17 июня четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Гость
13 окт 2017 в 14:16

Не одному официальному ведомству я не верю! В Челябинске я все вижу своими глазами, это геноцид из за бездействие властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:16

это реклама К&Б

Гость
13 окт 2017 в 14:16

Вобщем, как обычно, поскольку у всех разные версии и официально старательно опровергают - значит правда.
И, кстати, ту вонищу и дикий смог, который держится последние дни, официальные власти считают нормальным явлением, не угрожающим жизни и здоровью населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:19

Поскорей бы Президент приехал, хоть подышим чистым воздухом пару дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:19

Надо все протирать спиртом, принимать его внутрь.... Теперь я понял причину успеха КБ в городе - люди с "нехорошими облаками" борются.

Гость
13 окт 2017 в 14:19

Никто никого не будет предупреждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:20

Чего тогда все себя плохо чувствуют...слабость,головная боль,тошнота...явно выброс был!

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 окт 2017 в 14:21

Как история с "Маяком" - правду узнаем через несколько лет, что где то, что то хлопнуло и как всегда пофиг на народ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:24

Как то подозрительно ведут себя ваши типа эксперты. По традиции у нас всегда принято замалчивать ситуацию.

Констриктор
13 окт 2017 в 14:25

Реклама КБ в Екатеринбурге!

Гость
13 окт 2017 в 14:26

Сейчас в Челябинске каждой семье нужно иметь дозиметр ,этим веры нет.

Гость
13 окт 2017 в 14:27

Это кошмар, выбросы страшные,головные боли

Гость
13 окт 2017 в 14:28

Да над Челябинском такое облако постоянно и ничё , живем, правда недолго.

Гость
13 окт 2017 в 14:29

Челябинск, всем по ядовитому облаку!!! в Москву первый рейс!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
13 окт 2017 в 14:30

Мы,жители, узнаем об этом последними, а пострадаем первыми. Вспомните ситуацию с маяком, Чернобылем и т.п. В нашей стране традиционно не считают нужным людей предупреждать. Ужасно, если это все правда

Гость
13 окт 2017 в 14:35

ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН СДЕЛАЛ!!!! ЕСЛИ ВЛАСТЬ РЕГИОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНУЮ КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОКРЫВАЕМУЮ ПОД ВИДОМ "НМУ-СМОГ" ТО ТОЛЬКО ТАК СОЗДАВАЯ "ПАНИКУ" ЧЕРЕЗ СМИ МОЖНО ХОТЬ КАК-ТО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ ПРОБЛЕМЕ, КОТОРАЯ ОДОЛЕЛА УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК!! И МОЖЕТ НАМ "ФОРТАНЕТ" ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ПАРУ ТРОЙКУ ПРЕДПРИЯТИЙ НАВСЕГДА В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:35

"Подтвердил абсурдность сообщений о ядовитом облаке и министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко"
А Я ВЕРЮ ЭТОМУ ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!! Кто еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:35

ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН СДЕЛАЛ!!!! ЕСЛИ ВЛАСТЬ РЕГИОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНУЮ КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОКРЫВАЕМУЮ ПОД ВИДОМ "НМУ-СМОГ" ТО ТОЛЬКО ТАК СОЗДАВАЯ "ПАНИКУ" ЧЕРЕЗ СМИ МОЖНО ХОТЬ КАК-ТО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ ПРОБЛЕМЕ, КОТОРАЯ ОДОЛЕЛА УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК!! И МОЖЕТ НАМ "ФОРТАНЕТ" ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ПАРУ ТРОЙКУ ПРЕДПРИЯТИЙ НАВСЕГДА В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ

Гость
13 окт 2017 в 14:35

С утра вся семья проснулась с дикой головной болью. У меня до сих пор голова ужасно болит. Давно такого самочувствия не было. Все вялые ходим. Ребенок восемь месяцев целый день сегодня плачет. Однозначно что-то не хорошее в атмосфере. Никто нам об этом не сообщит, даже если подыхать будкм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:37

Уже в Германии это радиоактивное облако увидели,зачем отрицать очевидное?Надо принимать меры к спасению людей.

Гость
13 окт 2017 в 14:37

Вечно везде жгут листву траву мусор сами жители города

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:37

МОБ это никчемная контора и ей никто ничего сообщать не обязан.

Гость
13 окт 2017 в 14:40

Был в Кургане два дня назад, так у них ещё хуже чем у нас дымка хотя заводов как у нас нет, и жители к этому равнодушно относятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:44

А вы не замечали налет серый на автомобилях? Не по бокам как обычная грязь, а именно сверху на крыше, капоте стеклах. Особенно видно на темных. Не поверю что за пару ночей они случайно покрылись пылью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:46

Малится нада. Кагда накатишь 100 грам. И аблака не страшны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:48

Геноцид в чистом виде!!
Сейчас все засекретят, а через 20 лет узнаем, что это была радиация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:49

"очень сильный нехороший выброс" - институты химии уже не те

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:49

Не бывает дыма без огня. У самого голова с начала недели раскалывается. Если выброс окажется спустя десятилетия правдой - ни чуть не удивлюсь.

