17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

13 окт 2017 в 15:19

Ужасное самочувствие уже неделю. Как можно так безжалостно относиться к людям. Здесь ведь старики, дети. Уехать могут единицы, остальные обречены. И ничего не поможет. Горько осознавать, что миллионный город не в состоянии отстоять свое право на чистый воздух. Право на правду потеряно давно. Нам врут постоянно. Врут и травят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:21

Аристову - память на века

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:24

Пора обьявлять ситуацию SOS, никто нас не спасёт кроме нас самих, пишем везде, интернетим, репостим, звоним во все страны и города, нас должны услышать!!!!!!!!!!

Челябинка 2
13 окт 2017 в 15:29

администрация Челябы, тогда не нойте, что все свалят и Челяба захиреет. На вас преступление.

Гость
13 окт 2017 в 15:29

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!

ОНИ ДОБИВАЮТСЯ ЧТО БЫ НЕ ДОЖИЛИ ДО ПЕНСИИ!

А ВАС ЗАМЕНЯТ УЗБЕКИ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ!

Гость
13 окт 2017 в 15:29

Были дубкучи еще принесло и дубтучи. Ура Ура

Гость
13 окт 2017 в 15:30

Мы в этом облаке каждый день живем !!

Городовой
13 окт 2017 в 15:35

Да не ерунда и провокация, коли нашу загазованность и грязь уже чувствуют в Свердловской области. Скоро в Курганской почувствуют. Это повод серьезно задуматься о смене места дислокации. Скоро не только Челябинск, Кыштым, Карабаш и Магнитогорск станут очагами загрязнения, скоро вся область будет как один экологический могильник (хотя в общем так и есть) .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:35

Если смотреть по самочувствию людей, то рутений и не только есть и уже в неприемлемом количестве, а ведь отходы еще будут свозить

Гость
13 окт 2017 в 15:38

Надо скинуться городом на свою независимую лабораторию.и Носом тыкать в результаты нашу никчемную власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:39

Граждане, будет больше толку от комментариев если вы будете выкладывать дельные советы, как спасать наши организмы, чего пить и чем закусывать чтобы вымыть из себя химию и яды.
Ведь все равно и виллы не берем и не требуем и не протестуем, так давайте хотя бы максимально защищать организмы.
Пишите кто что знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:42

На улице тепло,хотела проветрить-дышать нечем ,вонь какая то химическая,а утром гуляла с собакой-пахло рыбой тухлой и так уже несколько дней.Нашему руководству,всяким министерствам экологии-НЕ ВЕРЮ-.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:43

Буду в церковь ходить молится,что бы воздалось всем кто причастен к смогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:45

"Дома в такие дни лучше не проветривать..." Батареи кочегарят на полную! Если окно не открыть сдохнешь от духоты! А откроешь - сдохнешь от выбросов(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:54

Если включат сирены и предупреждения чс, что вы делать то будете, уважаемое правительство. Каждому противогаз выдадите?- так в таком количестве их нет у вас. Или эвакуацию делать будете?- куда город миллионник направите? Никто ничего не скажет нам, потому что незнают, что делать в этой ситуации и чем помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:56

Странно получается, всех не устраивает такой воздух в Челябинске, но подписали петицию всего 5000 человек. Мы только в комментариях можем возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:59

планируют в этом году переработать 50 эшелонов ядерных отходов,а переработали только 5 ещё на маяке.Так,что всё ещё впереди,дорогие граждане!

Гость
13 окт 2017 в 16:02

У меня есть фото и видео этого облака. Выкладывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:06

Проверяется это просто:
Если все те, кто имеет высокие должности и доступ к секретной информации и тем более их семьи срочно уехали в командировки или на сбор картофеля, то дела действительно плохи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:06

Второе фото - словно ядерная бомба разрывается над Че

Запах тумана
13 окт 2017 в 16:10

Это облако абсолютно неядовито ))) Но идет...

Гость
13 окт 2017 в 16:16

Свердловчане в безопасности! Наше ядовитое облако останется у нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:27

Прекратите травить людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
13 окт 2017 в 16:34

Вот не нравится мне Юревич, но при нем воздух в городе был, не смотря на вырубку деревьев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:34

Когда много лет назад произошел взрыв на Маяке тоже никто никому ничего не сообщал. Сообщать населению, что власть халатное ... никто не будет. Говорить о том, что на этом делают миллионы, зачем?! Если человеческая жизнь для них ничего не значит. Пока народ это съедает травля будет продолжаться!

