3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
17 окт 2017 в 10:20

"Как помыть машину после смога ", "Онколикбез "...Что дальше? "Как потерять близкого и не очень расстроиться "? Или "Где и как недорого заказать киллера "?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 10:29

Всем давно понятно, что ночью открывают задвижки и гонят продукцию для выполнения плана и набивания карманов хозяевам ЧЭМК, которые живут за городом или за границей. Об этом прекрасно знает министр по экологии Гладкова. Почему бы ночью не проверять экологам и выписывать штрафы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 10:43

)))) Вот жешь)))
Кому война, а кому мать родна)))))))
с каждым днем всё больше убеждаюсь, люди-быдло

Гость
17 окт 2017 в 10:48

Этот губернатор нам сильно дорого обходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 11:02

Вопрос: " ... как убрать с автомобиля следы челябинских выбросов ..."
Ответ: " ... не оставляйте автомобили в зоне челябинских выбросов ..."
Вопрос: " ... а где оставлять ???? ..."
Ответ: " ... как и все нормальные люди, на побережье Карибского моря ..."

Гость
17 окт 2017 в 11:05

ну что кого наказали за это??? никого - правильно !!!

Гость
17 окт 2017 в 11:14

Данная статья направлена на то, что нужно готовиться к частой мойке автомобиля при чем регулярной, привыкайте товарищи так будет всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 11:16

Давайте, господа Юристы, зря вы что ли свои знания получали. Никто конечно на улицу не пойдет, но составить петицию, заявление в суд по правам человека или куда там ещё можно, электронно все подпишем. В век информационных технологий нужно наверное так действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 11:20

Коллеги по напасти, причина налета - ЧЭМК. Какое-то время работал на предприятии рядом. Имел неосторожность новую машину оставить на несколько дней на территории. Было это в 2001-м. Так и не отмыл - продал. И не со.мной одним такое...

Гость
17 окт 2017 в 11:47

Со стекла эту дрянь не отодрать, а прикиньте, что в легких.

Гость
17 окт 2017 в 12:08

И в то же время эти же татупеды, по совместительству хозяева заводов, принимают закон, запрещающий курить у подъездов.

Гость
17 окт 2017 в 12:23

с силитом все отмывается. После сбивки грязи водой нанести силит, подождать 3-5 мин. и смыть.
Всем удачи. 100 раз так сам делел!

Гость
17 окт 2017 в 12:26

за полгода несколько знакомых "ушли" из жизни. это были молодые жизнерадостные люди, у которых остались маленькие дети. диагноз - рак. кто ответит за это?

Гость
17 окт 2017 в 12:27

И теперь слушаем зомбоящик "все недовольства в России инспирированы извне".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:29

И так : Страховку купи ( цены на которую государство большене контролирует )
Бензин купи ( в цене которого 70 % это налоги нашему государству )
Налог за машину заплати
Ремонтируй подвеску после езды по разбитым дорогам
А потом еще и отмой машину после выбросов от заводов , которым власти отмени квоты на выбросы и не контролируют вообще не как эти предприятия а только делаю удевленные глаза типо они не вкурсе кто загрезняеет воздух в городе .
Особенно радует предложение нашего градоначальника : ограничить передвежения транспорта граждан в дни повышенной загрезненности воздуха .

Гость
17 окт 2017 в 13:16

Так нет же смога))??? Это же не смог, это дым костров садоводов и дворников)) Это дым сигарет и выхлопы машин)))
А?? Нет???
А вот теперь на секундочку, представьте себе.. машина бог с ней, кусок железа, вся эта дрянь оказывается в наших с вами легких!!!!
Жуть...

Иногда злая
17 окт 2017 в 14:36

А это всё еще сыпалось не только на машины, но и нам на голову и лицо...

17 окт 2017 в 16:12

лучшее средство- отъезд 2 товарищей домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 16:47

Про рутений 106 кто то выше написал... Оказывается действительно есть такая инфа в интернете, при том с подвязкой Европы, чуть ли не претензии летят в адрес Озерска и МАЯКА. мол какое то облако до Европы что ли долетело, короче даже если маяк допустил утечку то не когда об этом не кому не скажут(( фиг поймеш, но страшно. Сваливать надо от суда .

