28
ЭЭЭЭХХХХ!!!!! МИНИСТРЫ!!!!!!!СМЕШИСТЫ!!!!!
Гость
11 октября 2017, 13:24
надо ее в выхлопную трубу посадить
Гость
11 октября 2017, 13:19
Третий день эта "вонь" держится, неужели так до сих пор не определили источник??? ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ чиновников по экологии города и области!!!!! или ФИНАНСОВАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ??? Им по..., они сели на свои "джипари" и уехали за город на свою "виллу", а вы тут дышите полной грудью - АД ЧЕЛЯБИНСКИЙ!!!!
Гость
11 октября 2017, 13:09
Челябинцам остается только просить Всевышнего что-бы прекратили мучить жителей различными загрязнениями, так как на чиновников-человеков уже надежды никакой нет. Все куплено, наши жизни и наше здоровье проданы.
Гость
11 октября 2017, 13:03
В полдень 11.10.2017 по городу воняет фекалиями. В центре тошнотный запах какой-то химической кислятины. Жить в этом городе невозможно!
Гость
11 октября 2017, 12:55
Г-жа Гладкова! А где живут Ваши дети и внуки? Если, не в Челябинске, какое право Вы имеете занимать должность Министра экологии Челябинской области? Если, Ваши дети м внуки не живут в Челябинске, какое право Вы имеете "продавливать" строительство Томинского ГОКа? Вы не боитесь Бога? Вы не боитесь того, что та людская ненависть, которая идет в Ваш адрес трансформируется, в будущем, в определенные проблемы для Вас и Ваших родных? Уехав из Челябинска, а Вы обязательно это сделаете, проклятье Томинского ГОКа будет преследовать Вас везде и всегда.
Гость
11 октября 2017, 15:20
Ей глубоко пофиг. Она не читает комменты. И грехи замолит в церкви
Гость
11 октября 2017, 17:20
Очень справедливо!
Гость
11 октября 2017, 20:49
Гость
11 октября 2017, 15:20
Ей глубоко пофиг. Она не читает комменты. И грехи замолит в церкви
ГОК ещё не освятили, не благословили?!
Гость
11 октября 2017, 12:36
На карьерах будут вести открытую добычу, а «хвосты» намерены закладывать в Коркинский разрез. А ниче, что с коркинского разреза смог идет при НМУ?????
Гость
11 октября 2017, 12:25
Посмотрите на их лица. "История одного города". Все друг друга стОят
Гость
11 октября 2017, 11:58
Гнать в шею таких министров которые ничего сделать не могут. Только демагогию разводят, а делать ничего не делают. Выезжают они раз в неделю замеряют и ЧТООООО ДАЛЬШЕ? Надо не замерять каждую неделю, а что то делать чтобы такой вони не было в городе.
Гость
11 октября 2017, 20:05
всех этих деятелей бы в одну камеру посадить
Гость
11 октября 2017, 11:46
Этой женщине министру самой не стыдно, Бога не боится
Гость
11 октября 2017, 13:18
Бога нет.
Гость
11 октября 2017, 17:18
Гость
11 октября 2017, 13:18
Бога нет.
Вот только где будут эти замы, помы,министры,когда власть измениться,они не подумали об этом? Поинтересуйтесь кто был папа ее и удивитесь,эколог ....!
Гость
11 октября 2017, 11:15
Уехали за город, думали вздохнем. Коркинский разрез как горел, так и горит. Никто не заливает. А тут еще ролик из Копейска пришел, о незаконной плавке никеля. Никто не интересуется.?
Гость
11 октября 2017, 10:56
Ну не может тётенька сразу. Ей время надо дать, лет 20-30-ть. А уж через 30-ть лет, как разберётся окончательно в вопросе, так сразу всё и решит. А мы должны немного подождать и не роптать.
Гость
11 октября 2017, 10:21
Раз ничего не знает и не может сделать значит занимает не свое место-итог давай до свиданья
Гость
11 октября 2017, 10:16
Год экологии придумали, чтобы поиздеваться над нами?
Гость
11 октября 2017, 10:13
удивительно бесстыжие и беспринципные люди сидят у власти, в креслах министров и депутатов. получают огромные зарплаты из наших карманов. мерзко смотреть, говорить ей с нами, по сути, не о чем. ей на нас плевать.
Гость
11 октября 2017, 10:08
Так если такие руководят как Тефтелев, Голикова и те кто их поставил мы не когда не чего для города и его жителей не узнаем, их хозяин почетный гражданин на него они и работают
198121093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2017, 10:03
Не можете установить виновных???!!! Спросите людей,не стесняйтесь,они подскажут а могут взять за руку подвести вас к источнику загрязнения!!! "Коркинский разрез" видимо уже не актуален.... когда бредятину перестанут нести.
Гость
11 октября 2017, 09:34
В отставку министра и его министерство, за такую работу и финансовые затраты - растраты!
Гость
11 октября 2017, 09:27
ужас читать! сотрудник гока который типа отвечает за экологию области и сидит и лепит нам историю что все под контролем а гок это манна небесная! просто жесть.!
Гость
11 октября 2017, 09:23
Да ладно - Вы серьезно??? Открываем сайт Мин экологии и что же мы видим - Гладкова Ирина Александровна: В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 — руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 годастановится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК». С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске Это все, что надо знать о министерстве экологии и всех этих стримах
Гость
11 октября 2017, 09:18
Что касается датчиков на трубах, то Ирина Гладкова сообщила, что по закону они должны появиться с 1 января 2018 года. Но предположила, что дата, скорее всего, будет сдвинута на более позднее время. Вот и ответ кто портит воздух в городе, и кто этому способствует.
Гость
11 октября 2017, 09:11
Лишний раз опозорилась! Пусть читает комментарии..
Гость
11 октября 2017, 13:01
к сожалению, читать она их не будет. некогда ей.
Гость
11 октября 2017, 09:04
Челябинцы могут только ныть в интернете и минусить неугодные им комментарии про их трусость. Терпилы Вы!
Гость
11 октября 2017, 13:00
и еще несколько раз напишите этот комментарий, пожалуйста, а то вдруг не все поняли смысл, который Вы несёте
Гость
11 октября 2017, 15:25
Так что ты тут сидишь, коли не челябинец? Чисто потроллить? Сам-то ты кто?
Гость