8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Гость
11 окт 2017 в 04:30

11-ое,4 часа утра,вонь на ЧТЗ Окна было открыли и закрыли, кашель,болит горло, И наша министр не знает кто нас травит? не смешите наши тапочки!!! Который раз выступает одни отмазы, детский лепет, 150 проверок 3 миллиона штрафов ,давайте подсчитаем сколько город потратил на лекарства,сколько на больничном и выставим это министерству по экологии, адм города и области и будет это гораздо больше,чем они выставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 06:33

в отставку ее

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинецЪ
11 окт 2017 в 06:37

Смог фигня. Главное во время уплатить налог: за простой дождь - 100 лир, за проливной - 200

Гость
11 окт 2017 в 07:21

просто позорно читать! тьфу!
министр который сидит и говорит чу*** и как следствие продолжает сгонять миллионный город в онко могилу!
гнать надо таких!

Гость
11 окт 2017 в 07:23

ужас! страшно читать! в итоге выводы бывшего сотрудника рмк а ныне министра сводятся к
- в отраве виновата погода а не выбросы заводов
- гок коментировать нет смысла потому что его уже строят, чего комментировать
- мне плевать на это все

Гость
11 окт 2017 в 08:11

Надоело слушать что в образовании смога виноваты НМУ.
Метеорологические условия - не виноваты!
Виноваты металлургические предприятия!
Мы готовы жить при ЛЮБЫХ метеорологических условиях, но без выбросов от ЧМЗ, ЧЭМК, Коксохима, Электродного завода, ЧТПЗ, ЧТЗ. Мы не можем отправить наших детей в Англию. Мы живем в Челябинске. Не надо нам новых онкологических центров, дайте нам чистый воздух!

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT !!
11 окт 2017 в 08:11

А глаза такие честные у министра....Опять народ за дураков держат...ДОКОЛЕ народ будет терпеть такое унижение????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:12

Все пишут, что Гладкову уволить надо, но это просто мечты. Она очередная марионетка карлика.

SOLOMON ROZENBLAT !!
11 окт 2017 в 08:15

кстати не кажется ли Вам немного странными рекомендации МЧС - ТИПА НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА, БОЛЬШЕ ВОДЫ ПЕЙТЕ ,ЛУЧШЕ МОЛОКА ...СВЕДИТЕ К МИНИМУМУ ФИЗ. НАГРУЗКИ....БРЕД КАКОЙ ТО....Ай да страна ....ай да руководство области ...Кстати а может руководство не в курсе - они же вроде в Китае...( сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:28

ГНАТЬ ЭТУ СИДЕЛИЦУ НА ПЕНСИЮ!!!

Гость
11 окт 2017 в 08:30

интересно как будут транспортировать отходы в коркинский разрез зимой? скорее всего если и будут то только в теплое время года - с апреля по октябрь , в остальное время будут складывать по месту, и скопившиеся зимние хвосты летом транспортировать..

Гость
11 окт 2017 в 08:31

Актуальная статья о Челябинске, Томинском ГОКе,министре экологии в "новой газете".Даже там все звучит безнадежно- деньги решают все...

11 окт 2017 в 08:42

теперь я понял, что означает термин "стрим" - нести чепуху с честными глазами. Сперва г-н мэр месяц назад этим занимался, сейчас целый министр экологии региона отличилась.

11 окт 2017 в 08:44

Наказание - штраф...это решение проблемы? В казну штраф, а то что жители города дышат этими химикатами??? Да просто купите молока и пейте...а еще лучше из дома не выходите...Ездит лаборатория...смешно читать...

Гость
11 окт 2017 в 08:54

Зачем нужен такой министр, которому на экологию наплевать?

11 окт 2017 в 09:02

Жалко старушку. Судя по её виду ну очень больная бабуля. Бог все видит.

Не Челябинец
11 окт 2017 в 09:04

Челябинцы могут только ныть в интернете и минусить неугодные им комментарии про их трусость. Терпилы Вы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:11

Лишний раз опозорилась! Пусть читает комментарии..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:18

Что касается датчиков на трубах, то Ирина Гладкова сообщила, что по закону они должны появиться с 1 января 2018 года. Но предположила, что дата, скорее всего, будет сдвинута на более позднее время.

