23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)
Гость
10 окт 2017 в 17:48

А зачем ты тогда нужна в этом кресле если не можешь наити виновника выбросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:29

"Сейчас не готовы", "сделаем, но позже", "сразу оговорюсь", "не всегда есть средства"... Это что за масло масляное? ГНАТЬ В ШЕЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 18:41

За что это управление получает зарплату? Из наших с вами налогов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:28

Сразу предприятие Аристова не могут назвать? А что так? Разрешение из Москвы не пришло? Зачем нужны такие министры, от которых конкретики не дождешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 22:07

С вопросами, которые касаются тонкостей реализации проекта, Гладкова рекомендовала обращаться напрямую к РМК, заверив, что представители компании открыты для диалога и готовы идти на обсуждение.
Госпожа, Гладкова!
Вы тут театр не устраивайте!
Не нужен Челябинску Томинский ГОК! Ни в каком виде!
Это мы Вам, говорим, Ваши работодатели-налогоплательщики!
Мы Вас увольняем! Как не соответствующую должности.
Ваша некомпетентность и беспомощность просто зашкаливает.
Возвращайтесь обратно на РМК.
Такое впечатление, что Вы продолжаете работать в этой антирусской, кипрской компании.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 19:30

Хорошая конференция, медитативная. Вопрос: Почему? Ответ: Потому. Вопрос: Зачем? Ответ: Затем. А у самой все мысли о том, когда Путин шефу запись в трудовой сделает.

злой
10 окт 2017 в 17:24

Фрося ты нам снеговика не лепи летом!!!

Гость
10 окт 2017 в 18:20

Про Каталонию и Украину целый день по ушам ездят до тошноты,а то,что в стране миллионный город задыхается и вымирает,ни звука по федеральным каналам и радио!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 19:23

А потом говорят, что внешние враги разваливают страну и хотят поменять режим. Вот из-за таких министров и губернаторов, внешние враги не нужны. Изнутри развалят своим наплевательством на жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:29

Судя по выражению лица, ей глубоко ... все равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 21:16

Министр по экологии- ничего не знаю,ничего не скажу,тактика странная,так до пенсии дотянет еще и медаль дадут.

Гость
10 окт 2017 в 18:26

Бывший работник РМК, министр Гладкова, самый бесполезный министр, как и её министерство! Сколько денег выделяется на их содержание, а результатов ноль!

ОТВЕТИТЬ
Серёжа Молодец
10 окт 2017 в 17:54

Если начнётся стройка ГОКа, то все обещания по технологии добычи и отведения "хвостов" будут похоронены!!!
Первое правило чиновника: "Обещай, но не выполняй".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:40

О чем сказала эта женщина? Я так и не услышал ни одного внятного ответа на злободневнейшие вопросы! На что нужны такие вот "министерства", не способные решать проблем, защищать людей, на деньги которых, между прочим, все они существуют! По моему, они просто сотрясают воздух, проедая народные средства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 20:13

Министр-марионетка! БОИТСЯ НАЗВАТЬ САМОГО "ПОЧЕТНОГО" ОТРАВИТЕЛЯ!

10 окт 2017 в 21:23

Мимишка! Сплошная "милота"! Ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не понимаю... И это министр! Я тоже хочу ничего не делать и получать нехилую зарплату, льготы и в будущем нормальную пенсию! Позор!

Гость
10 окт 2017 в 17:46

Господи как мы устали уже от этих выбросов, нервы на пределе!!!

Гость
10 окт 2017 в 17:36

Из пустого в порожнее, ничего толком не ответила по существу, как, впрочем, и все чиновники, они мастера так интервью давать, чтобы и на вопросы не ответить, и белым и пушистым остаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 19:19

Сегодня поступили жалобы на выбромы и мы начинаем проверку. И так три года ежедневно говорят с тех пор как металлургическая хунта у власти.

