9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

«Плохие метеоусловия, ну-ну»: челябинец снял на видео источник смога

А выездная лаборатория в выходные не выявила превышения вредных веществ в воздухе.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

Вася
16 окт 2017 в 10:08

Очередное "Их там нет.." "Это не наши выбросы"

Гость
16 окт 2017 в 10:08

Как вариант - проводить независимые исследования параллельно с исследованиями экологов.

Гость
16 окт 2017 в 10:08

Да это то кто то на Першино ботву жёг.

Гость
16 окт 2017 в 10:09

Нужно закрыть мечел и не будет проблем. Сразу дышать станет легче.

Гость
16 окт 2017 в 10:09

"— Людям это сложно объяснить, — отметил глава экологического фонда." Хорошо сказал и самую суть ухватил, добавить нечего, дальше мог и не продолжать))

Леночка66
16 окт 2017 в 10:11

КАК заставить власть реагировать на это видео???

Гость
16 окт 2017 в 10:11

Это не экологи...

Гость
16 окт 2017 в 10:11

Когда уже это прекратится?
Не было такого при предыдущих управленцах! Хоть что пишите и говорите.
Челябинск, может пора уже будем каждый день звонить во все инстанции? Чтоб у нас воздух был, чтоб мы ДЫШАЛИ!

Елена
16 окт 2017 в 10:11

Администрации, фондам, СМИ и проч. не надоело держать жителей за истинных дураков? каждая новость про смог, нму - и всё здорово, нет нарушений. Ну вот противно и смешно читать, как игра в глухой телефон - люди каждый день жалуются на ухудшение самочувствия, в соцсетях пилят фото и видео отчёты с явным доказательством выбросов, а у вас все нормально. Не стыдно перед людьми, с которыми живёте бок о бок такие выводы делать??

Гость
16 окт 2017 в 10:11

А кто это сделал ???

Гость
16 окт 2017 в 10:12

Сюткин так бы спел про наш Убоженск: "Этот город самый грязный город на земле...."

Гость
16 окт 2017 в 10:12

Нормы занизили для отчетности.,а что по их нормам когда превышение мы должны ходить в противогазах?

Гость
16 окт 2017 в 10:13

Закрывайте к чер*овой матери все производство на ЧМЗ!!!!!!!!!!!!

Егорыч
16 окт 2017 в 10:13

А что вы хотите?! Если бы нас не травили НАШИ, здесь бы уже бы выбросы НАТО!!!

Чел
16 окт 2017 в 10:13

Зачем все объяснять, мы же народ тупой! Нам не понять ничего!

Гость
16 окт 2017 в 10:14

В учебнике по социологии недавно прочитал такую фразу, что увеличение кол-ва пенсионеров создает негативную нагрузку на бюджет.

Николай
16 окт 2017 в 10:14

Превышения не было? ну это смотря как мерить...
и смотря где мерить. в подаренном лэндкрузере конечно показания другие

Гость
16 окт 2017 в 10:15

Как мы все устали от вранья!!!!

Гость
16 окт 2017 в 10:15

Нет пресыщения? Значит грошь ценам допустимым нормам!
Отчего першение в носу и горле? Головная боль после улицы? Чёрная мокротах у никогда не курящего человека?
Или Безруков скажет, что все это ещё не значит, что дело в воздухе?

YPI
16 окт 2017 в 10:17

Как же может быть такое? Выброс есть а превышения ПДК нет.

Гость
16 окт 2017 в 10:18

Сейчас прибегут стопгокнутые и во всем обвинят ГОК, которого нет.

Гость
16 окт 2017 в 10:19

Ну слава богу ничего не было, мы всей семьёй задыхались,тошнило,голова кружилась. Думали газом травят нас. Спасибо вам замерщики,что бы мы вас делали

Гость
16 окт 2017 в 10:19

Как можно нагло врать людям, что нет выбросов? Жаловаться бесполезно, вот и нет обращений!

Гость
16 окт 2017 в 10:19

Бред и компот это всё, в тот день как раз была новость, что на ЧМЗ Стальстрой горел.Посмотрите на этом сайте в архиве.

Гость
16 окт 2017 в 10:20

Ну-ну-НМУ! Готовая кричалка!

16 окт 2017 в 10:21

ой не могу, за идиотов считают всех...сложно объяснить, что видно воздух которым дышим, а концентрация вредных веществ не превышена )))) у всех воспалено горло, кашель, дышать нечем, вонь, гарь-"нет не превышено", пока не сдохнет разом весь город и не признаете, так и будете лапшу на уши вешать людям...Вполне сносно выходные?! вы вообще находились в Челябинске? смог во всем городе. были на колющенко, через весь город проехали на чмз....ситуация что там что здесь.....смог везде, жаль что нет возможности дополнить фотографиями комментарий

8888
16 окт 2017 в 10:21

Хочется задать "почетным" один вопрос: вы с этим живете, и неплохо, КАК ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ УМИРАТЬ?! ...за все ж спросят...

Игнат
16 окт 2017 в 10:21

Давайте сменим Губернатора и его заместителя.... В Екате всем приходят смс "В Челябинске выбросы, не открывайте окна, надевайте повязки"...

Гость
16 окт 2017 в 10:21

Нас совсем за идиотов держат?
" — Людям это сложно объяснить, — отметил глава экологического фонда.", а то что дети кашляют, горло дерет и нечем дышать - это как объяснить?? Нам все показалось получается??

