27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

17 окт 2017 в 12:47

Везде заводы закрывают, так как корм дорогой и срок окупаемости 7 лет. Именно 7 лет растет рыба. А у нас рек и озер чистых нет и климат не тот. Как вы вообще дошли до этого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:50

А рыбу пусть в миасе разводят!!

Повар пингвинов
17 окт 2017 в 12:50

Не получилось с утиной фермой, займёмся осетровой - нам без разницы под что получить госгарантии. Только бы успеть в депутаты избраться, а там можно и банкротиться.

888
17 окт 2017 в 12:56

Третий год читаю что БУДЕТ !!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 12:57

Сомы, осетры, белуги и т.д. - не свойственная рыба для Южного Урала. ... не хватает тепла...
Учитывая, что данная рыба вырастает не за 1 год... то слишком много будет расходов на содержание... или торговать мальками??? В Астрахани... там все проще...
P.S.: цена на осетров будет заоблочная... на центральном рынке уже торгуют давно...

Федя
17 окт 2017 в 12:57

в 2015 году хотели завод по производству взрывчатых веществ для горной промышленности (для ГОКа?) открыть, а теперь вдруг рыбу выращивать. Что-то тут не чисто. И колхозник-мигран из магнитки тут, который радеет за строительство ГоКа, не просто так бегает

Гость
17 окт 2017 в 12:57

В Еткуле выращивать будут, рядом с томинским гоком, водичка с мышьяком, ртутью

Гость
17 окт 2017 в 12:57

Это чего он клешнями разводит, осетра уже поймал?

Гость
17 окт 2017 в 13:01

Эх как широко руки растопырил! Вот таких сомов есть будем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:03

толку то...
Вот есть у нас Чурилово, и что - есть у нас дешёвые овощи?
Так и здесь, деньги и гарантии найдут, кто надо зарабатывать будет,ну устроят человек 50...
Иных плюсов не будет, кроме того, что теперь не только куриным пометом, так еще и сомами пахнуть будет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:06

Лучше бы Норвежскую семгу м лососем разрешили , а то у нас горбуша скоро деликатесом будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:06

У населения скоро денег будет хватать только на картошку и доширак, какие осетры??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:11

У самки осетра первая икра появляется через 16 лет с момента рождения рыбы....
Сказочная жизнь пойдет не ранее ... 2033 года!!!! Внуки может быть и попробуют....
МОНИЛОВСКИЕ ЗАМКИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 13:18

Здорово, что развиваем регион. Если будут ещё цены ниже, чем у других, то цены не будет!

17 окт 2017 в 13:20

Здорово! Будет своя рыба и икра. А там уже и с нелегальной ловлей разобраться не так далеко. Ещё бы экологический вопрос решить и заживем

17 окт 2017 в 13:20

ждем новое производство. рыб завод это очень интересно

Гость
17 окт 2017 в 13:22

на тэц3 осетров выращивали и что, где эта рыбка в городе

17 окт 2017 в 13:24

А на кой болт мне икра,асетры,самы и прочие ананасы с рябчиками?У меня (да у большинства населения) лавандоса нихт,работы нихт,дышать не чем.
Они рынок сбыта анализировали,или морозим и отправляем в Nном направлении? Норм чё хорошая реклама"Рыба из Челябинска"-все ломанутся покупать,гы,кластер вам в помидоры.
Искусственно выращенная рыба не вкуснее перемороженной на двести раз морской

Гость
17 окт 2017 в 13:29

ой хоть одна позитивная новость за сегодня

Гость
17 окт 2017 в 13:31

было уже...

Гость
17 окт 2017 в 13:36

Будет теперь не только выбросами вонять, но и тухлой рыбой. А также загадят сравнительно чистый еткульский район.

Гость
17 окт 2017 в 13:48

А водичка в бассеины для рыбы откуда? Из хвостохранлища Томинского ГОКа..А дядя в джинсах руками разводит, показывает какой чемодан денег хочет..

Гость
17 окт 2017 в 13:50

Уже не знают как ещё денег из бюджета отжать?!щас откроют,а потом закроют и скажут-не рентабельно:расходы большие,окупаемость долгая,доходов нет...и все!

Гость
17 окт 2017 в 13:56

Зато на аракуле развалили классный рыбозавод ! С этих ребят просто бабки имеет вот и рисуется!