Гость
10 окт 2017 в 20:21

Сегодня ужасный запах на улице, просто жуть какая вонь. Рекомендовано сидеть дома, но мы работаем, дети учатся, как это интересно возможно. Как можно устраивать такое геноцид над своим народом? Травят, а кто виноват не знают. А в предвыборные речи почему не включают, что мы вас выбросами будем травить. Перед выборами все так складно рассказывают, заслушаешься.

Гость
10 окт 2017 в 19:36

Надеюсь ее внуки тоже в детском саду задыхаются от этой вонизмы!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 19:09

Чэмк, Чмз, цинковый- вот основные загрязнители воздуха, об этом все знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:11

Надоело слушать что в образовании смога виноваты НМУ.
Метеорологические условия - не виноваты!
Виноваты металлургические предприятия!
Мы готовы жить при ЛЮБЫХ метеорологических условиях, но без выбросов от ЧМЗ, ЧЭМК, Коксохима, Электродного завода, ЧТПЗ, ЧТЗ. Мы не можем отправить наших детей в Англию. Мы живем в Челябинске. Не надо нам новых онкологических центров, дайте нам чистый воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 07:21

просто позорно читать! тьфу!
министр который сидит и говорит чу*** и как следствие продолжает сгонять миллионный город в онко могилу!
гнать надо таких!

Гость
11 окт 2017 в 09:27

ужас читать! сотрудник гока который типа отвечает за экологию области и сидит и лепит нам историю что все под контролем а гок это манна небесная! просто жесть.!

Гость
10 окт 2017 в 22:14

Коркинский разрез отравляет миллионный город последние несколько дней при южном ветре. Что будет, когда туда будут свозить обработанные мышьяком отходы Томинского ГОКа, одному богу известно... Вот бы о чем спросить нашего царя, когда он соизволит посетить наш город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:55

Как всегда ни о чем, зачем нам нужны такие министры? "Если бы, да кабы.. и вообще я ничего не знаю, идите у них спросите"

Гость
10 окт 2017 в 18:40

Это что за люди у власти? Гнать Ее!

Гость
10 окт 2017 в 20:55

гнать ее в шею!

Гость
11 окт 2017 в 07:23

ужас! страшно читать! в итоге выводы бывшего сотрудника рмк а ныне министра сводятся к
- в отраве виновата погода а не выбросы заводов
- гок коментировать нет смысла потому что его уже строят, чего комментировать
- мне плевать на это все

553
11 окт 2017 в 09:23

Да ладно - Вы серьезно??? Открываем сайт Мин экологии и что же мы видим - Гладкова Ирина Александровна:
В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 — руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 годастановится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске
Это все, что надо знать о министерстве экологии и всех этих стримах

Гость
11 окт 2017 в 09:34

В отставку министра и его министерство, за такую работу и финансовые затраты - растраты!

Гость
11 окт 2017 в 10:13

удивительно бесстыжие и беспринципные люди сидят у власти, в креслах министров и депутатов.
получают огромные зарплаты из наших карманов.
мерзко смотреть, говорить ей с нами, по сути, не о чем. ей на нас плевать.

Гость
10 окт 2017 в 17:48

ничего не вижу не чего не слышу и не унихиваю. По закону при превышении эта тетя должна первой бить тревогу. В городе третий день смраг стоит и ее служба не может понять и отследить. Госпожа Гладкова а вы правильный пост занимаете? Может вам обратно в РМК на прежнию должность руководителя Михеевского ГОК вернуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:39

А Гладкова знает, что учредитель РМК-киприот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:37

про очистные фильтры в мин экологии даже не заикаются? они наверно не знают, что такие установки есть на свете...

Гость
10 окт 2017 в 17:47

Сегодня с ребёнком весь день сидим дома, кошмар, погода шепчет выходи , а воздух -сиди дома!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсион.
10 окт 2017 в 17:59

Министерство экологии- это примерно то же что и "ручные" профсоюзы на наших заводах . Для вида.

Гость
10 окт 2017 в 21:03

уволить ее к .....!

кульман
10 окт 2017 в 21:12

Вот как ловко заменяют причину следствием. Вонь в городе является следствием НМУ, но причиной - выбросы предприятий...