Вот и ответ кто портит воздух в городе, и кто этому способствует.

553
11 окт 2017 в 09:23

Да ладно - Вы серьезно??? Открываем сайт Мин экологии и что же мы видим - Гладкова Ирина Александровна:
В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 — руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 годастановится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске
Это все, что надо знать о министерстве экологии и всех этих стримах

Гость
11 окт 2017 в 09:27

ужас читать! сотрудник гока который типа отвечает за экологию области и сидит и лепит нам историю что все под контролем а гок это манна небесная! просто жесть.!

Гость
11 окт 2017 в 09:34

В отставку министра и его министерство, за такую работу и финансовые затраты - растраты!

11 окт 2017 в 10:03

Не можете установить виновных???!!! Спросите людей,не стесняйтесь,они подскажут а могут взять за руку подвести вас к источнику загрязнения!!! "Коркинский разрез" видимо уже не актуален.... когда бредятину перестанут нести.

Гость
11 окт 2017 в 10:08

Так если такие руководят как Тефтелев, Голикова и те кто их поставил мы не когда не чего для города и его жителей не узнаем, их хозяин почетный гражданин на него они и работают

Гость
11 окт 2017 в 10:13

удивительно бесстыжие и беспринципные люди сидят у власти, в креслах министров и депутатов.
получают огромные зарплаты из наших карманов.
мерзко смотреть, говорить ей с нами, по сути, не о чем. ей на нас плевать.

Гость
11 окт 2017 в 10:16

Год экологии придумали, чтобы поиздеваться над нами?

Гость
11 окт 2017 в 10:21

Раз ничего не знает и не может сделать значит занимает не свое место-итог давай до свиданья

Малыш
11 окт 2017 в 10:56

Ну не может тётенька сразу. Ей время надо дать, лет 20-30-ть. А уж через 30-ть лет, как разберётся окончательно в вопросе, так сразу всё и решит. А мы должны немного подождать и не роптать.

Гость
11 окт 2017 в 11:15

Уехали за город, думали вздохнем. Коркинский разрез как горел, так и горит. Никто не заливает. А тут еще ролик из Копейска пришел, о незаконной плавке никеля. Никто не интересуется.?

Гость
11 окт 2017 в 11:46

Этой женщине министру самой не стыдно, Бога не боится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 11:58

Гнать в шею таких министров которые ничего сделать не могут. Только демагогию разводят, а делать ничего не делают. Выезжают они раз в неделю замеряют и ЧТООООО ДАЛЬШЕ? Надо не замерять каждую неделю, а что то делать чтобы такой вони не было в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 12:25

Посмотрите на их лица. "История одного города". Все друг друга стОят

Гость
11 окт 2017 в 12:36

На карьерах будут вести открытую добычу, а «хвосты» намерены закладывать в Коркинский разрез. А ниче, что с коркинского разреза смог идет при НМУ?????

Гость
11 окт 2017 в 12:55

Г-жа Гладкова!
А где живут Ваши дети и внуки?
Если, не в Челябинске, какое право Вы имеете занимать должность Министра экологии Челябинской области?
Если, Ваши дети м внуки не живут в Челябинске, какое право Вы имеете "продавливать" строительство Томинского ГОКа?
Вы не боитесь Бога?
Вы не боитесь того, что та людская ненависть, которая идет в Ваш адрес трансформируется, в будущем, в определенные проблемы для Вас и Ваших родных?
Уехав из Челябинска, а Вы обязательно это сделаете, проклятье Томинского ГОКа будет преследовать Вас везде и всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 13:03

В полдень 11.10.2017 по городу воняет фекалиями. В центре тошнотный запах какой-то химической кислятины. Жить в этом городе невозможно!

Гость
11 окт 2017 в 13:09

Челябинцам остается только просить Всевышнего что-бы прекратили мучить жителей различными загрязнениями, так как на чиновников-человеков уже надежды никакой нет. Все куплено, наши жизни и наше здоровье проданы.

