Город Челябинский институт проверит места под строительство станций по перегрузке мусора

Челябинский институт проверит места под строительство станций по перегрузке мусора

Работы на 2,3 млн рублей проведут на трёх участках.

Мусороперегрузочные станции снизят затраты на вывоз отходов на полигоны

Министерство экологии по итогам конкурса выбрало исполнителя инженерно-изыскательских работ под строительство мусороперегрузочных станций, сообщает пресс-служба. ООО «Челябинский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» исследует три участка.

— Два из них находятся в Калининском районе по улице Северный Луч, 51 и 49. Ещё один участок находится в Советском районе по улице Блюхера, 205а, — пояснили в минэкологии. — Подрядчик исследует геологическое строение участков, наличие подземных вод и другие условия, чтобы понять, пригодны ли они для размещения мусороперегрузочных станций.

Стоимость работ оценивается в 2,3 млн рублей.

Напомним, в Челябинске реализуется новая система обращения с отходами. В её рамках должны появиться пять мусороперегрузочных станций, полигон, сортировочный комплекс. Параллельно будут идти работы по рекультивации челябинской свалки — конкурс в Челябинске был объявлен в августе. И с 1 января 2018 года принимать мусор на челябинскую свалку перестанут. Новый полигон построят в Чишме. Пока он не начнёт работать, отходы из Челябинска будут вывозить на полигон в Полетаево. Кроме того, внедрение новой системы предусматривает раздельный сбор отходов. Он станет обязательным, но не сразу, а постепенно.

Фото: Павел Васильев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления