Будет икра, сомы и осетры: на Южном Урале построят два рыбных завода
17 октября 2017, 11:15
Гость
26 октября 2017, 19:41
Насчёт осетра конечно не уверен, но африканского сома обещали недорого продавать, примерно по цене курицы (если не передумают). А разводить будут в незамерзающем озере, куда тёплая вода с ГРЭС течёт. Идея хороша, вопрос только смогут ли продавать недорого. Основные продукты питания сейчас - курица, яйца, макароны, крупы и хлеб. Элитная рыба смотрится на прилавках хорошо, но покупается плохо.
Отлично, буду рад попробывать осетров, икру и прочие морепродукты. А им удачи!
Гость
18 октября 2017, 10:13
Копи деньги ! Успехов тебе !
Гость
18 октября 2017, 03:25
Б.А.Д. настолько наивен, что под этот "проект" обещает большие бюджетные деньги ? Вспомнилось, как местные СМИ взахлёб и перебивая друг друга рассказывали горожанам про дешевую по себестоимости ФОРЕЛЬ, которую будут выращивать на ЧМЗ. Строили, строили. Деньжата освоили, а рыбка не выросла. По форс-мажорным причинам. Не выживали мальки в условиях, которые для них создавали остапыбендеры )))
Гость
17 октября 2017, 23:10
Шаурма с икрой теперь будет ?
Гость
17 октября 2017, 22:18
Это хорошая идея. Главное все будет рядом и в свежем виде)
Гость
17 октября 2017, 21:58
Если есть инвестор, то все классно) А то орут тут, что бежит от нас инвестор. Вон, кто знал, что у нас тут вообще рыбой будут заниматься XD
Гость
17 октября 2017, 21:55
Премиумная рыбка по хорошей цене? Почему бы и нет, я за
Гость
17 октября 2017, 21:53
Господи, пора закрывать местные комментарии. Положительную новость обхаили со всех сторон, жесть.
Гость
17 октября 2017, 19:09
Икра бочками польется... И коспоморт новый откроют... Давеча....
Гость
17 октября 2017, 20:15
Не, не давеча, а таперича
Гость
17 октября 2017, 18:59
С богом!
Гость
17 октября 2017, 18:58
А воздух будет?Или статья должна звучать как: Будет свежий воздух, синее небо и чистые озера: на Южном Урале построят два очастных завода
Гость
17 октября 2017, 18:46
Вы один в Борисовке сначала достройте.Работали там.На данный момент и уже давно стройка заморожена.Работает там только один охранник.
Гость
17 октября 2017, 17:52
это и сейчас на прилавке есть,вопрос в цене,за такие деньги сами еште..
Гость
17 октября 2017, 17:44
Развитие агропромышленности это очень хорошо. Продолжайте в том же духе!
Гость
17 октября 2017, 17:19
На фото типичная поза рыбака. Дубровский, урежь осетра...
Гость
17 октября 2017, 16:33
Зашла эта бионика на ЧГРЭС, было много суеты и планов, сейчас тишина мертвая.
Когда б не доблести Бориса,
Питались скверно мы б, как крысы.
А так, наевшись осетрины
Свой голод утолим звериный.
И скажем громкое спасибо
Мы губернатору за рыбу.
Гость
17 октября 2017, 19:16
Со прошедшим временем беда у закулисы.
Донт андерстенд, плиз, поясните Вы,
Спасибо СКАЖЕМ мы Борису.
Ну а питаемся - еще или уже не БЫ?
Гость
17 октября 2017, 15:29
Пускай лучше рыбу разводят, а ЧЭМК и Мечел закроют!
Гость
18 октября 2017, 10:15
Да ну ! Вы же тут год назад орали что вам заводов мало !
Гость
17 октября 2017, 15:27
рыбы нет а заводы есть....чудно))
Гость
17 октября 2017, 15:23
анекдот с бородой:
медкомиссия шизиков осматривает на предмет выздоровления, задаёт вопросы:
-Скажите в унитазе можно ловить рыбу?
-Конечно НЕТ!
-О, здоров.
....
-что я дурак рыбные места выдавать
Гость
17 октября 2017, 15:53
Вижу правдивые вопросы про загнувшиеся рыб.заводы. И хочется свои 5 копеек вставить.