Гость
11 окт 2017 в 13:19

Третий день эта "вонь" держится, неужели так до сих пор не определили источник??? ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ чиновников по экологии города и области!!!!! или ФИНАНСОВАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ??? Им по..., они сели на свои "джипари" и уехали за город на свою "виллу", а вы тут дышите полной грудью - АД ЧЕЛЯБИНСКИЙ!!!!

Гость
11 окт 2017 в 13:24

надо ее в выхлопную трубу посадить

гость
11 окт 2017 в 13:28

ЭЭЭЭХХХХ!!!!! МИНИСТРЫ!!!!!!!СМЕШИСТЫ!!!!!

Гость
11 окт 2017 в 13:36

Президент России! Гарант - услышь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 13:39

Вот у мадам ни стыда, ни совести. Надеюсь она или ее близкие получат онкозаболевания, чтобы во всей красе прочувствовать прелести своей "работы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 13:45

Мин экологии оштрафовало фирму Мэри выпускающую хлеб, за что? Страшный грех допустили хлебопеки - "в течение пяти лет «Мэри» не проводила измерения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а мероприятия по их сокращению в период НМУ не были согласованы с министерством экологии" . Видимо запах хлеба перебивал запах выбросов ЧЭМК, что находится через дорогу и этим своим запахом накрыл весь город. Вот с такими предприятиями борется Мин Экологии, когда им до ЧЭМК и ЧМЗ?!

знай свое место
11 окт 2017 в 13:56

Если не можешь назвать,зачем сидишь на этом месте,может пора освободить местечко молодому поколению,а не лобировать свои интересы? Отработанный материал!!!

ОТВЕТИТЬ
факир
11 окт 2017 в 14:03

в ленте новостей Знак.ком сегодня две новости дополняют друг друга: "Бурматов официально стал главой думского комитета по экологии" и "Челябинск задыхается: «Мощный запах фекалий. Запах родного города» - символично! не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 14:04

проверить одновременно все предприятия ведомство не может. Региональному надзору подлежат более 1300 объектов. Инспекторов просто не хватает. Бред сивой кобылы Зачем проверять все 1300 объектов одновременно Понятно же что виновники смога с десяток крупных "вонючек"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 14:29

На территории Кременкуля с лета этого года заработал Битумный завод. Сначала мы не понимали. что может так пахнуть по ночам. Теперь они не стесняясь и не боясь, дымят и днем. Дым очень густой и черный. Отравляет все рядом находящиеся поселки и сады. Несколько дней назад была статья, что деятельность этого предприятия не является законной, но они плевали и продолжают нас травить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 14:35

Мадам Гладкова, а вы хоть заглядывали в Коркинский карьер, а то бы увидела там подземные реки которые стекают в эту яму, их что "хвостами" заткнешь или течь запретишь, это к вопросу загрязнения подземных вод. Всех министров не хватит, чтобы позатыкать эти реки.
Полная некомпетентность, подстать градоначальнику.

Юлия
11 окт 2017 в 15:15

"Компания пообещала отказаться от хвостохранилища и от выщелачивания". Я фигею:"«хвосты» намерены закладывать в Коркинский разрез". Из Википедии:"Хвостохранилище — комплекс специальных сооружений и оборудования, предназначенный для хранения или захоронения радиоактивных, токсичных и других отвальных отходов обогащения полезных ископаемых, именуемых хвостами." И как в Коркино и Розе будут жить люди? Едрит мадрид! Чем выше должность, тем меньше мозгов?! Или Гладкова, Тефтелев и иже с ними не хило срубят бабла на этом и свинтят благополучно из Челябинска, поэтому им чхать на простых смертных?

Гость
11 окт 2017 в 15:42

Не смотрели и не слушали, ибо кроме отвращения и презрения ничего не вызывает.

Гость
11 окт 2017 в 15:43

А не надо никого искать , в ноябре по приезду президента само все рассосется , как по мановению волшебной палочки .Даже Коркинский разрез перестанет смердить.

Гость
11 окт 2017 в 15:44

Ба-ба без стыда и без совести.
Но отстаивать свои права на чистый воздух мы должны, ну хотя бы попытаться.