Гость
10 окт 2017 в 22:32

У министра дети в Санкт Петербурге живут , так что ей все равно . Выполнит задачу и уедит ))))

Гость
10 окт 2017 в 18:17

Уволить и пожизненно лишить права занимать государственные должности за полное не соответствие с занимаемой должности, утратой доверии хотя и так не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 18:42

Настоящий министр - ничего не знает ничего не ведает, и раздает адреса где узнать. Супер специалист!

Гость
11 окт 2017 в 09:11

Лишний раз опозорилась! Пусть читает комментарии..

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 19:06

Самые страшные враги народа это чиновники. Почему Президент не видит этого? Мне лично пофиг укрина и хохлы, почему не говорят о беспределе чинуш? Сталин, поднимись , и отправь этих тел на Колыму. Мочи уже нет. Беспредел!

Гость
10 окт 2017 в 19:13

Из автобиографии Гладковой И.А. ( С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске. с 31 октября 2014 года — назначена на должность исполняющего обязанности Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области). Друзья, министру экологии региона виднее, что никто не виновен в плохой экологии.

Гость
10 окт 2017 в 21:47

"Наши жители активны, и это привело результатам..." А на .. нужна тогда, если ты ждёшь реакции жителей? Гнать поганой метлой!

Гость
10 окт 2017 в 17:42

НУ ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЗНАТЬ ОТКУДА СМОГ? А СМОГ ВЗЯЛ ДА И СМОГ. Жить в городе и так поступать( СМОГи, ГОКи, РАЗРЕЗЫ, СВАЛКИ....)

Гость
10 окт 2017 в 20:25

В отставку такого "министра"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 12:55

Г-жа Гладкова!
А где живут Ваши дети и внуки?
Если, не в Челябинске, какое право Вы имеете занимать должность Министра экологии Челябинской области?
Если, Ваши дети м внуки не живут в Челябинске, какое право Вы имеете "продавливать" строительство Томинского ГОКа?
Вы не боитесь Бога?
Вы не боитесь того, что та людская ненависть, которая идет в Ваш адрес трансформируется, в будущем, в определенные проблемы для Вас и Ваших родных?
Уехав из Челябинска, а Вы обязательно это сделаете, проклятье Томинского ГОКа будет преследовать Вас везде и всегда.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT !!
11 окт 2017 в 08:11

А глаза такие честные у министра....Опять народ за дураков держат...ДОКОЛЕ народ будет терпеть такое унижение????

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 20:02

Всем выходной давать в дни НМУ, как детям в школе, когда морозы, а ещё оплачивать эти дни!

Гость
10 окт 2017 в 20:30

- Деда, а что они ищут?
- Совесть они ищут... Совесть!
"Ворошиловский стрелок"

Гость
10 окт 2017 в 21:02

Из автобиографии Гладковой И.А. ( В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 — руководителем проекта ЗАО«Сибирский магнезит». В августе 2013 годастановится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК». С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске). Получается, друзья, министру виднее, что в "неважной" экологии никто не виноват.

31 октября 2014 года — назначена на должность исполняющего обязанности Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Гость
10 окт 2017 в 22:45

она похоже и отмазывает всех загрязнителей воздуха

Гость
11 окт 2017 в 08:12

Все пишут, что Гладкову уволить надо, но это просто мечты. Она очередная марионетка карлика.

Гость
11 окт 2017 в 09:18

Что касается датчиков на трубах, то Ирина Гладкова сообщила, что по закону они должны появиться с 1 января 2018 года. Но предположила, что дата, скорее всего, будет сдвинута на более позднее время.

Вот и ответ кто портит воздух в городе, и кто этому способствует.

Гость
11 окт 2017 в 10:16

Год экологии придумали, чтобы поиздеваться над нами?

Гость
10 окт 2017 в 20:17

А она случайно не жена тевтелеву ?

