Комментарии к публикации «Будто газовая атака: челябинцы жалуются на ухудшение самочувствия из-за смога»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ619
Гость
14 окт 2017 в 10:21

только у руководства нашей Области все в порядке, уже пора объявлять экологическую катастрофу

14 окт 2017 в 10:08

Результаты ,,работы,, партии власти налицо!ровно как и её достойнейшие представители аристов и дубровский

Гость
14 окт 2017 в 10:25

"Из-за слабого ветра вредные примеси плохо развеиваются в воздухе". А ЗАЧЕМ нам в воздухе вредные примеси в принципе?

гость
14 окт 2017 в 10:23

зачем каждый день продлевать НМУ? Достаточно один раз написать, что до приезда ВВП будете дышать этой вонью. Потом пару дней чистого неба и снова НМУ.

Гость
14 окт 2017 в 10:43

Чтоб владельцы с....ли от этих выбросов. Издеваются над целым городом. А власть «уважаемая» молчит. До какого вечера воскресенья нам лепечут? НАВСЕГДА. Нас за людей в этой стране не считают. Мы НИКТО!

Гость
14 окт 2017 в 09:55

Всю ночь не спал дышать нечем, за что вы нас правите?

Гость
14 окт 2017 в 10:23

Уж действительно опровергли. В ФРГ заметили радиоактивное облако, а наши как всегда все отрицают. Терпилы мы, а не Челябинцы! Минусуйте сколько влезет!!!

Гость
14 окт 2017 в 10:17

Вы знаете когда лет пять назад у нас на вокзале цистерна с бромом разлилась и через 2 дня на местном канале один из руководителей МЧС коментировал почему не было ни оповещения, ни реакции словами "Да мы по инструкции не имеем права ничего говорить чтобы не вызвать панику у населения" я для себя сразу понял как работает наша власть и МЧС. Дышать в городе нечем, горло першить, дети кашляют, дым как был так и есть. Вот и вся работа.

Гость
14 окт 2017 в 10:03

Объясните мне, почему люди должны ТЕРПЕТЬ?????

Гость
14 окт 2017 в 10:38

И как всегда ,,не могут,, найти причину....при том что весь Челябинск знает кому обязаны этой вонью-почётному гражданину Челябинска Аристову

Гость
14 окт 2017 в 10:33

Это не неблагоприятные метеоусловия- это неблагоприятные предприятия, загрязняющие воздух

Гость
14 окт 2017 в 10:22

Да уж, скоро солнца из за этой хмари видно не будет.

Гость
14 окт 2017 в 10:02

Травят людей. Дети задыхаются, губернатор где ты. Раньше тоже работали заводы, но такого же не было. Что происходит!!!!!!!

Гость
14 окт 2017 в 09:57

Сколько лет жизни губернатор отнял у жителей Челябинска за эти три года?

Гость
14 окт 2017 в 10:25

Верните чистый воздух людям!!!!!!!!!!

Саша
14 окт 2017 в 10:11

Все жалуются на сухость в горле!Сколько можно нас травить?

гость
14 окт 2017 в 10:13

что значит терпеть?????? совсем офигели чтоли? вот именно эта статья и качество сегодняшнего воздуха является ярким показателем отношения руководства области к жителям того самого региона. такого наглого кошмара не было никогда. вот сейчас бы сюда Путина и всех остальных. и провезти не по гостевой а по Героев танкогдада.

Гость
14 окт 2017 в 10:43

Пожалуйста, сделайте что-нибудь, чтобы очистить воздух, ну так же нельзя убивать город!
У меня дети ночью задыхаются от кашля.

Гость
14 окт 2017 в 10:53

Господи накажи его!!!!

Гость
14 окт 2017 в 10:20

Всю неделю газ и смог,
убедитесь сами:
что когда построят ГОК,
будет месяцами.

Гость
14 окт 2017 в 17:26

Похоже Чэмк принадлежит не Арианту а В.В.П. Поэтому про комбинат и говорить и писать нельзя а наши только управляют чужой собственностью! Москвичам тратится на экологию не интересно.

Гость
14 окт 2017 в 10:01

Дышать нечем, а они "категорически отвергли"? И пусть паникуют соцсети! Может хоть Европа нам поможет, если местные на население рукой махнули? Ну невозможно так жить! И ведь никто, никто не принимает никаких мер! Город убивают в прямом смысле слова.

Гость
14 окт 2017 в 10:46

надо объявлять ЧС и эвакуировать город.при возвращении в город магнитогорских оставить за пределами города

Гость
15 окт 2017 в 09:17

за три года город превратили в газовую камеру

Гость
14 окт 2017 в 11:45

дубровский,тефтелев, аристов и дальше по списку.об этих героях должна знать вся страна, пишем в центральные сми, как они кошмарят челябинскую область.

Пенсионер
14 окт 2017 в 11:05

Надо эксперимент провести - отключить ЧЭМК на неделю и увидите кто во всём виновен. Да потери, но потери людей неоценимы

Челябинка в 5м поколении
14 окт 2017 в 11:06

Ещё 3 года назад мы считали себя полезными членами общества: работали, растили детей, платили налоги, не бухали. А теперь мы все - быдло, неважно кто мы, врачи, учителя, менеджеры, работяги с завода. Ведь у нас нет миллиарда на счёте, и мы для власти не существуем. Поэтому наплевать на наши жалобы и заявления, ещё и смеются над нами, как тут писала горожанка, позвонившая на 112. Нам всё это дают понять такими вот выбросами. У меня только вопрос: существует ли предел? И где он? В кошмарном сне не приснился бы мне этот ужас: один человек перевернул жизнь целого города, и я одна из его жителей.

Гость
14 окт 2017 в 11:11

" В 2014 году правительство перевело формальдегид из вредных веществ 1 класса опасности (чрезвычайно опасные) во второй (просто высокоопасные вещества) и повысило ПДК по нему в 10 раз. Поэтому сейчас превышение фиксируется всего в 1,3 раза. А по старым нормам было бы в 13 - 20 раз! Говоря иначе, фактически боевое отравляющее вещество переведено в разряд чуть ли не ароматизаторов. Поэтому в отчетах Минэкологии индекс загрязнения атмосферы региона с 2013 года заметно улучшился и область поднялась в экологическом рейтинге РФ аж на предпоследнее место. Но люди чувствуют - дышать нечем".Это выдержка из статьи александра подопригоры от 12 10 2017года

777
14 окт 2017 в 21:26

Может пора режим ЧС ввести!!!!! Боятся власти!!!!!!!

Гость
14 окт 2017 в 14:24

Ребята, давайте соберёмся и "нагнём" систему..? Я несколько далека от "гарантированных прав и свобод конституции", но ведь есть среди нас грамотные? ! Разве мы не имеем прав на чистую окружающую среду? Давайте на катаемся жалобы, иски и т.д. Давайте начнём граммотно наводить порядок в родном городе!

Гость
14 окт 2017 в 10:44

Глас вопиющего в пустыне,только звони,не звони а воз и ныне там.Впечатление,что горожане никому не нужны нм администрации,ни стране нашей большой.Сарказм крепчал

Гость
15 окт 2017 в 08:05

хотелось бы, чтобы виновные понесли уголовную ответственность за газовые атаки, нам пора получать компенсации за угрозу здоровья.Путин оказывает помощь в Сирию, а к своей стране повернулся спиной

Гость
14 окт 2017 в 18:40

Помогите эвакуироваться, сил больше нет терпеть адские головные боли, насморк, кашель, отравление газами!

Гость
14 окт 2017 в 21:46

Скоро в городе Че никого не останется............ Жалко такой красивый и развитый город. Много друзей уже переехали. Мы тоже на чемоданах..... Жаль, но жить тут не возможно....

Гость
14 окт 2017 в 10:20

Это называется утро выходного дня!!!

Гость
14 окт 2017 в 16:54

Все В ПРОТИВОГАзЫ К ПРИЕЗДУ ПУтина-думаете поможет? надо голосовать против действующей власти. Желательно за того, при ком может все измеиться глобально. Развал,построение новой чистой страны без присосок

Гость
14 окт 2017 в 21:27

Ясно одно,реальной картины не покажут, не дадут просто и это уже не смешно...атака ведь действительно газовая

15 окт 2017 в 12:31

Дико удивляет то что не слышно депутатов и заксобрания и вообще чиновников, которые работают по нашему найму. Что прокурорские , фсбшники и прочие структуры, которые должны быть в колокола дышат видимо другим, депутатским наверное , особым воздухом? Такое откровенное , циничное уничтожение граждан в угоду кошелькам неуважаемых комерсов от металлургии не укладывается в нормальные рамки. О губернаторе и его команде надо говорить уже в суде. Хотя такие сдохнут сами в муках. Ненавижу. Чиновники -пятая колонна, страшнее всего! ПутинВ В, услышите нас пожалуйста

14 окт 2017 в 10:28

Задолбали уже эти миллионеры!