Сергей Б
17 окт 2017 в 14:19

Подъем очередного бизнесмена за госсчет?
Строишь площадку под осетра, берешь кредиты под стройку, льготы от области. Деньги в карман и все затраты вешаешь на банки.
Строишь центр по продаже авто. Здания закладываешь банку. Деньги в карман и ...
Открываешь аптеки, ювелирные магазины. Магазины закладываешь банку. Деньги в карман и ...
Вариантов много, а исход - один.

Гость
17 окт 2017 в 14:24

Дубровская икра лопатами

Каслинец
17 окт 2017 в 14:46

А какже убитый рыбозавод на Аракуле, убитые карпятники в Каслях !!! Зачем он изобретает лисапед, если люди занимались уже этим производством ранее ??? Какой осётр и сом ???

Писсимист
17 окт 2017 в 15:23

анекдот с бородой:
медкомиссия шизиков осматривает на предмет выздоровления, задаёт вопросы:
-Скажите в унитазе можно ловить рыбу?
-Конечно НЕТ!
-О, здоров.
....
-что я дурак рыбные места выдавать

ОТВЕТИТЬ
74.нет
17 окт 2017 в 15:27

рыбы нет а заводы есть....чудно))

17 окт 2017 в 15:29

Пускай лучше рыбу разводят, а ЧЭМК и Мечел закроют!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 15:30

Когда б не доблести Бориса,
Питались скверно мы б, как крысы.
А так, наевшись осетрины
Свой голод утолим звериный.
И скажем громкое спасибо
Мы губернатору за рыбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 16:33

Зашла эта бионика на ЧГРЭС, было много суеты и планов, сейчас тишина мертвая.

NDV
17 окт 2017 в 17:19

На фото типичная поза рыбака. Дубровский, урежь осетра...

Гость
17 окт 2017 в 17:44

Развитие агропромышленности это очень хорошо. Продолжайте в том же духе!

Гость
17 окт 2017 в 17:52

это и сейчас на прилавке есть,вопрос в цене,за такие деньги сами еште..

Гость
17 окт 2017 в 18:46

Вы один в Борисовке сначала достройте.Работали там.На данный момент и уже давно стройка заморожена.Работает там только один охранник.

Гость
17 окт 2017 в 18:58

А воздух будет?Или статья должна звучать как: Будет свежий воздух, синее небо и чистые озера: на Южном Урале построят два очастных завода

Гость
17 окт 2017 в 18:59

С богом!

Новые Васюки
17 окт 2017 в 19:09

Икра бочками польется... И коспоморт новый откроют... Давеча....

ОТВЕТИТЬ
Леон
17 окт 2017 в 21:53

Господи, пора закрывать местные комментарии. Положительную новость обхаили со всех сторон, жесть.

Batyan
17 окт 2017 в 21:55

Премиумная рыбка по хорошей цене? Почему бы и нет, я за

Белка в колесе
17 окт 2017 в 21:58

Если есть инвестор, то все классно) А то орут тут, что бежит от нас инвестор. Вон, кто знал, что у нас тут вообще рыбой будут заниматься XD

17 окт 2017 в 22:18

Это хорошая идея. Главное все будет рядом и в свежем виде)

Гость
17 окт 2017 в 23:10

Шаурма с икрой теперь будет ?

Нью-Васюки....
18 окт 2017 в 03:25

Б.А.Д. настолько наивен, что под этот "проект" обещает большие бюджетные деньги ? Вспомнилось, как местные СМИ взахлёб и перебивая друг друга рассказывали горожанам про дешевую по себестоимости ФОРЕЛЬ, которую будут выращивать на ЧМЗ. Строили, строили. Деньжата освоили, а рыбка не выросла. По форс-мажорным причинам. Не выживали мальки в условиях, которые для них создавали остапыбендеры )))

Гость
18 окт 2017 в 08:31

Отлично, буду рад попробывать осетров, икру и прочие морепродукты. А им удачи!

ОТВЕТИТЬ
Абориген
18 окт 2017 в 13:15

Икра баклажанная - заморская, икра чёрная - магнитная.

Гость
26 окт 2017 в 19:41

Насчёт осетра конечно не уверен, но африканского сома обещали недорого продавать, примерно по цене курицы (если не передумают). А разводить будут в незамерзающем озере, куда тёплая вода с ГРЭС течёт. Идея хороша, вопрос только смогут ли продавать недорого. Основные продукты питания сейчас - курица, яйца, макароны, крупы и хлеб. Элитная рыба смотрится на прилавках хорошо, но покупается плохо.

Загрузка...