В Троицке был(может и сейчас влачит существование) рыб.завод, входил в 10-ку крупнейших по СССР. Может стоит ему помочь?
В Южноуральске есть рыб.завод, был я там по весне, у директора проблем с финансированием выше крыши, но это ДЕЙСТВУЮЩЕЕ производство. Может стоит и ему помочь?
На кой ляд нам что-то непонятно новое в Еткуле? Озеро Еткуль достаточно хорошо само по себе, использованную воду от рыб.завода. со всеми примесями и отходами жизнедеятельности рыб будут в него сбрасывать - так озеро "зацветёт" и покроется тиной за пару-тройку лет.
ЗАТО у нас будет КЛАСТЕР (чЁ за слово такое, сильно на клейстер смахивает). За.... русский язык, ещё природу за.... и будет всё в ажуре.
Гость
17 октября 2017, 16:38
Гость
17 октября 2017, 15:53
Потому что этот завод, кого надо завод, а те в Троицке и Южно-Уральске... в общем, те не делятся с Дубровским))
Гость
17 октября 2017, 14:46
А какже убитый рыбозавод на Аракуле, убитые карпятники в Каслях !!! Зачем он изобретает лисапед, если люди занимались уже этим производством ранее ??? Какой осётр и сом ???
Гость
17 октября 2017, 14:24
Дубровская икра лопатами
Гость
17 октября 2017, 14:19
Подъем очередного бизнесмена за госсчет?
Строишь площадку под осетра, берешь кредиты под стройку, льготы от области. Деньги в карман и все затраты вешаешь на банки.
Строишь центр по продаже авто. Здания закладываешь банку. Деньги в карман и ...
Открываешь аптеки, ювелирные магазины. Магазины закладываешь банку. Деньги в карман и ...
Вариантов много, а исход - один.
Гость
17 октября 2017, 13:56
Зато на аракуле развалили классный рыбозавод ! С этих ребят просто бабки имеет вот и рисуется!
Гость
17 октября 2017, 13:50
Уже не знают как ещё денег из бюджета отжать?!щас откроют,а потом закроют и скажут-не рентабельно:расходы большие,окупаемость долгая,доходов нет...и все!
Гость
17 октября 2017, 13:48
А водичка в бассеины для рыбы откуда? Из хвостохранлища Томинского ГОКа..А дядя в джинсах руками разводит, показывает какой чемодан денег хочет..
Гость
17 октября 2017, 13:36
Будет теперь не только выбросами вонять, но и тухлой рыбой. А также загадят сравнительно чистый еткульский район.
Гость
17 октября 2017, 13:31
было уже...
Гость
17 октября 2017, 13:29
ой хоть одна позитивная новость за сегодня
Гость
17 октября 2017, 13:24
А на кой болт мне икра,асетры,самы и прочие ананасы с рябчиками?У меня (да у большинства населения) лавандоса нихт,работы нихт,дышать не чем.
Они рынок сбыта анализировали,или морозим и отправляем в Nном направлении? Норм чё хорошая реклама"Рыба из Челябинска"-все ломанутся покупать,гы,кластер вам в помидоры.
Искусственно выращенная рыба не вкуснее перемороженной на двести раз морской
Гость
17 октября 2017, 13:22
на тэц3 осетров выращивали и что, где эта рыбка в городе
ждем новое производство. рыб завод это очень интересно
Гость
17 октября 2017, 13:20
Здорово! Будет своя рыба и икра. А там уже и с нелегальной ловлей разобраться не так далеко. Ещё бы экологический вопрос решить и заживем
Гость
17 октября 2017, 13:18
Здорово, что развиваем регион. Если будут ещё цены ниже, чем у других, то цены не будет!
Гость
17 октября 2017, 13:11
У самки осетра первая икра появляется через 16 лет с момента рождения рыбы....
Сказочная жизнь пойдет не ранее ... 2033 года!!!! Внуки может быть и попробуют....
МОНИЛОВСКИЕ ЗАМКИ!!!!
