7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
12 окт 2017 в 11:53

Вот тебе и иномарка... Жаль погибшего... На днях с мужем пользовались услугами Яндекс такси, ожидала увидеть более надежную машину, чем ту, которую нам прислали. Деу Нексия... так как черте что творится на дорогих, решила себя обезопасить и пристегнуться, да не тут то было, на задних сиденьях только ремни безопасности, а вот куда их воткнуть.... Водитель подтвердил, да, взади не пристегнуться. Почему в таком состоянии выпускают автомобили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 11:56

Боюсь ездить на такси. И на маршрутке тоже. Стараюсь ездить транспортом, если есть возможность. Но нас старательно лишают этой возможности. В такси ведь любой может работать и никто не следит ни за его здоровьем, ни за состоянием. Главное - бабло. Да не только водитель, любой человек уже поставлен перед выбором - или ты зарабатываешь, или иди болей. Никто больничные и переработку не оплачивает. А это не выбор, это сознательное лишения человека права на отдых и на больничный. Все это понимают, но по закону все правильно, и все происходит дальше так же.

Гость
12 окт 2017 в 11:56

потому что сам принцип организации пассажироперевозок выстроен таким образом, что чтобы заработать - надо не отдыхать.

12 окт 2017 в 11:59

Я всегда ставлю комментарий при вызове такси, что нужно кресло или бустер для ребёнка, всегда приезжают без кресла. Им вообще плевать на безопасность

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 12:00

Почему случилось дтп разберутся ...
А вот почему погиб пассажир интересно , хотя итак ясно надо было пристегиватся . Сам таксую редко когда кто пристегивается , а на дороге разное бывает , подрежут , впереди машина с неработающими стопсигналами экстренно затормозит и приходится тоже экстренно тормозить и пассажир летит по салону , и это притом что еду со скоростью 60-70 км.ч ...
Я уже молчу про то что родители готовы возить своих детей в машинах без специальных удерживающих устройств , причем плевать они хотели на эти правила .

Гость
12 окт 2017 в 12:01

как так это же иномарка! в иномарках не погибают люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 12:06

Два часа в сутки им дают на отдых.

534
12 окт 2017 в 12:10

Заказал тут Яндекс такси, а водитель со знакомым приехал, а нас четверо, вообще не понял что за сюрприз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 12:10

Как так-то? Ведь пассажир на заднем сидении был(

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 12:14

Цены на такси такие. что водитель на машине фирмы (как в этом случае), чтобы выплатить суточный платеж за машину и хоть чуть-чуть заработать, должен и спать, и жрать, и .. за рулем сутками. И никто не проверяет, в каком состоянии он выходит на линию. Расеянскому человеку все прозрения всегда приходят не через голову, а через зад. ДЕШЕВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО. Но каждый думает, что в столб такси въедет не с ним, а с другим пассажиром.

12 окт 2017 в 12:15

Сам факт смерти пассажира, без сомнения, прискорбен. Пусть земля будет пухом. Но, по большому счету, обратите внимание как разнесло в клочья альмеру. Тут уже другой вопрос - вопрос безопасности якобы иномарок (хотя,конечно же, какие они иномарки). Такое ощущение, что автомобиль из бумаги сделан.

Гость
12 окт 2017 в 12:19

еще одна авария с яндексом на пересечении Бажова и Комарова, уважаемый потребитель выбор за вами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 12:20

Налицо факт нарушения правил перевозки пассажиров водителем - работником Яндекс-такси. Но уверен, что Яндекс-такси за смерть пассажира даже деньгами не ответит. Впрочем, сегодня в Челябинске такси всех фирм стали опасными. Нормальные власти должны были бы запретить работу такси в таком виде, когда водителя ВООБЩЕ никто не контролирует. Но это, конечно, не относится к челябинским властям - они же не нормальные. Да и кластер с точками роста...

КЭП
12 окт 2017 в 12:20

часто вижу авто со шляпой на крыше в виде яндекс такси 50% минимум неадекватно себя ведут, водилы джамшуток по сравнению с нми ангелы.

Гость
12 окт 2017 в 12:26

Если, например, фирма по всему городу развесит объявления об оказании секс-услуг, анонс, что "услуги начинаются от 49 рублей", наберет себе штат "жриц", а потом будет заявлять, что они не публичный дом, а фирма по оказанию "жрицам" информационных услуг в поиске клиентов.
Прокуратура и другие "правоохранители" не будут видеть в такой деятельности никаких нарушений УК РФ?
Именно так все обстоит с такси в Челябинске.