Гость
14 окт 2017 в 11:02

Помогут только многотысячные еженедельные митинги. А писать, жаловаться тольку нет. Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.

Гость
14 окт 2017 в 11:09

Как выжить в смог,инструкция.
Обязать владельцев заводов в законодательном порядке, жить у забора завода.

Гость
14 окт 2017 в 11:46

Этот беспредел пора заканчивать.Надо обьединяться,тогда они нас боятся!!!

Гость
14 окт 2017 в 17:28

Магнитка хлопает в ладоши, после отъезда Дубровского и Тефтелева!!!

Гость
14 окт 2017 в 22:32

Сегодня ночью по старинке, бахнут на всю мощь свою копоть из труб. Держитесь товарищи, капитализм он такой)

Гость
14 окт 2017 в 10:31

Как это "здорово", что в Челябинске теплая, солнечная, безветренная погода считается НМУ!

Гость
14 окт 2017 в 13:41

Закрыть к чертовой матери все предприятия, которые портят атмосферу. А другого выхода нет. Оставшись проживать в Челябе, люди подвергают себя на скорую мучительную смерть, от онкологии, аллергии и т.п.

Гость
15 окт 2017 в 02:57

Такое ощущение, что отрываются как в последний раз, нахапать любой ценой, и текать от сюда до выборов, или что там предстоит потом когда в отставку губера отправят, уже не наживёшься так как сегодня выглядит беспредел! Вот губер им всё позволяет, т.к. в доле с ними заодно!

Гость
15 окт 2017 в 10:41

Это все дубровский и тефтелев и кучка почетных, делают жизнь челябинцев не выносимой.Нужно массово собирать подписи за их отставку, эта кучка, я бы сказал кто....., решили противопоставить свою жаду наживы, свои корыстные интересы, против здоровья и нормальной жизни челябинцев, скольк вреда уже сделали эти временщики челябинцам, если мы не соберем подписи, они так и будут цинично издеваться над нами, прикрываясь ложными громкими фразами, уже давно понятно, их миссия не служить народу, а свои мерзкие корыстные интересы, уже наболело, я их не навижу, это вредители................

Гость
14 окт 2017 в 19:07

ГО-ЛО-ВА лопается!!!!!!!!! За что Вы нас убиваете, мы ж безоружные! Остановитесь!

Предложения
15 окт 2017 в 11:22

1. Завалить жалобами сайты президента, МЧС, Росприроднадзора, прокуратуры. Для этого желательно составить электронное обращение, чтобы люди могли его просто скопировать и отправить в соответствующее ведомство, не затрачивая много времени.
2. Митинги нам запретили, а гуляния - пока нет. Поэтому предлагаю ПРОСТО ПРОГУЛЯТЬСЯ у областной администрации.
3. В течение 3 дней пребывания Путина в Челябинске запускать в небо воздушные шарики ЧЕРНОГО цвета, как символ геноцида миллионного города.
А если серьезно, нужно как-то пробиваться на федеральные СМИ, нужна инициативная группа, нужен сбор подписей за введение уголовной ответственности за выбросы и ЗА ОТСТАВКУ ГУБЕРНАТОРА.

Гость
14 окт 2017 в 10:39

При Юревиче такой... не было. Даже такого понятия как "НМУ" не слышали никогда. Совпадение? не думаю

Гость
14 окт 2017 в 11:39

Хотелось бы задать вопрос всем возмущающимся в интернете, а сколько раз уважаемые вы были на оппозиционных экологических митингах и акциях СтопГОК и были ли вообще? Со всего миллионного города приходит пара тысяч в лучшем случае. Подавляющее большинство населения города совершенно индифферентно ко всем темам, кроме самых насущных. Политика, экология,активная гражданская позиция, борьба за свои права, для них пустые слова. Власть все это отлично понимает и не обращает внимание на горстку недовольных, отмахиваясь от них как от назойливой мухи. Зомби бредут не зная куда, окутанные смертельным смогом...