Гость
13 окт 2017 в 16:37

Для улучшения экологии надо полностью остановить и закрыть:
ЧМК Мечел
ЧЭМК
ЧЦЗ
ЧТЗ
ЧКПЗ
ЧТПЗ
ЧЭЗ
ЧТЭЦ-1,2,3,4 и ТЭЦ ЧМК Мечел
ГП Сигнал
Копейские КЗП, КМЗ
прочие крупные и мелкие предприятия металлообработки и химической промышленности.
Тогда заживем в чистом городе.
Кто за - плюсуйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 17:08

сегодня с дочкой видели часов в 11 как летали очень высоко в небе около 5-6 самолетов и оставляли след на на все небо. похоже химтрелеры. так как у обычных самолетов след быстро исчезает. а еще через час примерно город зарыло серым покрывалом. солнечные лучи не проходят через дымку. я думаю это закрывают выбросы от заводов . а может чем нибудь поливают нас чтобы сильно не возмущались.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 17:08

Интересно а за переработку ядерных отходов под боком у нас нам что то перепадает? Или в эйбннйую маскау все бабло идёт?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 17:10

В нормальных странах , да и при Сталине пожалуй, все чиновники уже на Колыме бы мыли золотишко для страны. А наши Неуважаемые чинуши над нами глумятся..... Ненавижу , сильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 17:11

Служба спасения нас не предупредит ни о чем. вспомните метеорит. так напугались что никаких известий в сми и тв не было. Спасибо 74ру первые среагировали на происходящее

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 17:38

Не верю ни каким чиновникам. Они всегда врут, Это испокон веков.

Гость
13 окт 2017 в 17:44

Сейчас все затянуто белым, как будто туман. А утром была чернота

Гость
13 окт 2017 в 18:22

Да никто правду не скажет и тем более оповещение,это сразу всем капец.Дети болеют,да и взрослые сопли,горло,кашель и главное оно не проходит и не лечится.Похоже уезжать надо,пока все не достанут из недр не успокоятся.Видимо решили,что здесь помойка,никто за Че бороться не будет кроме нас.

13 окт 2017 в 18:22

да был походу выброс, но город миллионик переселять некуда) ну если только в тайгу, на выживание

Гость
13 окт 2017 в 18:28

Система оповещения сегодня на ЧМЗ срабатывала в районе 15 часов

Гость
13 окт 2017 в 18:29

а у кого нибудь есть домашний дозиметр? проверьте пожалуйста А так .... У нас сломался и выбросил

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 18:39

рутений-это заводские платиновые осадки.. ну так надо поднять заводы по переработке платины, металлургическую промышленность(формальдегидом не зря воняло в городе)....и вздернуть их...аж до германии долетели выбросы, а мы тут их мохаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 18:41

да круто кто то придумал фейк про облако из Челябинска в Екат, может хоть так внимание обратят на наши облака))
Спасибо, дружище))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 18:48

Как надоели эти дурилки. Метеорит не испугал, А ТУТ ВОНЯЛКИ КАКИЕ ТО.

ОТВЕТИТЬ
Эгейн
13 окт 2017 в 19:08

Молодец женщина! Такая точно из маршрутки не выпадет!

Гость
13 окт 2017 в 19:10

Кто коптит? Куда звонить? За ночь с полпальца толщиной грязи на машине, просто во дворе стояла, стёкла, двери, хоть картошку сажай, ну когда их выловят, наконец, это уже не смог, а планомерное убийство миллионного населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 19:22

Повышаем туристическую привлекательность! Выполняем поручения губернатора. Экстрим туризм Южного Урала. Очереди за путевками обеспеченны. Если серьёзно: .., что делаете!!! Дети как же? Безразличие ваше зашкаливает.

Гость
13 окт 2017 в 19:43

Так вот для чего эвакуацию проводили несколтко дней подряд, готовили население к бегству отрадиации

Гость
13 окт 2017 в 19:49

Пора эвакуироваться дамы и господа и просить политического убежища, у соседних стран

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 окт 2017 в 21:48

"Никакой информации о каких-то СВЕРХПРЕДЕЛЬНЫХ выбросах и ядовитых отравляющих веществах в Министерство общественной безопасности не поступало," — заявил Евгений Савченко. - А в пределах, значит есть и выбросы и ядовитые вещества. Блеск! Не ходите дети на улицу гулять.....

Гость
13 окт 2017 в 22:25

Ту-95 кружили над городом как воронье, неспроста...скрывают правду????

Гость
13 окт 2017 в 23:07

Надо бы это облако в стороны Москвы, поближе к красной площади, привет из Челябинска.

Гость
13 окт 2017 в 23:17

Челябинск весь в газовой камере, привлечь власть к уголовной ответственности!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 23:38

ЧМК Мечел ЧЭМК ЧЦЗ ЧТЗ ЧКПЗ ЧТПЗ ЧЭЗ ЧТЭЦ-1,2,3,4 и ТЭЦ ЧМК Мечел, Сигнал, КЗП, КМЗ идите погуляйте, хватит людей уничтожать!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2017 в 23:41

Кому пожаловаться, если людей неслышат ни власть, ни здравохранение, ни компенсации никакой, кто-нибудь остановит этот кошмар?

Гость
13 окт 2017 в 23:57

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!! Голову разрывает от Вашего смога, травите народ, прекратите уголовники!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