ВСЕ КОММЕНТАРИИ (550)

16 окт 2017 в 16:00

а заводам использовать очистные и фильтра как в других странах он не советовал? и штрафить их по полной за каждое малое нарушение не советовал? правда тогда отчисления в бюджет сократятся.

Гость
16 окт 2017 в 16:02

Как только г.Тефтелев, сам перенесет свое мягкое место без помощи машины, ну или на крайний случай на общественном транспорте (которое увы нет), так и жители Челябинска последуют его примеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 16:05

Господа из Администрации ваша командировка закончилась, вам пора домой в Магнитку

Гость
16 окт 2017 в 16:06

Временщикам, чемодан, вокзал, домой, хватит нашу кровушку пить.

Гость
16 окт 2017 в 16:12

По всей видимости, господин Тефтелев со всем законодательным собранием Челябинска и Челябинской области, НА СВОИХ АВТОМОБИЛЯХ загрязняют воздух. Может они не будут усугублять экологическую ситуацию в Челябинске и городах Челябинской области и будут ходить пешком. А еще лучше, совсем перестанут дышать. Ведь они же выдыхают углекислый газ чем и загрязняют воздух. Метеоусловия благоприятны для всех кроме господина Тефтелева и заводов, которые выбрасывают в атмосферу вредные вещества. Ведь при отсутствии ветра они не рассеиваются, а при хорошем, сильном ветре можно выбрасывать вредные вещества в атмосферу и самое главное не забыть получить разрешение на выброс вредных веществ, иначе штраф в 250 тыс. руб. И все, что предлагает господин Тефтелев для решения главной проблемы Челябинска и городов Челябинской области смешно и нелепо. Складывается впечатление, что у нас в правительстве дети 6-8 лет.

Гость
16 окт 2017 в 16:18

Надо ограничить Тефтелева и Дубровского,а то от них один вред,особенно в НМУ!

Гость
16 окт 2017 в 16:20

А вы знаете, что в собственности владельца РМК Игоря Алтушкина имеется два частных самолета, квартира в самом дорогом районе Москвы на Остоженке (примерная стоимость 660 млн рублей), дом или квартира в South Kensington, Лондон(5-6 млн фунтов стерлингов или 400 млн в руб)...? А в России он, тем временем, не платит налоги и оставляет после себя выжженную землю и грязный воздух. Я думаю, что это дело чести остановить строительство ГОКа у нас под носом. Запомните, что пока ГОК не построили - у нас с вами есть шанс это остановить, потом будет поздно! Нужно просить и убеждать всех своих друзей, родственников, коллег, одноклассников, таксистов-людей, с которыми мы так или иначе ежедневно пересекаемся и т.д. писать жалобы и подписывать петиции(Следственный Комитет РФ, Администрация Президента, СПЧ...), записывать видеообращения. Берите уже себя в руки, Челябинцы!!! Эти слова с сайта СтопГОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 16:23

Предлагаю у Тефтелева вообще отобрать машину и охрану..пусть вечно ходит домой пешком... Город бы лучше чистит... асфальт новый укладывают, а гратуары рядом в грязи и щебне утопают... одно делают, другое гадят.. ИДИОТИЗМ!!!

золотой теленок
16 окт 2017 в 16:23

Мудрое предложение зицпредседателя нашло отклик народа. Много откликов. С посланиями. Такая у него работа.

Гость
16 окт 2017 в 16:23

ЕЩЁ ЧЕГО ПРИДУМАЛ?!

Гость
16 окт 2017 в 16:26

Самые худшие мэр и губернатор за все время в Челябинске.

Гость
16 окт 2017 в 16:33

Где-то ураган Катрина НМУ, а у нас когда ветра нет

помолвка в ХА Трактор
16 окт 2017 в 16:34

Тефтелево предложение...

Гость
16 окт 2017 в 16:37

Молодец! Считай все, все проблемы решил)))) не так давно шаурму запретил, типа подгорала ( а эт считай 50% выбросов) и вот остальные 50% в авто проблема! Красавчег! Прям не Руководитель, а золото. Осталось жителям запретить дышать и считай работа сделана )))))))

Гость
16 окт 2017 в 16:38

В ПРОШЛЫЙ РАЗ ПРЕДЛАГАЛИ НЕ ПРОВЕТРИВАТЬ ПОМЕЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СМОГА, ТЕПЕРЬ МАШИНАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! У НЕГО ЧТО, С ПОХМЕЛЬЯ ТАКИЕ ДУРНЫЕ ИДЕИ В ГОЛОВУ ПРИХОДЯТ???МОЖЕТ НАМ И ДЫШАТЬ ПЕРЕСТАТЬ, А ГОСПОДИН "МЭР"????

16 окт 2017 в 16:45

"К вечеру воскресенья жалобы полностью сошли на нет, и в понедельник утром не поступило пока ни одной" - читай, город полностью вымер.

Сморю и думаю
16 окт 2017 в 16:50

Как думаете, тефтелев знает, что такое Конституция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 16:57

Основные выбросы появляются утром. Население всю ночь катается на машинах? На машинах не катаемся, чтобы дать возможность делать выбросы заводам?

Гость
16 окт 2017 в 17:13

Может нам во время нму не дышать. Народу только работать можно при любых условиях.

