13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (619)

Гость
14 окт 2017 в 09:55

Всю ночь не спал дышать нечем, за что вы нас правите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 09:56

Это норма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 09:57

Сколько лет жизни губернатор отнял у жителей Челябинска за эти три года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:01

Дышать нечем, а они "категорически отвергли"? И пусть паникуют соцсети! Может хоть Европа нам поможет, если местные на население рукой махнули? Ну невозможно так жить! И ведь никто, никто не принимает никаких мер! Город убивают в прямом смысле слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:02

Травят людей. Дети задыхаются, губернатор где ты. Раньше тоже работали заводы, но такого же не было. Что происходит!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:03

Объясните мне, почему люди должны ТЕРПЕТЬ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:05

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛИ НЕИЗЛЕЧИМУЮ БОЛЯЧКУ!
НЕ ЖДИТЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!
ЧЕМ МЕНЬШЕ ДОЖИВЕТ ДО ПЕНСИИ ТЕМ ЛУЧШЕ! НЕ ВИДИТЕ ЧТО ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ !

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2017 в 10:08

Результаты ,,работы,, партии власти налицо!ровно как и её достойнейшие представители аристов и дубровский

Саша
14 окт 2017 в 10:11

Все жалуются на сухость в горле!Сколько можно нас травить?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2017 в 10:13

что значит терпеть?????? совсем офигели чтоли? вот именно эта статья и качество сегодняшнего воздуха является ярким показателем отношения руководства области к жителям того самого региона. такого наглого кошмара не было никогда. вот сейчас бы сюда Путина и всех остальных. и провезти не по гостевой а по Героев танкогдада.

ОТВЕТИТЬ
Might74
14 окт 2017 в 10:14

До понедельника... 2024 года как минимум. 20!8

Гость
14 окт 2017 в 10:16

Проснулась в 4:30 ч. от резкого химозного запаха. Ребенок во сне тоже очень тяжело дышал. Пришлось закрыть все окна. Утром в 7ч. уже другой воздух - терпимо, точнее привычно, поэтому снова открыты окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:17

Вы знаете когда лет пять назад у нас на вокзале цистерна с бромом разлилась и через 2 дня на местном канале один из руководителей МЧС коментировал почему не было ни оповещения, ни реакции словами "Да мы по инструкции не имеем права ничего говорить чтобы не вызвать панику у населения" я для себя сразу понял как работает наша власть и МЧС. Дышать в городе нечем, горло першить, дети кашляют, дым как был так и есть. Вот и вся работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:20

Всю неделю газ и смог,
убедитесь сами:
что когда построят ГОК,
будет месяцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:20

Это называется утро выходного дня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:21

только у руководства нашей Области все в порядке, уже пора объявлять экологическую катастрофу

Гость
14 окт 2017 в 10:22

Да уж, скоро солнца из за этой хмари видно не будет.

Гость
14 окт 2017 в 10:23

Уж действительно опровергли. В ФРГ заметили радиоактивное облако, а наши как всегда все отрицают. Терпилы мы, а не Челябинцы! Минусуйте сколько влезет!!!

ОТВЕТИТЬ
Урбанист Ваня!!!
14 окт 2017 в 10:23

Нам нужно больше происводить железа!! Танкоград!! кузница всевластия... Вмести мы покорим весь мир своими объемами железа, чистый воздух не по нам.... команда газы!! Всем надеть противогазы!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2017 в 10:23

зачем каждый день продлевать НМУ? Достаточно один раз написать, что до приезда ВВП будете дышать этой вонью. Потом пару дней чистого неба и снова НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:25

"Из-за слабого ветра вредные примеси плохо развеиваются в воздухе". А ЗАЧЕМ нам в воздухе вредные примеси в принципе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:25

Верните чистый воздух людям!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:27

до понедельника какого месяца и года?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2017 в 10:28

Задолбали уже эти миллионеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:31

Как это "здорово", что в Челябинске теплая, солнечная, безветренная погода считается НМУ!

Гость
14 окт 2017 в 10:32

откуда берутся эти вредные примеси - кто разбирается в этом и кого наказали : вот что надо писать, а не поведывать факты которые и так видно : скоро уже воздух можно будет пощупать на ощупь! сколько всяких управлений куда можно пожаловаться - только что толку все равно 0!

Гость
14 окт 2017 в 10:33

Это не неблагоприятные метеоусловия- это неблагоприятные предприятия, загрязняющие воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:38

И как всегда ,,не могут,, найти причину....при том что весь Челябинск знает кому обязаны этой вонью-почётному гражданину Челябинска Аристову

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:39

При Юревиче такой... не было. Даже такого понятия как "НМУ" не слышали никогда. Совпадение? не думаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:43

Чтоб владельцы с....ли от этих выбросов. Издеваются над целым городом. А власть «уважаемая» молчит. До какого вечера воскресенья нам лепечут? НАВСЕГДА. Нас за людей в этой стране не считают. Мы НИКТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:43

Пожалуйста, сделайте что-нибудь, чтобы очистить воздух, ну так же нельзя убивать город!
У меня дети ночью задыхаются от кашля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:44

Глас вопиющего в пустыне,только звони,не звони а воз и ныне там.Впечатление,что горожане никому не нужны нм администрации,ни стране нашей большой.Сарказм крепчал

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:46

надо объявлять ЧС и эвакуировать город.при возвращении в город магнитогорских оставить за пределами города

Гость
14 окт 2017 в 10:53

Господи накажи его!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:55

Сбежали из Вонючки в Сиде,благодать,море,солнце,Олинклюзив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 10:57

Кошмар!!!Когда это безобразие-то уже закончится? Помимо всяких выбросов и выхлопов, у нас еще теперь и г....м с птицефабрик воняет ? Чего нам еще ждать...? Чего еще ждет наше руководство?

Гость
14 окт 2017 в 10:57

Опять садоводы!

сорт
14 окт 2017 в 11:00

Какая администрация такой и город.

Гость
14 окт 2017 в 11:02

Помогут только многотысячные еженедельные митинги. А писать, жаловаться тольку нет. Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 11:02

В Чурилово нормально

ОТВЕТИТЬ
Хватит ТРАВИТЬ мы же не тараканы!!!
14 окт 2017 в 11:03

Мне больше всего нравится,что в официальных комметариях ВСЕГДА указывается, что 40% загрязнений от легкового транспорта. Какая чушь. Была в Краснодаре, машин там не меньше, но воздух можно ложкой есть. И нет этой жирной серой пленки на окнах. И носки белые:))) Скоро нам все будут говорить, что потепление из-за того , что выдыхаем теплый воздух!!! Если бы я верила нашей судебной системе обязательно подала в суд на промышленников и АДминистрацию Челябинска и Правительство Области о нарушении моих Конституционных прав на благоприятную среду!!! А так присматриваю работу и школу в другом регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 11:05

Голосуем или сидим дома и не голосуем дальше за Путина и будет все хорошо.

Хватит ТРАВИТЬ мы же не тараканы!!!
14 окт 2017 в 11:05

Да, кстати куплю противогаз и когда приедет Путин буду стоять с ним в руках. Мама тоже пойдет:) Моя семья против чтобы нас травили!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
14 окт 2017 в 11:05

Надо эксперимент провести - отключить ЧЭМК на неделю и увидите кто во всём виновен. Да потери, но потери людей неоценимы

ОТВЕТИТЬ
Челябинка в 5м поколении
14 окт 2017 в 11:06

Ещё 3 года назад мы считали себя полезными членами общества: работали, растили детей, платили налоги, не бухали. А теперь мы все - быдло, неважно кто мы, врачи, учителя, менеджеры, работяги с завода. Ведь у нас нет миллиарда на счёте, и мы для власти не существуем. Поэтому наплевать на наши жалобы и заявления, ещё и смеются над нами, как тут писала горожанка, позвонившая на 112. Нам всё это дают понять такими вот выбросами. У меня только вопрос: существует ли предел? И где он? В кошмарном сне не приснился бы мне этот ужас: один человек перевернул жизнь целого города, и я одна из его жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 11:06

Звоните все 112 сообщайте о факте выбросов. Только количество звонком может поднять эту проблему!!!

ОТВЕТИТЬ
справидливость
14 окт 2017 в 11:08

Жалко, Аристов на бронированом кадилаке ездит, так бы может четырка его размотала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 11:08

С утра кровь из носа ((( Дышать уже больно становится таким воздухом (((( Интересно, можно ли подать на источник смога в суд за причиненный вред здоровью? И всю жизнь здесь живу, а такого долгого и лютого смога раньше не было!

Гость
14 окт 2017 в 11:09

Как выжить в смог,инструкция.
Обязать владельцев заводов в законодательном порядке, жить у забора завода.

Гость
14 окт 2017 в 11:11

Какой-то завод уже два года нас стабильно травит и правительству побоку. И начались "неблагоприятные метеоусловия" в аккурат после прихода Дубровского. Так кто дал отмашку травить челябинцев под видом "плохой погоды"? Пока дождемся отставки, сколько детей умрет от рака и астмы?

Загрузка...