Гость
16 окт 2017 в 10:23

Жалобы сошлись на нет! Конечно, люди уже поняли что ВСЕМ пофигу на народ, поэтому и они и прекратились! И властям, и гос. структурам! Вам наплевать на народ.

Да мы еще живы
16 окт 2017 в 10:23

Cообщите всем жителям города власти наши, за неделю смога и пыли, где улицы помыли, продули ветродуйками, потушили возгораний в отработанном карьере, на свалках. А только к вечеру воскресенья жалобы сошли на нет. Да жаловаться мало толку. Замеры концентрации вредных веществ да и не всех к тому же ситуацию не лечат. На город накатывают ЧС и поразительно часто и в хорошую погоду, а ответственные лица только ищут откуда смог?!

Гость
16 окт 2017 в 10:23

А СЕЙЧАС ТО ЧТО ТАК ДИКО ВОНЯЕТ В САМОМ ЦЕНТРЕ? ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! СКОЛЬКО ЕЩЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ! КАК ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!??? Пусть власти тогда раздают бесплатно каждому челябинцу по современному противогазу!

Яркий
16 окт 2017 в 10:23

Надо в Москву звонить в МЧС и всем жаловаться, может так дойдет до наших управленцев)

Гость
16 окт 2017 в 10:24

Бесит такое государство уже.

Гость
16 окт 2017 в 10:24

Похоже остался один вариант: встретить президента всем жителям в респираторах.

Гость
16 окт 2017 в 10:25

А через время кое кто объявит:
"они задохнулись :)"

Гость
16 окт 2017 в 10:27

Каждое утро на машине слой пыли от выбросов.
Какие плохие метеоусловия, сами вы плохие.

Злюка
16 окт 2017 в 10:28

Ох, уж этот мне Виталик... Он уже, оказывается, за свой счёт мониторит нам воздух все выходные подряд, и ничего, естественно, не находит. У нас теперь два главных искателя загрязнителей атмосферы. Министр экологии Гладкова при РМК, и "общественный" эколог Безруков при губернаторе.

Александр
16 окт 2017 в 10:28

Да Быдло мЫ.

Гость
16 окт 2017 в 10:29

Наше облако все таки накрыло Екатеринбург в эти выходные, несведущие поехали туда подышать и так там надышались!

Гость
16 окт 2017 в 10:30

"электродный завод, «Мечел» и «Челябвтормет» .....в период НМУ должны были снизить выбросы". Но не снизили! И не ответят за это! Почему их не наказывают?! Пока не будет адекватного наказания, не 200 тыс. (что для них копейки), а приостановление деятельности на 90 суток и штраф в миллионов так 50!, в городе будет нечем дышать, ничего не изменится, т.к. по большому счету ответственности нет, и это лоббируется властью!

гость
16 окт 2017 в 10:30

а зачем нам министерство?

Гость
16 окт 2017 в 10:30

Безруков - вот действительно фамилия в тему. Ничего не может и не хочет делать. Вы ему можете с завода снять видео, стоя рядом с дымящей трубой, он все равно свою чушь нести будет.

Гость
16 окт 2017 в 10:33

В субботу приехали в Челябинск. Так на подъезде к городу видно серый смог и воздух с неприятным запахом химии. Превышение загрязнения на лицо, а лаборатория не зафиксировала. Как так?

Гость
16 окт 2017 в 10:33

Так это ЧЭМК г~на А. Вот поэтому не чего не зафиксировано не зря Юревич бочку на них гнал, а теперь при новом губернаторе какие то НМУ и смс от МЧС

Гость
16 окт 2017 в 10:34

Дожились! Хорошую осеннюю погоду теперь Называют НМУ! Нас спасет только ураган!

Гость
16 окт 2017 в 10:34

Превышения не было, потому что нормы ПДК в 2014 году увеличили в 10 раз (!!!). Т.е. по сути, было 10-кратное увеличение нормы

Гость
16 окт 2017 в 10:35

Да всё и все куплены или запуганы, лаборатория чем меряет? Газоанализатором ГАНК, который предназначен для измерений ПЫЛЕВОЙ НАГРУЗКИ, а не концентрации вредных веществ в воздухе! Дак эти газоанализаторы почти все неисправные ещё с завода изготовителя приходят, сравнивали мы как то показания на двух одинаковых, разница существенная при одинаковых замерах. Купят пусть спектральный газоанализатор, тогда и ПДК будет превышена в разы при замерах и вся таблица Менделеева проявится. Мозг выносят малограмотному населению.

Гость
16 окт 2017 в 10:35

обратите внимание- и кроме этого дыма небо уже цветное над Че!!!!!!надо либо закрывать мет предприятия либо заставлять их включать готовые и строить новые очистные!

Саша
16 окт 2017 в 10:37

Экологическая катастрофа в городе!!!
дышать нечем!
улицы не убраны даже возле администрации города!
эй, двое из ларца включите наконец голову (ну то место в которое вы шаурму едите и беляши) или что у вас там в место нее
пора наконец хоть что-то сделать для города!

Гость
16 окт 2017 в 10:37

У меня с балкона вид на половину города. От машин белый туман над городом. Поднимается снизу, к вечеру плотнее. С ЧЭМК, ЧМК черный плотный дым. Не рассеивается вообще.