ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
Гость
13 окт 2017 в 09:39

Ради наших детей и родителей прошу:

Позвоните по номеру 112 (Единая дежурно-диспетчерская служба, передают инфу в другие службы, звонок бесплатный) и сообщите о смоге по своему адресу. Нужно максимально возможное число звонков и максимально большая зона охвата города. Также можно звонить и в другие специализированные службы и ведомства (вся информация есть в Интернете). И делайте это всегда, когда видите, что город накрыл смог.

Гость
13 окт 2017 в 09:39

Почему раньше не чадило?

Гость
13 окт 2017 в 09:40

Клевую штуку придумали «НМУ». МЧС предупредило и делайте, что хотите. Это не НМУ, а скорая экологическая катастрофа города. И вместо того, чтобы властям бороться с этими НМУ, они просто их объявляют. Браво Мин.экологии,браво правительство ЧО, браво администрации. Усиленно превращаем город в Детроит.

Гость
13 окт 2017 в 09:40

Уважаемый президент! Отставку Губернаторов Вы начали не с того человека.

Гость
13 окт 2017 в 09:40

ну Когда это уже все закончитса, наверно когда, получу квартиру 2?2

Гость
13 окт 2017 в 09:40

Ради наших детей и родителей прошу:

Установите простое и интуитивно понятное приложение smoky74.ru
(App Store и Google Play).
Как только вы оказались в зоне вредных выбросов, делайте пометку в приложении. Благодаря вам, мы очень скоро определим места на карте, где чаще всего чадят трубы предприятий и пахнет химией.
Скоро в нашем распоряжении окажутся датчики выбросов, которые, будут установлены в местах повышенной концентрации выбросов, которые вы отметите в приложении smoky74.ru. Таким образом, мы сможем получать более объективную картинку, на основе совместных данных приложения и датчиков.

Эти сведения будут использованы для работы с соответствующими природоохранными, правоохранительными и судебными органами.

Прох
13 окт 2017 в 09:41

Ну и что, наша писательская информация и жалобы дальше дивана и офисного кресла не девается. Для борьбы со смогом нужны другие методы.

Гость
13 окт 2017 в 09:45

Прям готовая статья для Википедии"НМУ - термин, придуманный в Челябинске, означающий штиль (отсутствие ветра)"

Гость
13 окт 2017 в 09:46

ЧЕЛЯБИНСК-ЗОНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ!!!

Гость
13 окт 2017 в 09:50

это же как должна быть проплачена горстка людишек, чтобы откровенно ничего не делать, даже когда и замеры никакие не требуются? ну и вопрос №2: у самих-то что ли запасная пара легких где-то припасена?

Андрей
13 окт 2017 в 09:51

Только вот сказки не надо, про 1,02 и 1.1 раза. Или смог уже стал нормой?

13 окт 2017 в 09:55

Спасибо нашему губернатору Борису Александровичу Дубровскому, который в Год экологии делает всё возможное для жителей региона! (сарказм) Про бездельника мэра и говорить не хочется(((

Гость
13 окт 2017 в 09:57

Идиотизм, надо не ждать когда развеются примеси в воздухе, надо не выпускать эти примеси в воздух. Для этого должны быть установлены фильтры, как в цивилизованных странах. Но т.к. хозяева наших газовых камер давно живут в этих самых цивилизованных странах, то как в нормальном рабовладельческом строе, коий мы имеем в нашей стране, рабы должны работать на своих хозяев и молчать, и даже если рабы будут недовольны, их никто не слышит и не видит-такова их доля.

Гость
13 окт 2017 в 10:02

Позвонили - выехали, позвонили - выехали...служба такси получается, а не министерство экологии(( Так и гоняете по городу без дела, а народ по-прежнему задыхается!!!

Гость
13 окт 2017 в 10:03

Уважаемые Челябинцы! Дышите глыбже!!! Родной воздух бодрит и веселит в пятницу 13-го!!!

