17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Гость
14 окт 2017 в 00:21

Ну когда же это все закончится? Всю неделю травят. Сейчас в районе Комсомольского пр. - ул. Цинковой сильный запах гари. Опять пришлось окна закрывать. А в квартире жара от отопления. ЧЭМК, цинковый, лакокрасочный здесь рядом....

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович Путин
14 окт 2017 в 01:33

Кхе-кхе, здравствуйте, уважаемые жители Свердловской и Челябинской областей! До меня донесли ваши жалобы и я буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экологической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

Гость
14 окт 2017 в 01:35

Не поддавайтесь панике! Это всё западные спецслужбы утки пускают! Нужно сплотиться вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина и укрепить наши заводские скрепы!
Если бы в атмосферу не пускали выбросы наши заводы, это бы сделали заводы НАТО!

Гость
14 окт 2017 в 01:47

В союзе тоже долгое время отрицали, что случилось что-то плохое в Припяти, а что случилось на Маяке под Челябинском вообще знали единицы. Так что не надо ляля, господа МЧСовцы и иже с ними из администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 01:55

Читаю новости и комментарии, однако тоска по родному Челябинску не уходит с начала 2013, когда я уехал учиться в Питер. А вообще вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья..

Гость
14 окт 2017 в 02:19

Испортили нам тёплые осенние деньки своими смогами!!! С.очи

Гость
14 окт 2017 в 02:24

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чернобыль и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 02:28

Пишем жалобы в мэрию и прокуратуру, по 10-200 писем каждый HELP себе сам, как зарядку по утрам, встал, написал жалобы и работай дальше, только каждый, пусть ответственность возьмёт, это необходимо, отсылайте ссылки всем друзьям, соцсетям, освещайте наше горе, через ютуб, в другие страны, нас миллион, те перерепостят своим, пора кончать эту проблему, пусть МИР нам поможет, свергнет псевдоруководителей Челябинска! Выберемся из этого кошмара сами!!!!!!!

Гость
14 окт 2017 в 02:41

Да скажите вы уже что произошло?
Кто то уже ошущает радиацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 02:43

Ребята, вот что я вам скажу: я дочь инженера, у нас тут всё не так однозначно, не все чувствуют смог и выбросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 09:34

Как работает система оповещения мы уже знаем по метеориту. В уровень радиации видимо наши лаборатории замеряют коробкой из под сигарет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 09:47

Мы Челябинцы, не только воздух видим, но и слышим( пыль скрипит под ногами) и едим.
Сутра проснулся, пошамкал беззубым ртом кусочек Челябинской атмосферы, запил кислотным компотом из крана и с завистью смотрел, как внук( еще с зубами) хрустел шестивалентным хромом, запивая коктейлем из окиси углерода и дождевой воды.На завтрак как всегда бенз, пирен и немного деликатеса_ рутения 106.Меню каждый день разное, и зависит исключительно от НМУ. Чем лучше погода, тем хуже НМУ. Вот так наша администрация заботиться о нашем здоровье.

Гость
14 окт 2017 в 10:06

Город убивают и никому нет дела до этого.

Никто и звать никак
14 окт 2017 в 10:08

Пыль, газы и смог,
а потом и медь.
что нашему - ГОК,
то германцу - смерть!
Неделю газит,
пыль как тень плаща...
вот немцы, гляди,
у себя пищат!

Гость
14 окт 2017 в 10:10

Министерство экологии - в отставку!
Виновных в травле народа - в отсидку!

Корнев.
14 окт 2017 в 10:52

Где теперь Бурматов?
Пусть борется за экологию.

Гость
14 окт 2017 в 11:10

Ну про систему оповещения все стало понятно после выброса несколько лет назад непонятного вещества на вокзале 1 сентября, когда накрыло Ленинский и Копейск. А уж что говорить про невидимую радиацию? Кстати - рутений - это бета или гамма излучение?
PS/ На мосту по М5 через Течу по дороге на Ебург бытовой дозиметр зашкаливает, показывая превыщение нормы в десятки раз. Знак радиация убрали (вроде раньше видел). Минэкологии эту радиацию тоже не замечает?

ОТВЕТИТЬ