21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)
Гость
13 окт 2017 в 14:16

Не одному официальному ведомству я не верю! В Челябинске я все вижу своими глазами, это геноцид из за бездействие властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:24

Как то подозрительно ведут себя ваши типа эксперты. По традиции у нас всегда принято замалчивать ситуацию.

Челябинка
13 окт 2017 в 14:30

Мы,жители, узнаем об этом последними, а пострадаем первыми. Вспомните ситуацию с маяком, Чернобылем и т.п. В нашей стране традиционно не считают нужным людей предупреждать. Ужасно, если это все правда

Гость
13 окт 2017 в 14:16

Вобщем, как обычно, поскольку у всех разные версии и официально старательно опровергают - значит правда.
И, кстати, ту вонищу и дикий смог, который держится последние дни, официальные власти считают нормальным явлением, не угрожающим жизни и здоровью населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:19

Надо все протирать спиртом, принимать его внутрь.... Теперь я понял причину успеха КБ в городе - люди с "нехорошими облаками" борются.

Гость
13 окт 2017 в 14:15

Почетный гражданин уже и до ЕКБ добрался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:26

Сейчас в Челябинске каждой семье нужно иметь дозиметр ,этим веры нет.

Иван
13 окт 2017 в 14:21

Как история с "Маяком" - правду узнаем через несколько лет, что где то, что то хлопнуло и как всегда пофиг на народ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:16

Дубровские ядовитые облака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:35

ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН СДЕЛАЛ!!!! ЕСЛИ ВЛАСТЬ РЕГИОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНУЮ КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОКРЫВАЕМУЮ ПОД ВИДОМ "НМУ-СМОГ" ТО ТОЛЬКО ТАК СОЗДАВАЯ "ПАНИКУ" ЧЕРЕЗ СМИ МОЖНО ХОТЬ КАК-ТО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ ПРОБЛЕМЕ, КОТОРАЯ ОДОЛЕЛА УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК!! И МОЖЕТ НАМ "ФОРТАНЕТ" ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ПАРУ ТРОЙКУ ПРЕДПРИЯТИЙ НАВСЕГДА В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ

ОТВЕТИТЬ
4020
13 окт 2017 в 14:54

Не даром немцы переполошились.Что до них радиация дошла с южного урала.А у нас как всегда всё отлично.

Гость
13 окт 2017 в 14:20

Чего тогда все себя плохо чувствуют...слабость,головная боль,тошнота...явно выброс был!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:35

С утра вся семья проснулась с дикой головной болью. У меня до сих пор голова ужасно болит. Давно такого самочувствия не было. Все вялые ходим. Ребенок восемь месяцев целый день сегодня плачет. Однозначно что-то не хорошее в атмосфере. Никто нам об этом не сообщит, даже если подыхать будкм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:48

Геноцид в чистом виде!!
Сейчас все засекретят, а через 20 лет узнаем, что это была радиация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:55

По вашей системе мониторинга у вас и выбросов в Челябинске практически нет

Гость
13 окт 2017 в 14:59

Когда эти тефтелевы облака до москвы дойдут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:49

А когда наши власти что-то подтверждали? Один маяк только вспомнить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:37

Уже в Германии это радиоактивное облако увидели,зачем отрицать очевидное?Надо принимать меры к спасению людей.

Гость
13 окт 2017 в 15:21

Аристову - память на века

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:54

Все может быть! Катастрофа на Маяке тоже через много лет выяснилась, а нашим Савченко, Гладковой и тд веру нет!

Гость
13 окт 2017 в 14:55

Дыма без огня не бывает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:52

Ога, ведомства официальные прямо бросились подтверждать, бегут и волосы назад)))))

Гость
13 окт 2017 в 14:29

Челябинск, всем по ядовитому облаку!!! в Москву первый рейс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:05

Проверка на вшивость - если президент прилетит, то все более-менее нормально. Если нет - покупаем саван, ручки складываем и засыпаем, засыпаем... Или нас засыпают, засыпают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:44

А вы не замечали налет серый на автомобилях? Не по бокам как обычная грязь, а именно сверху на крыше, капоте стеклах. Особенно видно на темных. Не поверю что за пару ночей они случайно покрылись пылью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:14

Почему ЧС не вводят? Людей травят заживо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:52

щас самое время для визита путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:19

Никто никого не будет предупреждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:05

Похоже на правду. А когда жителей сразу предупреждали? Взять хоть Маяк или Чернобыль

Гость
13 окт 2017 в 14:59

"Обнаружение одного только рутения-106 говорит о том, что это был выброс не атомных станций, не ядерных реакторов"

Немцы, вроде бы, писали, что это может быть связанно с заводом по переработке)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:27

Это кошмар, выбросы страшные,головные боли

Гость
13 окт 2017 в 15:02

К сожалению истина где то посредине, официально нам говорят воздух в Че стал чище, реально мы видим обратную картину. Так почему мы должны верить им в этом случае? Радиация это просто капец, ее в отличие от смога не чувствуешь, было ведь не давно сообщение что какое-то предприятие переработает кучу тон ядерных отходов..?!! Какой смысл говорить неправду германским лабораториям и клеветать на всесоюзную здравницу южный урал..

