9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

Будто газовая атака: челябинцы жалуются на ухудшение самочувствия из-за смога

Неблагоприятные метеоусловия продлятся как минимум до понедельника

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (619)

15 окт 2017 в 12:31

Дико удивляет то что не слышно депутатов и заксобрания и вообще чиновников, которые работают по нашему найму. Что прокурорские , фсбшники и прочие структуры, которые должны быть в колокола дышат видимо другим, депутатским наверное , особым воздухом? Такое откровенное , циничное уничтожение граждан в угоду кошелькам неуважаемых комерсов от металлургии не укладывается в нормальные рамки. О губернаторе и его команде надо говорить уже в суде. Хотя такие сдохнут сами в муках. Ненавижу. Чиновники -пятая колонна, страшнее всего! ПутинВ В, услышите нас пожалуйста

Гость
15 окт 2017 в 12:33

Бойкотируем всю продукцию Арианта!!!!!

Я уже отправил, дело теперь за вами
15 окт 2017 в 12:48

www. Kremlin.ru - Пишите сюда жалобы, видео, фото - все, что поможет изменить ситуацию в регионе. Блогеры с техникой и возможностями - снимите стоящий фильм и в сеть...

Гость
15 окт 2017 в 12:53

А что нам дальше ждать? Если нынешний министр экологии, это бывший (ли?) сотрудник руководящего звена Томинского ГОКа!

Гость
15 окт 2017 в 13:22

А мы живем в Чебаркуле, у нас все отлично. Все продали в Челябинске и просто купили 180 соток земли и себе хоромы и все. Дети перестали болеть, взрослые пышут здоровьем. Сейчас договорились в соседней стране, купить еще земли и свои родовые имения,бащкиры готовы продать лесные угодья и денег не жаль.Мы сдавали анализы воды и воздуха и это проверяли в Германии и канаде, там были удивлены, что как все живые еще. анализы показали все выбросы делает завод крупного олигарха и все и причина. Тот планы выезда в ЕС и решает выжать все с оборудования. Совет скупайте противогазы и жилье военного образца очистными системами воздуха.

Сергей
15 окт 2017 в 13:33

ЧЭМК - человеков экологически морящий комбинат

Гость
15 окт 2017 в 13:37

От этих писанин и возмущений ничего не изменится, нужно организовываться, объеденяться, создавать инициативную группу, сайт и прочее, короче только делами, а не болтавней, мы можем себе помочь.

Гость
15 окт 2017 в 13:47

Давайте всем миром с отправителями бороться, митинги, и другие меры , но необходимо , что - то делать, народ мрет как мухи , онкология, астма , аллергия!!!!!

Гость
15 окт 2017 в 14:09

Все отравили воробьев даже в садах за городом не стало.

Гость
15 окт 2017 в 14:36

Вот о чём надо передачи вести Соловьёву, Киселёву и пр. приспособленцам, а так-то очень интересная картина у них, да Крыму надо помогать , он наш, но там живёт 2 млн, а у нас полтора и что , почему к нам нет такого же отношения наших властей, или тут всё просто, вы уже никуда не денетесь - нищеброды ! Кто мог, тот с баблом уже укатил. За них, минус голос =обещаю

sos
15 окт 2017 в 14:58

Вы лучше обращения пишите на сайт кремля или президенту а не здесь больше шансов на реакцию властей. В нашей Челябе все схвачено и за все заплачено!

Гость
15 окт 2017 в 15:08

Сейчас звонила в МЧС России в Москву, сказали, что знают о нашей ситуации: более 90 звонков поступило из Челябинска за сутки. Советуют писать на сайт Правительства РФ и на сайт президента.

гость
15 окт 2017 в 15:16

Пенсионерам если дадут по пачке макарон или тортик бегут голосовать. Их больше чем населения трудоспособного в ЧЭ. Все пишут жалуются а кто пришел на митинг против гока?. Все боятся. А там маленькая горстка людей борется с произволом. Построят ГОК хана. Если Д снимут другой придет не лучше. Почетный гражданин нахапает другому продаст завод. И так будет до бесконечности.

Гость
15 окт 2017 в 16:02

ЧТо толку жаловаться, пока реально не начнется протестное движение, ничего не изменится.
Ездила в гости на ЧМЗ, чуть не сдохла от вони, а народ гуляет себе спокойно, катает лялек в коляске по улице. Спрашиваю, как так можно? В ответ говорят, что ничего не чувствуют, никакого запаха.
Сегодня на с/з жутко воняет помойкой (сероводородом?), до этого 4 дня по ночам несло гарью с примесью химии, и шум стоял такой, как будто в цехе находишься.