Гость
12 окт 2017 в 12:27

На фото видно "шишку" на лобовом стекле спереди, почему-то по центру, пристегиваться надо.... был бы ваз, дак вылетел бы вместе с лобовухой.

Гость
12 окт 2017 в 12:28

вот вам и ниссан! Опасный оказывается автомобиль!Мизерные повреждения и человека молодого не стало.

ОТВЕТИТЬ
ГГость
12 окт 2017 в 12:29

А что есть такие которые не пристегиваются в авто?

Гость
12 окт 2017 в 12:30

Власти города настоящие анти-Мидасы. Все, к чему они прикасаются, превращается в ..... Развалили общественный транспорт, а ему на смену внедряют "такси под крышей", "джамшутки-скотовозки". И нет у пассажира выбора. Он вынужден пользоваться этими аттракционами смерти и надеяться, что сумеет доехать живым.

Гость
12 окт 2017 в 12:32

хоть бы имя и отчество называли,а то все начинают справляться о здоровье своих близких

ОТВЕТИТЬ
ПАВЕЛитель
12 окт 2017 в 12:33

Ехал как то с этим перевозчиком, спросил про график, сутки ездят двое отдыхают, ( СУТКИИ БРО!! колесить по ГОРОДУ) я спрашиваю и как сутки за рулем этож капец как сложно, он говорит ниче нормально я вот вторые сутки заканчиваю типо деньги нужны,...больше на яндексе не езжу, реально много видел аварий с этими авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 12:39

А с водителем что?

Гость Просто...
12 окт 2017 в 12:39

Пассажир сидел впереди ил сзади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 12:41

На других новостных ресурсах пишут, что пассажира доставали с заднего сиденья, и машина ехала из аэропорта.

Гость
12 окт 2017 в 12:42

Я в шоке. Жаль пассажира, ему еще бы жить да жить. Соболезную близким.
А я сегодня утром ехала на такси, так вот водитель всю дорогу зевал и потягивался, отпуская руль. Реально было страшно. А что-то предъявить почему-то неудобно было. Ложный стыд. Хочу новые большие городские, не частные, автобусы.

Гость
12 окт 2017 в 12:42

Проблема безопасности такси из-за усталости водителя решается элементарно изменением программы: водитель активирует программу выхода на линию, а через 8 часов программа говорит ему: "До свидания, встретимся через 6 часов, не раньше". Не удивлюсь, если такая функция в программе есть (ведь элементарно же!), но отключается сознательно "операторами" в погоне за бабками. И ГИБДД, если бы заботилась о безопасности, могла бы проверять время выхода на линию, хотя бы у тех такси, которые обклеены логотипами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 12:49

Ишачат по 12-14 часов,хоть что бы что то заработать.Нищее население,низкие тарифы, итог на фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 13:03

на днях водятел на "Яндекс" подрезал меня. Я пропустила, но когда он во второй раз хотел меня подрезать,я его обматерила "клаксоном" и не пропустила. Ибо нефиг. Везет пассажиров,а думает как-бы поскорее закинуть и на другой вызов ехать. Ездуны,блин!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2017 в 13:05

давайте опять виноватым делайте яндекс. можно подумать с другими водителями ничего подобного не случается,и фуры не бьются,не автобусы и т.п. все прям такие идеальные

Гость
12 окт 2017 в 13:07

Яндекс, Юбер, Лидер и т.д. - носятся по городу 100 км/ч, подрезают, пытаются залезть в каждую щель на дороге.. Да когда вы ПОДАВИТЕСЬ СВОЕЙ ЖАДНОСТЬЮ уже!!!!

вадим
12 окт 2017 в 13:13

он меня утром обогнал несся как угорелый между рядами шашечки устраивал

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 13:22

Я утром успела отскочить на перекрестке Комсомольского и Пионерской он очень торопился стоял перед зеброй и газовал .Жутко...............

