RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экономика Каждому седьмому опрошенному челябинцу в этом году повысили зарплату

Каждому седьмому опрошенному челябинцу в этом году повысили зарплату

У руководителей доходы выросли на 8%.

Даже те, кто получил повышение, отметили не слишком большой рост доходов

Лишь 14 процентов челябинцев в этом году могут похвастаться повышением зарплаты. Это выяснили аналитики проекта Зарплата.ру, опросив 1113 горожан. При этом у руководителей среднего и высшего звена зарплата выросла на восемь процентов, а у специалистов — на 17.

Среди льгот наиболее важными для челябинских специалистов оказались оплата ДМС (полис добровольного медицинского страхования), питания на работе и служебный транспорт. Для руководителей, кроме ДМС, важны оплата конференций, связанных с работой, и компенсация расходов на сотовую связь.

Шесть процентов горожан с начала этого года перешли на работу из дома, среди руководителей высшего звена таких 33 процента, то есть каждый третий челябинский топ-менеджер больше не привязан к работе в офисе.

— В мире все популярнее становится работа вне офиса, многие компании переводят сотрудников на удаленную форму труда, это связано как с сокращением затрат на обслуживание офиса, так и с нацеленностью на конкретные результаты труда, а не просто «отсиживание» часов в офисе. В России такая тенденция тоже существует, в основном в ИТ-сфере, среди управленческого персонала, а также в области сопровождения клиентов, — отметил руководитель проекта Зарплата.ру Михаил Капустников.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления