24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
17 окт 2017 в 12:25

Когда две рыбы из магнитки вернутся в свой бассейн и не будут наш загаживать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:26

В одной известной передаче на НТВ по субботам рассказывали, что в рыбе выращенной искусственно на кукурузе совсем мало полезных свойств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:26

Каждый год что-то обещают: то полные озёра рыб, то икра будет по 5 копеек, то Челябинская область выйдет на первое место по выращиванию осетровых. Уверен, если сказали про кластер, значит ни чего не будет.

Гость
17 окт 2017 в 12:26

Будет будет.. шашлык из вас будет

Гость
17 окт 2017 в 12:28

Интересный проект, будем местных осетров теперь кушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:28

Осетровый кластер пора открывать.

Гость
17 окт 2017 в 12:29

Ну конечно, во всем виноват кто-то, а не мы сами:
В 2014 году:
более 40% всех граждан страны являлись никотинозависимыми;
ежедневно мужчины выкуривали примерно по одной пачке сигарет в день, а женщины – около 13 штук;
в возрасте 18-19 лет от никотиновой зависимости страдает 40% юношей и 8% девушек;
в ресторанах и барах пассивному курению подвергалось не менее 75% россиян;
90% опекунов и родителей несовершеннолетних признают, что употребляют табачные изделия в присутствии детей.

Согласно данным за 2014 год, по количеству курящего населения РФ занимает лидирующие позиции, хотя еще в конце 20-го века от «никотиновой пандемии» спасались Англия и США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:29

Круто теперь черную икру будем лопать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:30

Видим что в области все области сельского хозяйства развиваются!

Бывшая площадка ЧГРЭС, это плотина за Ленинградским мостом? Они в р. Миасс хотят сомов выращивать, при чем Миасс который уже пол города "пробежал" и собрал состоит в основном из сточных вод???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:32

Это не та ли БИОника, которая работает с питанием в школах?

Гость
17 окт 2017 в 12:33

Очередные утиные фермы))

Гость
17 окт 2017 в 12:33

Очевидно, выращивать будут мутантов. В нашей экологии никакая нормальная рыба не выживет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:34

У нас в области много агропроектов реализуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:36

Гарант получат и обанкротятся, знаем проходили , Здоровая ферма

Гость
17 окт 2017 в 12:39

Уже строили утинные фермы, уже банкроты, уже миллионы растаскали по карманам, уже на канарах квартиры на покупали и уже им долги простили.

ПриМат
17 окт 2017 в 12:40

Пишу в следственный комитет по поводу нашей экологии. Рыба дело хорошее, но тут уже нормального воздуха лишили, не до рыбы. Скопирую во все подходящие темы, авось модератор пропустит. Призываю остальных это сделать, немного по клавиатуре пощелкать нетрудно же, правда?

Интернет-приемная СК РФ — http://sledcom.ru/reception Сначала идут разъяснения, нужно нажать два раза "Далее", затем "Согласен", потом появляется форма для обращения.

Пусть юристы отпишутся, какие статьи из списка в разъяснениях подходят. Как по мне, статьи 238, 282, 293 УК РФ вполне годятся. Ну и статья 42 Конституции РФ, разумеется.

Гость
17 окт 2017 в 12:44

Может, ну на.рен этот ГОК, лучше рыбку разводить?

Гость
17 окт 2017 в 12:46

У нас 2 рыбоперерабатывающих завода их в полне достаточно, почему на продукцию цены такие как будто их за тысячу верст везут...

Гость
17 окт 2017 в 12:47

На фото губернатор как бы вопрошает: "Да вы чего, парни? Как это не будем отстегивать?"

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 12:47

Везде заводы закрывают, так как корм дорогой и срок окупаемости 7 лет. Именно 7 лет растет рыба. А у нас рек и озер чистых нет и климат не тот. Как вы вообще дошли до этого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:50

А рыбу пусть в миасе разводят!!

Повар пингвинов
17 окт 2017 в 12:50

Не получилось с утиной фермой, займёмся осетровой - нам без разницы под что получить госгарантии. Только бы успеть в депутаты избраться, а там можно и банкротиться.

888
17 окт 2017 в 12:56

Третий год читаю что БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:57

Сомы, осетры, белуги и т.д. - не свойственная рыба для Южного Урала. ... не хватает тепла...
Учитывая, что данная рыба вырастает не за 1 год... то слишком много будет расходов на содержание... или торговать мальками??? В Астрахани... там все проще...
P.S.: цена на осетров будет заоблочная... на центральном рынке уже торгуют давно...