14 окт 2017 в 13:47

Звонила ночью по тел 112, записали адрес, а дальше что? Не у каждого есть возможность выехать из города.

Хватит ТРАВИТЬ мы же не тараканы!!!
14 окт 2017 в 11:05

Да, кстати куплю противогаз и когда приедет Путин буду стоять с ним в руках. Мама тоже пойдет:) Моя семья против чтобы нас травили!!!

Гость
14 окт 2017 в 19:22

"Также в министерстве экологии напомнили, что садоводов и жителей частного сектора просят воздержаться от сжигания травы и мусора, а также пыления. В ведомство часто поступают жалобы именно на дым от костров." - Вы прикалываетесь, весь город умирает от костров со стороны Чэмк??????

Гость
14 окт 2017 в 21:11

Написала президенту на сайт обращений. Пофиг поможет или нет. Буду писать каждый день пока воняет в Челябинске. Всем советую. Не сидите... пишите.

Гость
14 окт 2017 в 14:47

а прокуратура куда смотрит, у них, что детей нет!? Как помнится весной было заведено несколько уголовных дел и что все продолжается. Пора власть менять дубровского досрочно в отставку!!!!

Гость
15 окт 2017 в 10:43

В 18 выборы, думайте за кого голосовать, думайте.

Гость
14 окт 2017 в 10:16

Проснулась в 4:30 ч. от резкого химозного запаха. Ребенок во сне тоже очень тяжело дышал. Пришлось закрыть все окна. Утром в 7ч. уже другой воздух - терпимо, точнее привычно, поэтому снова открыты окна.

Горожанин
14 окт 2017 в 11:36

Что за понятие такое выбросы, заводы что раньше не работали в Челябинске? Живу здесь более 20 лет, такое только последние 4 года, дышать не возможно, с горлом совсем беда. Нас травят...

ИС_4
14 окт 2017 в 19:23

Граждане ФСБ и ПРОКУРАТУРЫ Займитесь уже ЭКОЛОГИЕЙ в ЧЕЛЯБИНСКЕ НАМ ТУТ ЖИТЬ И ВАМ РАБОТАТЬ.Надо наладить работу ПРОКУРАТУРЫ в этой СТРАНЕ.КАК вы не понимаете!ЭХ СТАЛИНА на вас не хватает

Гость
14 окт 2017 в 19:27

В НМУ нужно снижать выбросы, а не добавлять их, как это делают недобросовестные хозяева, что никто "не заметит"

Гость
14 окт 2017 в 21:55

Говорите, что хотите, но до Дубровского такого ужаса не было! Последние два года года дышать вообще плохо стало! Не только детям плохо, я, взрослый мужик постоянно с больным горлом и насморком теперь!..

Гость
14 окт 2017 в 21:54

Уже писал - теперь короче радиаационный фон у нас примерно 11 мзв . Образцы пыли с лобового стекла дали 23 мзв .ветер с юга дул .советский район облбольница .думайте!

Гость
14 окт 2017 в 10:05

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛИ НЕИЗЛЕЧИМУЮ БОЛЯЧКУ!
НЕ ЖДИТЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!
ЧЕМ МЕНЬШЕ ДОЖИВЕТ ДО ПЕНСИИ ТЕМ ЛУЧШЕ! НЕ ВИДИТЕ ЧТО ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ !

Гость
14 окт 2017 в 21:31

Нужно создать инициативную группу, привлечь независимую лабораторию и сделать анализы чтобы понять чем конкретно травят? Продукты результатов горения от машин имеют один характер. Химия м результаты работы предприятий - другой. Какая где предусмотрена ответственность. Пока кроме соплей ничего конкретного не предлагается. А администрация как заинтересованная сторона будет "динамить" эту тему до последнего. Так что к Ее совести взывать бесполезно

Гость
14 окт 2017 в 10:27

до понедельника какого месяца и года?

Гость
14 окт 2017 в 11:18

А власть почему молчите? Уже многие страны заговорили про город, который Вы уничтожаете...а Вам сказать нечего...ироды...загнали людей в угол и делают вид, что ничего не происходит...ребят, может голодовку объявить, пока эти долбаные заводы фильтры не включат

Гость
14 окт 2017 в 11:47

Жить в Челябинске стало невозможно, что делать, всё хуже и хуже становится,
Пишут СМИ как выжить, просто беспредел какой то, не выходить на улицу, о, господи, дожили....

