Город «Кривой» на линию: водителя маршрутки задержали пьяным на северо-западе Челябинска

«Кривой» на линию: водителя маршрутки задержали пьяным на северо-западе Челябинска

Водитель успешно прошёл предрейсовый медосмотр.

Водитель выпил накануне выхода в рейс

Сотрудники ГИБДД задержали на Комсомольском проспекте пьяного водителя маршрутки №218 «Автоцентр–Старокамышинск». Мужчина выпивал накануне рабочего дня, но медработники выпустили его на линию. Об этом сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД Челябинский области.

При проверке документов сотрудники Госавтоинспекции заметили, что водитель нетрезв, и предложили пройти ему медосвидетельствование. У мужчины обнаружили алкогольное опьянение 0,19 мг/л, что превышает допустимые нормы.

Мужчина пояснил, что вышел на смену в 06:00. Перед этим прошёл осмотр медработника и предрейсовый осмотр механика, по состоянию здоровья претензий не было, и его допустили к рейсу.

— По факту нарушения составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения), — прокомментировал инспектор ДПС полка ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Вадим Степанов. — Санкция данной статьи предусматривает штраф в 30 тысяч рублей и лишение права на управление транспортными средствами от полутора до двух лет.

В отношении работника, выпустившего нетрезвого водителя на линию, начато административное расследование.

Если вы столкнулись с нарушениями в работе маршрутных такси и общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: УГИБДД Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления