16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
13 окт 2017 в 11:29

Может конгресс холл из конюшни сделать а деткам новый садик построить?

ОТВЕТИТЬ
Мама
13 окт 2017 в 11:32

После лошадей.....садик детям...Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 11:38

Дожили! Уже вместо конюшен делают садики, а вместо диспансеров гостиницы. Зато продолжается застройка новенькими ТРЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 11:40

Денег выпилят как на строительство нового

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 11:48

А зачем лошадок убирать. Был бы детсад с пони фермой :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 11:51

Правильное решение, в то время когда колоссальные очереди в садики. Организации - Налоговые, Социальные защиты, Детские дома не по праву занимают дошкольные места.

Гость
13 окт 2017 в 11:53

Из Детского садика сделать конюшню, это нарочно не придумаешь. Строить новые садики средств не хватает, зеленый свет по освобождению зданий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 11:53

А лошадей куда? Мы с ребенком там каждые выходные катаемся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 11:57

Этот "садик" дешевле снести и новый построить.

ОТВЕТИТЬ
мама
13 окт 2017 в 12:00

да неужели !!!! пора и налоговым всем съехать из занимаемых детсадов и освободить место детям !!!

Гость
13 окт 2017 в 12:15

А коней куда?

Гвоздь
13 окт 2017 в 12:16

Бедные лошадки, как же так то с ними поступили

Констриктор
13 окт 2017 в 12:21

Жил в 356 в 2003 надо было дочку в дет сад,получил распределение в 481 на Чичерина, кое-как в 410 через взятку заведущей попали,всё же ближе. Всегда в этом микрорайоне мест не хватало,наконец-то,но уже не надо!

Гость
13 окт 2017 в 12:29

Кому были нужны эти конюшни,верх кретинизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 12:33

Родная моя школа и внутренний двор (на фото) превратилась в какой то заброшенный сарай вместе с детсадом,позор.В 1980 году в школе училось 2200 учеников,сейчас точно не знаю но впечатление что директору на всё глубоко .....ь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 12:33

Уже лет 10 по адресу: Горького д.25а стоит пустое, безхозное 2-х этажное здание детского сада №25!!!! А мы строим новые. Что: в тракторорайоне решен вопрос с Д/С???

Гость
13 окт 2017 в 12:41

Это во что же приставы превратили садик, что после них здание только под конюшню сошло???
Лошадки всегда ухоженные, запаха нет и детям в радость, да на здоровье. Жаль... Место действительно хорошее. А теперь на несколько лет разведем строительную грязь, шум, гастарбайтеров и бомжей среди детских дворов вокруг школы.

Гость
13 окт 2017 в 12:42

Ничё-се, конюшня! А я в 80-е годы ходил в этот детсад.
Счастливые были времена - детство!

Гость
13 окт 2017 в 13:00

да...Конгресс холл новый на бюджетные деньги ура!!!! а садик можно и из конюшни сделать. Власть ....

Гость
13 окт 2017 в 13:17

А с Чичерина 13А когда налоговую уберут? Ведь рядом есть офисный центр Комсомольский пр. 107 А многоэтажный, могли бы туда переселить.

13 окт 2017 в 13:29

Еще раз убеждаюсь в том, что Челябинском руководят непрофессиональные люди. Маразм и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:41

Вместо конюшни,пусть сделают общественный туалет,которые все закрыли,НО НЕ детский сад.Действительно все с дуба что - ли свалились?Роспотребнадзор,министерство образования ,где ВЫ...........Стройте новый детсадик как положено.ЧТО ДЕТИ ТЕПЕРЬ ОТБРОСЫ ??????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 13:56

Мы ходили в этот садик в прошлом году на экскурсию, смотрели лошадок, катались на них. Помимо лошадок там живет ослик, породистый петух по кличке "Бульен" Детки из 12 школы за ними ухаживали, чистили конюшни, кормили. И в самой школе живут мелкие зверьки:семья белок (их выбросили с балкона жители близлежащего дома в надежде, что кошки съедят), а детки их подобрали и принесли в школу, еще есть варан, разные крупные и мелкие рыбки. Думаю, школьники очень сильно расстроются, ведь их лишат возможности общаться с их подопечными братьями меньшими.

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 окт 2017 в 13:56

Минуточку, здесь обсуждается как будто свершившееся событие.Готов проект, но нет самой реконструкции и открытия детсада. И совсем не факт, что это случится и планы не изменятся. А если и случится, то устроят такую помпу, словно новый город построили. И будет повод ЕЩЕ раз нам обсудить это событие и управленческий гений отцов города. Так устроены пиар-технологии буржуазного общества.

Гость
13 окт 2017 в 15:05

Очень жаль, место было для нашего города исключительное, самое человечное что встречали. Островок спокойствия, благоразумия и особенной доброты. Лошадей переведут куда интересно, очень бы хотелось чтобы в доступное место - не сравнить с другими конюшнями, может потому что тут всегда детей много и вместо конюхов и "тренеров" удивительные педагоги

Гость
13 окт 2017 в 15:34

Лучше бы написали, как они потом о лошадках позаботятся и куда их переведут, гораздо более полезное и волнующее учреждение, чем детский сад.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 окт 2017 в 16:11

А в самом деле, что планируется делать с тем что тут называют "конюшней" (думаю автор там никогда и не был), а на самом деле замечательным детским центром? Туда полгорода ездило на экскурсии и тематические занятия, я детей возила классами, всегда проведут экскурсии, тематическое занятие. Вообще удивляло что в нашем сером городе есть что-то подобное, а не только ТРЦшки и ГОК под боком. Удивительно что все хорошее только уничтожается, а ничего нового не появляется

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 22:30

В нашем городе-миллионнике очень мало мест, где можно совершенно бесплатно пообщаться с животными, причем воспитанными и ухоженными. Почему нет информации, где теперь планируют разместить эти так называемые конюшни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2017 в 10:20

Наконец-то облагородят это место, "коневоды" даже не в состоянии привести в порядок прилегающие территории, запах навоза, поросло всё кустами, местные бомжи всё лето жили в этих кустарниках. Всё-таки конюшня не должна находиться в центре спального района, тем более на месте дет.сада. Кто сколько денег отмоет, это не наше дело - главное результат. Надеюсь младший у меня пойдёт именно в этот садик. Спасибо.