ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
Гость
17 окт 2017 в 17:40

клёвые остановки,от ветра вообще не спасают.А железные сидушки просто высший пилотаж.

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
17 окт 2017 в 17:32

Какой толк в этих навесах на остановках, если у них все четыре стороны открыты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:40

Убогий город, одни дороги асфальтированные и заборы, зелени уже по минимуму.Сегодня проехались.. по нему не хочется гулять... от слова совсем. Про воздух, вообще молчу . Спасибо, "рачительные хозяева".
И эти жалкие потуги, пустить пыль в глаза...
Вы смешны и жалки, господа Градоправители!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
17 окт 2017 в 17:39

Как же раздражает эта показуха к приезду царя холопы все забегали сразу, почему теплая остановка только на побличке а остальные не нужно обогревать? Путин не заметит думаете? В один цвет покрасили и достаточно думаете типа обманули ...только кого? жить ведь вам тут а не Путину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:34

Позорники

ОТВЕТИТЬ
Lenka
17 окт 2017 в 17:42

Продуваемые со всех сторон остановочные "комплексы" с металлическими скамейками для сурового Челябинска- само то...И урнами белого цвета.

Гость
17 окт 2017 в 17:44

Город покрыла Тефтелева энергетика... с мертвичиной, всё умирает, к чему прикоснётся! Надо священника вызывать, освящать углы! Поберегите Путина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:28

а на берег Смолино песок завезут новый?

ОТВЕТИТЬ
Гос
17 окт 2017 в 17:48

Сельский шик!

Гость
17 окт 2017 в 18:31

Очередной отмыв бюджетных денег! В черте города может быть такие остановочные навесы и сгодятся. Но за городом, где рейсовый транспорт приходится ожидать значительно дольше, они абсолютно не приемлемы! При температуре минус 20 градусов, да с ветерком даже метров 5 или 7, не говоря о более серьёзном, сопельки придётся отламывать, а не вытирать! Прошу автора проекта, а так же людей одобривших замену существующей остановки в посёлке Аэропорт, не постеснятся приехать в декабре-январе и подождать вместе со мной в 6 часов утра маршрутку. Может быть тогда научитесь головой думать, подлецы!

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 окт 2017 в 18:02

Я надеюсь он приедит чтоб уволить двух магнитогорцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:44

Остановки продуваемые всеми ветрами, хлипкие такие на вид. Интересно, простоят ли хоть пару лет? Вот бы мэра на эту остановку, да в проливной холодный дождь, да на часок! А еще хотелось бы знать, кто выиграл контракт на их изготовление и установку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:52

Кто придумал стряпать такие остановки????!!! Выглядит как издевательство!

Гость
17 окт 2017 в 17:43

Конечно царь-батюшка останется доволен, остановочки то, прямо как травка у уточек!!! Надо обязательно жёлтые лавочки поставить в них значит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:51

Решили за 2 месяца сделать, то что не делали последние 3 года. Закрыли половину дорог на ремонт, только после того, как новость о приезде Путина появилась. О людях стоящих в пробках, опять же никто не думает. Надеюсь после его отъезда не снимут новый асфальт и не демонтируют новые остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:09

Раньше были остановочные пункты со скамейками и нормально закрытыми боковинами от ветра, там реально можно было переждать непогоду, а тут всё проветривает и этот навнс настолько маленький что при косом дожде по пояс будешь мокрый, железные скамейки(там где они есть) это забота о пенсионерах???

17 окт 2017 в 17:48

М да железные лавочки на новых антоновках в октябре, это круто
пускай градоначальники в такое время года присесть на токую скамейку!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:49

Клоуны!!

Гость
17 окт 2017 в 17:52

установили новые остановочные комплексы в п.Исаково, с обоих сторон, ну вы меня простите конечно, но мы транспорт ждем бывает по часу, т.к. у нас пригород, вы сами попробуйте постоять в этой остановке в минус 30 или в сильный ливень, стояли остановки которым лет 30 минимум они бетонные, им хоть бы хны, и от солнца и от дождя и от ветра и от снега, в городе понимаю такие, но не в Исаково, вы лучше мост отремонтируйте пешеходный у нас, ступеньки прогнили через одну.

Гость
17 окт 2017 в 18:21

Не перестаем удивляться,как наши управленцы радуются тому,что "творят".На остановках у садов были прекрасные остановочные пункты,конкретно остановка "Тракторосад №2".Двухсторонние лавочки,большая площадь,с боков стояли ограждения,которые укрывали от дождя и ветра,не закрывая полностью обзор дороги.?Что имеем теперь.Маленький навес,не способный укрыть от ветра и дождя,сесть не куда вообще,поклажу,а из садов все везут урожай,поставить можно на землю...Без личного транспорта в основном пенсионеры ,которые теперь могут сесть только на травку ...Зачем тратили деньги,чтобы убрать удобное и сделать то,что имеем теперь?На 74.RU уже была информация,что садоводам это не нравится..Кто-то прореагировал на нее,исправил?Нам остается только написать в приемную Путина,чтобы что-то изменилось?

Гость
17 окт 2017 в 20:01

Погуглил. Саммит ШОС и БРИКС проходил в Уфе 8-9 июля 2015 года.
Т.е. из-за ДВУХ дней пребывания в городе (???) этих товарищей, будет потрачено 50 млрд. рублей.!!!!!
Показатель реального отношения власти к людям.

Гость
17 окт 2017 в 17:50

А точно Путин приедет в эту газовую камеру?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2017 в 18:28

Это же какой восполенный мозг мог придумать такие остановки для Урала. Как бы хотелось, чтобы, проезжая по гостевому маршруту В.В. Путин остановился возле этих комплексов и спросил у народа - кто и за что так над вами издевается, уважаемые челябинцы. И все хором ответят два друга из Магнитогорска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:21

Показушничество. Если бы не приезд президентов, жили бы со старыми остановками? И асфальт новый по всему городу тоже бы никто не кинулся такими темпами укладывать. А старые фонари по дороге в аэропорт, чем они не угодили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 19:00

Потёмкинские деревни....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:36

Все заказы в магнитке делали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:32

"Ай да молодцы, ай да наша власть"!!!

ОТВЕТИТЬ
Борис
17 окт 2017 в 17:44

поговаривают, в аптеках в центре города, пропали памперсы и вазелин

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 19:21

Город грязный, серый, вонючий и опасный для жизни, а вот остановочные навесы зелёного цвета, как бы, вместо вырубленных деревьев! Показушные .., не долго вам осталось!

ОТВЕТИТЬ
Холоп-властелюб
17 окт 2017 в 18:03

Забота) Пущай и сам Владимир Владимирович на уральский металлопрокат в мороз присядет.

Гость
17 окт 2017 в 19:19

Тефтелев видимо думает что дождь бывает только строго вертикальный.

Гость
17 окт 2017 в 19:21

Путин едет по стране, а мы попрежнему в ...

Гость
17 окт 2017 в 20:10

М-да... Железные скамейки... Вы на них сами хоть сидеть будете в мороз??? А? Администрация??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:45

А комментарии под новым интервью великого хоккеиста, наверное Сеничев приказал закрыть, стрёмно стало за зятька!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 18:15

После уезда ВВП остановки уберут на склад, до следующего приезда

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 21:41

Ходите в повязках или противогазах. Может царь по интересуется что с холопами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:45

Для президента можно, а для людей нет?Позорники!

Гость
17 окт 2017 в 17:55

Пусть он лучше через виадук на ЧМЗ проедет, может пару дней воздухом нормальным подышим.

Гость
17 окт 2017 в 19:46

Зачем остановки, если нет общественного транспорта?

Гость
17 окт 2017 в 19:47

После отъезда демонтируют, надеюсь?

Гость
17 окт 2017 в 20:03

Хотелось бы ещё знать сколько стоит данное чудо инженерной мысли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 19:03

всему есть название - очковтерательство, а за металлические скамейки отдельная благодарность

Гость
17 окт 2017 в 19:15

Такое у нас руководство- хлебом не корми , дай только губки накрасить

Гость
17 окт 2017 в 19:54

Вы бы знали что на Конаре твориться, вообще бы попадали))))) У нас как президент приезжает, так деньги на все есть и рабочие и техника и тд, а как для людей сделать, так обещаного 3 года ждут, ни денег, ни рабочих! Стыдно должно быть(((

Гость
17 окт 2017 в 20:13

Кучу мусора в саду 7 или 8 надо начать сжигать? С чёрными шарами нужно выйти на встречу "уважаемого" ? А в недостроенный дом можно 7.10 заселиться?

Гость ,не гость
17 окт 2017 в 21:51

Чиновников с проектировщиками посадить зимой на эти лавочки... минут на 15-20.

17 окт 2017 в 21:51

Бедный, бедный Челябинск...

Акулина Кулебякина
18 окт 2017 в 07:45

А если бы не приехал, то и не нужно было бы делать? Так получается? Что за показуха?!! Тогда пусть приезжает к нам каждую неделю! Мы хоть свежим воздухом подышим, зимой сугробов не будет, летом от пыли улицы приберут, фасады домов будут ремонтировать, с балконом что-то решат в доме напротив Публички и т.д. и т.п....

Гость
18 окт 2017 в 12:54

Сегодня присела на остановке "Сад Учителей" до трёх досчитала и соскочила с металлической скамьи. Думала отдохну пока автобус жду. Не удалось. Ни одного положительного отзыва про остановки! Бедные садоводы (преимущественно бабульки с дедульками) могут на такой остановке промокнуть до ниточки или вымерзнуть или придется запастись подушечкой-сидушечкой для ожидания транспорта. Какой архитектор это придумал? Или наш Градоначальник рационализаторское предложение внедрил?

Гость
17 окт 2017 в 19:15

Хочу взять пост ДПС под шашлычно-шаурмичную, место проходное, фасад к приезду отделаю с шиком, не знаю к кому по аренде обратится, не подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 20:15

люди, у кого фотки старых остановок сохранились? скиньте пожалуйста, я на сайт путину напишу, ну что за ерунда-то, ну совсем чтоли они там не думают о народе, он продет на своем мерседесе 1 раз, и уедет, а мы теперь еще 15 лет мерзнуть будем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 17:45

На такой остановке даже от ветра не спрятаться. На этом маршруте были вполне добротные комплексы, в которых можно было укрыться от непогоды и по вместительности они были больше

8888
17 окт 2017 в 18:10

Вы выбросы сбавьте, нам уже пофиг какого цвета остановки!

Гость
17 окт 2017 в 20:17

Остановка даже для сельской местности позорная для нашего времени, не то что бы для гостевого маршрута города

Гость
17 окт 2017 в 20:36

Около завода чцз тоже поменяли остановку, 4 года писали в администрацию Курчатовского района толку не было, а перед царем за час управились...

Гость
17 окт 2017 в 21:36

Да,похоже на Европу. Остановки у них без стенок (были-видели),но там и трамваи ездят аккуратненькие,по расписанию,как надо,остановки не как у нас :пока на шпагат не сядешь - не зайдёшь,оплата другая - кондукторов нет,которые даже не знают,куда едут. А то,что железо под ж... кладут - это маразм или просто по - фи - гизм. Уничтожили всё градоначальники! А вообще,давненько президент сказал,что этот край не является больше опорным краем страны. Вот и пошла лобуда. Так что " двое из ларца" никуда не уйдут без приказа.

еще тот Архитектор
18 окт 2017 в 10:24

Отправьте такую остановку в Москву с надписью "Подарок - Москвичам! От сурового Челябинска"! Родина должна увидеть воплощение технической, архитектурной и социальной мысли для Граждан России! Особенно порадовала меня Антивандальная лавочка!:) Это Явно 1-е Место на Архитектурном Биеналле г.Челябинска!!! Люди выкладывайте эти остановки с соцсети с хэштегами, чтобы люди видели. Кремль и градоначальники в Москве также все читают и смотрят!

Гость
18 окт 2017 в 16:36

ужасные остановки

Гость
17 окт 2017 в 17:49

Теплые остановочные комплексы обещали, с табло где можно увидеть движение общественного транспорта.

Гость
17 окт 2017 в 18:09

Теперь понятно почему дома на машиностроителей красят. Только почему именно их к каждому приезду Путина? До ЧТПЗ поедет?

Агент госдепа
17 окт 2017 в 19:08

Такое позорево... В 21-то веке... И, кстати, Путин не приедет а прилетит. Так что не стоит выкаблучиваться. От слова совсем.

Lenka
17 окт 2017 в 20:10

"современный остановочный павильон, оснащенный солнечными панелями, скамейками с подогревом, бесплатным Wi-Fi и розетками для подзарядки мобильных устройств"...А мы не поняли.

Гость
17 окт 2017 в 21:05

какие страшные остановки. интересно, стоимость их узнать.

18 окт 2017 в 00:00

А вот на остановке Каширинский рынок в сторону Молодогвардейцев уже больше полугода как убрали навес на остановке и сделали из него сомнительное "Интернет-кафе"... Куда там люди во время дождя прячутся?...

Гость
18 окт 2017 в 08:27

Ремонтируют фасад не существующих поста ДПС.

Гость
18 окт 2017 в 09:10

На садовых остановках по Бродокалмакскому тракту нет ни одной скамейки!Со всех сторон продувает,не закрывает ни от ветра,ни от дождя.Летняя беседка!Пожилые люди вынуждены стоять на "семи ветрах"Интервалы автобусов большие.Эконом вариант!!!

Добрая, но справедливая...
18 окт 2017 в 09:38

Очень жаль, что Путина не повезут по мосту на Троицком....

Металлические лавочки и продуваемые стены. Все для людей.

Гость
18 окт 2017 в 11:44

Остановки оставляют желать лучшего. Я живу в деревне в стороне Аэропорта. Ждать автобуса приходится по 10-15 минут. Но в холодное время, во время дождя или снега(как это было совсем недавно) эти 15 мин превращаются в часы. Ветер продувает на сквозь, закрыться на этих остановках негде. Ладно хоть лавочки сейчас поставили, старым людям даже присесть негде было и сумки поставить. Неужели нельзя закрыть остановки по бокам???? Почему у нас администрация думает только о своей выгоде, о людях не думает ни кто. Самое главное поставить галочку. Губернатор области уже несколько лет не уделял внимание дорогам, а сейчас когда полетели головы глав областей и районов других городов, сразу начали ремонтировать дороги.

Гость
18 окт 2017 в 11:47

На Троицком тракте в Исаково стояли бетонные (основательные) остановки, им сносу не было, закрывали от ветра и различных осадков! Их достаточно было побелить и покрасить, все! Установили какую-то непонятную конструкцию, которая не спасет ни от чего. У архитектора есть желание зимой (когда ветерочек, да со снегом), с детьми, постоять автобус дождаться. Вэлком!!!

Гость
18 окт 2017 в 12:17

Этим остановками хочется дать название "на семи ветрах". Боковые торцы открыты, продуваются со всех сторон. От ветра и дождя укрыться негде.

17 окт 2017 в 17:56

У нас есть главный архитектор города? Вот это новость.. Я то думал архитекторы владельцы участков под застройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 22:34

Почему стен у остановки нет? Недоделка какаята.

ОТВЕТИТЬ
Хочу дышать
19 окт 2017 в 03:15

Ура "батько" едит хоть подышим немного чистым воздухом.
А ДОВАЙТЕ ЕГО НЕ ВЫПУСТИМ ИЗ ГОРОДА чтобы все время дышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2017 в 19:42

В Челябинске все через одно место, делается.

Гость
17 окт 2017 в 19:48

Не умеешь не берись......

Гость
17 окт 2017 в 21:03

Лучше бы сделали дорогу от Петровки до Потанино. Хоть польза была для народа.