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 окт 2017 в 21:31

Сегодня поехал за город по свердовской трассе. Такого я ещё не видел, хотя езжу по этому маршруту довольно таки часто. Начиная от Славино и до Рощино в воздухе висел серый и вонючий смог! С каждым днём нас травят все больше и больше! Когда же вы прекратите ** Господа, поймите уже наконец, ведь если мы простой народ сдохнем от выбросов ваших предприятий, то как вы дальше будете обогощаться за наш счёт?? Хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 18:05

Интересно -Она готова рублём отвечать за слова ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 19:47

Нет предела словоблудию.

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT !!
11 окт 2017 в 08:15

кстати не кажется ли Вам немного странными рекомендации МЧС - ТИПА НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА, БОЛЬШЕ ВОДЫ ПЕЙТЕ ,ЛУЧШЕ МОЛОКА ...СВЕДИТЕ К МИНИМУМУ ФИЗ. НАГРУЗКИ....БРЕД КАКОЙ ТО....Ай да страна ....ай да руководство области ...Кстати а может руководство не в курсе - они же вроде в Китае...( сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 17:31

В теории все красиво а вот на практике все печально.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 окт 2017 в 18:57

Просто дама ручная.

Гость
10 окт 2017 в 20:57

Если вслух назвать виновника, прилетят дементры. Чушь я тоже могу нести, как в правительство устроиться.

Гость
10 окт 2017 в 21:40

Администрация учатся друг у друга словоблудию. Смысла - ноль в её словах.

Гость
10 окт 2017 в 22:45

Чиновники пишут законы,чтобы на за что не отвечать,а только пилить доходы страны и сидеть на хорошей зарплате.А трезвые и здравые люди с малейшим чувством совести и долгом перед сраной там не выживут,только очковтиратели и подхалимы смогут людям врать в глаза ,считая ,что работу выполнил...Откуда НМУ не знаю.....

Гость
11 окт 2017 в 13:03

В полдень 11.10.2017 по городу воняет фекалиями. В центре тошнотный запах какой-то химической кислятины. Жить в этом городе невозможно!

Гость
11 окт 2017 в 13:19

Третий день эта "вонь" держится, неужели так до сих пор не определили источник??? ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ чиновников по экологии города и области!!!!! или ФИНАНСОВАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ??? Им по..., они сели на свои "джипари" и уехали за город на свою "виллу", а вы тут дышите полной грудью - АД ЧЕЛЯБИНСКИЙ!!!!

Гость
10 окт 2017 в 18:25

КАКИЕ ...ДАТЧИКИ!!! ФИЛЬТРЫ ПОСТАВЬТЕ..!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 18:02

Целый день как вареный глаза слезятся голова кругом идет Нам реально может сдохнуть что б никто не жаловался и не ныл???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 22:42

Прочитайте в инете статью -тайна коркинского разреза. Реально страшно, даже страшнее чем гок

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 11:46

Этой женщине министру самой не стыдно, Бога не боится

ОТВЕТИТЬ
челябинка
10 окт 2017 в 17:23

Меня умиляет - ограничения надзорного органа. Нет чтоб точно установить и бешеный штраф

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 21:07

Люди,что за вонь вечером?!?Оставили обращение в ЕДДС,звоните тоже 112!Зафиксировали и сказали,что администрации передадут..Давайте все звоните срочно!Понимаете,если нас больше будет,тем быстрее уже решаться что- то будет!!!112-номер тел,скажите своим родителям,родственникам,друзьям,коллегам!Это просто уже беспредел.Еще звонили в экол.приемную,но там раб.день закончился.Напишите здесь личный номер этого эко-министра,надо еще ей звонить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 11:58

Гнать в шею таких министров которые ничего сделать не могут. Только демагогию разводят, а делать ничего не делают. Выезжают они раз в неделю замеряют и ЧТООООО ДАЛЬШЕ? Надо не замерять каждую неделю, а что то делать чтобы такой вони не было в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 20:34

В городе реально нечем дышать , сколько можно издеваться

Гость
11 окт 2017 в 08:28

ГНАТЬ ЭТУ СИДЕЛИЦУ НА ПЕНСИЮ!!!