Гость
14 окт 2017 в 17:33

а я думаю чо мне так плохо, вялено-варенная как 2 дня уже

Гость
14 окт 2017 в 20:17

Рекомендации не открывать окна не совместимы с жизнью: отопление как в январские морозы.

Гость
14 окт 2017 в 10:57

Кошмар!!!Когда это безобразие-то уже закончится? Помимо всяких выбросов и выхлопов, у нас еще теперь и г....м с птицефабрик воняет ? Чего нам еще ждать...? Чего еще ждет наше руководство?

Гость
14 окт 2017 в 11:08

С утра кровь из носа ((( Дышать уже больно становится таким воздухом (((( Интересно, можно ли подать на источник смога в суд за причиненный вред здоровью? И всю жизнь здесь живу, а такого долгого и лютого смога раньше не было!

14 окт 2017 в 13:42

Лгуны, смс ни на один телефон не было, как и причины - отсутствие ветра, просто не включают очистные сооружения и напрямую все, что от металки остается в воздух дуют. Вот г-н Путин приедет и мы вздохнем лучше, а сейчас "Вы держитесь, главное держитесь"

Гость
14 окт 2017 в 19:11

74 Просим Вас, у Вас же связи с сми, освятите трагедию Челябинска, мы же умираем !

14 окт 2017 в 22:15

предлагаю встретить президента в масках. представляете, приезжает он в город. чисто, светло, дыма не, дороги отремонтировали, конечно подумает, что все у нас отлично. а если по улицам все в масках будут ходить - может хоть спросит, мол, Боря, что тут у вас за мода такая

Гость
15 окт 2017 в 12:33

Бойкотируем всю продукцию Арианта!!!!!

Гость
14 окт 2017 в 14:14

Примерно до 3х ночи с пятницы на субботу было еще как-то терпимо. С 3х ночи началась резкая химическая вонь. Ленинский р-н, Василевского

Гость
14 окт 2017 в 15:08

Че вы все ноете? Никто путевого ничего не предложил, давайте соберёмся, переговорим как жить дальше.

Гость
15 окт 2017 в 07:45

Не понятно,погода плюсовая,Почему не моют улицы? После вчерашней ночи,когда выпала пыль на город, серая, как наждак на ощупь,утром и днем машины эту пыль подняли в воздух. И все этим дышат. Насморк,боль в горле и пр.признаки того что организм отравлен, а это значит, что все внутренние органы работают на пределе Печень,легкие сосуды (Кровь из носа) ЭТО УЖЕ РЕЖИМ ЧС! Остановить предприятия, Детям соки минералку молоко бесплатно Не зажимайте врачей,которые не могут официально дать диагноз ухудшение здоровья от выбросов! Продавать противогазы и респираторы по гос цене Вот такие предложения!

Гость
14 окт 2017 в 16:31

Писать надо не на 74.ру, а заваливать жалобами государственные органы...

Might74
14 окт 2017 в 10:14

До понедельника... 2024 года как минимум. 20!8

Гость
14 окт 2017 в 12:00

только высшая мера наказания к виновным может остановить этот безпредел

Гость
14 окт 2017 в 13:51

Все наши вопли власти побоку. Вы же не обращаете внимание на бомжей.надо чтобы о смоге показали федеральные новости .Или собрать на ютубе просмотры. Этого можно добиться если тысячи человек оденет противогазы и сделают флэшмоб. А так сидим дома и не мешаем олигархам зарабатывать деньги. Мы терпилы.

Гость
14 окт 2017 в 14:42

Давайте все звонить на указанные телефоны, надо что то делать

Гость
14 окт 2017 в 19:14

Конец света для Челябинска!

Гость
14 окт 2017 в 22:22

А давайте все в день приезда Путина в противогазах будем на улице ходить, а? Вопросы будет задавать...что это мы так делаем)))а наши может хоть краснеть начнут от того, что сказать нечего...было бы круто...

15 окт 2017 в 11:33

живу на с-з тут ещё можно дышать ав работаю не далеко от ЧЭМК сегодня ночью просто жуть какие выбросы! пока челябинцы спят их травят под покровом темноты . плотность выбросов такая, что видимость ограничена в районе м-на Юрюзань .