Гость
15 окт 2017 в 16:12

Вооот, "ПРОДОЛЖАЙТЕ" голосовать за нынешнюю власть дальше!!! Кричали в голосину про царя своего. Теперь получайте плоды. Не хотите ничего менять, боитесь, вот и сидите с такой властью дальше! На митинги мы не ходим, зато орать во всю глотку на саитах мы ОЙ как можем! Вам голову что ли радиацией перебило? Чем, а самое главное как помогут ваши переписку тут на сайте? Да что говорить про митинги и голосование, большинство даже позвонить то в службу спасения не могут! А вдруг потом искать будут, ага? Боязливые вы все! Про деток тут говорите. Дети - это святое! М.б. хотя бы ради них можно пожертвовать парой минут и позвонить куда нужно, и звонить ежедневно! Ходить на митинги! А то такое ощущение, что вы просто хотите того, чтобы вас пожалели. Давайте я Вас пожалею. Бедненькие Вы мои! Ну что, легче стало?

Гость
15 окт 2017 в 16:33

Пора уже во все колокола бить, призвать к ответу Дубровского вместе с Тефтелевым, угробить город, горе руководители

Гость
15 окт 2017 в 16:52

Пишите Якубовичу в "Поле чудес". Гузеевой в "Давай поженимся". Новикову и Розенбауму в "Три аккорда". Авось кто-нибудь из них да поможет.

Гость
15 окт 2017 в 17:59

Запах какойто химозы в воздухе, ктонибудь в курсе, чем воняет????,,??

Гость
15 окт 2017 в 18:03

Каждая машина, окна, стёкла в какойто грязи, хотя просто во дворе стояла, по лужам не ездила, мойку кто оплачивать будет, до каких пор геноцид Челябинска продолжаться будет?????????,,?,,,

Гость
15 окт 2017 в 18:12

Глаза режет, на улицу уже страшно выходить!!!

Гость
15 окт 2017 в 18:21

Домов уже не видно из-за смога, что вы делаете...

Гость
15 окт 2017 в 18:38

Это Вы называете год экологии? а не измора и живодёрства?

Гость
15 окт 2017 в 18:42

Предлагаю устроить флешмоб с надписью "SOS Хотим Дышать" и выложить в ютуб, новости и остальные соцсети!

Гость
15 окт 2017 в 18:46

Сегодня после прогулки по городу глаза слезятся, лёгкие дерёт, голова кружится, воздуха не видно совсем далее 100м!!!

Гость
15 окт 2017 в 18:51

"Гражданам рекомендуется употреблять как можно больше воды или кисломолочной продукции, воздержаться от лишних физических нагрузок и алкоголя. В случае постоянной одышки, кашля и бессонницы нужно обратиться к врачу." - да ладно, а лечение кто оплачивать будет, господин почётный, продав все свои ламборджини, феррари и ролсройсы, купленные на горе местных жителей????

Гость
15 окт 2017 в 18:53

Так и не дали отдохнуть в эти выходные. Ночью не спишь в духоте, днём как зомби. Зато администрация в понедельник на работу выйдет посвежевшая, они-то не дышали этим г.....

Гость
15 окт 2017 в 19:01

В ходе одного из обсуждений известный предприниматель Денис Константинов, руководитель компании «Мебельбыт» и руководитель комитета по промышленности в региональном отделении ОПОРЫ России, выдвинул предложение: «Последние три дня и сам задыхаюсь, горло першит и т.д. Может, пора уже объявить вознаграждение? Например, миллион рублей за информацию с подтверждением о том, кто лично ответственен за происходящее…Я лично готов дать в этот фонд 10 000 рублей. А то нам так и будут рассказывать про выбросы от тестомешалок пекарен». - Это не смог, а ге-но-цид!!!!!!!

Гость
15 окт 2017 в 19:06

ХОТИМ ДЫШАТЬ! SOS! ПЛИИЗ HELP!

Гость
15 окт 2017 в 19:08

Убивают газом, нечем дышать, страшно засыпать, вдруг за ночь нас всех задушат газами? Куда обращаться, кто-нибудь что делать в таких ситуациях?

Гость
15 окт 2017 в 19:11

Власти нас что за полных дураков держат???
Вонь и "смог" был уже в 7 утра субботы, какие автомобильные выбросы, от чего?

