Город Челябинский спортсмен-колясочник выиграл бронзу чемпионата Европы по настольному теннису

Воспитанник спортшколы «Юпитер» выступал в тандеме с представителем Саратовской области.

Тимур Хуснуллин выступал в тандеме с Александром Эсауловым из Саратовской области

Челябинец Тимур Хуснуллин стал обладателем бронзы чемпионата Европы по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Словении. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Ксения Клепинина.

Воспитанник челябинской спортшколы олимпийского резерва «Юпитер» в тандеме с Александром Эсауловым из Саратовской области на групповом этапе обыграли греков со счетом 2:0, но уступили британцам со счетом 0:2. В матче за выход в финал проиграли хорватам (0:2) и в результате завоевали бронзовые медали. Чемпионами Европы стала команда Великобритании, серебряным медалистом – сборная Хорватии.

Всего в турнире приняли участие спортсмены из 31 страны. Медали разыгрывались в личном и командном зачетах. В индивидуальных турнирах россияне выиграли три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды. В командных соревнованиях на счету наших спортсменов одна серебряная и две бронзовые медали. Борьбу за победы от Российской Федерации вели семь женщин и десять мужчин.

– Такой масштабный турнир был первым в моей практике, – отметил Тимур Хуснуллин. – Надо было обязательно показать результат. В личном первенстве мне не удалось выиграть ни одной встречи, но зато в командном зачете в паре с Александром Эсауловым мы сыграли достойно. В итоге – третье место в командном зачете мы завоевали, несмотря на то, что в Словении играли олимпийские призеры, призеры мировых первенств.

Отметим, что с 2015 года Тимур Хуснуллин является членом сборной России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.