Федя
17 окт 2017 в 12:57

в 2015 году хотели завод по производству взрывчатых веществ для горной промышленности (для ГОКа?) открыть, а теперь вдруг рыбу выращивать. Что-то тут не чисто. И колхозник-мигран из магнитки тут, который радеет за строительство ГоКа, не просто так бегает

Гость
17 окт 2017 в 12:57

В Еткуле выращивать будут, рядом с томинским гоком, водичка с мышьяком, ртутью

Гость
17 окт 2017 в 12:57

Это чего он клешнями разводит, осетра уже поймал?

Гость
17 окт 2017 в 13:01

Эх как широко руки растопырил! Вот таких сомов есть будем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:03

толку то...
Вот есть у нас Чурилово, и что - есть у нас дешёвые овощи?
Так и здесь, деньги и гарантии найдут, кто надо зарабатывать будет,ну устроят человек 50...
Иных плюсов не будет, кроме того, что теперь не только куриным пометом, так еще и сомами пахнуть будет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:06

Лучше бы Норвежскую семгу м лососем разрешили , а то у нас горбуша скоро деликатесом будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:06

У населения скоро денег будет хватать только на картошку и доширак, какие осетры??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:11

У самки осетра первая икра появляется через 16 лет с момента рождения рыбы....
Сказочная жизнь пойдет не ранее ... 2033 года!!!! Внуки может быть и попробуют....
МОНИЛОВСКИЕ ЗАМКИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:18

Здорово, что развиваем регион. Если будут ещё цены ниже, чем у других, то цены не будет!

17 окт 2017 в 13:20

Здорово! Будет своя рыба и икра. А там уже и с нелегальной ловлей разобраться не так далеко. Ещё бы экологический вопрос решить и заживем

17 окт 2017 в 13:20

ждем новое производство. рыб завод это очень интересно

Гость
17 окт 2017 в 13:22

на тэц3 осетров выращивали и что, где эта рыбка в городе

17 окт 2017 в 13:24

А на кой болт мне икра,асетры,самы и прочие ананасы с рябчиками?У меня (да у большинства населения) лавандоса нихт,работы нихт,дышать не чем.
Они рынок сбыта анализировали,или морозим и отправляем в Nном направлении? Норм чё хорошая реклама"Рыба из Челябинска"-все ломанутся покупать,гы,кластер вам в помидоры.
Искусственно выращенная рыба не вкуснее перемороженной на двести раз морской

Гость
17 окт 2017 в 13:29

ой хоть одна позитивная новость за сегодня

Гость
17 окт 2017 в 13:31

было уже...

Гость
17 окт 2017 в 13:36

Будет теперь не только выбросами вонять, но и тухлой рыбой. А также загадят сравнительно чистый еткульский район.

Гость
17 окт 2017 в 13:48

А водичка в бассеины для рыбы откуда? Из хвостохранлища Томинского ГОКа..А дядя в джинсах руками разводит, показывает какой чемодан денег хочет..

Гость
17 окт 2017 в 13:50

Уже не знают как ещё денег из бюджета отжать?!щас откроют,а потом закроют и скажут-не рентабельно:расходы большие,окупаемость долгая,доходов нет...и все!

Гость
17 окт 2017 в 13:56

Зато на аракуле развалили классный рыбозавод ! С этих ребят просто бабки имеет вот и рисуется!

Сергей Б
17 окт 2017 в 14:19

Подъем очередного бизнесмена за госсчет?
Строишь площадку под осетра, берешь кредиты под стройку, льготы от области. Деньги в карман и все затраты вешаешь на банки.
Строишь центр по продаже авто. Здания закладываешь банку. Деньги в карман и ...
Открываешь аптеки, ювелирные магазины. Магазины закладываешь банку. Деньги в карман и ...
Вариантов много, а исход - один.

Гость
17 окт 2017 в 14:24

Дубровская икра лопатами

Каслинец
17 окт 2017 в 14:46

А какже убитый рыбозавод на Аракуле, убитые карпятники в Каслях !!! Зачем он изобретает лисапед, если люди занимались уже этим производством ранее ??? Какой осётр и сом ???

Писсимист
17 окт 2017 в 15:23

анекдот с бородой:
медкомиссия шизиков осматривает на предмет выздоровления, задаёт вопросы:
-Скажите в унитазе можно ловить рыбу?
-Конечно НЕТ!
-О, здоров.
....
-что я дурак рыбные места выдавать

ОТВЕТИТЬ
74.нет
17 окт 2017 в 15:27

рыбы нет а заводы есть....чудно))

17 окт 2017 в 15:29

Пускай лучше рыбу разводят, а ЧЭМК и Мечел закроют!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 15:30

Когда б не доблести Бориса,
Питались скверно мы б, как крысы.
А так, наевшись осетрины
Свой голод утолим звериный.
И скажем громкое спасибо
Мы губернатору за рыбу.

ОТВЕТИТЬ