Гость
15 окт 2017 в 19:17

вот в январе было тоже самое, но в эти выходные решили что можно добавить газку, кто ещё живой остался

Гость
15 окт 2017 в 19:24

Что за выбросы скрывают от челябинцев, явно не смогом во...ет, яды от ГОКа или авария где произошла?

Гость
15 окт 2017 в 19:32

Вспоминается фильм Нападение на Уолл стрит, там мужчина страдает из-за экономических магнатов, а здесь , что, другой комильфо ??? Ребята, ну не пора ли задуматься, ведь найдётся такой же герой ?

Гость
15 окт 2017 в 19:42

Опять " киданули" слизистая глаз сохнет, горят ладони и стопы.

Гость
15 окт 2017 в 21:21

Приехали в город....... Ничего не изменилось На ЧТЗ с утра было терпимо,вечером -отпад! Зато МЧС уже прозаседало ,а результат?

Весельчак У
15 окт 2017 в 21:48

Перед смертью не надышищя.

Гость
15 окт 2017 в 22:29

Даже ветер не работает, при Юревиче такого не было и горло не болело. Он никого не боялся

Гость
15 окт 2017 в 22:52

Народ задыхается, медицина нулевая. Профилактика фиктивная. Зато на ТВ одни шоу. Сплошной праздник жизни!!!

гость
15 окт 2017 в 22:54

давайте МИТИНГ!!!и перекрыть все движение!!!

гость
15 окт 2017 в 22:55

давайте МИТИНГ!!!!

Гость
15 окт 2017 в 23:00

Пусть господин почётный гадит у себя на Амз, в своём почётном коттедже!!!!! Мы здесь живём, не дадим ему портить наш воздух!!!

Гость
15 окт 2017 в 23:04

Чтоб все деньги у Аристова превратились в мешок пыли от смога!!!!!!!

Гость
15 окт 2017 в 23:09

Что за моду взяли ночью смог выпускать втихаря, когда жители спят, ...!!!!!!!

Гость
15 окт 2017 в 23:26

Слушайте, такой магнитогорскрй наглости никогда не помню, чтоб люди явно втрипогибели ходили и НМУ боялись!!!!!!!!

Гость
15 окт 2017 в 23:31

Предлагаю требовать компенсацию за вред здоровью от смога!!!!!

Гость
15 окт 2017 в 23:38

"Президент Владимир Путин отправил в отставку 10-го губернатора, а в это время Челябинск и несколько городов региона страдали от отвратительных запахов. С понедельника и по сегодняшний день здесь держатся НМУ то первой, то второй степени опасности, в областную приемную ежедневно поступает около 200 обращений с жалобами на сильный химический и даже фекальный запах. А губернатор Борис Дубровский со своей «свитой» побывал в Китае, засветился там в неофициальной одежде, чем вызвал бурные дебаты в соцсетях." -вот сразу видно, стоит ХОРОШЕМУ человеку уехать куда-то тут же гадить начинают нехорошие почётные граждане, ай, яй, яй, наверное, господин Дубровский, хорошо погуляли в Китае, а мы тут, глядишь сдохнем как-нибудь

Гость
15 окт 2017 в 23:40

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ:
- в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области, по телефону (351) 237-80-83;
- на сайт управления Росприроднадзора;
- на горячую линию регионального министерства экологи 8-800-100-26-73;
- в интернет-приемную Минэкологии.

Гость
15 окт 2017 в 23:47

Еду в машину и слышу очередного *** эколога, закройте говорит окна, наденьте намордник и установите угольные фильтры. А ещё говорит причина выбросов это уголь с ТЭЦ который при горении выделяет фенолы и фармальдегид. за это свойств угля он видимо на премию Дарвина метит

Гость
15 окт 2017 в 23:50

Сегодня подъезжая к городу из Еткуля километров за 5-7 до поста уже повеяло *** наших магнатов.

Гость
16 окт 2017 в 00:03

"Управление Росприроднадзора по Челябинской области в связи с затянувшимися неблагоприятными метеоусловиями проводит экологический надзор с использованием малой авиации, сообщает пресс-служба федерального ведомства." - летают исследователи смога с умным видом: а кто, ктоооо же это сдееелал? Ну не издеваются, ли.

Гость
16 окт 2017 в 00:04

Хотим воздуха, хотим воздуха, хотим воздуха!!!!