13 окт 2017 в 10:03

Ну что, г-жа Министр ЭКОЛОГИИ Челябинской области, когда работать на благо граждан, а не компаний загрязняющих и отравляющих экологию, начнёте ???!!!

\\Министр экологии Челябинской области Гладкова Ирина Александровна
В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 - руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 года становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».

С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С октября 2014 года назначена исполняющим обязанности Министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. С 1 января 2015 года – Министр экологии Челябинской области.

Гость
13 окт 2017 в 10:05

Меня поражает, какая то маленькая кучка негодяев цинично, с издевкой, травит всю область, а народ покорно это терпит. Логично то, пока терпит, ничего не изменится, негодяи так и будут на болезнях и смертях набивать себе карманы, выводить деньги в офшоры.

Гость
13 окт 2017 в 10:05

надо сказать людям правду-плевали мы на ваше здоровье-деньги нам важнее!вместо этого-шоу по местным каналам-все ищут и не могут найти источники смога,потом всем объявляют про формальдегид(а какая разница мне -чем меня травят!!!-ведь травят!!!),потом рассказывают как будут делать замерыи классификацию дыма...а дальше что?где действия властей по устранению выбросов?и так по кругу ,уже с 2015г. сделайте петицию про экокатастрофу в Челябинске,народ просыпайтесь-подумайте хотя бы про детей и внуков!!!

Гость
13 окт 2017 в 10:06

Уважаемому президенту, все - равно.

А приостоновить или остановить полностью заводы не пробовали или лучше людей травить ?

Гость
13 окт 2017 в 10:09

"Формальдегид-токсичное вещество вызывает аллергию, злокачественные опухоли, лейкемию и мутационные изменения в организме человека." Нас травят как крыс, как не нужный балласт, все жалобы и обращения тонут и растворяются в сизой дымке формальдегида.

Гость
13 окт 2017 в 10:10

Не штрафовать, а приравнять ответственость за выбросы к теракту!

Гость
13 окт 2017 в 10:10

Загрязнение воздуха является причиной более 500 тысяч смертей в год в одной только Европе. К такому выводу пришли эксперты Европейского агентства (EEA) в Копенгагене (Дания) по окружающей среде. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.
Хотя данные EEA показывают, что уровень загрязнения постепенно снижается, неблагоприятная экологическая обстановка остается одним из основных факторов преждевременной гибели в 41 европейской стране. Тот кто был в Европе и живет в Челябинске, тот поймет меня. "Пожелай мне удачи" (с)

13 окт 2017 в 10:11

Да сколько можно из пустого в порожнего!!! ДЕЙСТВИЯ, где ДЕЙСТВИЯ???

Гость
13 окт 2017 в 10:13

Слабо при приезде ВВП в городе так навонять?

Гость
13 окт 2017 в 10:13

Народ хватит молчать уже!

Гость
13 окт 2017 в 10:14

Смысл этих замеров и писанины в инстанции?! Ситуация не меняется?

Странный юмор
13 окт 2017 в 10:14

В Домиикане, по крайне мере, не воняет...

Гость
13 окт 2017 в 10:17

Всё под контролем! 9 Ноября воздух будет чистым!!

Гость
13 окт 2017 в 10:18

Жалуйся, не жалуйся - результат один и тот же. Ничего не меняется. Замеры выбросов и дальше что? Сколько лет меряют, просто так , ради галочки...как задыхаются люди , так и будут задыхаться! Одним словом черная, вонючая дыра!!! Надо не жаловаться , а уезжать из Челябинска!

13 окт 2017 в 10:19

Дышим гарью дорогие, бабки мне нужны родные! (с) Дубровский и Ко

Гость
13 окт 2017 в 10:20

Т.е. официально разрешили незаконные действия некоторых предприятий.