Гость
17 окт 2017 в 22:34

От чего такие остановки защитят ?
От лондонского дождика, в плюс 20, в безветренную погоду?
На этих остановках тогда бы хоть по паре противогазов вешали.
Хоть бы толк был..

Гость
17 окт 2017 в 23:04

Остановки они ставят, а воздух, тоже замените? О каком саммите может идти речь?! Такими темпами из-за газов город за 2 года вымрет. Будет зона отчуждения! Позор! И это в год экологии!

Гость
17 окт 2017 в 23:06

Город уже из космоса поди не видно, одно черное пятно! Путина с противогазом встречать будете и очками "розовыми"?

Гость
17 окт 2017 в 23:39

Даже не стесняются в открытую говорить, что это все делается ДЛЯ ГОСУДАРЯ, а не для людей, которые здесь живут 365 дней в году....

Гость
18 окт 2017 в 01:08

Я так понимаю, Путин у нас что ревизор, что-ли, вот почему именно "для него" остановки делают???????? До него люди в них не нуждались????

Гость
18 окт 2017 в 07:20

К нам в Холуёво приезжает Путин ...

Гость
18 окт 2017 в 08:50

А как спать на такой лавачке?

Гость
18 окт 2017 в 09:19

Показушники....

Гость
18 окт 2017 в 09:31

Главного архитектора списать за такое безобразие.

Гость
18 окт 2017 в 09:46

что же все так недовольны? это же новые рабочие места.. скоро будут набирать отрывальщиков поп от скамеек. все для народа

Гость
18 окт 2017 в 10:20

Интересно кто выиграл тендер и на какую сумму на установку и изготовление остановочных комплексов..???

О.В.
18 окт 2017 в 10:37

Жуткие остановки, не для людей. Ветер и стальные лавочки. Кто придумал? Кто утвердил?! Деньги на блеф!

18 окт 2017 в 10:35

правильно.по пути следования возвести потемкинские деревни

Гость
18 окт 2017 в 11:54

Кошмарные остановки! Кто же такое убожество-то придумал?

Гость
18 окт 2017 в 12:00

Чтобы вы сами сели своими попами в мороз на металлические скамейки!!!

Гость
18 окт 2017 в 12:05

все привычки "совка": делать не для людей, а для начальства, чтобы по шапке не получить, мол, смотрите, радуйтесь, как в Че жить прекрасно!!! Надо выбирать своего местного мэра и губернатора, которые будут зависимы от своих избирателей, и будут отчитываться перед нами, а не перед ними!!!!!!!!!

Гость
18 окт 2017 в 13:16

Остановка "Молодежная", (на пр-те Ленина) ни в сторону Чурилова, ни в сторону центра, нет остановочного пункта, площадка огромная, хотя бы скамейку поставили

Гость
18 окт 2017 в 13:48

Почаще бы приезжали...

18 окт 2017 в 14:28

Не город а помойка что под ногами то и в воздухе Вы посмотрите объявления по недвижимости каждое пятое продается из за переезда в другой регион потому что здесь дышать нечем А мы все остановки делаем чтобы грязь на лысину не падала и на фасадах грязь закрашиваем...

Гость
18 окт 2017 в 14:37

Интересно, к приезду президента дома на ул.Машиностроителей красят. А наш дом ул.Главная 4, стоит серым пятном на гостевом маршруте, который проходит по ул.Комарова. Прошел поворот новой отремонтированной дороги со свежей разметкой, и вот здравствуй грязно-серая невзрачность.

Гость
18 окт 2017 в 17:55

Все ж/б столбы по дороге от аэропорта меняют на металлические. Плюс дуги под дорожные знаки по всему городу где надо и не надо. Ещё и остановки - металл онли. Меня терзают смутные сомнения...

Гость
18 окт 2017 в 21:00

Сейчас деньги освоили. Пройдет 2 года, спишут и эти, будут новые остановки осваивать. Круговорот освоения бабла в России.

ГОСТЬ
18 окт 2017 в 22:39

скамеечки-то с тонковатого металла...парни-то тут суровые проживают...