26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
16 окт 2017 в 19:40

а ямы вокруг люков и просто дыры в асфальте это конечно же норма, по ГОСТу. Лицемеры несчастные.

16 окт 2017 в 19:43

вся рекламные конструкции стоят на перекрестках не по ГОСТу.. хехе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 19:11

"– Разметка не соответствует требованиям ГОСТа, а на проезжей части не должно быть ничего лишнего, – рассказал начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Андрей Шерстобитов. – Работы будет проводить подрядная организация. Обычно такие вещи просто закрашивают чёрной краской."

а что мешает подрядной организации оторвать зад от стула и сделать разметку по ГОСТу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 19:37

Ну да, других то забот нет у ГИББД и администрации города.

16 окт 2017 в 20:38

Эй,ГиБДД, вам ямы отметить на дорогах,те которые не "поГОСТам",или сами найдёте? Отметить тупики не обозначенные знаками? Отметить разметку из шести полос в две? Абсурдные знаки на дорогах(типа "Бажова" на Меридиане)?
Вы,неуважаемые, работать будете?

Гость
16 окт 2017 в 20:08

Про смог в городе (не будем упоминать другие негативный факторы) все власть имущие молчат, а тут разметка необычная и радующая глаз)))))) в нашем сером городе, сразу закрасить черной краской.

Гость
16 окт 2017 в 19:19

сами не могут и другим не дают

Гость
16 окт 2017 в 19:22

Зря уберут, мне очень понравилась

Гвоздь
16 окт 2017 в 19:14

Очень красивая разметка.
Просим оставить ее.

16 окт 2017 в 21:02

Художников поощрить грантом, мэра заставить их прилюдно поблагодарить, а после попросить эту артель раскрасить кусок улицы Коммуны от Цвиллинга до Советской, захваченный областными администраторами, в тревожный оранжевый цвет, чтобы даже ночью заревом горело.

Гость
16 окт 2017 в 19:01

Мне нравится, раскрасили мрачный город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 22:23

Предлагаю все ямы в Челябинске ярко обрисовать или раскрасить !!! Может заделают...

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
16 окт 2017 в 19:34

Это дело как обычно исправить ямами и грязью

16 окт 2017 в 21:24

"на проезжей части не должно быть ничего лишнего".

Например, сотрудников ГИБДД.

"Работы будет проводить подрядная организация."

Наверное, уже миллиард рублей на это выделили.

Ненавидящий тефтели
16 окт 2017 в 21:27

Товарищи урбанисты приезжайте к нам на ЧМЗ и рисуйте сколько хотите у нас тут ни одной зебры нет, вам за это точно ничего не будет.

Гость
16 окт 2017 в 21:28

Не трогайте,очень красиво.

Гость
16 окт 2017 в 21:39

Люди творчески подошли к делу) вон какие кубики ровные все) прикольно так)) оставьте, пожалуйста)) пусть хоть это будет достопримечательностью города)))

Гость
16 окт 2017 в 20:19

Гост-гостом, но когда проезжаешь, особенно вечером, то глаз на неё цепляется. Возникает некий 3Д эффект, возникает желание снизить скорость, т.к. кажется, что на дороге неровности. Может стоит задуматься над такими новшествами. Возможно, они могут принести пользу.

ОТВЕТИТЬ
Эдди
17 окт 2017 в 09:16

Креативность наказуема. Эта "зебра" является воплощением пика "усталости" и проблеском "свободы" в суровом городе. Людям искусства не место среди дорожных рабочих, говорят власти. А мне нравится, есть в этом чисто Человеческое.

Гость
16 окт 2017 в 22:54

Разметка супер!

Гость
17 окт 2017 в 00:28

Главное безопасность пешеходов, этот рисунок хорошо заметен на дороге...

Гость
17 окт 2017 в 06:42

Требованиям ГОСТа не соответствую 100% рекламных щитов в черте города. И 100% рекламных растяжек через проезжую часть.

Уберите, если сможете. А то как-то мелко цепляетесь к нескольким квадратным метрам на ничего не решающем перекрестке.