Гость
13 окт 2017 в 19:10

Кто коптит? Куда звонить? За ночь с полпальца толщиной грязи на машине, просто во дворе стояла, стёкла, двери, хоть картошку сажай, ну когда их выловят, наконец, это уже не смог, а планомерное убийство миллионного населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:15

Блин аж страшно ((

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 17:10

В нормальных странах , да и при Сталине пожалуй, все чиновники уже на Колыме бы мыли золотишко для страны. А наши Неуважаемые чинуши над нами глумятся..... Ненавижу , сильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:49

"очень сильный нехороший выброс" - институты химии уже не те

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2017 в 14:52

Мне не понравилась формулировка о: сверхпредельных выбросов - стоит полагать, тайна о семи печатях, что у них считается таковыми и что на сейчас по показателям в ЧЕ.
Для расширения кругозора советую посмотреть хороший фильм на эту тему - "Облако" (Германия, 2006 год)

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
13 окт 2017 в 16:34

Вот не нравится мне Юревич, но при нем воздух в городе был, не смотря на вырубку деревьев!!!

ОТВЕТИТЬ
21124
13 окт 2017 в 15:04

Не удивлюсь что это правда ......(

Гость
13 окт 2017 в 15:24

Пора обьявлять ситуацию SOS, никто нас не спасёт кроме нас самих, пишем везде, интернетим, репостим, звоним во все страны и города, нас должны услышать!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2017 в 15:29

Были дубкучи еще принесло и дубтучи. Ура Ура

Гость
13 окт 2017 в 15:01

Обидно до слез, наши дети этим дышат!куда деваться?уехать возможности нет, летом клещи ,зимой грипп, и ещё выбросы !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:05

Братья- екатеринбуржцы! Спасайтесь кто может! Спирт и противогазы, больше вам ничто не поможет!
Желтое облако идет на вас. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что его ветром пронесло над Магнитогорском, а сейчас оно проходит над Карабашом. Как увидите фиолетово-желто красное на гаризонте- покидайте город, хотя бы на 2-3 недели. Больще писать не могу- кровососы окружили и кислород кончаааа

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:06

Проверяется это просто:
Если все те, кто имеет высокие должности и доступ к секретной информации и тем более их семьи срочно уехали в командировки или на сбор картофеля, то дела действительно плохи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:38

Надо скинуться городом на свою независимую лабораторию.и Носом тыкать в результаты нашу никчемную власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:49

Не бывает дыма без огня. У самого голова с начала недели раскалывается. Если выброс окажется спустя десятилетия правдой - ни чуть не удивлюсь.

Челябинка 2
13 окт 2017 в 15:29

администрация Челябы, тогда не нойте, что все свалят и Челяба захиреет. На вас преступление.

Гость
13 окт 2017 в 17:38

Не верю ни каким чиновникам. Они всегда врут, Это испокон веков.

Гость
13 окт 2017 в 17:08

сегодня с дочкой видели часов в 11 как летали очень высоко в небе около 5-6 самолетов и оставляли след на на все небо. похоже химтрелеры. так как у обычных самолетов след быстро исчезает. а еще через час примерно город зарыло серым покрывалом. солнечные лучи не проходят через дымку. я думаю это закрывают выбросы от заводов . а может чем нибудь поливают нас чтобы сильно не возмущались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:54

> "МЧС также мониторит ситуацию – если бы возникла реальная угроза, была бы включена система оповещения, а для жителей области провели бы инструктаж по мерам предосторожности."

Как-то БРОМОВО звучит ;) Ну и не хотелось бы очередного "молочного сияния".