Гость
16 окт 2017 в 17:15

Вот как избавится от них, кто-нибудь научит??????????,

Гость
16 окт 2017 в 17:18

А когда нет смога закрыть заводы. И ездить на авто

Гость
16 окт 2017 в 17:18

Мечел и ЧМК проверить слабо??!! Пол города не только не ездили, а боялись выйти на улицы города, дышать юыло страшно...

Гость
16 окт 2017 в 17:18

Люди, я вам так скажу - один в поле не воин, хотите изменить мир, меняйте, а не сидите на попе ровно, за нас никто ничего не сделает

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 17:25

Градус идиотизма нашего городского и областного руководства зашкаливает. Ну осень, понятно. В Германии перед сдачей на права проходят так называемый "идиотен тест". Надо подобный ввести для наших народных избранников, и чиновников. Явно ни один не пройдёт, с такой -то логикой.

Гость
16 окт 2017 в 17:26

https://www.change.org/u/536461424 петиция против смога

Гость
16 окт 2017 в 17:26

На сайте у президента Путина есть прямой телефон для обращений!
Уважаемые Челябинцы звоним и жалуемся на выбросы !!!!
Если хотя бы 500 тыс. Звонков будет наверно на нас обратят внимание!

16 окт 2017 в 17:27

Вот сегодня, 16 октября, появился сухой кашель, закладывает уши. У мужа тоже. Это что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 17:35

"В этом году достаточно много дней с НМУ, которые способствуют распространению выбросов. " - это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 17:38

а он с аристовым антипиным по этому поводу говорил.

Хочу дышать
16 окт 2017 в 17:38

На Митинг надо выходить с привлечение СМИ
Хватит нам мозги полоскать "НМУ - ми" а то на лошадях или великах придётся ездить от них нет выбросов...

Людмила
16 окт 2017 в 17:39

а самолетам из ЧВВАКУШа тоже запрет наложить, Тефтелев наверное не видет какой выброс идет над городом, наверное поболее, чем от машин

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 17:47

Сам он, вероятно,как мэр Лондона,на велосипеде ездит.....))

Сергей
16 окт 2017 в 17:50

Следующим предложением Тевтелева будет, что бы жители Челябинска не дышали во время смога.

Гость
16 окт 2017 в 17:56

Кто эти петиции умеет создавать? кажется уже пора отправить кого то домой...

сомневаюсь я
16 окт 2017 в 18:12

Начните с себя, мэр - ходите пешком! !!

Гость
16 окт 2017 в 18:13

Сегодня дали награду Тефтелеву за заслуги Юревича . Вот у магнитогорского и крышу снесло от радости.

16 окт 2017 в 18:16

А где тот самый ОНФ? ....А?...Когда Юревич поднял тему , что металлургию надо прекращать, город задыхается, а поднимать сельское хозяйство, ОНФ быстро выполнило команду фас, ...а щас чё? Нет команды фас?...Где Я вам спрашиваю эти шафки ОНФ?....Детишки владельцев металлургических гигантов в Челябе то не живут, они в Австриях и Швейцариях, А нам то чё делать?...Вопрос риторический к ОНФ господам Запьянцеву, Рыжему, и иже с ними Коробейникову , Артемьеву, Лукину.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 18:18

Вода плохая в Шершнях- водоросли виноваты, деревья погибли- грибки виноваты, воздухом дышать невозможно - сами жители виноваты, на машинах ездят, наказывать некого, принять какие- то меры невозможно

Гость
16 окт 2017 в 18:21

А лес тем временем в Томино рубят, и власти это не запрещают

16 окт 2017 в 18:23

Во время неблагоприятных метеоусловий в Челябинске намерены вводить ограничения передвижения легкового и грузового транспорта. С таким предложением выступил на аппаратном совещании сегодня, 16 октября, глава города Евгений Тефтелев. ......О***! А Я на пятом этаже от чего задыхаюсь?....От дронов что ль? ....

Закон
16 окт 2017 в 18:26

да нет народ , так не потянет в инете отписываться . надо всем Челябинском к приезду В.В. Путина в противогазах на улицу выходить !!!! вот тогда эффект точно будет.

Гость
16 окт 2017 в 18:31

Как влась любит издеватся над людьми. Народ и так в бешенстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 18:58

Тефтелев с компанией! Метро сначала постройте,чтоб людям было на чем добираться,и запретите своим друзьям налить в родном городе

Гость
16 окт 2017 в 19:33

Просто нет слов. Кто хуже для людей, какие то пиндосы с хохлами, или такие тефтелевы, дубровские с своими ОПГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 19:47

Ходите пешком, и дышите полной грудью! ?

Гость
16 окт 2017 в 19:58

Мэр Копенгагена считает, что развитие велосипедной инфраструктуры — это вклад в борьбу с изменениями климата, поэтому ездит на велосипеде круглый год..
А нашему мэру слабо ?)))

Гость
16 окт 2017 в 20:03

Только переезд, лучше заграницу поможет.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 20:51

Проверить бы у них айкью, вот смеху то было

Гость
16 окт 2017 в 20:55

В следующий раз, во время смога, он посоветует не пукать, абы не ухудшать экологическую обстановку.

Гость
16 окт 2017 в 21:02

А перерасчет по транспортному налогу будет?

16 окт 2017 в 21:09

Ну да, собака бежала и нагадила, ветра нет, дождя нет, к****шка лежит, кто виноват? Конечно ветер и дождь виноваты по логике мэра и его команды, но никак не собака которая гадит! Ограничим передвижения на авто и он само исчезнет?