RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

736мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Мэрия Челябинска готова заплатить 34,5 миллиона рублей за новый план транспортной сети

15 октября 2017, 17:04
Гость
Гость
16 октября 2017, 14:33
Убирайте маршрутки!!!! Запускайте хороший транспорт! В маршрутках грязь. вонь, нет поручней, всегда перегружены, водители ездят как хотят, дергаются, резко тормозят. Убрать их всех из города!
Гость
16 октября 2017, 17:27
Живу на Северке... СЕЙЧАС кроме маршруток нет вообще ничего, в радиусе хотя бы километра от дома. Ну, уберут их. А где гарантия что БУДЕТ альтернатива? Не получилось бы как в классике- выплеснуть с водой и ребенка
М.Васильевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2017, 19:36
Гость
16 октября 2017, 17:27
Живу на Северке... СЕЙЧАС кроме маршруток нет вообще ничего, в радиусе хотя бы километра от дома. Ну, уберут их. А где гарантия что БУДЕТ альтернатива? Не получилось бы как в классике- выплеснуть с водой и ребенка
Эгегей, на лошадях ездить будем, кто на телеге, кто на пролетке, кто в карете. Из села в село - на дилижансах.
Гость
28 октября 2017, 18:19
Ты всех до работы довозить будешь?
Гость
16 октября 2017, 13:52
34,5 миллиона рублей за соцопрос на тему качества транспортного обслуживания, проанализировать потоки движения, состояние и пропускную способность дорог, определить наиболее аварийные участки? ВЛАСТИ С УМА ПОСХОДИЛИ? ДЕНЕГ ДЕВАТЬ НЕ КУДА?
Гость
16 октября 2017, 14:29
Соцопрос в Монако нынче дорого обходится
Гость
16 октября 2017, 18:42
Скажи Сережа, а сколько это может стоить реально, но разумеется с доказательвами и ссылками на примере других городов. Уверен что не ответишь, потому что не знаешь и просто балаболишь.
Гость
16 октября 2017, 13:07
План до 2035 года - это алгоритм действий начиная с момента принятия этого плана, т.е. с 2018 года. Такие планы есть у некоторых городов и регионов и не только касательно транспорта, а вообще всех направлений Один из наиболее проработанных например - план Казани и Татарстана. Т.е. у них есть четкое понимание что делать, когда делать и сроки. Причем план развития республики и Казани прорабатывали не только местные, но и московские, питерские и зарубежные центры.Поэтому у них такие отличные результаты по всем направлениям. Аналогичные планы развития есть у некоторых других регионов тоже. А когда такого плана нет, то в результате каждый губернатор и мэр действует исходя из своего представления. В результате Юревич уничтожил треть деревьев и скверов и на пару с Давыдовым общественный транспорт.А был бы план, то эксперты им настоятельно порекомендовали бы максимально наращивать зеленый каркас города и развить ОТ.
Гость
16 октября 2017, 14:12
Так они этот план будут менять каждые 3 года , и так и останемся у разбитого корыта !
Гость
16 октября 2017, 12:03
до 35 года или ишак сдохнет или падишах... а денежки освоены.... по словарю Даля- стырены!!!!!!! ха-ха-ха...
Гость
16 октября 2017, 11:56
Хорошо живётся
Гость
16 октября 2017, 11:42
капец! доработались!
Гость
16 октября 2017, 11:31
Бюджет бизнеса по разработке маршрутной сети скоро войдет в отдельный сектор экономики. Уже создаются в Челябинске институты, директора которых одновременно выступают и заказчиками и исполнителями данных услуг. Действительно, если Дубровский строит ВСМ, почему Тефтелев не может строить метро! Задача то стратегическая, до 2035 года.
Гость
16 октября 2017, 11:07
Победитель конкурса должен будет представить комплексную схему организации дорожного движения до 30 сентября 2018 года. _________ новый тренд писать о конкурсе в октябре когда его сроки давно прошли )
Гость
16 октября 2017, 14:27
Гость из будущего
Гость
16 октября 2017, 09:47
Какой план ?!!!! Купите лучше новый транспорт на эти деньги и пусть ездят хотя бы по старому плану !!!!
Гость
16 октября 2017, 09:43
украина от бедности или от вредности уничтожила весь морской флот- все знаменитые круизные судна проданы в голландию под гостиницы или на металлолом. а это быдо достояние всего союза которое создавалось годами. так и автопарк на чмз в один момент был уничтожен. если не беречь то что создавалось предыдущими поколениями, то скоро наступит разруха
Гость
16 октября 2017, 09:40
А что мы делали буквально в прошлом году? Была же разработана схема движения, которая кстати не устроила горожан!