ОТВЕТИТЬ
Аленка
13 окт 2017 в 15:13

Будет гораздо лучше если каждый напишет письмо президенту http://letters.kremlin.ru/. Я это уже сделала, чего и Вам советую.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 18:39

рутений-это заводские платиновые осадки.. ну так надо поднять заводы по переработке платины, металлургическую промышленность(формальдегидом не зря воняло в городе)....и вздернуть их...аж до германии долетели выбросы, а мы тут их мохаем

ОТВЕТИТЬ
Городовой
13 окт 2017 в 15:35

Да не ерунда и провокация, коли нашу загазованность и грязь уже чувствуют в Свердловской области. Скоро в Курганской почувствуют. Это повод серьезно задуматься о смене места дислокации. Скоро не только Челябинск, Кыштым, Карабаш и Магнитогорск станут очагами загрязнения, скоро вся область будет как один экологический могильник (хотя в общем так и есть) .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 01:47

В союзе тоже долгое время отрицали, что случилось что-то плохое в Припяти, а что случилось на Маяке под Челябинском вообще знали единицы. Так что не надо ляля, господа МЧСовцы и иже с ними из администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:35

ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН СДЕЛАЛ!!!! ЕСЛИ ВЛАСТЬ РЕГИОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНУЮ КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОКРЫВАЕМУЮ ПОД ВИДОМ "НМУ-СМОГ" ТО ТОЛЬКО ТАК СОЗДАВАЯ "ПАНИКУ" ЧЕРЕЗ СМИ МОЖНО ХОТЬ КАК-ТО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ ПРОБЛЕМЕ, КОТОРАЯ ОДОЛЕЛА УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК!! И МОЖЕТ НАМ "ФОРТАНЕТ" ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ПАРУ ТРОЙКУ ПРЕДПРИЯТИЙ НАВСЕГДА В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ

Гость
13 окт 2017 в 16:06

Второе фото - словно ядерная бомба разрывается над Че

13 окт 2017 в 18:22

да был походу выброс, но город миллионик переселять некуда) ну если только в тайгу, на выживание

Гость
13 окт 2017 в 18:41

да круто кто то придумал фейк про облако из Челябинска в Екат, может хоть так внимание обратят на наши облака))
Спасибо, дружище))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:56

у меня с утра сердце болело

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 17:08

Интересно а за переработку ядерных отходов под боком у нас нам что то перепадает? Или в эйбннйую маскау все бабло идёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 23:57

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!!! Голову разрывает от Вашего смога, травите народ, прекратите уголовники!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:51

ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН СДЕЛАЛ!!!! ЕСЛИ ВЛАСТЬ РЕГИОНА НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНУЮ КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОКРЫВАЕМУЮ ПОД ВИДОМ "НМУ-СМОГ" ТО ТОЛЬКО ТАК СОЗДАВАЯ "ПАНИКУ" ЧЕРЕЗ СМИ МОЖНО ХОТЬ КАК-ТО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ЭТОЙ ДОЛБАНОЙ ПРОБЛЕМЕ, КОТОРАЯ ОДОЛЕЛА УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК!! И МОЖЕТ НАМ "ФОРТАНЕТ" ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ПАРУ ТРОЙКУ ПРЕДПРИЯТИЙ НАВСЕГДА В НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ

Гость
13 окт 2017 в 17:44

Сейчас все затянуто белым, как будто туман. А утром была чернота

Гость
13 окт 2017 в 18:28

Система оповещения сегодня на ЧМЗ срабатывала в районе 15 часов

Гость
13 окт 2017 в 19:22

Повышаем туристическую привлекательность! Выполняем поручения губернатора. Экстрим туризм Южного Урала. Очереди за путевками обеспеченны. Если серьёзно: .., что делаете!!! Дети как же? Безразличие ваше зашкаливает.

ГОСТЬ
13 окт 2017 в 21:48

"Никакой информации о каких-то СВЕРХПРЕДЕЛЬНЫХ выбросах и ядовитых отравляющих веществах в Министерство общественной безопасности не поступало," — заявил Евгений Савченко. - А в пределах, значит есть и выбросы и ядовитые вещества. Блеск! Не ходите дети на улицу гулять.....

Гость
13 окт 2017 в 22:25

Ту-95 кружили над городом как воронье, неспроста...скрывают правду????

Гость
14 окт 2017 в 00:14

0:15 на с/з туман опять стоит и вонь невозможная !!!!! Ироды проклятые !!!!