Гость
13 окт 2017 в 14:49

А когда наши власти что-то подтверждали? Один маяк только вспомнить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:51

ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН СДЕЛАЛ!!!! ЕСЛИ ВЛАСТЬ РЕГИОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНУЮ КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОКРЫВАЕМУЮ ПОД ВИДОМ "НМУ-СМОГ" ТО ТОЛЬКО ТАК СОЗДАВАЯ "ПАНИКУ" ЧЕРЕЗ СМИ МОЖНО ХОТЬ КАК-ТО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ ПРОБЛЕМЕ, КОТОРАЯ ОДОЛЕЛА УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК!! И МОЖЕТ НАМ "ФОРТАНЕТ" ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ПАРУ ТРОЙКУ ПРЕДПРИЯТИЙ НАВСЕГДА В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ

Гость
13 окт 2017 в 14:52

Ога, ведомства официальные прямо бросились подтверждать, бегут и волосы назад)))))

Фото пользователя
13 окт 2017 в 14:52

Мне не понравилась формулировка о: сверхпредельных выбросов - стоит полагать, тайна о семи печатях, что у них считается таковыми и что на сейчас по показателям в ЧЕ.
Для расширения кругозора советую посмотреть хороший фильм на эту тему - "Облако" (Германия, 2006 год)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:52

щас самое время для визита путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:54

Все может быть! Катастрофа на Маяке тоже через много лет выяснилась, а нашим Савченко, Гладковой и тд веру нет!

Гость
13 окт 2017 в 14:54

> "МЧС также мониторит ситуацию – если бы возникла реальная угроза, была бы включена система оповещения, а для жителей области провели бы инструктаж по мерам предосторожности."

Как-то БРОМОВО звучит ;) Ну и не хотелось бы очередного "молочного сияния".

ОТВЕТИТЬ
4020
13 окт 2017 в 14:54

Не даром немцы переполошились.Что до них радиация дошла с южного урала.А у нас как всегда всё отлично.

Гость
13 окт 2017 в 14:55

Дыма без огня не бывает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:55

По вашей системе мониторинга у вас и выбросов в Челябинске практически нет

Гость
13 окт 2017 в 14:56

у меня с утра сердце болело

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:58

А я синену сегодня слышал ЧС в районе ново синеглазово, 13:40 примерно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:59

"Обнаружение одного только рутения-106 говорит о том, что это был выброс не атомных станций, не ядерных реакторов"

Немцы, вроде бы, писали, что это может быть связанно с заводом по переработке)

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 окт 2017 в 14:59

Если честно, то то похоже на "утку" к пятнице 13. информация очень спорная и противоречивая. Никаких фактов подтверждающих реальную угрозу нет. Советуют пить спирт, что еще более абсурдно. В общем не стоит поддаваться панике, когда повода для этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:59

Когда эти тефтелевы облака до москвы дойдут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:01

Обидно до слез, наши дети этим дышат!куда деваться?уехать возможности нет, летом клещи ,зимой грипп, и ещё выбросы !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:02

К сожалению истина где то посредине, официально нам говорят воздух в Че стал чище, реально мы видим обратную картину. Так почему мы должны верить им в этом случае? Радиация это просто капец, ее в отличие от смога не чувствуешь, было ведь не давно сообщение что какое-то предприятие переработает кучу тон ядерных отходов..?!! Какой смысл говорить неправду германским лабораториям и клеветать на всесоюзную здравницу южный урал..

Гость
13 окт 2017 в 15:02

Панику создает тот, кто не соблюдает экологию и только о прибыли думает.

21124
13 окт 2017 в 15:04

Не удивлюсь что это правда ......(

Гость
13 окт 2017 в 15:04

Все хуже и хуже ,за воздух уже платить нужно

Гость
13 окт 2017 в 15:05

Похоже на правду. А когда жителей сразу предупреждали? Взять хоть Маяк или Чернобыль

Гость
13 окт 2017 в 15:05

Эта паника нам на руку!
Пусть срочно соберутся разного рода комиссии, увидят и докажут чем мы здесь дышим

Гость
13 окт 2017 в 15:05

Братья- екатеринбуржцы! Спасайтесь кто может! Спирт и противогазы, больше вам ничто не поможет!
Желтое облако идет на вас. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что его ветром пронесло над Магнитогорском, а сейчас оно проходит над Карабашом. Как увидите фиолетово-желто красное на гаризонте- покидайте город, хотя бы на 2-3 недели. Больще писать не могу- кровососы окружили и кислород кончаааа

ОТВЕТИТЬ