11 окт 2017 в 08:44

Наказание - штраф...это решение проблемы? В казну штраф, а то что жители города дышат этими химикатами??? Да просто купите молока и пейте...а еще лучше из дома не выходите...Ездит лаборатория...смешно читать...

Гость
10 окт 2017 в 20:29

На кого эта мадам работает?

ОТВЕТИТЬ
знай свое место
11 окт 2017 в 13:56

Если не можешь назвать,зачем сидишь на этом месте,может пора освободить местечко молодому поколению,а не лобировать свои интересы? Отработанный материал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 19:21

Ха=ха, то есть от хвостохранилища отказались, чтобы не создавать угрозу подземным водам, НО теперь хвосты будут свозить в Коркинский разрез. А из разреза, конечно, ничего размываться не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 04:30

11-ое,4 часа утра,вонь на ЧТЗ Окна было открыли и закрыли, кашель,болит горло, И наша министр не знает кто нас травит? не смешите наши тапочки!!! Который раз выступает одни отмазы, детский лепет, 150 проверок 3 миллиона штрафов ,давайте подсчитаем сколько город потратил на лекарства,сколько на больничном и выставим это министерству по экологии, адм города и области и будет это гораздо больше,чем они выставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 18:25

Это надо же так сказать, что бы ни чего не сказать.

Бугагаев
10 окт 2017 в 21:54

Сразу не назовём. Сначала помучаем! Бугагага)))))

10 окт 2017 в 21:53

Виновники смога, это те кто спускают все с рук за взятки.

Гость
11 окт 2017 в 02:42

молчит что в заксобрании обсуждали на днях,что смог скапливается из за новых домов на сз,парковый и прочие, дома как стена встали в результате ветра не выдувают и весь шлак оседает в городе

Гость
11 окт 2017 в 10:21

Раз ничего не знает и не может сделать значит занимает не свое место-итог давай до свиданья

Гость
11 окт 2017 в 12:25

Посмотрите на их лица. "История одного города". Все друг друга стОят

Гость
11 окт 2017 в 13:45

Мин экологии оштрафовало фирму Мэри выпускающую хлеб, за что? Страшный грех допустили хлебопеки - "в течение пяти лет «Мэри» не проводила измерения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а мероприятия по их сокращению в период НМУ не были согласованы с министерством экологии" . Видимо запах хлеба перебивал запах выбросов ЧЭМК, что находится через дорогу и этим своим запахом накрыл весь город. Вот с такими предприятиями борется Мин Экологии, когда им до ЧЭМК и ЧМЗ?!

Гость
10 окт 2017 в 20:44

Да уж, попробуй ка найди тут кто воздух загрязнет...непосильная задача((((

ОТВЕТИТЬ
факир
11 окт 2017 в 14:03

в ленте новостей Знак.ком сегодня две новости дополняют друг друга: "Бурматов официально стал главой думского комитета по экологии" и "Челябинск задыхается: «Мощный запах фекалий. Запах родного города» - символично! не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 19:43

Профессионал!!! Просто плакать хочется от умиления!

Гость
10 окт 2017 в 20:22

У детей аденоиды к вечеру воспалились.

Другой экологии у меня для вас нет
10 окт 2017 в 20:22

Деньги есть, но вы держитесь™

Гость
10 окт 2017 в 20:26

просто донести мусор до контейнера ЭТО не проблема , проблема ДОБРАТЬСЯ к этим контейнерам по непролазной грязищи

Гость
10 окт 2017 в 22:11

По прогнозу до выходных слабый южный ветер. Гладкова, может и не знает, а мы уже в курсе, что коркинский вонять на город будет

11 окт 2017 в 08:42

теперь я понял, что означает термин "стрим" - нести чепуху с честными глазами. Сперва г-н мэр месяц назад этим занимался, сейчас целый министр экологии региона отличилась.

Гость
11 окт 2017 в 08:54

Зачем нужен такой министр, которому на экологию наплевать?

Загрузка...