Гость
16 октября 2017, 09:30
меня интересует судьба автобусного парка на чмз. вполне норм существующее предприятие с с базой, гостиницей занимавшее не одну тыщщу метров осталось никому не нужным - было разграблено, разломаною его уже и не восстановить. если в городе драчки за офисы- то почему было не сдать этот гараж в аренду хотя бы. и кто скомандовал эту дурь- что за талантливый оптимизатор
Гость
16 октября 2017, 10:44
Этот талант сейчас в СИЗО парится.
Гость
16 октября 2017, 09:20
Главное, кто по этому плану ездить будет? Автобусные парки обанкротили, автобусы ушли в туман... Горэлектротранспорт банкротят, одно депо уже закрыто давно... Да и смотрю я на эти троллейбусы - утро, час пик, а везут полтора инвалида и двух пенсионеров, которым спешить некуда. А основная масса едет на маршрутках, ибо быстрее. Если уж развивать - купите новые трамваи, сделайте широкую скоростную сеть, не в том смысле что трамвай быстро шпарит, а в том, что бараны на пути не лезут. А так - я наших планов люблю громадье... Только с воплощением у нас как-то никак... Совсем...
Гость
16 октября 2017, 09:04
Как обычно одни и те же критиканы ничего не понимающие, вылезли со своими домыслами. Сами же кричат, что Юревич и КО уничтожили общественный транспорт, а когда начинается работа в этом направлении и первый шаг - это план , то снова истерят.
Гость
16 октября 2017, 14:03
Сколько ещё этих "первых" шагов надо будет оплачивать? Ты факты не подтасовыаай, так ведь можно всю жизнь на месте топтаться и быть при делах и при деньгах!
Гость
16 октября 2017, 09:00
Может уже хватит в пустую тратить деньги налогоплательщиков сколько еще планов должно утвердиться и сколько денег потратиться чтоб был одекватный результат, вы проявляете бездарность в управление есть минестерство транспорта которое должно решать подобные задачи, раскидывайтесь деньгами направо и налево а результата нет, наверное в скором времени этим займется следственный комитет.
Гость
16 октября 2017, 08:38
Денег не мерено! У пенсионеров отобрали и решили в урну бросить! Правда из этой урны сами и подберут, знают ведь куда бросать будут! Где прокуратура? Прокуратура занимается объявлениями в газетке о найме сотрудников!
Гость
16 октября 2017, 07:50
Это уже даже не смешно,обстановка в городе по всем показателям близка к клинической. Какие планы и маршруты?! Город хочет дышать!!!!!.Разберитесь с этим ,а лучше уходите.Челябинск так устал от вас.........
Гость
16 октября 2017, 07:32
Неоднократно высказываемые мнения автолюбителей где светофоры нужно отрегулировать - кто бы услышал?
Гость
16 октября 2017, 06:48
А как это связано с Павлюченко, его назначением и его институтом транспорта?
Гость
16 октября 2017, 09:31
Деньги просто перегонят через свои фирмы, а потом выведут в офшоры.
Гость
16 октября 2017, 06:30
года не прошло, как новый план опубликовали.. если каждый год так тратить народные денежки - накладно будет
Гость
16 октября 2017, 06:14
Убрать маршрутки!!!
Гость
16 октября 2017, 05:09
Челябинск все больше Незалежную напоминает - одни обещания о скором счастливом будущем.
Гость
16 октября 2017, 00:46
Даешь план к 2178 г. Ура!!!
Гость
16 октября 2017, 00:21
Нам не важно какой транспорт будет в 2030 г, ДАЙТЕ НАМ СЕГОДНЯ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!!!
Гость
16 октября 2017, 03:25
Дайте воздух!!! ВОЗДУХ!!! Нормальный воздух, которым можно дышать, и не загибаться от кашля!!! У меня лично после последних выбросов болело не только горло, но и кишки все, включая репродуктивную систему, думаю о женщинах, что вынашивают детей, уверена в эту неделю было много преждевременных и выкидышей, в таких условиях невозможно выносить ребёнка.
Гость
16 октября 2017, 10:42
Гость
16 октября 2017, 03:25
Дайте воздух!!! ВОЗДУХ!!! Нормальный воздух, которым можно дышать, и не загибаться от кашля!!! У меня лично после последних выбросов болело не только горло, но и кишки все, включая репродуктивную систему, думаю о женщинах, что вынашивают детей, уверена в эту неделю было много преждевременных и выкидышей, в таких условиях невозможно выносить ребёнка.
Врёте вы все! Общественный эколог при губернаторе Виталик Безруков сказал, что чистый у нас воздух. Он сам лично мониторил в выходные за свой счёт. И неча тут тень на плетень наводить!
на пенсии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2017, 23:44
верните лучше пенсионерам бесплатный проезд,раз лишние деньги завелись
Гость
16 октября 2017, 08:35
Согласны!!!
Гость
15 октября 2017, 23:39
Дело хорошее, только сроки очень большие. Можно это сделать быстрее при желании.
Гость
15 октября 2017, 23:37
У Вас есть план, мистер Фикс?
