ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

10 окт 2017 в 22:25

Посадить шкуру за рулём лет на 10

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 22:25

Фото огонь!
Все стало понятно

Гость
10 окт 2017 в 22:27

Очередная ТП-шечка на колёсиках насосаных))))).Права как-бы тоже в руки попали,не через Автошколу ДОСААФ и экзамены в ГИБДД...Так-шта!Всё предсказуемо!

Гость
10 окт 2017 в 22:40

Город для упырей у нас. Вонища, не выйти. А если все - таки необходимо выйти с ребёнком, то половина светофоров около моего дома невозможно перейти с ребёнком / пожилому человеку, на 6-8 полос 22-26 секунд, скачи как хочешь через него. Альтернативные маршруты с аналогичными временными промежутками для перехода. Бесит

Гость
10 окт 2017 в 22:48

Сам очевидец этого ДТП, видео слава богу нет, коляска подоетела метра на два, лучше не видеть. Остановился, предложил матери срочно садиться ко мне в машину и ехать в скорую, но у нее шок, не поеду никуда, вцепилась в ребенка мертвой хваткой не понятно было по началу жив или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 22:48

Не зная точно обстоятельств, не рискну ничего предполагать. Но две вещи хотелось бы высказать. Первая: водители, если вы видите,что пешеход не успевает, неужели это повод его давить? Три секунды вашего драгоценного времени дороже человеческой жизни? Будьте людьми! Вторая: не знаю как на этом переходе, но сколько у нас переходов, где пешеход должен уложиться в полминуты? Я, человек еще не старый и с нормальным шагом, еле успеваю, тем более, что сначала приходится выждать пока долетят "долетчики". Я не знаю, как переходят в этих местах старики или родители с детьми, у которых пока еще маленький шаг - но не всегда их можно взять на руки. Точнее - я вижу: не успевают. К счастью, адекватные водители тоже видят и не рвутся в бой. Можно сколько угодно искать, кто виноват, но разве это повод сбивать человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 22:52

Зачем переться на пешик, если видишь что не успеваешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 22:52

На этом ( и на таких же подобных) светофоре вечно стартуют с крайней несуществующей полосы, чтобы обогнать едущего рядом. Зачем нужны такие идиотские дороги с полосами в никуда??? Торопыги на них даже и не притормаживая все пытаются всех обогнать и уделать. Страно там дорогу переходить, еще и ответвление направо.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 23:24

да в день не одну такую суперсоску вижу на перекрестках, стандартно хмурое важное лицо в телефон уткнутое, не отрываясь от телефона стартует на ранний желтый...вот, достартовалась. Но, эти яжемати вот задрали не менее, мозга иной раз 0, нарожать- ума много не надо, через проспект в 6 полос ведет ребенка слюнявого за руку, подождут же все, а то попу растрясу. Быдло город мать его, тошнит уже от всего.

ОТВЕТИТЬ
Прапор
10 окт 2017 в 23:43

Товарищи пешиходы когда идёте по зебре не думайте что она вас спасёт от смерти, будьте придельно внимательны переходя дорогу а не щёлкайте одним местом!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2017 в 23:55

Столбы не пробовала сбивать?

гость
10 окт 2017 в 23:59

Дорогу по светофору не везде перейти. Где-то надо бежать, а где-то и не стоит переходить, т.к. времени не достаточно, чтобы ее перейти!

Гость
11 окт 2017 в 00:05

Но ведь явно видно, что горит зеленый для пешеходов!!! Это пешеходный светофор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 00:38

В последнее время заметила, что на нерегулируемых пешеходных переходах, не пропускают именно женщины и дедкИ под 70. Летят даже не притормаживая и не замечая пешехода, который уже идет по проезжей части. И такие ситуации будут происходить до тех пор, пока будет возможность получать права, не сдавая экзамены, и пока не будет более жесткого наказания таких горе-водителей!

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
11 окт 2017 в 01:00

Бабье за рулем -это очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 02:16

Бешенные бабы, особенно в авто

Гость
11 окт 2017 в 05:16

лишить водительских прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 06:57

Две курицы встретились, ребенок пострадал.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 07:28

Сейчас скажут, что ребенок в коляске был в состоянии алкогольного опьянения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:17

Почти как у Слепакова "девушка в ровере"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:20

С каких это пор Range Rover Evoque стал внедорожником? Его стихия - ровный асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:45