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 13:33

Нужно давно взяться за яндекс такси !!! Водители работают в графике сутками на конторских машинах , не первый раз засыпают

Гость
12 окт 2017 в 13:37

Самое главное что у них нету Даже лицензии на перевозку пассажиров у всех Яндекс такси и uber и так далее И никто за этим не следит город челябинск такой процентов 20 в челябинске с лицензией разрешениями перевозить пассажиров Транспортная инспекция не следит за исполнением законаРоссийской Федерации говорят что им невыгодно исполняет его штрафы маленькие а возни много

Гость
12 окт 2017 в 14:02

Недавно, при въезде во двор, встретился мне неадекват -водитель Яндекс такси не славянской внешности. Если коротко-мне пришлось сдать назад метров 30 и выкатиться обратно, на Комсомольский проспект, чтобы пропустить его-выезжающего из двора...Хотя,ему нужно было просто остановиться и пропустить меня.Так по правилам и по просто человеческой логике.Открываю окно и спрашиваю-Вы такси управляете,людей возите, а правила не соблюдаете.Опасно!На что мне был дан шедевральный ответ-у нас,таксистов,свои правила, а знаки свои засуньте себе... и далее нецензурная речь...При этом,у меня в машине были дети.Я не истеричка и таких ... всегда пропускаю,т.к. назад отъехать не проблема.Дело было вечером,машину особо не запомнила.Вроде, Ниссан...Но!Наша семья часто пользуется такси-бабушка приезжает,дети на тренировки,занятия.После того случая,только несколько проверенных водителей из такси Максим!Не рекламирую,там тоже бывают странные водители и убитые машины.Соболезнования семье и сил пережить горе!

Гость
12 окт 2017 в 14:03

в некоторых такси ремней безопасности тупо нет, либо неисправны, либо заткнуты за сиденье

Гость
12 окт 2017 в 14:51

ТОВАРИЩИ,УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!ПЕРЕД ТЕМ КАК ЖАЛОВАТЬСЯ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УТОЧНЯТЬ КАКОЙ ТАКСОПАРК ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ!!! А ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ТАКСИ-ЯНДЕКС,ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС.

Гость
12 окт 2017 в 15:00

В УБЕРе подрабатываю уже год на своей машине, не гоняю, не ношусь, устал - домой. Всех денег не заработать. Комфорт и безопасность пассажиров выше всего. Хорошее впечатление после поездки - лучшая реклама. Думаю в УБЕРе все так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2017 в 15:12

Вы наверное очень сильно удивитесь, узнав что яндекс-такси - это не организация, а приложение к смартфону. А ездят под этой вывеской кому вздумается, не имея ни врача, ни путевок, ни медика перед выездом. Разрешений на работу ни у кого нет.

Гость
12 окт 2017 в 15:23

У них даже лицензия на перевозку пассажиров нет

Гость
12 окт 2017 в 15:55

Люблю транвай. Он железный!

Гость
12 окт 2017 в 17:00

Однажды ехала с таким яндексом камикадзе больше данным такси не пользуюсь.

правда
12 окт 2017 в 17:10

как ездит 99,9% таксистов, еще удивительно, что так мало таких новостей

Гость
12 окт 2017 в 18:28

В альфе вообще невозможно работать. Спать можно 2 часа за сутки, конечно будут биться.

666
12 окт 2017 в 21:59

а я то думаю че сзади меня стараются садится - а так правый пруль. ворчите сколько хочите но это безопасная машина и я в ней уверен на 100%.

666
12 окт 2017 в 22:53

сам поработал, и мне не понравилось, мало плотят. А так что там что тут одни бомбилы-обычные водители без лицензи и все зависит от них. я хоть и гонял под 140 - это стиль вождения а не то что не успеваю-ну просто и мотор хорощий и тормоза хорошие - не то что на тазиках - вообщем хонда праворукая - уже год так ездию и мне нравится - ни одного штрафа. все зависит от прокладки...ладно без коментариеев..

Гость
12 окт 2017 в 23:45

Соболезнование, очень печально.

вася
13 окт 2017 в 06:38

самая лучшая реклама Яндекс такси и конечно же ниссан!

Tort
13 окт 2017 в 16:53

Господа, таксопарки у Яндекс Такси разные. Где то люди сутками работают, а где то нормальные графики, просто многие "Бугры" не понимают, что если водитель сутки, а то и двое был за рулем он просто уже никакой.

Гость
14 окт 2017 в 18:20

Погибший был москвич, сегодня груз200 получат родные. Очень жаль.