Гость
13 окт 2017 в 14:58

А я синену сегодня слышал ЧС в районе ново синеглазово, 13:40 примерно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:45

"Дома в такие дни лучше не проветривать..." Батареи кочегарят на полную! Если окно не открыть сдохнешь от духоты! А откроешь - сдохнешь от выбросов(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:19

Поскорей бы Президент приехал, хоть подышим чистым воздухом пару дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:12

на сайте гос закупок появился заказ, от челябинских властей. на покупку 3000 тюбиков защитного крема, для ухода за кожей рук и лица, подверженной профессиональным нагрузкам, и негативному возбействию погодных факторов. это все, что нужно знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:39

Граждане, будет больше толку от комментариев если вы будете выкладывать дельные советы, как спасать наши организмы, чего пить и чем закусывать чтобы вымыть из себя химию и яды.
Ведь все равно и виллы не берем и не требуем и не протестуем, так давайте хотя бы максимально защищать организмы.
Пишите кто что знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 00:21

Ну когда же это все закончится? Всю неделю травят. Сейчас в районе Комсомольского пр. - ул. Цинковой сильный запах гари. Опять пришлось окна закрывать. А в квартире жара от отопления. ЧЭМК, цинковый, лакокрасочный здесь рядом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:13

Валим отсюда, пока живы, нам никогда правду не скажут! Захоронения ядерных отходов в Челяб.области - 100% правда, аварии при любых производствах - неизбежны!

Гость
13 окт 2017 в 15:29

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!

ОНИ ДОБИВАЮТСЯ ЧТО БЫ НЕ ДОЖИЛИ ДО ПЕНСИИ!

А ВАС ЗАМЕНЯТ УЗБЕКИ ЗА ПОЛ ЦЕНЫ!

Гость
13 окт 2017 в 16:27

Прекратите травить людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 18:29

а у кого нибудь есть домашний дозиметр? проверьте пожалуйста А так .... У нас сломался и выбросил

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 19:49

Пора эвакуироваться дамы и господа и просить политического убежища, у соседних стран

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:43

Буду в церковь ходить молится,что бы воздалось всем кто причастен к смогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:54

Если включат сирены и предупреждения чс, что вы делать то будете, уважаемое правительство. Каждому противогаз выдадите?- так в таком количестве их нет у вас. Или эвакуацию делать будете?- куда город миллионник направите? Никто ничего не скажет нам, потому что незнают, что делать в этой ситуации и чем помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 15:56

Странно получается, всех не устраивает такой воздух в Челябинске, но подписали петицию всего 5000 человек. Мы только в комментариях можем возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 16:16

Свердловчане в безопасности! Наше ядовитое облако останется у нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 17:11

Служба спасения нас не предупредит ни о чем. вспомните метеорит. так напугались что никаких известий в сми и тв не было. Спасибо 74ру первые среагировали на происходящее

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 23:17

Челябинск весь в газовой камере, привлечь власть к уголовной ответственности!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 00:20

В Европе НЕСКОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫХ СТАНЦИЙ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ВОЗДУХА ЗАФИКСИРОВАЛИ повышенное содержание радионуклидов И скорее всего с Южного Урала с заводов переработки ядерного топлива. О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ?!!??!!?? Я им верю, а вы????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 02:41

Да скажите вы уже что произошло?
Кто то уже ошущает радиацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 09:34

Как работает система оповещения мы уже знаем по метеориту. В уровень радиации видимо наши лаборатории замеряют коробкой из под сигарет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 14:37

МОБ это никчемная контора и ей никто ничего сообщать не обязан.

Гость
13 окт 2017 в 15:02

Панику создает тот, кто не соблюдает экологию и только о прибыли думает.

Гость
13 окт 2017 в 16:34

Когда много лет назад произошел взрыв на Маяке тоже никто никому ничего не сообщал. Сообщать населению, что власть халатное ... никто не будет. Говорить о том, что на этом делают миллионы, зачем?! Если человеческая жизнь для них ничего не значит. Пока народ это съедает травля будет продолжаться!

Эгейн
13 окт 2017 в 19:08

Молодец женщина! Такая точно из маршрутки не выпадет!

Гость
13 окт 2017 в 19:43

Так вот для чего эвакуацию проводили несколтко дней подряд, готовили население к бегству отрадиации

Гость
14 окт 2017 в 02:19

Испортили нам тёплые осенние деньки своими смогами!!! С.очи

Гость
14 окт 2017 в 10:06

Город убивают и никому нет дела до этого.

Гость
14 окт 2017 в 10:10

Министерство экологии - в отставку!
Виновных в травле народа - в отсидку!

Гость
13 окт 2017 в 14:28

Да над Челябинском такое облако постоянно и ничё , живем, правда недолго.

Гость
13 окт 2017 в 15:05

Эта паника нам на руку!
Пусть срочно соберутся разного рода комиссии, увидят и докажут чем мы здесь дышим

Гость
13 окт 2017 в 15:19

Сильная аллергия всю неделю!!!!!! Дышать тяжело!!!!!

Гость
13 окт 2017 в 16:02

У меня есть фото и видео этого облака. Выкладывать?

ОТВЕТИТЬ