Ой ну все, прям буря негодования, даже по по фото видно, чтр пешешехода дама просто не видит из замашин перед которыми мамаша идет, к тому же горит зеленый. Прежде чем ярлыки вешать и обвинять, чуть ли не в предумышленном назде, в ситуации разберитесь. Я живу рядом и хожу по этому переходу с детьми 3 и 5 лет, там можно спокойно перейти, только если начинаешь движение сразу же как загорелся зеленый для пешеходов, если нет, то неу спеешь, не многие хотят подождать надеясь, что их пропустят, не думая о том, что крайняя правая их просто может не увидеть из за внедорожников или газелей. Ситуация следствие невнимательности и самоуверености и той и другой стороны, ребенку здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:59

Там нельзя прямо с этого ряда. Девушка хотела проскочить и срезать соседний ряд. Очень много таких мест в Челябинске, где сама дорога провоцирует нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:06

Всегда пропускаю "доезжанцев", "долетчиков", жду пока пропрется весь поток и только потом иду по нерегулируемому, обхожу все машины, стоящие на тротуарах (однажды меня на тротуаре Газель чуть не сбила. НА ТРОТУАРЕ!), никогда не перехожу если я подошла, а зеленый уже горит, дождусь следующего цикла, прусь до перекрестка или зебры чтобы не переходить в неположенном месте. Но БЛИН! Как же задолбали водители, считающие себя всегда и везде правыми и что все в городе для них и только для них!!! Все их претензии - не убедился, не дождался, не посмотрел, не пропустил - только в сторону пешеходов, сами-то они всегда безупречные! Страшно то, что даже если я как пешеход буду везде внимательной и везде буду "убеждаться" - не факт, что очередной водятел не собьет меня. Я даже не удивлюсь если в подъезде или в магазине. Если у него туда пролезет машина - он точно туда попрется. Я смотрю на них, как на ненормальных. И по возможности стараюсь держаться подальше.

Гость
11 окт 2017 в 09:12

Наезд на пешехода= покушение на убийство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:15

Кстати для автомобилей уже загорелся зеленый, тут нарушения нет, но опять же, пешеход заканчивал маневр и автомобилисты должны были их пропустить! При любом раскладе перед пешеходным переходом нужно притормаживать, а не ускоряться. Тут и мамаша неправа! Дорогу с коляской нужно переходить вровень (идти рядом), а не толкать ее впереди себя! тоже самое с санками или велосипедами - ребенка вытаскивать и вести рядом/нести на руках!!! Всегда так делала! А некоторые "яжемать" даже не подозревают, что о здоровье и жизни ее ребенка должны заботиться только они, а не весь мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:18

Женщина должна управлять кухней, а не авто, многие скажут, а вон Терешкова и тд, да из-за Терешковой то и было сорвано выполнение задания и корабль раньше времени пришлось вернут на землю. А если серьёзно и касаемо темы, женщины в критических ситуациях ведут себя неадекватно - это мой личный опыт, та как жена у... две машины , и наблюдение за двадцать лет безаварийной езды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:18

На месте водителя Land Rover мог оказаться любой другой водитель. Зелёный для пешеходов закончился, когда мамаша была на разделительной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:21

Часть сталкиваюсь с тем, что женщины на пешеходах не пропускают. Это уже какая то норма.

ОТВЕТИТЬ
Ната
11 окт 2017 в 09:23

А зачем она по этой полосе вообще прямо поехала! Нарушительница! Эта полоса только для поворота на право!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:29

Да она ее просто не видела из-за стоящих машин. Вывод: если на зеленый соседние ряды стоят, не надо вылетать на перекресток не глядя. Вероятно, неспроста стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:29

ВЕРДИКТ. ВИНОВАТЫ ОБЕ КУРИЦЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:39

А через проспект победы попробуй успеть через рельсы за несколько секунд, там такие ямы в районе рельс, ужас, бежишь вприпрыжку и не успеваешь все равно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:43

Это дебильная разметка по полосам на этом перекрёстке отчасти виновата , там СЕМЬ !!! полос переходят в ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ !!! Две правые ведут вникуда !!!
ГИБДД сделайте предписание !!! Или ГИБДД как и полиция следит за порядком ?, а беспорядки не по их части ?

Гость
11 окт 2017 в 10:06

Проезжаю утром этот перекрёсток каждый день - как же разражают водятелы, которые пытаются проехать прямо по полосе предназначенной для поворота на право - где камеры, где хоть один гаец? Мало того что это пролётчики тормозят весь ряд потом они ещё создают смертельную опасность для пешеходов, которых им невидно!

Гость
11 окт 2017 в 10:10

Вроде женщина пишет и так неряшливо и даже презрительно...... "снес коляску"
сносят ветхо-аварийные дома, преграды, несанкционированные кучи мусора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 10:23

Ситуацию могли легко разрулить водители которые видели опаздывающего пешика, просто нажав на сигнал. И вообще, поглядывайте по зеркалам, сегодня вы избавите кого то от проблем - завтра вам помогут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 10:29

Коментаторы, вы хоть видео смотрите внимательно? С этой полосы нельзя ей было прямо ехать! Полоса только для поворота направо! Из-за этого нарушения пострадал младенц в коляске! Очень жду новости что эту автолебедь оштрафовали как минимум!