Гость
17 окт 2017 в 16:53

А тот,кто устраивает этот смог уже никогда не отмоется!

17 окт 2017 в 18:49

Почему то в статье ничего не сказано про основной источник налета - пыль! Которая, кстати и поднимается от наших же автомобилей. Ставлю авто на стоянку, рядом дорога. Пару дней постоит, можно лопатой землю копать на крыше. Про выбросы тоже хочется сказать. Живу рядом с СНТ, тот что на Чайковского, казалось бы, чистый воздух, птички поют по утрам, НО некоторые садоводы-любители сжигают мусор (особенно осенью-весной), а вечером когда ветер стихает стоит такой смог, покруче выбросов всяких, в квартирах нечем дышать. Это я к тому, что гадим мы, обычные люди не меньше промышленных гигантов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 19:50

Мне вот интересно какой ... надо быть чтобы травить себя, своих близких и друзей, ну и еще миллион жителей города.
Поеду к заводам, посмотрю в глаза этим работягам лютым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 21:22

Силит Бэнг смывает всё. Главное потом хорошо промыть чистой водой. 10 летний опыт, пользуйтесь )

17 окт 2017 в 22:24

Челябинск прекрасный город. Лучше многих в стране, а за вонь и выбросы спрашивать и требовать надо с власти. Пишите заявления, требуйте! они зависимы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 11:22

Еще хотелось бы отметить что дорожники увидев первый снег просто перестали чистить дороги - у бордюров уже ровная куча такая грязи пыли и неизвестно чего еще. Забили короче они на дороги

Кефир
19 окт 2017 в 00:28

Все вы врете!!! Тефтелев сказал что смог - от машин! Так что сами ваши машины и виноваты в том что выхлопы от машин оседают на машины... Во как! (сарказм если что, а то НМУ плохо на мозги у некоторых читателей влияют))))

гость
19 окт 2017 в 22:38

Машины отмываются легко даже самостоятельно! Не жалейте авто шампуня и меняйте почаще оду в ведре. На мойке цена 300 рублей за машину , а не 2000 - 4000 рублей. Вам самим то не кажется странным, что на фотографии машины стоят в пыли , а рядом зелёная травка? Травка то на мойку не ездит, она должна уже цементом покрыться. Дождей то не было давно. Дата увековечена 6.10.17. Что на счёт травки?

Гость
19 окт 2017 в 23:05

Народу хоть на сайте пиши, хоть в лоб тверди, горластые только в кустах да за столом "за соображалкой на троих",
Приедет президент, ни один не ткнет носом, ни слово не выскажет в эту тему-СЛАБО.
Ткнули носом в зарплату-сократили! Заикнулись о бездействии властей-власть осталась, цены подорожали, безработных увеличилось, указали на плохое управление внутри страны-министры остались, отчеты красивее стали, миллионеров больше, а заработок среднего класса уменьшили.
Поколение "взяточников " развалили, поколение родственников чиновников размножили, про тему "откатчиков" вообще не зарекайтесь-в России таких "вообще не существует"
Радуйся народ алкоголь еще есть, Власть есть, за воздух не платите, за выход в общение не сажают, сайты где вы себя успокоить можете, а вымирание внутри страны, родня властей и чиновников из соседних стран пополнит, еще пару миллиардеров на рождаемости, здоровье, молчании в "форбс" добавит
Что вы про смог жалуетесь, осадок какой то, жизнь прекрасна - СУЩЕСТВУЙТЕ

Фото пользователя
23 окт 2017 в 10:41

Да все очень просто собираются жалобы от всех водителей у кого есть то квитанции с ремонта и мойки и пишется коллективное исковое заявление на заводы которые осуществляют эти выбросы ! далее обязать их оплатить компенсацию все автолюбителям города ! а также в администрацию города и администрацию президента !

23 окт 2017 в 11:23

Прикольно все машины, которые сзади от тех кто СМОГ на главной фотке - ЧИСТЫЕ...Ню ню верим. СМог у нас тупо от того что жгем листву/мусор в садах. Вчера вечером ехал мимо СНТ - всё в синеве и это за 20 км от города.

Загрузка...