Гость
17 октября 2017, 13:34
Ну загнул 7-8, а стерлядь и прочая мелюзга 3-4
Гость
18 октября 2017, 13:20
Гость
17 октября 2017, 13:34
Ну загнул 7-8, а стерлядь и прочая мелюзга 3-4
Сведения по биологии осетровых рыб:
http://www.activestudy.info/svedeniya-po-biologii-osetrovyx-ryb/
Гость
17 октября 2017, 13:06
У населения скоро денег будет хватать только на картошку и доширак, какие осетры??
Гость
17 октября 2017, 13:29
Доширак!? Да вы батенька - мажор! И гурман! Тюря из подорожника наше будущее
Гость
17 октября 2017, 13:37
Гость
17 октября 2017, 13:29
Доширак!? Да вы батенька - мажор! И гурман! Тюря из подорожника наше будущее
Картошка - через день, Доширак - по праздникам!
Гость
18 октября 2017, 10:19
Какой Доширак ! Уже на боярышник не хватает .
Гость
17 октября 2017, 13:06
Лучше бы Норвежскую семгу м лососем разрешили , а то у нас горбуша скоро деликатесом будет .
Гость
17 октября 2017, 14:29
горбуши на рынках завались
Гость
17 октября 2017, 18:43
Гость
17 октября 2017, 14:29
горбуши на рынках завались
Ну и почем она ? По ценам семги до запрета ? Или дороже уже ?
Гость
17 октября 2017, 13:03
толку то...
Вот есть у нас Чурилово, и что - есть у нас дешёвые овощи?
Так и здесь, деньги и гарантии найдут, кто надо зарабатывать будет,ну устроят человек 50...
Иных плюсов не будет, кроме того, что теперь не только куриным пометом, так еще и сомами пахнуть будет))
Гость
17 октября 2017, 18:10
Ну я же писал выше!!! ЧУРИЛОВО НЕ ПРОИЗВОДИТ СВОИ ОВОЩИ!!!! Это всё фикция!! Гос гаранты набрали, теперь делают вид, что выращивают!! И бабки одновременно пилят. Все лето в теплицах вообще был ремонт))) Угадайте, откуда овощи)))?
Гость
17 октября 2017, 13:01
Эх как широко руки растопырил! Вот таких сомов есть будем!
Гость
17 октября 2017, 13:17
Размер икринки показывает, или чего другого круглого
Гость
17 октября 2017, 13:35
Гость
17 октября 2017, 13:17
Размер икринки показывает, или чего другого круглого
Размер глаз
Гость
17 октября 2017, 13:49
Гость
17 октября 2017, 13:17
Размер икринки показывает, или чего другого круглого
Показывает сколько бабок тут по легкому срубить можно.
Гость
17 октября 2017, 12:57
Это чего он клешнями разводит, осетра уже поймал?
Гость
17 октября 2017, 12:57
В Еткуле выращивать будут, рядом с томинским гоком, водичка с мышьяком, ртутью
Гость
17 октября 2017, 12:57
в 2015 году хотели завод по производству взрывчатых веществ для горной промышленности (для ГОКа?) открыть, а теперь вдруг рыбу выращивать. Что-то тут не чисто. И колхозник-мигран из магнитки тут, который радеет за строительство ГоКа, не просто так бегает
Гость
17 октября 2017, 12:57
Сомы, осетры, белуги и т.д. - не свойственная рыба для Южного Урала. ... не хватает тепла...
Учитывая, что данная рыба вырастает не за 1 год... то слишком много будет расходов на содержание... или торговать мальками??? В Астрахани... там все проще...
P.S.: цена на осетров будет заоблочная... на центральном рынке уже торгуют давно...
Гость
17 октября 2017, 12:56
Третий год читаю что БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!
Гость
17 октября 2017, 13:47
А ТЛК Южноуральский работает!?
Гость
17 октября 2017, 12:50
Не получилось с утиной фермой, займёмся осетровой - нам без разницы под что получить госгарантии. Только бы успеть в депутаты избраться, а там можно и банкротиться.
Гость
17 октября 2017, 12:50
А рыбу пусть в миасе разводят!!
Гость
17 октября 2017, 12:47
Везде заводы закрывают, так как корм дорогой и срок окупаемости 7 лет. Именно 7 лет растет рыба. А у нас рек и озер чистых нет и климат не тот. Как вы вообще дошли до этого ?
Достижения
Свой среди своих