Гость
13 окт 2017 в 10:25

Зачем постоянно об одном и том же? Все знают о выбросах, все их видят. Ситуация в ближайшее время точно не изменится. Не нравится - много городов с намного лучшей экологией. А то из пустого в порожнее. Вот нас не устраивал Челябинск и вот уже год живем в Петербурге.

Гость
13 окт 2017 в 10:28

Смог уже стал привычным? С ума сошли!!! Разве можно к этому привыкнуть? Это преступление !!!

Гость
13 окт 2017 в 10:29

Зачем нужно констатировать факт загрязнения. Отчитайтесь, что сделали чтобы этого "воздухомора" не было. Расхолодились, разучились работать, разучились наказывать виновников. А штамповать всякие "среднетемпературные показатели по больнице", отчеты с "нужными" и все равно зашкаливающими показателями любой чудак может. В номальной стране может и хлопали в ладоши, что есть возможнось получить огромную компенсацию с виновников за причиненный вред. Но, увы и ах- это не про нас.

Гость
13 окт 2017 в 10:31

Всмотритесь в видео
МЧС делает замеры, относительно завода, в точке направления ветра до труб. т.е. не в направлении выброса, а до него, там где чистенько
Конечно будут отличные показатели

Гость
13 окт 2017 в 10:32

С молчаливого согласия БАДа олигархи травят нас как тараканов!

Гость
13 окт 2017 в 10:38

А где результат по Тракторозаводскому району , который обещали опубликовать ?!!! Или страшно озвучивать ?!!!

Гость
13 окт 2017 в 10:41

Вчера вечером этот дым уже разогнал небольшой ветер, а за ночь опять натравили. И опять бездействие!!!! За такое садить надо и власть и владельцев предприятий

Гость
13 окт 2017 в 10:47

Так и будет впредь. Эти выбросы все узаконены. Предприятия за них платят и все)

Гость
13 окт 2017 в 10:47

Пора браться за вилы!!!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2017 в 10:50

Чет как бы это уже не новость.. Каждый день одно и то же.. Можете просто одну и ту же статью выкладывать: "в Челябинске опять воняет" и дату менять.

Гость
13 окт 2017 в 10:51

....... пи ... пиии.....пииии. Просто нет нормальных слов на все это. Кто то еще поддерживает действующую власть?На выборах сделаю мвой выбор против этого смога!

Гость
13 окт 2017 в 10:51

Пишут, что т.н. "губернаторопад" уже закончился...как жаль! Мы опять никому не нужны.

Гость
13 окт 2017 в 10:52

Всю неделю травят, сволочи!

Гость
13 окт 2017 в 10:52

Почетного гражданина пятой точкой на трубу ЧЭМК пусть фильтрует!

13 окт 2017 в 10:52

А зато рекламирую новостройки "Не хочешь долго добираться до работы? Живи в центре!" ..,, Ага и задохнись в центре, в своём доме!

Гость
13 окт 2017 в 10:52

Что-то я не понял - это теперь погода что-ли виновата в том что стоит смог над городом и воняет канализацией по городу? Нормально так с заводов ответственность переложили.

Гость
13 окт 2017 в 10:53

Срочно куплю 5 противогазов!!!!

Гость
13 окт 2017 в 10:53

Ему продлили до пятницы, а в выходные наши руководители уедут из города и тогда вообще на улицу нельзя будет выйти

Павел
13 окт 2017 в 10:55

"Министр добавила, что по атмосферному воздуху специалисты провели 150 проверок, за нарушения предприятия оштрафовали на три миллиона рублей".

Три миллиона рублей - для 150 проверок это копейки. Нужно помнить одну простую вещь - владельцы этих предприятий заколебались покупать себе яхты и дворцы. ММК травит Магнитогорск выбросами? А вы дворец Рашникова в Подмосковье видели? Он лишь немного уступает в размерах царскому дворцу в Петергофе. То же и с владельцами бизнеса Челябинске. Есть у них деньги на модернизацию предприятий. У властей, в том числе и Дубровского, нет желания бить их по карману, чтобы заставить раскошелиться.