Гость
17 окт 2017 в 08:51

Ну почему у нас все необычное и креативное сразу же запрещается? Людям нельзя НИЧЕГО в нашем городе! Мне понравилось, лучше бы побольше таких ярких мест в городе появилось, может жить стало бы не так уныло?!

ТЕН
16 окт 2017 в 19:08

Долой урбанистов ! Челябинск должен оставаться серым, заштатным, провинциальным, неудобным, неуютным и вонючим городом

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
16 окт 2017 в 19:32

Иш ты устроили тут! Никакого урбанизма! только грязь и серость и дым! И ничего лишнего!

Алексей
16 окт 2017 в 20:18

"..а на проезжей части не должно быть ничего лишнего...",в том числе переносных комплексов видеофиксации . Обочина,конечно, не проезжая часть, но лучше такая разметка, чем эти павлики морозовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 22:05

А в Ленинском районе на Агалакова снова зияют пустыми глазницами открытые люки, поймайте воров, пожалуйста!

гость
17 окт 2017 в 08:41

успешное цветовое решение, хоть в гост вводи

Гость
17 окт 2017 в 09:22

очень красиво получилось! не то что по городу раскрасили кривые "зебры" да и детям хочется переходить именно по такому творческому переходу )
Было бы интересно если бы все переходы были разными но в цветовой гамме одинаковые ) Нестандартный и креативный подход! Одобряю!

Гость
16 окт 2017 в 19:46

Мне очень нравится, кому мешает? На Комсомольском проспекте закрасили черным старую разметку ( которая была еще очень хорошо видна.) Нанесли новую, которая за 3 недели почти полностью стерлась.

Гость
17 окт 2017 в 13:00

На улице Академика Сахарова около "Ленты", ну хоть бы такую увидеть...

16 окт 2017 в 23:08

По ГОСТу? Да? А эти значит бело-жёлтые линии повсеместные, это значит теперь так по ГОСТу делается "зебра"? Я где-то читал, что "зебра" может быть какая угодно, лишь бы привлекала внимание водителей на снижение скорости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 08:12

Зебры надо красить в красный цвет - цвет крови. Сколько крови пролито, костей сломано, мозгов выбито на этих нерегулируемых пешеходных переходах! Несчастные пешеходы, они думают, что эти полоски гарантируют им безопасность.

гест
17 окт 2017 в 09:54

Даешь городу ярких красок - на тебе, административка! Даешь городу серый смог - и Н-И-Ч-Е-Г-О!

Гость
16 окт 2017 в 19:32

Лучшее !!! Враг хорошего !!!

16 окт 2017 в 23:08

Вот это правильно.

Гость
17 окт 2017 в 09:53

Почему никого из контролирующих органов не возбуждают отвлекающие водителей рекламные банеры?

Гость
17 окт 2017 в 11:28

Мне очень понравилось! У нас на Комарова сделайте так же! Положили новый асфальт, если бы сама не видела, то не поверила бы! Как было убого, так и стало убого! Наверно асфальт плохого качества (кто-нибудь отслеживает качество? Или только дешевизну?) и работники делают только серединку и не морочаются бордюрами. Пока разметки нет! Такая разметка просто очень красиво и функционально в нашем сером городе!

Гость
17 окт 2017 в 14:18

О С Т А В Ь Т Е !!!!!!!!!!!!

Гость
17 окт 2017 в 14:29

А поверх чёрной краски стандартную "зебру" они нарисовать не хотят? "Креативщики" ведь не просто так нарисовали, а потому что там нет разметки "пешеходный переход". Знак есть, а разметки нет. Вот пусть и нарисуют стандартную "зебру".

Гость
17 окт 2017 в 07:14

Все правильно сделали. Одобрям. Пусть на стенах и тротуарах рисуют. Дорога не место для творчества. Закон, есть закон

Гость
16 окт 2017 в 19:30

"... челябинцы уверены, что новая дорожка станет спасением для пешеходов ...". спасением для пешеходов станут зеркальные меры по принципу око за око. если убил пешехода, пиши завещание.

ОТВЕТИТЬ