ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

16 окт 2017 в 10:37

Если губернатор и мэр не могут навести порядок с экологией уже два года, то им стоит уйти и не позориться. А то и так, Дубровский худший губернатор за всю историю Челябинска. Какие ещё "достижения" он сможет заработать за оставшийся срок? При Юревиче такого не было, потому что он конфликтовал с кланом "Калининских" и всячески "сувал палки в колеса"Аристову, в том числе и за выбросы.... За что и поплатился креслом.... А Дубровский, эх... Даже сказать нечего, ОДИН мат и негатив!!!!

Гость
16 окт 2017 в 10:38

По-моему, очевидно: в городе, да и в стране жизнь и здоровье челябинцев никого не интересует. Жаловаться (а точнее - уже кричать!) надо на международном уровне - на геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 10:39

Заявление в прокуратуру с приложением видео, попробовать есть желающие ? Можно всем посмотревшим написать, тогда зашевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:40

Губернатор магазин открывает, воздух из Магнитки продовать будет.

ОТВЕТИТЬ
Маховский
16 окт 2017 в 10:40

Друзья, ничего не изменится. Давно стало ясно, что публичность информации ни к чему не приводит, пикеты запрещены, комментариями на 74 ситуацию не исправишь. Я сделал вывод один - необходимо менять место жительства. Обратите внимание на Казань, те, кто сможет переехать в крупные города. У кого возможностей меньше - подумайте о Миассе и Чебаркуле. Лучше жить долго и в селе, чем мало и в мегаполисе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:41

Чудесные люди! Сами оборудование купили ,сами измеряют день и ночь сами рассказывают. Одним словом с ними приятно работать. Дышать правда невозможно

Гость
16 окт 2017 в 10:41

Мы все(Челябинцы) для нашей власти -быдло,поэтому на местном уровне мы ничего никогда не добьёмся.

Гость
16 окт 2017 в 10:41

Правильно, Сколько можно звонить на телефоны и говорить, никакой реакции от руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:42

Ни кто не хочет тратится на очистные сооружения и не кого из администрации города нет что бы их заставить, тупик

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 окт 2017 в 10:42

Друзья, я сейчас нахожусь в районе ЧМЗ нашего прекрасного города. Дышать не чем. Не возможно передать какая вонь (прошу прощение за выражение) стоит в воздухе. Пробовала позвонить на горячую линию экологам и сообщить информацию, к сожалению ни кто не ответил. Думаю, что по какой-то договорённости с руководителями предприятий на ЧМЗ, не публикуются данные об источниках загрязнения на ЧМЗ. Очень жаль. Ведь все мы дышим одним воздухом. И детей очень жалко.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 10:43

Интересны размеры и источники финансирования "независимых" экологических фондов. Помнится, в рекламе зубной пасты антимонопольщики не смогли привлечь за ложь из-за "самой лучшей зубной пасты, по мнению независимого фонда ", которых регистрировали под каждую пасту чуть ли не пачками

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 10:45

В Челябинске свои нормы наличия загрязняющих веществ, которые были утверждены с учётом промышленного города. Так что наверняка наши нормы отличаются от норм того-же Белгорода, Курска и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:46

Пока массово люди не будут умирать или поступать в больницы от удушья, вот тогда что-то сдвинется,а пока будут травить. Надо письмо писать Владимиру Соловьеву, может он сможет нам помочь, передачу снимет, а мы в свою очередь предоставим все видео о фото про смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:47

Зато на время визита Путена в Челябинск НМУ как по волшебству испарятся. Ему нельзя этим дышать, еще заболеет.

ujvcn
16 окт 2017 в 10:47

Достаточно вечером в субботу проехать по Танкограда мимо ЧЭМК, свалки и лаборатория не потребуется для определения количества выбросов и источника загрязнений. Вонь такая, что в машине дышать невозможно и туман стоит стеной, трубы ЧЭМК светятся адским пламенем, так и выглядит ад на земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:48

Вчера были на Розе и в Коркино , весь разрез в дыму и весь этот смог расползался в сторону Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:48

А где наши депутаты????? Языки засунули подальше, или вас это не касается?????

ОТВЕТИТЬ
Ненавидящий тефтели
16 окт 2017 в 10:49

Ещё три года назад когда на улице не было ветра это считалось хорошей погодой, а сейчаас это НМУ, зато теперь когда ветер это считается хорошой погодой.

Гость
16 окт 2017 в 10:50

А в Копейске на Коп. Маш. Заводе им.Кирова горе бизнесмены поставили новую печь (таких в мире всего три), которую приобрели с большой скидкой. Печи эти производить перестали, т.к. они сродни химическому оружию, оттого и дешевая цена. В пятницу вечером от химии в воздухе чуть не помер я). Вонь ужаснейшая, глаза слезятся... Происходит это регулярно.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 10:52

Все уже устали звонить, толку от этого нет. Да и дозвониться невозможно: никто не отвечает на звонки. Весь город задыхается, а они только по жалобам ориентируются. Где живете-то, господа звонки принимающие и не отвечающие на них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:53

А где информация про Цинковый завод? Про ЧЭМК? Превышений нет, а советуют не выходить из дома и пр. ерунду? А где информация от этого "эколога" об изменении (понижении) класса опасности вредных веществ, принятых в 2014 году, в связи с чем, в десятки раз снизились превышения ПДК, и когда говорится, что превышения нет, реально ПДК превышено в 10 раз? Или это ему не известно!? Сколько можно врать!!!

