16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Фото пользователя
13 окт 2017 в 20:58

250 лет Челябинску 13А +ещё три дома в этом дворе. Отремонтирован 2 года назад, весь асфальт уже в дырах. Управляющая на жалобы о ямах не реагирует. ПОМОГИТЕ, РАЗБЕРИТЕСЬ, НАКАЖИТЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2017 в 21:02

чуть ранее писали, что на ремонт планировали потратить 25 млрд, а сейчас уже 313 млн. где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 21:09

И где список дворов?????

Гость
13 окт 2017 в 21:10

И где список дворов????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 21:18

И список?где?

Гость
13 окт 2017 в 21:26

Как воняло так и воняет. Хочу дышать!!!!!!!!!!!!!!

13 окт 2017 в 21:49

-Нормально "заработают"!!!

Гость
13 окт 2017 в 21:55

Поставьте фильтры уже а дворы подождут!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 22:28

Двор по Куйбышева 86: ремонт до сих пор не закончен, работы начали в начале лета. То есть, все лето во дворе была стройка, грязь, пыль. То что сделали - низкого качества, и по всей вероятности до конца работы не будут завершены в этом году.
А денег выделили и освоили (разворовали) не мало.
Машарову бы не мешало контролировать траты, а не только пиариться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 22:39

А в нашем дворе уже 50 лет ничего не менялось, кроме постройки нового дома. Ну, и вчера асфальт закатали - тоже, впервые за 50 лет!!! Двор на три!! дома, куча детей и ни одной нормальной качели, старая дырявая горка и остовы от древних конструкций. Услышьте кто-нибудь о нашей проблеме!! Жители домов по ул. Гагарина - 32а, 34а, 38

13 окт 2017 в 22:54

А когда отремонтируют дворы, которые вошли в списки 2016 и 2017 годов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 22:55

Это что, два мильена за одну качельку, одну горку-горочку, турник и какая-то конструкция с веревками и перекладинкой? Именно это вчера установили в нашем дворе. В зиму. Криво. Наркодилеры нервно курят от зависти.

Гость
13 окт 2017 в 23:02

Комсомольский пр-т, 93. Отремонтируйте двор!!!

Гость
13 окт 2017 в 23:03

Комсомольский пр-т, 93. Отремонтируйте двор!!! Хоть скамейки поставьте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 23:09

у всех всё делают у нас как всегда во дворе сарай, дорога во дворе яма на яме

Гость
13 окт 2017 в 23:16

А у нас,на Молодова,дом 3,вообще нет ничего:ни скамеек для бабушек,ни площадки для деток,ни дороги приемлемой...таксисты удивляются,как мы тут живём...
А ещё у нас вместо детского двора мусора,где все,кому не лень,сбрасывают огромные пакеты с листвой и ветки,засыпали уже кучей.так и живём...как бросят спичку слабоумные,так и будем задыхаться наверное.всем наплевать на нас.молчу уже про то,что дом на грани фантастики,запаян кольцами по кругу.аварийным не признали.был пожар в подъезде,ремонта не было.
хорошо живём.исправно за капремонт платим.и терпим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2017 в 23:24

Вы бы видели наш двор -Воровского 9, пять минут от площади революции, а такой ужас, разруха и жуткие ржавые конструкции типа "детский городок -1970 год "

Гость
13 окт 2017 в 23:51

На этот ремонт без слез не взглянешь. Пусть я не про Челябинск, вот у нас в Полетаево выделили миллионы на благоустройство двора, и что асфальт такой положили одним словом Г...о и щебеночкой еще засыпали. Должны были асфальт до школы положить, как нам говорили, а в действительности 2 машинки асфальта какому-то буржую увезли, ходите детки по грязи до школы. "Молодцы".

Гость
14 окт 2017 в 00:48

Поставьте уже фильтры на эти деньги, модернизируйте свои... заводы, дышать хотим, жить хотим, дети умирают от рака, некому будет играть на детских площадках.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2017 в 01:25

По факту хотя бы половина выделенных средств пойдет на обозначенные цели? И сколько реально дворов можно было бы отремонтировать на эти деньги, если искать подрядчиков через честные, открытые аукционы? О-го-го... А в итоге получится хо-хо. И верните нефть и газ народу!!!

14 окт 2017 в 01:58

На ЧМз вообще не чего не делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 02:18

Обратите внимание на двор в статье.В каждой новости о благоустройстве дворов размещается фото нашего двора на Образцова.Они всю,ВСЮ площадку засыпали песком,представляете?!В итоге тротуары вечно в песке.Сейчас песок утрамбован,вперемешку с листвой,мусором,жалкое зрелище.Представляю,что будет после дождей...Была зелень раньше.Не соглашайтесь на такое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 05:44

Пр. Ленина 24, 26 уберите пожалуйста беседки для алкашей и наркоманов, лучше пусть кривые качели и лазелки детские поставят

Гость
14 окт 2017 в 08:47

За такие деньги можно во все области обдагородить площадки))

Гость
14 окт 2017 в 08:53

Воровского 9 плачет! Ремонта двора нет 50 лет!!! На детской уже развалившейся железной машинке моя мама играла, я, мой сын и по-ходу внуки будут скакать.

Гость
14 окт 2017 в 09:28

А в нашем дворе по ул.Барбюса дом 11, можно снимать фильмы ужасов, кому мало экстрима приглашаем!!! Отсутсвие освещения, старые, страшные, корягистые деревья, собственные густые заросли на бывшей территории яслей, ну и как же без стоянки на газоне и частично детской плащадке, которая то же служит антуражем из 70-х... Так же имеется огромная лужа длинною в 5! подъездов. А еще имеется ответ от господина Орла: Ваш двор - Ваши проблемы... как то так!!!

в курсе
14 окт 2017 в 13:59

И Хоть бы кто то заикнуллся что прежде чем ремонтировать двор нужно отремонтировать подземные коммуникации , потому как толку то от нового асфальта если при первой же аварии на коммунальных сетях его придется вскрывать?

Гость
14 окт 2017 в 15:09

Где ссылка на список? Где список можно увидеть?!

Гость
14 окт 2017 в 16:03

Чичерина 30а двор убогий, рядом с площадкой мусорка

Вопрос
14 окт 2017 в 20:40

Хочу маляром поработать, площадки покрасить. Где вакансии????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 11:04

Огромная детская площадка по Российской, 63 уже более десяти лет находится в "убитом" состоянии. С детьми ходят гулять в другие дворы.

Гость
15 окт 2017 в 20:08

Жители нашего двора категорически отказались от детского городка! Многие против скамеек, но бабули просят))) Посмотрим, хватит ли мест бабулям, или все места алкашня займёт!

челябинец
15 окт 2017 в 21:57

Во всех остальных дворах не вошедшие список дети будет вместо писочницы в земле ковыряться и не на качелях кататься а на траве нестриженного газона сидеть. вы хоть забором обнесите а то пустые дворы в стоянку превратят.

Гость
2 янв 2018 в 13:53

Приедти в копейск на майскую 10или.гастела 7 детской площадки нету а детей очень много помогите пожалуйста

жительница
4 янв 2018 в 21:35

В новогодние каникулы на центральных улицах темно нет иллюминации в парке пушкина тускло горят фонари везде нет иллюминации на кировке скучно и не интересно в городе не чем дышать. Позор!

Гость
19 апр 2019 в 17:53

Ленинский р-он,ул Гражданская 10,10А,скамеек и мусорок вообще нет,дороги вообще ужас,детской площадки во дворе нет,может хватит обустраивать центр,мы там не бываем!!!!!