ОТВЕТИТЬ
Правосудие
11 окт 2017 в 10:38

Читаю комментарии и понимаю что многие люди у нас очень не образованы и жестоки.Я не сужусь искать виновных и правых.Но вижу одну конкретную вещь.Мать начала движение на зеленый,и все ее пропускали.Девушка за рулем не имеет не кокой реакции и с соображалкой тоже явно проблемы.Ее не смутил факт что на зеленый все машины стоят,и она явно куда-то лихо торопилась и захотела через правый ряд проскочить.Итог один ребенок в больнице.Не ужеле тяжело притормаживать перед перекрестком чтобы оценить ситуацию?У многих это на автомате делается, а многих мало что мозг не догоняет должным образом,так еще и спешат куда-то.Малышу выздоровление.И давайте уважать друг друга на дороге!Всем Добра

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 11:36

Обязанность водителей (законодательно) - пропускать пешеходов (автомобилистов), которые не успели перейти (закончить движение) проезжую часть на разрешенный сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
дороги без женщин
11 окт 2017 в 11:38

это просто заговор какой-то, женщины настроены на сбивание людей и аварии. срочно нужно законодательно запретить выдавать женщинам права

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 окт 2017 в 11:39

Водитель конечно не прав, что совершает проезд прямо на полосе которая предназначена для поворота
Но на сколько видно на видео там установлен светофор на котором время....мамашка должна была видеть что секунд мало осталось...зачем она пошла тем более с коляской!? что с головой то тоже не дружит? надо было дождаться следующего сигнала светофора!!!
На дороге нельзя торопиться ни водителю ни пешеходу, а вдвойне если с коляской или с ребенком!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 11:46

Это не Водитель! Губы или глаза красила а на дорогу не смотрела! Пересадить на гужевую телегу и в село отправить на пмж!

Гость
11 окт 2017 в 12:46

раз вы решили обобщить, тоже обобщу: чтож вы, пешеходы, не поможете человеку, который не успевает по какой-то причине дорогу перейти? сам перебежал и слава Богу? только в инете плеваться и можете. я никогда не стартану со светофора, если не уверена, что пешеходов на дороге нет. более того, не раз сигналом давала понять долетчикам, что впереди опасность. и как пешеход никогда не ломанусь на мигающий. дождаться следующего сигнала мне не сложно. также, как и остановиться, чтоб убедиться, что из-за стоящего автомобиля не вылетит чудо, которое меня не видит

ОТВЕТИТЬ
Константин
11 окт 2017 в 12:54

Согласно разметке на этом перекрестке, правая полоса указывает направление движения направо, но когда перед перекрестком скапливается большое количество автомобилей, по этому ряду начинают проезжать прямо,особенно, утром. Вот и тут та же ситуация, самые умные лезут в этот ряд, видя что загорается зеленый, стараются опередить тех, кто слева от них и вклиниться в ряд, но даже не подумав и не убедившись, что все пешеходы закончили переходить дорогу. Торопящиеся и вечно спешащие автомобилисты, делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Буквоед
11 окт 2017 в 12:59

Уберите с дорог внедорожники!)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:55

Бабу на машине под суд

Гость
11 окт 2017 в 13:56

Вообще-то с этой полосы только направо!!!! Авто леди грубо нарушила правила которые повлекли трагедию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 16:15

Меня беременную и старшей дочерью на нерегулируемом переходе две машины по ногам проехали.знаете с пузом на последнем месяце особо не побегать. Автомобилист смотрите по сторонам .скоро штраф будет 2500 так будут пропускать за два метра.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 16:33

И ко всем водителям, предлагающим пешеходам ждать следующих сигналов. Попробуйте начать с себя - не успеваешь проехать перекресток - остановись и подожди следующего сигнала. И уж точно, если не ждешь сам - не требуй этого от других.

Гость
11 окт 2017 в 16:35

О том как переходить дорогу с коляской есть правила? Раз мамаш не учит чужой опыт и здравый смысл, как можно коляску с младенцем впереди себя толкать? это касается и дороги и лифта, например, наблюдаю, ну ни одна рядом с собой коляску не везет, а зимой, санки эти с ручкой, несется дитя впереди толкает прям под колеса, аж страшно становиться, безголовые некоторые, плюс в обществе тема эта педалируется постоянно, что раз с дитем, все, вне правил и на особом положении, а зравый смысл то куда делся. На месте мужа, тумаков воспитательных мамаше надо дать, чтоб детьми не рисковала.

ОТВЕТИТЬ