Гость
16 окт 2017 в 10:53

Господин Аристов "мин херц" господину Дукбровскому, а как следствие, дым нам всем привиделся, он там есть, а выброса нет, вот и дышите полной грудью, чем Бог пошлёт..........

Гость
16 окт 2017 в 10:54

народу пофигу, мы терпилы и рабы, это надо признать

Гость
16 окт 2017 в 10:58

Петиции надо создавать так или иначе дойдёт это

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:58

а где депутаты-которые слышали каждого....перед выборами???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:59

Власть ничего делать не будет!
Народный гнев сливается вот такими форумами, митингами (под зорким наблюдением полиции, разумеется), мониторингом, проверками, очередными заседаниями так или иначе причастных к экологии. Но по сути ничего не изменится, поэтому - терпеть дальше, утешаясь, что урал-опорный край державы, либо паковать чемоданы.

111
16 окт 2017 в 10:59

Где обещания, что будут мыть улицы, пушки какие-то хотели установить. Как я поняла Глава города читает новости и смотрит комментарии, когда начался отопительный сезон он все адреса знал наизусть!!! А про смог он не видит и не слышит, эту проблему ОН не замечает. Против него столько негативных комментариев, весь город против него. Мне бы было противно оставаться на посту после этого!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:00

глава экологического фонда, с фазенды на кипре не смог объяснить, что воздух в челябинске есть, дышать можно

Гость
16 окт 2017 в 11:01

Это у какой то тачки кольца залегли.

Гость
16 окт 2017 в 11:01

Хлебопеки дымят!

Гость
16 окт 2017 в 11:04

убрать все трубы из Челябинска!!! моё предложение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:06

Правители России - милости просим к нам в Челябинск, живите сколько хотите ! Ну, или сколько сможете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:07

Остаётся догадываться кем этот фонд Безрукова финансируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:08

Подскажите хороший очиститель воздуха для квартиры, чтобы хоть дома посвежее было. Всю неделю плохо себя чувствую, особенно к вечеру после улицы. Поделитесь, если кто знает, как уменьшить вред от этой отравы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:08

Даешь строительство еще одной онкологическую больницу в Челябинске!

Гость
16 окт 2017 в 11:08

В последнее время встаю и сразу к окну. Открываю, если воздух нормальный, думаю, что нужно быстрее проветривать, погулять с ребенком,
неизвестно, что через час будет с воздухом. Это разве нормально, так жить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка 2
16 окт 2017 в 11:09

все теперь понятно. Молодцы Аристов и иже с ними?

Гость
16 окт 2017 в 11:10

Что В.Бурматова не слышно ?! Против хозяев не попрет?

16 окт 2017 в 11:10

А вас не кажется, что это не ЧМК, а ЧЭМК? По ракурсу похоже. Я каждый день в стороне ЧЭМК такую картину вижу, живу недалеко от Горок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:12

Странно, на "горячей линии" с президентом, ни одного вопроса по экологии в Челябинске не было. Вот где фильтры установлены и работают, на "горячей линии".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:14

Глава Челябинска предложил ограничивать движение авто после жалоб на смог. Все просто!

Гость
16 окт 2017 в 11:16

Пару лет назад переписывался с министром экологической безопасности области по поводу выбросов. Называл нарушителя, даты и прочее - просил провести проверку. Пол года переписки, самые разнообразные отмазки и отказ проводить проверку. Просто мы им мешаем своим существованием...

Дмитрий
16 окт 2017 в 11:17

Виталий Безруков, где ты живешь?
Если за пределами Челябинска, то тогда понятно, деньги съели в тебе всё человеческое.
Если, как и все мы, ты живёшь в Челябинске, дышишь с нами одним отравленным воздухом и
покрываешь промышленных убийц, то что у тебя с головой?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 11:22

Собственно, по Безрукову и его планете вопрос был окончательно закрыт, когда под предлогом безрууковского одиночного пикета запретили 17 сентября митинг против ГОКа на Алом поле, а его самого и пикет охраняли сотня полицейских с овчарками и без, автобус с ОМОНом, пяток автозаков и передвижной сканер для распознавания лиц смутьянов (правда, нерабочий, для пущего испуга)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:25

Бежать надо из этого города, как сделали и делают многие жители нашего "прекрасного" города.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец.
16 окт 2017 в 11:26

Пора назвать вещи своими именами...идет геноцид жителей Челябинска.

Гость
16 окт 2017 в 11:27

ЧЭМК ввозит 150-200тыс.тн марганцевой руды.Плавит ферромарганец!Какие еще могут быть вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:27

Гнать поганой метлой таких экологов у которых все нормально и выявить ничего немогут.

Гость
16 окт 2017 в 11:28

Выездная экологическая лаборатория, работавшая в минувшие выходные в Челябинске, не выявила превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе. Такие данные озвучил утром в понедельник, 16 октября, директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

пока безрукие работают в этой лаборатории, а безголовые комментируют - так и будет вечное НМУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:29

Если бы сняли с должности губернатора г-на Дубровского вот был бы ПРАЗДНИК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 11:30

Толку вам жаловаться надо просто показать президенту 9 ноября когда приедет по всем уличным экранам на плакатах и тд .ГОСПОДА ХАКЕРЫ ВАМ СЛАБО ЭТО СДЕЛАТЬ .СКОЛЬКО МОЖНО СЛУШАТЬ ЕРЕСЬ ЭТИХ ЧИНУШ И ВСЕХ ПРОДАЖНЫХ ПРОВЕРЯЮЩИХ .

ОТВЕТИТЬ