Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Названа дата открытия новой трассы, которая свяжет Златоуст и Миасс»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Гость
12 окт 2017 в 15:48

Эти два города связывает нормальная дорога, зачем еще одну строить? Под громкие крики партии ЕР строили развязку у цирка, не достроили, бросили, под громкие обещания строили мост на металлбазе, не достроили, бросили. Может нам, гражданам пора напрямую решать, что с бюджетом делать, коли власти заигрались до такой степени, что от реальности оторвались.

Гость
12 окт 2017 в 15:43

Полосу на М5 под Чебаркулем тоже принимали, "за 20 минут от Челябинска до Чебаркуля", помним!

Гость
12 окт 2017 в 15:56

Это как - "на следующий год будем в рамках содержания приводить её в нормативное состояние"???
Откроют дорогу 25 октября - это же значит, что будет подписан акт о вводе в эксплуатацию, на основании которого будут уплачены деньги за строительство в полном соответствии с проектом и согласно проектно-сметной документации? Но почему она в момент сдачи не находится в нормативном состоянии???

Гость
12 окт 2017 в 16:37

Интересно получается, а построенная в этом году новая автомобильная дорога не отвечает нормативам))). Как же ее тогда собрались открывать?

Гость
12 окт 2017 в 16:08

Где разделители?

Злюка
12 окт 2017 в 17:49

– Покрытие дороги устроено из асфальтобетона типа А с использованием полимерно-битумного вяжущего, который отличается от обычных дорожных битумов высокой эластичностью, а также более низкой температурой хрупкости. Материал позволяет исключить образование колейности и трещин., – рассказали в пресс-службе АО «Южуралмост».
А почему тогда такой замечательный асфальтобетон высокой эластичности с более низкой температурой
хрупкости не кладут на улицы Челябинска? Может, хотя бы он не будет сходить весной вместе со снегом?

Гость
12 окт 2017 в 15:52

Сегодня глава региона оценил новую автомагистраль. И это автомагистраль, ещё одна дорога с повышенной вероятностью ДТП

Гость
12 окт 2017 в 16:54

а биатлонный комплекс в Златоусте где? Первый раз что-то про него слышу

12 окт 2017 в 16:14

А это часом не та самая, что на сегодняшний день грунтовка, между сыростаном и старомиасским трактом? Её чтоли хотят асфальтом закатать?

Гость
12 окт 2017 в 17:08

Жители Златоуста, Миасса и поселков через которые пройдет новая дорога - все рады новой дороге. А плакальщикам все не нравится, но это их личная проблема, тем более они этой дорогой точно пользоваться не будут- туда из Челябинска на диване не доедешь)..

Гость
12 окт 2017 в 18:37

Какой.. грузовой транспорт? Им вообще запрещено, насколько я знаю, перемещаться по дороге Миасс-Златоуст, а через Сыростан - и подавно. Дорога там НЕ рассчитана на такой вес автомобилей, много узких мест и крутых поворотов - в Сыростане и в Атлянах.
Что мешает со Златоуста выехать на М5? Это даже короче получается. Если бы выезд был на четырехполоску в районе Чебаркуля - то норм, а так - шило на мыло.
Да и в Миассе можно подумать прям такой огромный проездной трафик, который из Челябинска едет в Златоуст, город аж задохнулся в пробках.
До Солидола, конечно, теперь со Злата будет гораздо удобнее ездить, это да, ну, а какие еще плюсы? Ну, у кого-то дачи, наверное в той стороне. Все.
И вообще, судя по схеме, они сделали только половину грунтовки, т.к. она начинается сразу за свертком с дороги Сыростан-Хребет на трассу Миасс-Златоуст, а не где-то в районе ж/д путей.
Какого черта дорога сдается не в нормативном состоянии? Капец.

Гость
12 окт 2017 в 16:23

ХА "трасса" - поселковая тропинка, ни разметки, ни ограждений

Гость
12 окт 2017 в 16:39

Классно, теперь из Миасса до Златика на 10 км. короче.

Гость
12 окт 2017 в 17:06

Историю закатали в асфальт, по этой дороге ездил царь, была вымощенная булыжником часть дороги. Сохраним историю

однако
12 окт 2017 в 17:29

300 млн. за 5 км. это 60000 за м.п. живут же люди

Николай
12 окт 2017 в 20:56

давно пора было закатать этот участок бетоном.кто ездил из Хребта до Златоуста тот знает о чем речь. а вот сыростанским не всем эта дорога понравиться так как увеличится поток машин по центру деревни. и как бы не спорили все не угодишь!

Гость
13 окт 2017 в 08:59

похоже где то еще домик вырос