Гость
16 октября 2017, 08:46
Оттуда же- "...Есть ли у меня план, есть ли у меня план... Да у меня всегда есть план!!!..."
Гость
15 октября 2017, 23:26
то планы разрабатывают по несколько раз, то электробус новый купили, а куда старый делся?
Гость
15 октября 2017, 23:23
"...а также готова получить 20 млн обратно наличными".
Гость
15 октября 2017, 22:56
Дурка плачет по чиновникам. Видимо икры пережрали.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2017, 23:45
От пережора икры не в дурке лечат, а в тюрьме.
Гость
15 октября 2017, 22:38
А может мэрия отдаст компенсацию за яды и выбросы, испорченные выходные челябинцам?
Гость
15 октября 2017, 22:26
Администрация Челябинска объявила конкурс на разработку комплексной системы очищения для предприятий" - вот эту новость Администрация должна предлагать!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 октября 2017, 22:22
Ребят , уже слов нет , вам уже никто не верит !
Гость
15 октября 2017, 22:16
это только на план, на чертёж...
Гость
15 октября 2017, 22:12
и план маршрутов как выглядеть будет?
Гость
16 октября 2017, 14:21
И по какому маршруту этот ролс Ройс ездиет
Гость
15 октября 2017, 22:12
и ролс -ройс Аристова почему СК не расследовала? что слышно?
Гость
15 октября 2017, 21:41
Новый план им подавай...а старый куда дели?? который совсем недавно утвердили... подтерлись им что ли или селедку в него завернули, хотите сказать что маршрутки уже не городской транспорт...сейчас они нам скоро скажут что транспорт нам совсем ненужен полезней ездить на велосипедах, а все деньги по карманам рассуют вы ведь любети засматриваться на опыт развитых странах....давайте сморозьте нам что не будь...
Гость
15 октября 2017, 21:34
возьмите старую схему, выгоните маршрутчиков, закупите побольше автобусов, трамваев. да, и поменьше воруйте
Гость
15 октября 2017, 21:28
Так вот вроде недавно уже разрабатывали план?
Гость
15 октября 2017, 21:25
Задрали уже эти перспективные проекты, когда уже хоть что-то внедрять начнут.
Гость
16 октября 2017, 08:40
Чипы например
Гость
15 октября 2017, 21:17
в министерстве транспорта нет отдела организации перевозок ? А чем тогда занимаются ребята?
Гость
16 октября 2017, 09:24
Плохо Вас учили, если не видите разницу между организацией перевозок и организацией дорожного движения. Садитесь, двойка.
троль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2017, 11:00
Гость
16 октября 2017, 09:24
Плохо Вас учили, если не видите разницу между организацией перевозок и организацией дорожного движения. Садитесь, двойка.
организация дорожного движения это ГИБДД) вам просто не учили . А организация пассажирских перевозок напрямую связана с транспортной сетью. делается анализ маршрута его пассажиропоток и подбирается конкретный транспорт
Гость
15 октября 2017, 21:15
К 2032 году сменится власть, изменится производственная инфраструктура города. Метро тому пример. Планировать необходимо по пятилеткам, а отчеты по году.
Гость
15 октября 2017, 20:48
выберет мэрия самый вкусный план, назовет его никудышным, переставит в нем пару запятых и 34,5 найдут своего героя!
Гость
15 октября 2017, 20:45
Уберите маршрутки из города, автобусы и трамваи по графику, вот и всё решение!
Гость
16 октября 2017, 08:33
Еще выделенная полоса как в других городах, чтобы по расписанию!
Гость
15 октября 2017, 20:44
Одни планы кругом. А дальше планов дело не идёт.
Гость
16 октября 2017, 01:17
Забыли ещё кластеры и векторы
Гость
15 октября 2017, 20:42
Макс у вас есть план?
Гость
16 октября 2017, 04:28
Хороший план у вас, товарищ Жуков.
Гость
16 октября 2017, 10:16
У меня есть два плана.
Гость
15 октября 2017, 20:41
Е-мое! А что стало с тем планом, который разрабатывался в прошлом году и с теми деньгами, которые за него были уплачены? Нашими деньгами, на минуточку.см Помнится проект маршрутной сети города по результатам конкурса разрабатывало ООО "Челябинский институт генерального плана и транспорта" за 500 тыс. руб.
Гость
16 октября 2017, 14:18
По регламенту, планы составляются ежегодно, у удорожанием примерно во 70 раз
Гость
15 октября 2017, 20:40
Сеть есть - транспорта нет, вот в чём беда.
Гость
15 октября 2017, 20:39
Лучше бы за избавление от смога заплатили
Гость
15 октября 2017, 20:17
А мерия не готова поставить фильтра на чадящие заводы и решить наконец то вопрос с выбросами??? А то готовы тратить на что угодно, а основную проблему решить не в состоянии!!!
Гость