Гость
14 окт 2017 в 11:06

Звоните все 112 сообщайте о факте выбросов. Только количество звонком может поднять эту проблему!!!

справидливость
14 окт 2017 в 11:08

Жалко, Аристов на бронированом кадилаке ездит, так бы может четырка его размотала.

Экстренное заседание МЧС
14 окт 2017 в 12:19

Информация на яндексе - Региональное управление МЧС проведет экстренное заседание по экологической безопасности на Южном Урале. Основанием для этого стали неблагоприятные условия, которые сохраняются в Челябинске и других городах региона уже несколько дней, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу ведомства. В связи с неблагоприятными условиями отдельные подразделения областного МЧС переведены в режим повышенной готовности. Организована работа оперативного штаба и оперативных групп.

ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКИ!!! ВИДИМО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ. Уже почти 2 недели просто нет сил, ужасная слабость, постоянно держится температура 37. Пора на митинг!!

Гость
14 окт 2017 в 10:32

откуда берутся эти вредные примеси - кто разбирается в этом и кого наказали : вот что надо писать, а не поведывать факты которые и так видно : скоро уже воздух можно будет пощупать на ощупь! сколько всяких управлений куда можно пожаловаться - только что толку все равно 0!

Гость
14 окт 2017 в 16:12

Челябинск надо переименовать в Освенцим.

Хватит ТРАВИТЬ мы же не тараканы!!!
14 окт 2017 в 11:03

Мне больше всего нравится,что в официальных комметариях ВСЕГДА указывается, что 40% загрязнений от легкового транспорта. Какая чушь. Была в Краснодаре, машин там не меньше, но воздух можно ложкой есть. И нет этой жирной серой пленки на окнах. И носки белые:))) Скоро нам все будут говорить, что потепление из-за того , что выдыхаем теплый воздух!!! Если бы я верила нашей судебной системе обязательно подала в суд на промышленников и АДминистрацию Челябинска и Правительство Области о нарушении моих Конституционных прав на благоприятную среду!!! А так присматриваю работу и школу в другом регионе.

Гость
14 окт 2017 в 11:17

Предлагают жаловаться по телефону и через сайт. А это что-то даёт? Люди каждый день жалуются, статьи публикуют, однако НМУ у нас уже практически не отменяют.
Не рассеивается из-за отсутствия ветра, а что послужило причиной этих выбросов - не признаются.

Гость
15 окт 2017 в 00:38

Живем в центре города. Смог стоит уже 5 день. сама выхожу на улицу, и в груди ком появляется, кашель, голова болит. как же наши детки это переносят??? Просто кошмар какой-то. я думаю, что это не только НМУ. Предприятия наоборот под этим предлогом еще больше делают выбросов!!! Что за губернатор, если никак не может на это повлиять. Три года нахожусь в декрете и столько же времени задыхаемся время от времени. даже прогулки в парке не помогают.

Гость
15 окт 2017 в 02:47

Я уже с постели 3-й день встать не могу изза этого пог...го НМУ!!!!!!!

Урбанист Ваня!!!
14 окт 2017 в 10:23

Нам нужно больше происводить железа!! Танкоград!! кузница всевластия... Вмести мы покорим весь мир своими объемами железа, чистый воздух не по нам.... команда газы!! Всем надеть противогазы!!

Гость
14 окт 2017 в 11:33

Друзья, давайте вместе поможем МЧС ускорить окончание НМУ в Челябинске, максимально увеличив за пятницу, субботу и воскресенье (13.10-15.10) количество жалоб на затрудненное вследствие ежедневных выбросов дыхание!
?Задача проста - позвонить по порядку по следующим номерам:
1) +7 (499) 216-99-99 - МЧС России
2) +7 (351) 239-99-99 - телефон доверия МЧС
3) 112 - единая диспетчерская служба МЧС
?По последней информации от сотрудников МЧС: совещание по данному вопросу благодаря большому количеству обращений уже назначено, но сотрудники местных МЧС рекомендуют не останавливаться и максимально звонить в ближайшие три дня, т.к., по их словам, каждые 30 минут статистика по обращениям предоставляется в Москву! С нашей стороны подкрепить статистику местных МЧС звонком в федеральные МЧС точно не помешает, тем более что это займет максимум 5 минут!

Гость
14 окт 2017 в 12:54

надо видос неба челябинского на европейские каналы отправить! вот тогда движуха сразу начнется! вот увидите!